Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

ETF Corp — обман или заработок?

ETF Corp logotype
ETF Corp

Многочисленные брокерские компании стремятся забрать себе как можно больше клиентов, переманив их от конкурентов. По этой причине нередко торговые условия могут казаться слишком выгодными, клиентское обслуживание — чрезвычайно учтивым, а программы лояльности — невероятно щедрыми. Но за всеми этими благами всегда стоят те или иные подводные камни, знать о которых обязан буквально каждый трейдер, независимо от имеющегося у него опыта. Даже у самых надежных и честных брокеров всегда имеются свои минусы, что уж говорить о поддельных компаниях, выдающих себя за финансовых посредников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Accuindex — брокер с воображаемым приличием

ETF Corp — обман или заработок?

В числе последних оказался брокер под названием ETF Corp. Он в очередной раз предлагает клиентам выгодные торговые условия и качественный саппорт. При этом обещания 100%-го успеха здесь наблюдаются на каждой странице сайта. Клиентам компании якобы не обязательно иметь торговый опыт, теоретическую подготовку и чутье. Ведь все это уже есть у брокера, который поможет увеличить инвестиционный капитал клиента до невиданных размеров. Эта мошенническая организация уже успела отличиться и заработать себе массу негативных отзывов от недовольных клиентов. Но для начала стоит разобраться в том, что же конкретно не так с ETFCorp, и в чем заключается главный подвох брокера?

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Если верить легенде сайта, то брокер "ЕТФ Корп" предлагает свои услуги несколько лет. Но на деле же проверка домена показала, что такие заявления оказались выдумкой. Сайт оказался занят лишь в 2022 году, а до этого все время домен оставался свободен и был доступен для аренды. Следовательно, заявления о многолетнем опыте, стаже, партнерстве с именитыми компаниями оказались неправдивыми.

ETF Corp — обман или заработок?

Организаторы проекта, с целью придать своему сайту хоть какой-то авторитетности, придумали историю о регистрации в регионе Вануату. Для начала стоит отметить, что этот регион является частью оффшорной зоны. Даже если бы лицензия была настоящей, она бы точно не помогла бы придать надежности брокеру. Услугами подобных регуляторов зачастую пользуются лишь те компании, которые преследуют цель скрыть свои истинные действия от правоохранительных органов и всевозможных проверок. Если подать запрос на наличие юридической регистрации на сайте комиссии Вануату, результаты будут отсутствовать, что подтверждает вранье брокера.

ETF Corp — обман или заработок?

Ложь дает о себе знать и в разделе контактной информации. Брокер указал, что его штаб-квартира расположена в Германии, закрепив при этом выдуманный адрес. При проверке данных координат через карту совпадения отсутствуют, а значит никакой штаб-квартиры в этой стране просто не существует.

ETF Corp — обман или заработок?

В качестве информации о регуляции брокер в очередной раз предоставляет неправдивые данные. Главный расчет в таком ходе сделан на то, что подавляющее большинство потенциальных клиентов просто не будут проверять всю информацию о лицензиях. Но если все же проверить наличие лицензии хотя бы по одному из представленных в списке регуляторов, результаты в очередной раз будут отсутствовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Power Capital — компания, которая поможет остаться без денег

ETF Corp — обман или заработок?

Говорить о наличии лицензии от ЦБ РФ нет никакого смысла, поскольку компания даже не зарегистрирована на территории России. А без регистрации заявку никто подавать не будет. Из этого следует вывод, что все услуги, предоставляемые ETF Corp для российских граждан, являются незаконными.

Признаки мошенничества на сайте ETF Corp

Не смотря на то, что брокер предлагает свои услуги в том числе и в России, сама площадка лишена русскоязычной локализации. Конечно, посетители могут легко решить эту проблему, используя автоматический переводчик сайтов. Но данное обстоятельство лишь в очередной раз подтверждает тот факт, что организаторы проекта не сильно пеклись о комфорте своих клиентов. Кроме того, сайт отличается весьма хаотичной подачей информации, отсутствием ее четкого структурирования. Вместо того, чтобы расположить внятный раздел с вопросами и ответами, брокер предпочитает заниматься банальной саморекламой на каждому углу ресурса.

Контактные данные в соответствующем разделе сайта выглядят весьма сомнительно. Помимо того, что физический адрес центральной штаб-квартиры оказался недействительным, то же самое можно сказать и про адрес электронной почты. Дождаться ответа на письмо здесь просто не реально. Социальных сетей у компании и вовсе нет, что также наталкивает на определенные мысли, ведь сегодня каждый уважающий себя бизнес стремится освоить как можно больше социальных площадок. Номер телефона брокер не предоставляет, что существенно сокращает инструменты для связи с представителями компании. Торговые аккаунта предлагают весьма высокий порог входа даже на самом бюджетном тарифном плане. При этом финансовые инструменты остаются слишком ограниченными. Аферисты делают расчет на богатых, но наивных клиентов, готовых выложить сотни долларов без каких-либо сомнений.

Техническая поддержка либо вообще не отвечает, либо выходит на связь слишком редко. Как результат, клиенты не смогут своевременно решить возникнувшие трудности или получить ответы на актуальные вопросы.

Схема развода ETF Corp

Брокер ETF Corp выбрал для себя весьма популярную, простую, но в то же время достаточно эффективную схему развода. Ее не сложно понять, внимательно изучив пользовательские отзывы.

Покупая клиентские базы у других подобных мошеннических организаций, представители компании начинают выходить на связь с потенциальными клиентами. На первом этапе операторы четко выявляют цели клиента, его возможности и поставленные перед ним задачи. В соответствии с полученной информацией операторы начинают сразу предлагать наиболее выгодные решения, бонусы и многочисленные инструменты, подводя итог призывом к регистрации на торговой платформе. В качестве аргументов пользователь не редко может слышать выдуманные статистики удачных сделок, истории о крупных сделках, о громких партнерских взаимодействиях и так далее.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Второй этап развода начинается в тот момент, когда пользователь проходит процедуру регистрации и вносит свой первый депозит в соответствии с выбранным тарифным планом. Здесь подключается локальный терминал, имитирующих липовый торговый процесс в плюс. Некоторое время трейдер будет видеть у себя на балансе приятную прибавку, однако это рано или поздно закончится. После этого перед клиентом может встать выбор: попытаться подать заявку на вывод денег или слить очередной депозит в систему. Любой из вариантов не предполагает реальной выгоды для клиента. В случае с заявкой на вывод трейдер просто столкнется с отказом по сотне разных причин:

  • неверные реквизиты;
  • нарушение пользовательского соглашения;
  • неоплаченные комиссионные сборы;
  • недостаточно закрытых сделок;
  • сбой в режиме работы финансового отдела;
  • незавершенная верификация и так далее.

В конечном итоге все закончится банальной блокировкой торгового счета клиента с последующим исключением возможность хоть как-то вернуть свои денежные средства.

Отзывы клиентов

К сожалению, клиентов, столкнувшихся с обманом со стороны псевдоброкера, достаточно много. Все они рассказывают о том, как красноречиво им предлагали стать особенным клиентом компании, а затем просто украли их деньги со счетов под самыми разными предлогами. Практически все обманутые трейдеры в конечном итоге обнаружили, что их торговый счет и аккаунт на платформе оказались в бане.

Заключение

ETF Corp притворяется брокерской компанией, которая якобы заинтересована в успехе своих трейдеров. Но на деле это далеко не так. За организацией стоят весьма опытные мошенники, умеющие манипулировать доверием клиентов. Связь с данным брокером рано или поздно приведет к материальным потерям, восполнить которые будет практически невозможно без привлечения третьих лиц. Компания работает вне закона и в неидентифицируемой юрисдикции, а ее основная цель — нажива.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности