Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

SPRK Soft — очередной брокер-клон, охотящийся за деньгами трейдеров

SPRKSoft logotype
SPRKSoft

Компания, именующая себя как SPRK Soft, предлагает своим клиентам якобы самые качественные финансовые услуги и проверенные инструменты для торговли. Сайт брокера при этом выглядит весьма шаблонно и не отличается особой оригинальностью. На самом деле компания SPRKSoft далека от легальной, прозрачной и честной по отношению к клиентам деятельности. Перед нами очередной мошеннический проект, который был запущен лишь с целью наживы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: LibertyCommercialFinanceLtd — не настоящий брокер с настоящими финансовыми последствиями для клиентов

SPRK Soft — очередной брокер-клон, охотящийся за деньгами трейдеров

Псевдоброкерская торговая площадка S.P.R.K. Soft ориентирована на неопытных игроков рынка. И этому имеется простое объяснение: тягаться с опытными трейдерами не имеет никакого смысла, а вот новичкам гораздо проще внушить идею успешного успеха через призму сотрудничества с данной организацией.

Какую же именно схему в своей работе используют мошенники из компании “СПРКСофт” и можно ли распознать аферистов, не имея за плечами большого торгового опыта? Ответы на эти актуальные вопросы будут рассмотрены далее.

Проверка данных компании

Для того, чтобы проверить репутацию любой брокерской компании, можно анализировать не только отзывы о ней, но и всю информацию, которую брокер сам о себе предоставляет. В случае с “С.П.Р.К Софт” ситуация обстоит так, что брокер в своей легенде громкими фразами говорит о работе с 2017 года. Если посчитать, то по идее посредник должен присутствовать на рынке более 6 лет, что довольно таки большой срок. И если бы эта информация о SPRK Soft была бы действительно правдивой, св таком случае у трейдеров появилась бы причина для регистрации. Но не стоит забегать на перед, ведь реальный возраст проекта совершенно другой.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

За брокером числится сразу два домена, и основной из них (sprksoft.com) был зарегистрирован в 2014 году, что уже не совпадает с датами из легенды. Но если копнуть глубже, то выяснится, что в руки к аферистам домен попал лишь в октябре 2023 года. А это значит, что мошенники орудуют в сети всего несколько месяцев.

SPRK Soft — очередной брокер-клон, охотящийся за деньгами трейдеров

Подтверждением тому является и возраст второго домена (sprk-soft.co), отвечающего за доступ к торговому терминалу. Специализированный сервис показывает, что на момент публикации данного материала домен существует всего 71 день. Следовательно, компанию SPRK Soft можно называть мошенническим новоделом, а всю ее легенду перечеркивать.

SPRK Soft — очередной брокер-клон, охотящийся за деньгами трейдеров

Далее стоит обратить внимание на контактную информацию о посреднике SPRK Soft. В соответствующем разделе обозначена электронная почта, которая оказалась настоящей. Тем не менее, пользователям не стоит рассчитывать на то, что саппорт будет оперативно отвечать по почте. Этот ящик создан для того, чтобы делать спам-рассылки от имени брокера и не более того. Если же проверить телефонный номер через поисковик, то в результатах поиска сразу появятся десятки разоблачающих статей и негативных отзывов.

SPRK Soft — очередной брокер-клон, охотящийся за деньгами трейдеров

Брокер SPRK Soft также упоминает о наличии лицензии от Кипрского регулятора, однако сайт ведомства показал, что такого лицензиата как SPRK Soft не существует. Следовательно, и лицензия регулятора ОАЭ никак не подтверждается. Вообще на сайте посредника не представлена ни одна скан-копий лицензии или ссылка на активный реестр, что само по себе подозрительно. Во многом такое положение вещей намекает как раз таки на то, что компания работает за пределами законодательных рамок.

SPRK Soft — очередной брокер-клон, охотящийся за деньгами трейдеров

По подаче сайта, по наличию русскоязычной версии и поддержке локальных платежных систем можно смело говорить, что мошенники из SPRK Soft ориентированы на российских трейдеров. Следовательно, если бы брокер был белым, он бы имел регистрацию от ЦБ РФ. Но эта история явно не про SPRK Soft, ведь при проверке очередного реестра результаты поиска лицензии отсутствовали. Со 100%-ой вероятность компания работает в России нелегально и все ее услуги представляют собой огромный риск для каждого клиента.

SPRK Soft — очередной брокер-клон, охотящийся за деньгами трейдеров

Признаки мошенничества на сайте SPRK Soft

Обсуждать признаки мошенничества, присущие компании SPRK Soft, стоит с факта наличия десятков клонов в сети. Жулики запускают целыми пачками однотипные платформы, которые разводят доверчивых трейдеров-новичков на деньги, а затем благополучно исчезают с радаров. Среди таких сайтов-клонов можно встретить: YinHebm, AZ Pyremed, GTD Apac, Big Oranlad, Veta Xiom, Sev Vivos, Silcom GT, Cool KitOz, Agtag-TT, NileCertRW, DecknaBox, OGW Life, GlobalRERA, CaipSG, System CT, Diste Cogt, X Dwohen, AltonSVA, EXO Somix, LeKlai, OpenTime CX, Wild K-Tech, TBB Xoar, InnCresas, Findxel Pros, EntonApy, ArkisEguro, SOKEE Tech, AHRKWell, NBXY-scp, EdenLites, AmigoRBO и десятки других аналогичных площадок.

Далее стоит упомянуть об анонимности проекта. Да, на первый взгляд может показаться, что брокер SPRK Soft не такой уж и анонимный, что он предлагает изучить лицензии и обратить внимание на контактные данные. Но проверка то показала, что вся эта информация не актуальна и никак не выведет на организаторов проекта. Поэтому компания действительно работает анонимно, что совершенно недопустимо в вопросах финансового взаимодействия. Тарифные планы описаны настолько поверхностно, что трейдеру с минимальным опытом будет довольно сложно сориентироваться. Однако даже по такому скудному описанию становится ясно, что мошенники намерены украсть как можно больше денег за минимальные сроки. Об этом свидетельствует превышающее все ограничения кредитное плечо, а также повышенные минимальные депозиты.

SPRK Soft — очередной брокер-клон, охотящийся за деньгами трейдеров

Если заглянуть в пользовательское соглашение, которое доступно до регистрации, то можно обнаружить достаточно много “интересных” пунктов. Все они, преимущественно, сообщают трейдерам о том, что брокер отказывается брать на себя ответственность за все технические сбои, незапланированные списания, слитые сделки и в целом за какие-либо действия со своей стороны. Трейдеры, которые не читают документ соглашения и ставят галочку напротив него при регистрации, автоматически подписываются на несправедливость и настоящий цирк.

Схема развода SPRK Soft

Операторы компании будут постоянно заманивать новых клиентов путем телефонных звонков и переписок в популярных мессенджерах. Собеседнику расскажут о несуществующих перспективах, а постоянных бонусах, о выгодных тарифных планах и постоянной поддержке со стороны экспертов. Таким образом доверчивые игроки рынка поддадутся уговорам о регистрации.

На самом же деле жулики из SPRK Soft не выводят деньги с торгового счета. Они могут требовать оплату комиссий и налогов за вывод средств, но и после всех дополнительных взносов ничего не выплачивают. В некоторых случаях, чтобы заручиться доверием трейдера, они позволяют вывести небольшую сумму, до 500 долларов, а затем уговаривают на еще большие инвестиции. Брокеры из SPRK Soft психологически влияют на клиента, умеют подружиться и казаться озабоченными проблемами трейдера. Но, как только речь заходит о выводе прибыли, снимают маску, угрожают и оскорбляют.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Торговая платформа SPRK Soft не предлагает настоящих сделок. Брокеры создают иллюзию, и если вы уже вложили деньги, то это просто обман. На каком-то этапе могут показать крупные прибыли и попросить вложиться еще больше. Поэтому для зарегистрированных трейдеров, пополнивших депозитный счет, денежные потери будут неизбежны.

Отзывы клиентов

Аудитория обманутых клиентов представленного брокера невелика, но она постоянно растет. Компания появилась не так давно и просто еще не успела нагреть большую аудиторию. Тем не менее, те трейдеры, которым не повезло вступить в партнерские отношения с данным посредником, сообщают о том, что мошенники на липовом терминале имитируют торговый процесс, они умело рисуют графики, сначала показывая клиенту профит, дабы убедить его, что нужно залит еще больше денег и, это даст совершить крупную сделку. Как только жуликам удается реализовать свои коварные планы, они пытаются дополнительно раскрутить на налоги и комиссии за вывод средств с SPRK Soft, а вот после этого уже перестают вести с жертвами общение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашествие подделок Wildberries — как работают мошенники, прикрываясь именем маркетплейса?

SPRK Soft — очередной брокер-клон, охотящийся за деньгами трейдеров

Заключение

Брокерская компания SPRK Soft — это довольно показательный пример того, как аферисты умеют скрывать свое истинное лицо. Но стоит лишь копнуть немного глубже, как однотонные сайты проваливают любую проверку. Отсутствие лицензии, липовые контакты для связи, абсурдные торговые тарифы подтверждают тот факт, что выгоду поиметь на подобных сайтах могут лишь их создатели.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности