Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

EgcWmc — ловушка для неопытных трейдеров

EgcWmc logotype
EgcWmc

Мошенники практически всегда стараются выдавать себя за реальных брокеров, тем самым привлекая внимание со стороны неопытных трейдеров, которые еще просто не научились видеть подвох в фейковых торговых площадках. Одним из типичных примеров подобных сайтов выступает псевдоброкер EgcWmc. На первый взгляд может показаться, что это действительно финансовый посредник, который будет предоставлять оптимальные торговые условия, техподдержку и все необходимы инструменты. Но на деле все, что можно увидеть на сайте Egc Wmc, не более чем подделка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: DeoTec FFP — псевдоброкерская компания, заинтересованная в собственной выгоде

EgcWmc — ловушка для неопытных трейдеров

Но как же можно уберечь себя от нежелательных контактов с аферистами, работающими по принципу лжеброкера “Егс Вмк”? Ответ на этот вопрос довольно таки прост: проверять всю информацию о компании перед тем, как регистрироваться на сайте и вкладывать депозитные средства в торговлю. Далее речь пойдет о том, какие признаки мошенничества характерны для EgcWmc и на что в первую очередь стоит обращать внимание, переходя на сайт компании.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Как всегда наиболее простым способом уличить брокера во лжи будет проверка его домена на реальный возраст. В данном случае эту информацию действительно есть с чем сопоставить, ведь брокер в одном из разделов сайта сообщает, что вышел на рынок в 2015 году. Таким образом, на сегодняшний день платформа должна работать около 8 лет, что довольно солидный срок. Если бы в реальности брокер имел такой стаж, кредит доверия к нему был бы довольно стабильным. Но ситуация сложилась совсем иначе, ведь проверка основного домена (egcwmc.com) показала, что на момент публикации этого материала сайту всего лишь 93 дня. Возраст второго домена, ведущего к торговому терминалу (trade.egcwmc.com) аналогичный, а потому ни о каком многолетнем стаже работы речи быть просто не может. Легенда посредника EgcWmc оказалась ложью, как и весь презентационный материал на сайте. Но останавливать проверку лишь на домене было бы не интересно.

EgcWmc — ловушка для неопытных трейдеров

Брокер предлагает ознакомиться также и с контактной информацией, которая, по логике вещей, должна стать инструментом для быстрой связи с представителями техподдержки. В данном случае имеет место быть электронная почта, которая оказалась настоящей. Судя по всему, этот почтовый ящик служит жуликам для рассылки спама, который может привлекать новых клиентов к регистрации. Однако, аферисты явно не будут обрабатывать заявки пользователей через почту, поэтому рассматривать ее как контакт саппорта явно не стоит.

EgcWmc — ловушка для неопытных трейдеров

Что касается телефонного номера, то стоит его забить в поиск, как браузер тут же выдаст несколько разоблачительных статей в отношении брокера EgcWmc. Так что еще один контакт для связи просто отпадает.

Брокер указывает европейский адрес расположения штаб-квартиры. Если быть точнее, то офис якобы находится в Вене. Проверив адрес Ausstellungsstraße 50, 1020 Wien, стало ясно, что по этим координатам действительно расположен бизнес-центр. Но здесь имеется загвоздка в том, что брокер не регистрировался как юридическое лицо в Австрии, а также не числится среди арендаторов помещения в указанном здании. Данные об офисе ненастоящие, и размещены на сайте для банального отведения глаз.

EgcWmc — ловушка для неопытных трейдеров

А как же быть с лицензированием? На своем сайте брокер EgcWmc достаточно аккуратно обходит этот вопрос стороной. Еще бы, ведь он не зарегистрирован ни в одной юрисдикции. На территории России брокер также не числится среди легальных финансовых компаний, о чем свидетельствует проверка на сайте главного регулятора ЦБ РФ. Поэтому все услуги, предлагаемые посредником, конечно же будут незаконными. Проблема здесь в том, что если пострадавшие от рук мошенников трейдеры захотят обратиться за помощью к регулятору, то им скорее всего будет отказано по причине отсутствия брокера в реестре.

Признаки мошенничества на сайте EgcWmc

Брокер EgcWmc имеет достаточно много клонов в сети, что указывает на мошеннический род деятельности компании. Аферисты очень любят прибегать к подобной тактике, поскольку это сильно упрощает им задачу. Запускать в сеть однотипные сайты на порядок проще, нежели каждый раз тратить время на уникальные платформы. По этой причине одна и та же группа аферистов может курировать десятки, а то и сотни идентичных ресурсов, выдающих себя за брокерские платформы.

Отсутствие нормальной контактной информации, а также других данных о брокере, которые могли бы снять вопрос анонимности, также можно считать за типичный признак мошенничества. Анонимность — излюбленный прием скамеров, ведь она помогает им оставаться в тени, собирая при этом массу информации о своих клиентах. На первый взгляд может показаться, что брокер сообщает о себе достаточно много данных, однако на самом деле преподнесенная информация — вода. Она не дает совершенно никакой конкретики, описывая общими фразами какие-то базовые понятия.

Далее как признак аферы можно рассмотреть тарифные планы. Они довольно топорно охарактеризованы и отображают завышенное в несколько раз кредитное плечо. В данном случае леверидж будет единым для всех типов тарифов. Речь идет о кредитном плече 1:100, в то время как большинство европейских регуляторов давно ограничили это значение потолком в 1:30. Такие меры были предприняты для того, чтобы снизить торговые риски для трейдеров и брокеров. Но мошенники не следят за требованиями и правилами, втюхивания жертвам повышенное плечо как какое-то преимущество. Ну и нельзя упускать из виду высокие минимальные депозиты. Сразу видно, что жулики стараются вытянуть из пользователя максимум денег за минимум времени.

EgcWmc — ловушка для неопытных трейдеров

Отсутствие лицензий и других юридических документов говорит о том, что брокер работает незаконно. Пожалуй, проверка только этого параметра могла бы отвернуть от регистрации любого здравомыслящего трейдера. Компания совершенно никак и никем не регулируется, что делает ее довольно опасной для каждого клиента.

EgcWmc — ловушка для неопытных трейдеров

Схема развода EgcWmc

Псевдоброкер EgcWmc прибегает к стандартной схеме обмана, фигурирующей на сотне других подобных сайтов. Все начинается с того, что менеджеры брокера выходят на личный контакт с потенциальной целевой аудиторией через звонки или переписки. На этом этапе менеджеры пытаются узнать, несколько платежеспособным является потенциальный клиент. Также представители брокера будут активно рассказывать о всех достоинствах торговой платформы, о гарантиях прибыли и безопасности, приглашая к регистрации.

После того, как человек проходит регистрацию, ему активно начинают презентовать один из тарифных планов, подталкивают к депозитному пополнению. Далее дело идет к торговле, которая на самом деле является простой имитацией процесса. Мошенники используют специальное программное обеспечение, позволяющее создавать видимость сделок, но не более того. А ничего не подозревающий трейдер может за это время пополнить баланс еще не один раз.

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

Вся схема начинает раскрываться в тот момент, когда клиент захочет вывести деньги и получит отказ по своей заявке. Причем отказ может быть по самым разным причинам, начиная от непонятных технических сбоев, заканчивая неоплаченными комиссиями и так далее. Чем больше трейдер препирается с менеджерами и чем активнее он пытается решить проблему вывода, тем быстрее его учетная запись окажется в блоке.

Отзывы клиентов

Отзывов о брокере EgcWmc более чем достаточно для того, чтобы окончательно убедиться в неправомерности деятельности компании. Пользователи рассказывают о том, как у них украли все депозитные средства, как торговля была ненастоящей и как менеджеры проявляли свою некомпетентность. Для большинства реальных клиентов торговля на сайте EgcWmc закончилась полной потерей средств и доступа к учетной записи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как снять деньги с брокерского счета Альфа-Банк, Тинькофф, Сбербанк, Фридом, Финам, ВТБ

EgcWmc — ловушка для неопытных трейдеров

Заключение

Лжеброкер EgcWmc — это типичная ловушка для неопытных трейдеров-новичков. Обещая золотые горы, квалифицированную поддержку менеджеров и легальную работу, брокер на деле же просто проворачивает свою мошенническую схему. Как только трейдер проходит регистрацию и становится клиентом компании, он тут же попадает в группу риска. Именно по этой причине стоит внимательно проверять всю информацию о посреднике перед тем, как получать клиентский статус. Подобные элементарные действия могут уберечь нервы и деньги.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности