Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Global RERA — брокер-фейк с клонированным сайтом и заезженной мошеннической схемой

GlobalRERA logotype
GlobalRERA

Компания под названием Global RERA старается привлечь внимание потенциальных клиентов громкими высказываниями относительно того, что на этой торговой платформе все сделки проходят успешно, все инструменты работают как надо, а техподдержка оказывает неоспоримую помощь при обращении любого клиента. На самом же деле брокер GlobalRERA представляет собой отдельную торговую платформу, которая изначально создавалась для кражи денежных средств трейдером под предлогом сделок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашествие подделок Wildberries — как работают мошенники, прикрываясь именем маркетплейса?

Global RERA — брокер-фейк с клонированным сайтом и заезженной мошеннической схемой

Особенностью лохотрона “ГлобалРЕРА” является тот факт, что он ориентирован именно на неопытных трейдеров-новичков. Им действительно проще внушить идею успешного успеха, заинтересовать в несуществующих бонусах и подсунуть “выгодные” тарифные планы. Опытные же игроки рынка сразу распознают подвох и просто пройдут мимо лжеброкера “Глобал РЕРА”.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Стоит детальнее разобраться в том, какую именно схему обмана используют в своей работе сотрудники Global RERA, а также какие именно признаки аферы раскрывают истинное лицо компании.

Проверка данных компании

Перед тем, как начать проверку информации о компании, стоит отметить, что на данный момент брокер предлагает свои услуги через такие доменные адреса:

  • globalrera.com;
  • global-rera.co.

При этом один из доменов отвечает за доступ к главному презентационному сайту, а второй открывает торговый терминал.

Так вот возвращаясь к проверке информации, невозможно игнорировать тот момент, что Global RERA через свою легенду сообщает о старте работы с 2017 года. Это действительно серьезный аргумент в пользу брокера, но только в том случае, если бы он оказался правдивым. Проблема кроется в реальном возрасте работы платформы, который на момент публикации данного материала составляет составляет 45 дней. Об этом свидетельствует проверка доменного адреса с терминалом через специальный сервис. Возраст основного сайта больше, однако лишь потому, что аферисты купили уже существующий ресурс, а не регистрировали новый. Поэтому ни о каком многолетнем опыте работы в данном случае речи нет и быть не может. Также легенда компании Global RERA не имеет под собой никаких аргументов, а потому ее можно смело пропускать.

Global RERA — брокер-фейк с клонированным сайтом и заезженной мошеннической схемой

В разделе с контактными данными псевдоброкер указывает электронную почту как основной метод связи с саппортом. Проверка продемонстрировала, что такой электронный ящик действительно существует и на него можно отправить письмо. Вот только ответа вряд ли кто-то дождется, поскольку мошенники используют почту только для спам-рассылок от имени брокера и не более того. А поскольку телефонный номер или ссылки на социальные сети на платформе Global RERA отсутствуют, трейдеры по сути лишены возможности самостоятельно выйти на связь с техподдержкой. Это типичная модель поведения мошенников, поэтому тут нечему удивляться.

Global RERA — брокер-фейк с клонированным сайтом и заезженной мошеннической схемой

Что касается физического адреса, то брокер указал, что его центральный офис расположен в Германии. По заявленным координатам действительно размещен бизнес-центр, в котором под аренду сдаются офисы. Вот только никакой компании с именем Global RERA там не зарегистрировано. Как и в реестре юридических лиц Германии. Эта информация находится в открытом доступе и проверить ее можно через реестры.

Global RERA — брокер-фейк с клонированным сайтом и заезженной мошеннической схемой

Вообще с данными о регистрации на сайте наблюдается путаница. Вроде бы офис расположен в Германии, но судя по футеру брокер имеет лицензии регуляторов ОАЭ и Кипра. Это довольно странная, сомнительная картина, которая сразу же должна насторожить. Если проверить информацию о наличии лицензии СySEC, то окажется, что брокер не является лицензиатом регулятора, что не удивительно. Аналогичная картина наблюдается и при проверке данных о регуляции в ОАЭ.

Global RERA — брокер-фейк с клонированным сайтом и заезженной мошеннической схемой

С лицензированием на территории России у брокера Global RERA также аналогичные проблемы, ведь его нет. Локальный финансовый регулятор в лице Центробанка никогда не выдавал компании разрешение на оказание финансовых услуг в РФ. Следовательно, площадка работает вне рамок законодательства и подвергается колоссальному риску каждого своего клиента.

Global RERA — брокер-фейк с клонированным сайтом и заезженной мошеннической схемой

Признаки мошенничества на сайте Global RERA

Первое, на что стоит обратить внимание при описании признаков мошенничества, так это на клонированный формат. Мало того, что брокер Global RERA оказался фейком, так в нем нет ни грамма уникальности. По сети гуляют сотни идентичных сайтов с точно таким же бэкграундом из минимального срока работы, лживой информации на сайте и так далее. Мошенники явно намеренно запускают в работу десятки платформ за раз для того, чтобы в минимальные сроки собрать с доверчивых клиентов как можно больше денег. Поэтому не удивительно, что трейдеры все чаще встречают одинаковые торговые площадки, которые могут отличаться лишь названиями и логотипами.

Global RERA — брокер-фейк с клонированным сайтом и заезженной мошеннической схемой

Невозможно игнорировать и абсурдность торговых условий, предложенных брокером Global RERA. Они построены на трех тарифных планах, где на самом базовом минимальный депозит составляет $1 000. Даже по меркам матерых брокеров это очень высокая планка. Трейдеры-новички не всегда смогут вложить такую сумму на старте, не имея за плечами опыта и финансовой стабильности. Но брокер делает такой минимальный депозит столь высоким намеренно. Ведь только так ему удастся заработать за ограниченный период времени ощутимую сумму. Кредитное плечо на некоторых тарифных также превышает допустимые рамки с показателем 1:30. И в конкретном случае повышенное плечо не будет давать никаких гарантий и не послужит подушкой безопасности для торговца. Напротив, оно станет триггером финансовых потерь в руках неопытных клиентов.

Global RERA — брокер-фейк с клонированным сайтом и заезженной мошеннической схемой

Несмотря на то, что на первый взгляд так может и не показаться, но компания Global RERA целиком и полностью работает анонимно. Отсутствие реальных лицензий, липовые контактные данные, никаких презентаций ключевых фигур организации — все это свидетельствует о том, что мошенники предпочитают оставаться в тени и не идти на контакт с клиентами.

Если проанализировать пользовательское соглашение, то можно столкнуться с массой неприятных пунктов. Пользователей информируют о том, что всю ответственность за денежные потери, технические сбои, слитые сделки и другие неприятные ситуации трейдерам придется взять на себя. А брокер при этом останется в стороне.

Схема развода Global RERA

Очевидно, что мошенники из Global RERA имеют за плечами солидный опыт и действуют хоть и по неоригинальной, но все же рабочей схеме. Они предлагают очень выгодные условия. Прозванивают потенциальных клиентов по своим телефонным базам, а также активно рекламируют ресурс в социальных сетях.

Регистрация проводится мгновенно, хотя на деле у солидных брокеров этот процесс может отнимать несколько дней, ведь там реально проверяются документы каждого клиента. Сразу же столь мгновенно можно и пополнить счет. Тот, кто раньше не работал в трейдинге, может оценить это как плюс, однако в итоге будет разочарован, так как моментальные транзакции действуют только в одном направление — внутрь системы. Вывод здесь в принципе не предусмотрен. Сами сделки будут имитировать за счет поддельного торгового терминала.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Все бонусы, которые брокер мог предлагать ранее, лягут тяжелым грузом на плечи клиентов, ведь их отыгрыш дорого обойдется каждому. Сделки время от времени будут сливаться, что в конечном итоге приведет к полному обнулению вложенных депозитных средств.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о компании Global RERA лишь подтверждают все то, о чем было сказано ранее. Брокер не позволяет вести честную торговлю, привлекает несуществующими бонусами, навязывает непонятные комиссии, а затем просто блокирует своих клиентов. Никому из трейдеров, доверивших свои денежные средства Global RERA, так и не удалось приумножить капитал или хотя бы выйти в ноль. Все они понесли материальные потери и столкнулись с блокировкой учетных записей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SPRK Soft — очередной брокер-клон, охотящийся за деньгами трейдеров

Global RERA — брокер-фейк с клонированным сайтом и заезженной мошеннической схемой

Заключение

Global RERA — это лживый брокер, который не достоин внимания, за исключением внимания правоохранительных органов. Поддельная торговля, несуществующие документы, неработающие контактные данные приведут трейдеров к негативным последствиям от взаимодействия с данной площадкой. Поэтому рекомендуется отказаться от регистрации здесь и доверить свои деньги и время более надежному партнеру.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности