Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

LibertyCommercialFinanceLtd — не настоящий брокер с настоящими финансовыми последствиями для клиентов

LibertyCommercialFinanceLtd logotype
LibertyCommercialFinanceLtd

Компания LibertyCommercialFinanceLtd выставляет себя в сфере надежного финансового посредника, который сможет решить вопросы в сфере торговли для максимально обширной аудитории клиентов. В легенде компании сообщается о том, что брокер обладает FCA, и имеет право предлагать торговые услуги профессиональным и институциональным клиентам на территории Великобритании. Сам сайт изначально позиционируется как англоязычный, но при желании посетители могут воспользоваться внутренним переводчиком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лжеброкер Cauvo Capital прячется за фейковыми данными

LibertyCommercialFinanceLtd — не настоящий брокер с настоящими финансовыми последствиями для клиентов

На самом же деле вся информация, которая презентована на сайте Liberty Commercial Finance Limited, не имеет ничего общего с реальным положением дел. А все по причине того, что брокер является подделкой и работает на черном рынке. Этот сайт создавался исключительно с целью хищения денежных средств у зарегистрированных трейдеров. Но какую схему используют мошенники, и какие именно признаки аферы выдают жуликов? Ответы на эти актуальные вопросы последуют далее.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

При проверке информации о брокере, первое, на что хотелось бы обратить внимание, так это количество доменов, связанных с компанией. В данном случае их три:

  • www.libertycommercialfinanceltd.com;
  • webtrader.libertycommercialfinanceltd.trade;
  • mobtrader.libertycommercialfinanceltd.trade.

Этти ссылки отвечают за доступ к основному сайту, базовому торговому терминалу и мобильной версии терминала. Так вот если проверить возраст главного домена, то на момент публикации этого материала он будет составлять всего 116 дней. По большому счету мошенники орудуют в сети около 4 месяцев, хотя на своем сайте через легенду заявляют о многолетнем опыте работы. Это классическая картина для псевдоброкерских площадок. Информация из легенды никогда не совпадает с действительностью.

LibertyCommercialFinanceLtd — не настоящий брокер с настоящими финансовыми последствиями для клиентов

Далее под прицелом оказались контактные данные. В случае с брокером LibertyCommercialFinanceLtd они представлены в виде электронной почты и телефонного номера. Так вот почта оказалась работающей, что большая редкость для мошеннических организаций. Но и этот момент можно легко объяснить. Дело в том, что аферисты используют почтовый ящик от имени брокера для массовых спам-рассылок. Таким образом они продвигают свою платформу, но никак не обслуживают клиентов. Поэтому рассчитывать на то, что по почте можно получить ответ от саппорта, явно не стоит.

LibertyCommercialFinanceLtd — не настоящий брокер с настоящими финансовыми последствиями для клиентов

Что же касается контактного номера телефона, то стоит лишь его пробить через поисковик, как результаты поиска сразу выдадут с десяток разоблачающих мошенников статей. Поэтому можно смело говорить о том, что и телефонный номер не стоит расценивать как контакт для связи.

Как насчет физического адреса? Под ним числится большой бизнес-центр в Лондоне, который имеет хороший рейтинг и располагает в себе колоссальное количество различных офисов крупных организаций. В этом случае аферисты не прогадали и указали хотя бы логически обоснованную локацию. Но на этом все. Ведь стоит проверить компанию на наличие юридической регистрации на территории Великобритании, как ее легенда в очередной раз оказалась разрушенной. Брокер не числится юридическим лицом в регионе, а потому не имеет права на открытие физического офиса.

LibertyCommercialFinanceLtd — не настоящий брокер с настоящими финансовыми последствиями для клиентов

С лицензирование история оказалась достаточно запутанной. На своем сайте брокер сообщает, что имеет регистрацию FCA. Если проверить регистрационный номер на сайте регулятора, то результаты поиска будут отсутствовать.

LibertyCommercialFinanceLtd — не настоящий брокер с настоящими финансовыми последствиями для клиентов

Но вот если проверить брокера по названию компании, то регулятор выдаст предупреждение о том, что данная организация может копировать информацию из других сайтов. Таким образом можно сделать очередной вывод о том, что финансовый посредник не является официальным финансовым представительством на территории Великобритании.

LibertyCommercialFinanceLtd — не настоящий брокер с настоящими финансовыми последствиями для клиентов

В россии брокер также не имеет сертификации, о чем свидетельствует отсутствие результатов по соответствующему запросу на сайте главного финансового регулятора.

LibertyCommercialFinanceLtd — не настоящий брокер с настоящими финансовыми последствиями для клиентов

Признаки мошенничества на сайте LibertyCommercialFinanceLtd

Признаки мошенничества стоит начать обсуждать с отсутствия реальной регистрации. Это, пожалуй, одно из наиболее серьезных нарушений, которое влечет за собой определенные последствия для трейдеров. Дело в том, что связавшись с аферистами, и попав к ним в ловушку, пользователи не смогут затребовать помощь от заявленных регуляторов. А все потому, что брокер не является лицензиатом и не поддается никакому контролю. Поэтому безопасность каждого зарегистрированного на сайте трейдера под большим вопросом.

Далее на очереди тарифные планы. В тестовом тарифе, который по сути не предполагает никаких комфортных условий для совершения сделок, минимальный депозит составляет 100 евро. А вот для тарифе для новичков этот показатель уже составляет 2000 евро. Такие минимальные депозиты для неопытных трейдеров слишком высоки, и ни один уважающих свою аудиторию брокер не будет ставить настолько высокий минимальный порог. В то же время кредитное плечо также превышает допустимые нормы на некоторых тарифных планах. Многие европейские регуляторы ограничивают это значением потолком в 1:30, в то время как премиальный тариф предлагает торговать с плечом 1:100. Мошенники сделали все для того, чтобы клиенты за минимальное количество времени потеряли максимальное количество денег.

LibertyCommercialFinanceLtd — не настоящий брокер с настоящими финансовыми последствиями для клиентов

Анонимность проекта также создает дополнительные сложности. Да, на первый взгляд может показаться, что брокер работает прозрачно. Но, как уже выяснилось в процессе проверки информации, все данные на сайте не актуальны. А значит самостоятельно выйти на связь с представителями брокерской компании невозможно, что ограничивает клиентские права со всех сторон.

Пользовательское соглашение компании полно неожиданных сюрпризов.Посредник полностью отказывается нести какую либо ответственность за свои действия, а также за активы клиентов. В конечном итоге при регистрации пользователи добровольно принимают условия соглашения, принимая всю ответственность за денежные потери на себя. В результате такая модель взаимодействия приводит к плачевным последствиям только для трейдеров.

Схема развода LibertyCommercialFinanceLtd

Схема развода от брокера LibertyCommercialFinanceLtd не нова. Менеджеры компании самыми разными способами стараются привлечь новых клиентов к регистрации. Вход идут телефонные звонки, электронные письма или сообщения в мессенджерах.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

После того, как пользователь проходит регистрацию, ему предлагают открыть счет и активировать один из предложенных тарифных планов. Далее некоторое время торговый процесс может идти спокойной. Менеджеры могут развести трейдера на очередные депозиты. Однако сам торговый процесс является обыкновенной имитацией, ведь он проходит на липовом терминале. У брокера просто нет лицензии для того, чтобы обеспечивать торговлю на легальном и безопасном терминале. Отсюда выплывает еще одно неприятное последствие, а именно отсутствие опции вывода средств. Трейдеры могут лишь без ограничений пополнять свой баланс, но вот вывести деньги у них не получится. И чем активнее трейдер будет предпринимать попытки вывода, тем быстрее его аккаунт окажется в числе заблокированных.

Отзывы клиентов

Брокер LibertyCommercialFinanceLtd не может похвастаться хорошими отзывами в сети. Еще бы, ведь он обманывает людей и оставляет их без средств для существования. Многие трейдеры сильно разочарованы взаимодействием с посредником и сообщают о том, что их средства были украдены. Менеджеры дают ложные обещания, предлагают несуществующие бонусы и настаивают на приглашении рефералов. Практически все бывшие клиенты компании в конечном итоге столкнулись с блокировкой своего аккаунта. Никому не удалось заработать реальные средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашествие подделок Wildberries — как работают мошенники, прикрываясь именем маркетплейса?

LibertyCommercialFinanceLtd — не настоящий брокер с настоящими финансовыми последствиями для клиентов

Заключение

LibertyCommercialFinanceLtd — подделка, которая пытается выставить себя в хорошем свете. Это наглядный пример того, как могут работать мошенники. Предоставление ложной информации, не выгодные тарифные планы, отсутствие применимых контактных данных, хамское отношение со стороны техподдержки… Все эти моменты должны стать для потенциальных клиентов причиной для отказа от регистрации, потому что даже малейшее взаимодействие с LibertyCommercialFinanceLtd может привести к денежным потерям.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности