Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

TBB Xoar — еще один лжеброкер в арсенале жуликов

TBB Xoar logotype
TBB Xoar

Однотипные лжеброкерские компании буквально завалили Интернет. За последний год в сети их появилось много как никогда. Это свидетельствует лишь о том, что мошенническая схема, связанная с такими клонированными проектами, работает и приносит свои плоды. Ярким примером брокера, который на самом деле является ловушкой для наивных новичков-торговцев, является платформа TBB Xoar. Она имеет в себе совершенно все признаки типичного развода, который ориентирован на неопытную целевую аудиторию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДИФР — реальные компенсации населению или очередной клонированный развод?

TBB Xoar — еще один лжеброкер в арсенале жуликов

Стоит сказать, что в TBBXoar опытный трейдер сразу разглядит подвох. Вот только проблема в том, что такие игроки рынка не входят в круг интереса мошенников, а у новичков просто не хватает навыков и знаний для того, чтобы разоблачить аферистов до того, как они украдут деньги. Тем не менее, вывести компанию “ТББ Ксоар” на чистую воду оказалось не так уж и сложно, ведь скамеры не уделили достаточно внимания и сил оформлению сайта. И именно об этом далее пойдет речь.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

Брокерская компания “ТББКсоар” нескромно представляет себя как ведущего игрока рынка. Такие громкие фразу действительно привлекают внимание, как и утверждение о том, что посредник вышел на международный рынок еще в 2017 году. Важно отметить, что к работе брокера отношение имеют сразу несколько доменов:

  • tbb-xoar.co;
  • tbbxoar.com.

Так вот основной домен, отвечающий за доступ к сайту с презентационным материалом, был зарегистрирован в 2019 году, а своих владельцев сменил в июле 2023 года. Второй же сайт, который открывает торговый терминал, и вовсе на момент публикации этого материала существует 89 дней. Такая несостыковка намекает на то, что брокер соврал о своем реальном возрасте, дабы не спугнуть потенциальных клиентов. Следовательно, всю легенду, обозначенную на сайте, можно смело перечеркивать, ведь она не несет в себе никакой правдивой информации.

TBB Xoar — еще один лжеброкер в арсенале жуликов

Раздел с контактной информацией открывает перед пользователям элеткронную почту. С ее помощью якобы можно связаться с представителями техподдержки и быстро решить все возникнувшие вопросы. Но на деле картина немного другая. Да, такой электронный ящик действительно существует, но создавался он не с целью оказания техподдержки. Через эту почту аферисты просто делают спам-рассылку, прилагая новых людей к регистрации и не более того. А вот если проверить телефонный номер, то окажется, что он фигурирует на нескольких мошеннических сайтах. Таким образом аферисты либо курируют все эти сайты одновременно, либо просто позаимствовали контактную информацию у своих “коллег”.

TBB Xoar — еще один лжеброкер в арсенале жуликов

Брокер TBB Xoar через футер своего сайта, а также в контактных данных сообщает о том, что имеет представительство на Кипре и локальную лицензию оффшорного регулятора. Однако и эта информация оказалась неправдивой. Брокер отсутствует в реестре юридических лиц острова, а также не имеет никакого офиса на его территории. Лицензия не подтверждена, как и другая юридическая информация. Финансовый посредник определенно точно работает вне рамок закона и не имеет четкой юрисдикции для оказания легальных услуг.

TBB Xoar — еще один лжеброкер в арсенале жуликов

Для российских трейдеров этот брокер может показаться интересным, поскольку интерфейс представлен на русском языке, поддерживаются актуальные платежные системы да и в целом компания ориентирована на локальную аудиторию. Следовательно, для предоставления финансовых услуг на территории России у посредника должны быть полномочия. Но их нет, что не удивительно, ведь брокер TBB Xoar не зарегистрирован в реестре ЦБ РФ. Из этого следует, что абсолютно все действия компании в отношении российских трейдеров являются незаконными.

TBB Xoar — еще один лжеброкер в арсенале жуликов

Признаки мошенничества на сайте TBB Xoar

Что касается признаков мошенничества, то начать стоит с самого очевидного: брокерская компания TBB Xoar — это клон. Стоит лишь вбить в поиск одну из ключевых фраз с главной страницы, как браузер тут же выдаст десятки совпадений. На самом деле подобные проекты штампуются чуть ли не сотнями, просто они не задерживаются надолго в сети, порой не успевая даже оставить после себя след. По этой причине после закрытия одного сайта на его месте тут же может возникнуть новый. Правда логотип может быть другим и название, но во всем остальном это будет точная копия мошеннического предшественника.

TBB Xoar — еще один лжеброкер в арсенале жуликовg

Безусловно, отсутствие реальных лицензий и регистрации является грубым нарушением, которое так любят допускать жулики. Естественно, их проекты никогда не могут быть одобрены регуляторами, а потому при создании сайта гораздо проще указать ложную информацию в надежде, что далеко не каждый трейдер будет проверять юридические данные на актуальность. Опасность в том, что не имея надзора со стороны регулирующих органов, такие “брокеры” могут действительно что им вздумается, не думая о безопасности своих клиентов.

Компания работает совершенно анонимно, ведь ни нормальных контактов, ни данных о создателях проекта, никакой другой информации, которая могла бы хоть как-то пролить свет на организаторов, на сайте просто нет. Это вполне в стиле аферистов, ведь они никогда не выходят из тени, предпочитая действовать скрытно. А вот о своих клиентах разводилы могут узнать достаточно много. Как минимум их актуальные контактные данные, которые вносятся в анкету при регистрации. А там и до банковской информации не далеко, ведь при желании мошенники могут выведать и ее.

Тарифные планы посредника выглядят абсурдно, ведь леверидж стартует со значения 1:100, а минимальный депозит переваливает за сотню долларов. В комбинации два этих фактора создают не самые безопасные условия для торговли. Тем более если речь идет о новичках.

TBB Xoar — еще один лжеброкер в арсенале жуликов

Если рассматривать пользовательское соглашение, которое, к слову, доступно в момент регистрации, то в нем можно найти довольно много недопустимых пунктов. Изучая этот документ, становится ясно, что брокер полностью снимает с себя ответственность за денежные средства клиентов, за свои действия и за какие-либо непредвиденные ситуации. А когда человек регистрируется, он добровольно принимает эти условия, подписывая себе своего рода приговор.

Схема развода TBB Xoar

Схема, по которой действует брокер TBB Xoar, не нова. Изначально все построено на привлечении внимания к торговой платформе через личное общение с потенциальными клиентами. Менеджеры четко знают, как презентовать несуществующие плюсы брокера, как сделать так, чтобы трейдер заинтересовался в регистрации.

После того, как клиентский статус будет получен, человек вносит депозит под присмотром персонального менеджера. Дальше начинается имитация торговли, ведь настоящего терминала у брокера нет ввиду отсутствия лицензии. Сделки могут выглядеть вполне себе реалистично, однако ничего общего с реальными торговыми операциями у них нет и быть не может. В течение всего времени жертва может сделать далеко не один депозит, ведь она не сразу осознает, что ее разводят.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Но как только приходит понимает того, что что-то не так, становится уже поздно. На самом деле поздно будет сразу после пополнения депозита, ведь деньги назад никто никому возвращать не будет. Однако, чем активнее трейдер пытается вывести деньги, подавая жалобы и многочисленные заявки, тем быстрее его аккаунт окажется в бане.

Отзывы клиентов

Отзывов о TBB Xoar по понятным причинам не сильно много. Компания появилась недавно и просто не успела собрать полный шквал негатива. Однако, все же есть отзывы, которые в полной мере раскрывают истинную суть данного посредника. Бывшие клиенты сообщают о неправомерных действиях со стороны компании, о краже денежных средств, о неквалифицированной клиентской поддержке, и конечно же о блокировке счетов и торговых аккаунтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: TRX Max — афера под видом высокодоходных инвестиций

TBB Xoar — еще один лжеброкер в арсенале жуликов

Заключение

TBB Xoar — очередной мошеннический сайт, которые сейчас буквально штампуются аферистами пачками. Компания работает без лицензий и должных разрешений, сам сайт не дает никаких гарантий безопасности и конфиденциальности. Легального торгового терминала здесь нет, а тарифные планы созданы лишь для выкачки денег. Как только трейдер регистрируется здесь, он автоматически попадает в группу риска, давай аферистам возможность украсть собственные деньги. Поэтому настоятельно рекомендуется обходить стороной брокера TBB Xoar и все платформы, копирующие его.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности