Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Est Invest — перспективный проект для инвестиций или очередная ловушка?

Est Invest logotype
Est Invest

Компания под названием Est Invest характеризуется закрытым форматом презентационного сайта, что может стать для многих пользователей причиной для отказа от регистрации. И, честно говоря, именно это уберегло бы данную категорию торговцев в перспективе от потери денежных средств. А все потому, что на самом деле EstInvest представляет собой клонированный проект опытных аферистов, которые под видом инвестиционно-торговой платформы будут выманивать у своих клиентов денежные средства и блокировать их аккаунты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Accellivate — клонированный лжеброкер, без настоящих лицензий

Est Invest — перспективный проект для инвестиций или очередная ловушка?

Основная проблема заключается в том, что большинство потенциальных жертв пседоброкера “ЭстИнвест” являются неопытными новичками, которые не могут сразу распознать подвох и увидеть в посреднике финансовую ловушку. Собственно, именно на это и сделана ставка аферистов. Однако, даже без опыта трейдеры всегда могут обезопасить себя, проверив информацию о компании в сети. Какие именно данные можно проверить, и что именно даст эта проверка, речь пойдет далее.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании EstInvest

Первое, на что по классике жанра стоит обращать внимание — реальный возраст компании. Данный параметр может о многом сказать даже тем, кто прежде никогда не имел дел с финансовыми посредниками. В случае с брокером “Ест Инвест” ситуация складывается таким образом, что предварительно невозможно узнать, сколько лет или дней компания пребывает на рынке. А все из-за того, что на сайте посредника отсутствует легенда или минимальная дорожная карта. Компания старается вообще никак не акцентировать внимание на своем возрасте. И не зря, ведь именно данный показатель мог бы уже на старте намекнуть на то, что с брокером что-то не так.

Прежде чем вдаваться с проверку, стоит обратить внимание на то, что свои услуги компания предоставляет сразу при помощи нескольких доменов:

  • user.est-invest.org;
  • est-invest.pro;
  • wt.est-invest.org.

Так вот как показал специализированный сервис, возраст всех трех доменных адресов на момент самой проверки составил 60 суток. Следовательно, ни о каких партнерских связях, крепкой репутации, большой аудитории клиентов и других достижений, свойственных реальным брокерам, на платформе Est Invest нет и быть не может. Это типичная новодельная платформа, созданная аферистами.

Est Invest — перспективный проект для инвестиций или очередная ловушка?g

В разделе с контактной информацией можно найти электронную почту, которую аферисты предлагают использовать для связи с техподдержкой. Но не стоит радоваться раньше времени, ведь такого почтового ящика не существует в природе. Впрочем, как и указанного телефонного номера. Характерной чертой данного брокера является тот момент, что контактные данные на сайте нужно хорошенько поискать. Они не будут ждать пользователей в конкретном разделе или в футере. Нет, мошенники умышленно усложняют задачу всем, у кого промелькнет идея пообщаться с саппортом.

Est Invest — перспективный проект для инвестиций или очередная ловушка?

На своем официальном сайте брокер нигде не раскрывает тему собственной легальности. Но это не исключает самостоятельной проверки. В недрах сайта посредника мелькает информация о том, что центральная штаб-квартира расположена в Великобритании. Этот момент дает возможность предположить, что деятельность брокера могла бы контролироваться надзорным органом FCA. Но проверка показала, что в реестре регулятора компания под названием Est Invest не числится и никогда не числилась.

Est Invest — перспективный проект для инвестиций или очередная ловушка?

А вот проверка в реестре ЦБ РФ определено точно принесла свои плоды. Ведь именно она продемонстрировала, что финансовый регулятор России уже занес компанию в список организаций с признаками нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг. Эта информация говорит сама за себя. Регистрация на сайте такой компании как Est Invest крайне небезопасна.

Est Invest — перспективный проект для инвестиций или очередная ловушка?

Признаки мошенничества на сайте Est Invest

Что касается признаков мошенничества, то обсуждение данного вопроса стоит начать с того, что брокер Est Invest имеет закрытый сайт. Это довольно сомнительное решение для финансового посредника, которому нечего скрывать. Но в случае Est Invest скрывать действительно есть что, а потому аферисты позаботились о том, чтобы клиентами сайта стали только максимально заинтересованные в этом моменте торговцы.

Сам интерфейс максимально простой и скопирован с других скам-проектов. А, как известно, реальные брокеры всегда будут стремиться к уникальности, никого не копируя и не допуская того же самого в свою сторону. В случае с Est Invest аферистам было на порядок проще взять уже готовый шаблон и использовать его в собственных целях. В сети, к слову, можно найти несколько десятков аналогичных проектов. Какие-то копируют брокера на 100%, а какие-то просто сильно похожи. Но все они работают по единому принципу.

Торговые условия на сайте компании фактически не презентованы, что также является красным флагом. Финансовый посредник не позаботился о том, чтобы сформировать торговые или инвестиционные планы, ориентируя клиентов в потенциале площадки заблаговременно. Напротив, данные о торговых инструментах и параметрах разбросаны по всему сайту. Сделано это для того, чтобы иметь поле для маневра в работе с каждым попавшимся в ловушку клиентом. Менеджеры будут предлагать индивидуальные торговые условия, заранее зная о финансовых возможностях трейдера и его уязвимости.

Отсутствие юридической информации и не актуальные контактные данные свидетельствуют о том, что финансовый посредник работает полностью анонимно. Это типичная картина для лжеброкеров, которые ни при каких обстоятельствах не будут раскрывать личность организаторов, реальное расположение офиса и работающие контактные данные. Индикатива в общении всегда должна оставаться в руках жуликов, чем и объясняется анонимность платформы. Если обратить внимание на методы оплаты, можно также прийти к мысли о том, что брокер играет в темну. А все потому, что методы не включают в себя пополнение через официальные банковские реквизиты или на расчетный счет, о владельце которого заранее можно узнать много информации. Напротив, клиентам предложены транзакции через банковские карты физических лиц, электронные и криптовалютные кошельки. Все эти способы остаются анонимным и никак не могут гарантировать прозрачность денежных переводов.

Est Invest — перспективный проект для инвестиций или очередная ловушка?

Схема развода “ЭстИнвест”

Схема обмана в случае с Est Invest отнюдь не нова. На начальном этапе менеджеры будут просто привлекать к регистрации новых клиентов, обещая им невероятно выгодные торговые условия, щедрые бонусы, качественный саппорт и конечно же прибыль.

Как только человек проходит регистрацию и вносит депозитные средства, перед ним могут разыграть настоящий спектакль. Торговля будет подстроена при помощи специального ПО, которое имитирует прибыльные сделки. Делается это все для того, чтобы подтолкнуть клиента к очередному депозиту.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Но в конечном итоге все торговые операции не будут иметь никакого смысла, ведь сразу после пополнения счета клиентские деньги попадут в карман к аферистам. И как только трейдер попытается подать заявку на вывод и затребовать свой мифический профит, его торговый аккаунт тут же снесут без возможности восстановления.

Отзывы клиентов Est Invest

Отзывы о финансовом посреднике Est Invest в полной степени описывают все “прелести” взаимодействия с этой мошеннической организацией. Пользователи столкнулись с хамским обращением со стороны менеджеров. Также бывшими клиентами была подмечена полная анонимность компании, скудный интерфейс и практически полное отсутствие презентационного материала. Что касается торговли, то ни для кого из реальных трейдеров она так и не стала прибыльной. Напротив, практически все торговцы понесли финансовые потери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AlescomKTG — скам-брокер без настоящих лицензий и с армией клонов

Est Invest — перспективный проект для инвестиций или очередная ловушка?

Заключение о EstInvest

Est Invest — это именно тот случай, когда от брокера стоит держаться как можно дальше. Представленная финансовая организация создавалась аферистами с единственной целью: нажиться на доверчивых и неопытных трейдерах-новичках, которыми легко манипулировать и которых легко обмануть. Представленная платформа не имеет совершенно никаких разрешений на оказание торговых услуг, а контактные данные и доступные платежные методы лишь подтверждают тот факт, что организаторы предпочитают оставаться в тени. Именно такая позиция помогает мошенникам уходить от наказаний, что делает их еще более опасными.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности