Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Elevo Cas — поддельная псевдоброкерская платформа для кражи денег

ElevoCas logotype
ElevoCas

Торговая платформа Elevo Cas предлагает своим клиентам окунуться в мир эффективного трейдинга, удобных и действенных торговых инструментов и качественного сервиса. Но на деле все это — лишь пустые обещания аферистов, которые таким образом стараются привлечь как можно больше людей к регистрации на своем сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Global RERA — брокер-фейк с клонированным сайтом и заезженной мошеннической схемой

Elevo Cas — поддельная псевдоброкерская платформа для кражи денег

В реальности ElevoCas не имеет ничего общего с настоящими торговыми сделками, выходом на международные рынки и финансовым посредничеством. Это клонированная платформа, предлагающая несуществующие услуги. Основная опасность лжеброкера “ЭлевоКас” заключается в том, что он охотится именно на новичками. Неопытные трейдеры формируют основную целевую аудиторию аферистов, ведь ими гораздо проще манипулировать. Для того, чтобы избежать неприятных ситуаций, связанных с потерей денежных средств, стоит тщательно проверять любого брокера, с которым планируется сотрудничество. Ну а о том, какие моменты стоит подвергать проверке, речь пойдет далее.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Первое, на что стоит обратить внимание, так это самопрезентация брокера. Аферисты “Элево Кас” состряпали целую легенду с дорожной картой, которую можно изучить в одном из разделов сайта. Согласно данной информации свою работу компания начала в 2017 году и с тех самых пор продолжает активно расширять область своего влияния, клиентскую аудиторию и партнерские связи. И все бы ничего, вот только эта информация не является правдой. И подтверждением тому послужила проверка доменов, имеющих отношение к брокеру, на реальный возраст. Домен, который открывает презентационную площадку (elevocas.com), появился лишь в 2019 году. Но и это не все, ведь к мошенникам сайт попал только в августе 2023 года.

Elevo Cas — поддельная псевдоброкерская платформа для кражи денег

Не меньший интерес представляет собой и домен торгового терминала (elevo-cas.co), которому на момент проверки было всего 107 дней. Исходя из полученной информации можно сделать вывод, что брокер является новоделом, а его легенда — не более чем обыкновенная выдумка.

Elevo Cas — поддельная псевдоброкерская платформа для кражи денег

Раздел с контактами для связи презентует электронную почту как один из способов общения с саппортом. Почта работающая, о чем свидетельствует соответствующий сервис. Однако, мошенники используют почтовый ящик от имени брокера для рассылок с рекламой и бонусными предложениями. Никакая техподдержка через него не оказывается. С телефонным номером ситуация не лучше. Мошенники указали номер с кодом Великобритании, что автоматически лишает возможности многих пользователей из СНГ совершить звонок. Также, если проверить номер через обычный поисковик, то результатами запроса станут десятки негативных отзывов на компанию и пара-тройка разоблачающих ее статей.

Elevo Cas — поддельная псевдоброкерская платформа для кражи денег

Физический адрес, заявленный аферистами в качестве локации головного офиса, никак не подходит для таких целей. Если проверить координаты по карте, то сразу станет явно, что здесь что-то не сходится. Небольшой английский городок с мощеными улочками и без намека на офисные здания. Жулики часто указывают рандомные координаты в качестве контактов для связи, даже не удосужившись предварительно их проверить.

Elevo Cas — поддельная псевдоброкерская платформа для кражи денег

Если проверить брокера Elevo Cas на предмет юридической регистрации в Великобритании, то ее не будет. Следовательно, никаких физических представительств у посредника в этом регионе нет и по закону быть не может.

Elevo Cas — поддельная псевдоброкерская платформа для кражи денег

В футере сайта брокер Elevo Cas упоминает о том, что работает в партнерстве с регуляторами Кипра и ОАЭ. Так вот и эта информация не имеет под собой совершенно никаких оснований. Проверить данные довольно легко, ведь регуляторы имеют открытые реестры. Брокер не является лицензиатом ни одного из надзорных органов, а потому его услуги остаются незаконными.

Elevo Cas — поддельная псевдоброкерская платформа для кражи денег

Что касается работы на территории Российской Федерации, то финансовый посредник Elevo Cas не имеет никаких юридических полномочий на предоставление своих торговых услуг гражданам РФ. Центробанк не выдавал свое разрешение, а соответственно и не регламентировал работу брокера. Поэтому любые контакты с организацией Elevo Cas всегда будут сопряжены с колоссальными рисками денежных потерь.

Elevo Cas — поддельная псевдоброкерская платформа для кражи денег

Признаки мошенничества на сайте Elevo Cas

Первое, о чем стоит задуматься при разборе этой мошеннической организации, так это об отсутствии толики уникальности. Сайт шаблонный, информация на нем полностью скопирована с других источников, тарифные планы сделаны под копирку. Это не удивительно, ведь в сети работают десятки, а может быть и сотни идентичных проектов, и вот лишь некоторые из них: CellGeneX, Agtag-TT, Sev Vivos Appy Souq, SXDI cai, Big Oranlad, Veta Xiom, Ms Hipex, SOKEE Tech, EdenLites, Bebos ToGo, X Dwohen, AkahNent, Tapoma, AltonSVA, VennFlix, TBB Xoar, DonxAvelli, EXO Somix, NileCertRW. Конечно же нельзя игнорировать тот факт, что по сути брокер Elevo Cas работает абсолютно анонимно. На сайте представлена абстрактная информация, нет презентации основателе проекта, а контактные данные не помогут выйти на связь с представителями компании.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Работа по поддельным лицензиям может расцениваться как очередной признак мошеннической деятельности. Ни один брокер не имеет права предлагать торговые услуги, не получив документы об инкорпорации, разрешения и аккредитацию. Но поскольку мошенники не заинтересованы в прозрачной работе, ситуация сложилась вполне типичная.

Если проанализировать торговые условия, то можно прийти к выводу, что брокер вообще не подумал о трейдерах. Минимальные депозиты слишком высоки, особенно на последних двух тарифах. Кредитное плечо далеко вышло за рамки рекомендованного потолка в 1:30. При этом подобные параметры будут позиционироваться посредником как преимущество. Но это конечно же не так.

Elevo Cas — поддельная псевдоброкерская платформа для кражи денег

Пользовательское соглашение также затаило в себе множество намеков на то, что трейдеры будут иметь дело с аферистами и получат кипу проблем. Брокер Elevo Cas через некоторые пункты соглашения просто снимает с себя ответственность не только за клиентские активы, но еще и за собственные действия. И как только трейдер проходит регистрацию, он автоматически соглашается со столь абсурдным положением вещей.

Схема развода Elevo Cas

Аферисты работают довольно слаженно и со знанием дела. Все сделки на торговой платформе имитируются и не имеют отношения к реальной торговле. Также сайт заточен под ввод средств, а вот с выводом могут быть проблемы. А все из-за того, что без лицензии мошенники из Elevo Cas не могут работать на легальном терминале и используют обходные пути. Все транзакции будут осуществляться через анонимные методы (криптовалюты, электронные платежи). Никаких банковских реквизитов компании здесь нет и быть не может.

С того самого момента, как трейдер пополняет свой депозитный баланс, он может попрощаться с деньгами. На клиентов повесят несуществующие комиссии, проблемы с верификацией профиля, сомнительные бонусы и ряд других проблем, которые станут причиной потери денег. В большинстве случаев финалом становится блокировка торгового аккаунта с целью разрыва всех связей с жертвой.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о псевдоброкерской компании Elevo Cas свидетельствуют о том, что сотрудничество с посредником оказалось максимально проблематичным. Торговая платформа могла тормозить или вылетать, денги списывались с баланса без ведома торговцев, а тарифные планы не соответствовали заявленным предложениям. Также брокер со своей стороны не проявлял никакой компетенции и в критические моменты просто переставал выходить на связь. 90% бывших клиентов компании в итоге лишились собственных денежных средств и доступа к торговому аккаунту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SPRK Soft — очередной брокер-клон, охотящийся за деньгами трейдеров

Elevo Cas — поддельная псевдоброкерская платформа для кражи денег

Заключение

Elevo Cas — это именно тот случай, когда мошенники работают по четкому алгоритму и имеют свой сценарий для обработки потенциальных жертв. Посредник не имеет никаких лицензий и актуальной информации о себе, его тарифные планы просто абсурдны, а отношение к клиентам, мягко говоря, оставляет желать лучшего. В конечном итоге регистрация на платформе Elevo Cas может привести к сугубо негативному опыту, который в итоге может вылиться в недоверие к трейдерству в целом. Поэтому всегда стоит уделять время проверке юридической документации и отзывов о брокере, с которым планируются партнерские отношения.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности