Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

DeoTec FFP — псевдоброкерская компания, заинтересованная в собственной выгоде

DeoTec FFP logotype
DeoTec FFP

Многие новички в мире трейдинга сталкиваются с проблемой выбора надежного финансового посредника. Не имея должного опыта, они легко покупаются на обещания о гарантированном доходе, успешном успехе и невероятных перспективах. Именно такими обещаниями разбрасывается брокерская компания под названием DeoTec FFP. На самом деле к реальной торговой деятельности данный псевдопосредник не имеет никакого отношения. Напротив, он лишь имитирует торговлю и выманивает у доверчивых пользователей их деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как вернуть ошибочный перевод денег в разных банках: Сбере, ВТБ, Тинькофф и других

DeoTec FFP — псевдоброкерская компания, заинтересованная в собственной выгоде

DeoTecFFP работает по схеме, которая давным-давно полюбилась аферистам и широко используется в их кругах. Но можно ли избежать столкновения со скамерами тем, кто просто еще не научился на глаз распознавать сайты-ловушки? Конечно же да! Для этого необходимо лишь более тщательно подходить к проверке информации о заинтересовавшем брокере. Все соответствующие манипуляции займут не более 10-15 минут и смогут уберечь нервы и деньги потенциального клиента. На примере компании Deo Tec FFP далее будут рассмотрены основные моменты, на которые всегда нужно обращать внимание при выборе финансового посредника.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

Брокер “ДеоТек ФФП” на первый взгляд характеризуется весьма современным и лаконичным сайтом, наполненным базовой информацией о компании. Здесь даже представлена небольшая дорожная карта, благодаря которой можно обратить взор на основные этапы становления посредника. Так вот именно тут сообщается, что брокер “ДеоТекФФП” якобы вышел в свет в 2017 году. Если бы эта информация была правдивой, в таком случае компании можно было бы поставить плюс за стаж. Но в реальности все немного иначе. Для начала стоит отметить, что брокер использует сразу два доменных адреса: deotecffp.com и deotec-ffp.co. Так вот первый домен был зарегистрирован в 2019 году, а второй всего 69 дней назад (на момент публикации материала).

DeoTec FFP — псевдоброкерская компания, заинтересованная в собственной выгоде

Очевидно, что ни одна из да регистраций не совпадает с заявлениями брокера о работе с 2017 года. Более того, первый домен попал в руки к мошенникам лишь в текущем 2023 году и никак не мог служить основой для брокерского сайта в 2017-ом. Мошенники просто создают видимость опытного посредника, надеясь на то, что совсем небольшой процент потенциальных жертв побежит проверять эту информацию через специальные сервисы.

DeoTec FFP — псевдоброкерская компания, заинтересованная в собственной выгоде

Теперь можно перейти к контактной информации, которая на первый взгляд презентована вполне приемлемо. В разделе с данными имеется электронная почта и телефонный номер, а также физический адрес штаб-квартиры. Так вот телефонный номер оказался подставным, а электронная почта — все же реальной. Но рассчитывать на то, что можно будет написать письмо саппорту и ответ прилетит сразу же, явно не стоит. Мошенники практически никогда не общаются с трейдерами путем переписок, предпочитая звонки с левых номеров. А почта в данном случае создавалась для того, чтобы рассылать спам с приглашением к регистрации от имени брокера.

DeoTec FFP — псевдоброкерская компания, заинтересованная в собственной выгоде

Достаточно интересная ситуация сложилась с физическим адресом брокерской компании. В данном случае он не соответствует реальности, поскольку у брокера нет зарегистрированного юридического лица на Кипре. Это подтверждает открытый реестр, который попросту не выдал никаких результатов по соответствующему запросу. Да, Кипр является оффшорным регионом, однако это не исключает внутренних законов и требований к обязательном регистрации и лицензированию. Однако, ни того, ни другого у брокера DeoTec FFP просто нет.

DeoTec FFP — псевдоброкерская компания, заинтересованная в собственной выгоде

Возможно брокер все же зарегистрирован хотя бы в России и его услуги не так незаконны, как могло показаться? Однако и тут мимо. Очередная проверка демонстрирует, что финансовый посредник DeoTec FFP предпочитает работать вне рамках закона, выбирая теневую деятельность. Регулятор ЦБ РФ никогда не выдавал лицензию брокеру, а потому не имеет над ним никакой власти. Это опасно тем, что при обращении в ведомство за помощью пострадавшие трейдеры могут столкнуться с отказом. Но, если брокер попадает в черный список ЦБ, его сайт в скором времени будет заблокирован. Нельзя исключать того, что DeoTec FFP ожидает именно такая участь в обозримом будущем.

DeoTec FFP — псевдоброкерская компания, заинтересованная в собственной выгоде

Признаки мошенничества на сайте DeoTec FFP

Одним из очевидных признаков мошенничества в данном случае выступает полностью клонированный сайт. Да, заметить это смогут только насмотренные трейдеры с некоторым опытом, но все же упускать из виду данный фактор нельзя. Сайт выглядит точно так же, как и десятки других мошеннических платформ, очевидно запущенных в работу одними и теми же аферистами. Никакой оригинальности, шаблонная информация, выдуманная легенда. Единственное, чем могут отличаться друг от друга сайты-клоны, так это логотип, название и незначительные цветовые решения в дизайне.

Далее стоит обратить внимание на полную анонимность проекта. Если изучить все разделы торговой платформы, то нигде не упоминается о создателя проекта, о ключевых фигурах, о ТОП-менеджерах и других людях, которые обычно фигурируют в презентационном материале. А если отнести сюда еще и липовые контакты, несуществующие лицензии и не настоящую легенду, в сухом остатке получается, что трейдер буквально ничего не будет знать о брокере, который его обманывает. Ну за исключением того, когда были зарегистрированы домены подвязанных сайтов.

Еще один момент, который должен насторожить, связан с конфигурацией тарифных планов. На первый взгляд ничего подозрительного, но стоит лишь оценить размеры минимальных депозитов и величину кредитного плеча, как сразу начинают закрадываться сомнения. Депозиты слишком высоки, как и кредитное плечо, которое в некоторых тарифах достигает отметки 1:500. Для понимания стоит сказать, что многие европейские регуляторы ограничивают леверидж значением 1:30, для того, чтобы оптимизировать риски как для торговцев, так и для самой торговой платформы. Но в случае с DeoTec FFP такой леверидж лишь подвергает трейдеров дополнительному риску и повышает шансы мошенников на получение денег.

DeoTec FFP — псевдоброкерская компания, заинтересованная в собственной выгоде

Схема развода DeoTec FFP

Точно так же, как брокер не отличается оригинальностью визуального исполнения, он не отличается и оригинальностью схемы развода. Мошенники из DeoTec FFP стараются изначально выйти на личный контакт с потенциальной жертвой, обзванивая аудиторию или делая рассылку в социальных сетях. Как только человек заинтересовался в вымышленном предложении посредника, менеджеры тут же приглашают его зарегистрироваться, предлагая различные бонусы, наставничество, профессиональное сопровождение.

Далее наступает момент, когда новоиспеченный клиент делает депозит и начинает торговать. Для того, чтобы схема не посыпалась на этом этапе, брокер будет имитировать торговый процесс при помощи специального ПО. Поскольку у DeoTec FFP нет лицензии, у него не может быть и выхода на реальные терминалы. Именно по этой причине торговлю приходится имитировать.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Схема начинает себя выдавать в тот момент, когда трейдеры подает заявку на вывод. Конечно же ему из раза в раз будет отказано, ведь никакого вывода априори на сайте мошенников быть не может. В конечном итоге трейдера просто блокируют, отсекая любые возможности для общения.

Отзывы клиентов

Отзывы о брокере DeoTec FFP полностью отображают истинную суть псевдопосредника. Бывшие клиенты торговой платформы сообщают о том, что они были обмануты, а их деньги благополучно слиты в карман аферистов. Торговая платформа работала с постоянными сбоями, а компетенция саппорта вызывала огромное количество вопросов. Как и стоило ожидать, практически все реальные клиенты компании в конечном итоге были просто заблокированы и лишены возможности вывести собственные деньги из системы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Santkod выманивает деньги под обещания заработка 4 000 в сутки

DeoTec FFP — псевдоброкерская компания, заинтересованная в собственной выгоде

Заключение

DeoTec FFP — типичный клонированный проект, который создавался лишь с целью наживы. Сайт работает на липовом ПО, не имеет настоящих лицензий и характеризуется шаблонной информацией. Сотрудники компании будут заинтересованы в общении с клиентом лишь до тех пор, пока будут понимать, что из него можно вытянуть деньги. Как только платежеспособность клиента падает, или он начинает что-то подозревать, учетная запись тут же отправляется в бан. Поэтому настоятельно рекомендуется избегать любых контактов с сайтами, подобными DeoTec FFP.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности