Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

GBEjps — лжеброкер, охотящийся за деньгами трейдеров

GBEjps logotype
GBEjps

Брокер GBEjps уверяет своих пользователей в том, что его основная цель заключается в финансовом успехе клиентов. И подобные высказывания были бы весьма похвальными, если бы имели хоть какую-то ценность. Дело в том, что GBE jps — это обыкновенный мошеннический проект, созданный лишь с одной целью: обокрасть клиентов. На первый взгляд может показаться, что перед глазами реальный брокер со своими характерными особенностями и интересными торговыми предложениями. Но все это лишь картинка, за которой кроется коварная схема обмана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Madach — старая схема развода под новым названием

GBEjps — лжеброкер, охотящийся за деньгами трейдеров

Стоит понимать, что брокер “ГБЕжпс” нацелен на новичков, на начинающих торговцев, который только встали на путь приобретения опыта. Профессиональные трейдеры им не интересны, поскольку мошенники знают, что их быстро раскусят. А вот новичками достаточно просто манипулировать, навязывая им идею успешного успеха на платформе “ГБЕ Жпс”.

Но даже самый неопытный игрок рынка сможет обратить внимание на очевидные признаки мошенничества и уберечь себя от негативного опыта и денежных потерь.

Проверка данных компании

А для того, чтобы вывести аферистов на чистую воду, необходимо проверить информацию на сайте брокера. Сама проверка занимает совсем немного времени, но показывает, что брокер является совершенно не тем, за кого пытается себя выдавать. И начать стоит с проверки легенды компании, поскольку ей уделяется достаточно много внимания на официальном сайте. Трейдерам сообщают, что свою работу брокер начал с 2015 году и на сегодняшний день является действительно авторитетным игроком рынка. Однако так ли это на самом деле? Брокер предоставляет свои услуги при помощи таких доменов: gbejps.com и trade.gbejps.com. Так возраст ни одного из них не совпадает с данными из описания компании. Доменам на момент публикации этого обзора всего 74 дня. А это значит, что брокер охотится за неопытными трейдерами чуть больше 2 месяцев, но никак не 8 лет. Следовательно, всю легенду посредника можно смело перечеркивать, ведь она полна неправдивых данных.

GBEjps — лжеброкер, охотящийся за деньгами трейдеров

Невозможно обойти стороной контактные данные брокера. В соответствующем разделе можно найти электронную почту, которая якобы должна стать инструментом для общения с техподдержкой. Но не стоит обольщаться, ведь мошенники указали несуществующий адрес. Поэтому писать на этот ящик не имеет никакого смысла, как и звонить на заявленный телефонный номер. К слову, этот номер фигурирует на десятке других сайтов, которые также были уличены в мошеннических действиях.

GBEjps — лжеброкер, охотящийся за деньгами трейдеров

А как же быть с физическим представительством компании? Брокер заявляет, что его офис расположен по следующим координатам: Lerchenfelder Gürtel 43, 1160 Wien. И если проверить адрес по карте, то там действительно расположено офисное здание. вот только брокер не арендует там никакое помещение, ведь у него нет европейской регистрации. Следовательно, никакой легальной штаб-квартиры а Австрии о компании быть просто не может. Кстати, посредник деликатно избегает темы своего лицензирования. На сайте как-бы сообщается, что компания имеет все необходимые разрешения на оказание финансовых услуг, но не обозначено, от каких регуляторов эти лицензии и разрешения получены. Футер в этом плане тоже пуст. Так что единственная причина, по которой компания уклоняется от раскрытия данной темы в том, что GBEjps работает нелегально.

GBEjps — лжеброкер, охотящийся за деньгами трейдеров

Стоит ли говорить о том, что и на территории России услуги компании не имеют никакой юридической силы и остаются незаконными? Об этом свидетельствует результат поиска в реестре ЦБ РФ, ведь он просто отсутствует. Посредник GBEjps не является лицензиатом регулятора, а значит просто не имеет никаких полномочий обслуживать российских трейдеров. Но именно этим посредник , к сожалению, и занимается.

GBEjps — лжеброкер, охотящийся за деньгами трейдеров

Признаки мошенничества на сайте GBEjps

Одним из самых очевидных признаков того, что речь идет о черном брокере, является факт наличия колоссального количества клонов в сети. Обозревая брокера GBEjps, нет ни единой причины говорить о его уникальности. Весь контент, который можно увидеть на сайте, размещен на десятках других аналогичных сайтов. Мошенники сильно упрощают себе задачу, открывая пачки одинаковых платформ. Ведь так быстрее и проще, а результат один: неопытные клиенты отдают деньги.

Еще одним признаком того, что GBEjps работает незаконно, можно считать анонимность посредника. Ни один уважающий себя и свою клиентскую аудиторию брокер, не будет скрывать о себе какую-либо информацию. Речь идет о регистрации, контактных данных, организаторах и так далее. Ведь именно на доверии строятся крепкие и взаимовыгодные отношения. Инвестор всегда должен знать, кому он отдает свои активы. Но в случае с GBEjps контактная информация не имеет никакой ценности, как и весь презентационный материал на сайте. Более того, отсутствие лицензии лишь подтверждает тот факт, что создатели платформы не желают выходить из тени.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

К слову, достаточно показательным в плане разоблачения посредника, может быть пользовательское соглашение. Ознакомиться с ним брокер позволяет до регистрации, как это и полагается. Вот только мало кто из потенциальных клиентов читает этот документ. И очень зря. Именно в пользовательском соглашении можно найти достаточно большое количество сомнительных пунктов, согласно которым вся ответственность за денежные потери ложится исключительно на плечи клиентов. А, принимая условия при регистрации, трейдеры как бы добровольно соглашаются с таким нарративом и подписывают себе приговор.

Тарифные планы посредника также могут о многом сказать, поскольку завышенное кредитное плечо и довольно высокие минимальные депозиты сразу выдают намерения мошенников. Торговля в подобными параметрами слишком рискованно, особенно, если речь идет о новичках. Потерять деньги проще простого, на что брокер GBEjps и делает основную ставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: TRX Max — афера под видом высокодоходных инвестиций

GBEjps — лжеброкер, охотящийся за деньгами трейдеров

Схема развода GBEjps

Компания GBEjps работает по довольно распространенной схеме развода, которая основана на том, чтобы сначала ввести потенциального клиента в заблуждение, а затем выставить его за дверь личной учетной записи. Все начинается с того, что с человеком связываются представители компании. Это может быть телефонный звонок или сообщение в мессенджере. Оператор начинает активно убеждать пользователя зарегистрироваться на брокерском сайте для эффективной торговли.

После того, как человек соглашается на регистрацию, ему помогут выбрать тарифный план и сделать первый депозит. Важно понимать, что все денежные переводы будут отосланы анонимному получателю, поскольку никаких официальных банковских реквизитов, расчетных счетов и других путей выхода на получателя у брокера нет. Далее наступает этап торговли, которая, к слову, является полным фарсом. У брокера нет легального терминала, а потому и транзакции не могут проводиться прозрачно, как и все торговые сделки. Поэтому мошенники просто имитируют торговый процесс с помощью специального ПО. чтобы трейдеры каке-то время ничего не могли заподозрить и внесли больше одного депозита на баланс.

Вся правда начинает раскрываться в тот момент, когда трейдер подает заявку на вывод. Естественно, ни о каком выводе речи быть не может, а потому заявка постоянно будет отклоняться. И в конченом итоге мошенники просто заблокируют учетную запись трейдера, присвоив себе его депозитные средства.

Отзывы клиентов

Отзывы о компании GBEjps не сильно многочисленны, ведь брокер является новоделом. Однак, в сети все же можно прочесть недовольные ревью от бывших клиентов компании. Трейдеры сообщают о том, что их денежные средства были украдены, а сами они лишились доступа к личному кабинету. Никому из реальных пользователей платформы так и не удалось вывести прибыль. Брокер вел себя не профессионально в отношении трейдеров, позволяя себе вольности.

GBEjps — лжеброкер, охотящийся за деньгами трейдеров

Заключение

GBEjps — это действительно опасная платформа, сотрудники которой открыли охоту на деньги клиентов. Посредник не имеет никаких лицензий, а значит работает вне правового поля. Его торговые условия сомнительны, как и пользовательское соглашение. Поэтому не рекомендуется получать клиентский статус и идти на контакт с представителями GBEjps, ведь это может закончиться крайне негативным опытом.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности