Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Exline Trade — шаблонный мошеннический проект, выдающий себя за надежного брокера

Брокерская компания Exline Trade старается позиционировать себя как надежного финансового посредника, имеющего большое количество очень престижных наград. Но в то же время официальный сайт компании настолько не информативен, что даже опытным трейдерам будет сложно разобраться, что к чему. У такого положения дел имеется простое объяснение: Exline Trade — это обыкновенный мошеннический проект, который, к тому же, скопирован с других скам-сайтов, прикрывающихся якобы брокерской деятельностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: BTP Stocks — брокер-новодел, работающий по мошеннической схеме

Exline Trade — шаблонный мошеннический проект, выдающий себя за надежного брокера

Большой проблемой в случае с “Экслайн Трейд” является тот факт, что основная целевая аудитория данного сайта сформирована из трейдеров-новичков. А у них, зачастую, совершенно недостаточно опыта для того, чтобы делать те или иные выводы в отношении финансового посредника. Трейдеры без опыта начинают верить всем утверждениям о наградах, партнерах и опыте, после чего попадают к мошенническую ловушку. При этом опытные игроки рынка явно не обратят внимание на сайт, подобный Exline Trade, ведь по нему сразу явно, что здесь что-то не чисто.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Так на что же в первую очередь стоит обратить внимание, при посещении торговой платформы Exline Trade? Какие данные необходимо проверить? И какую схему в своей работе используют мошенники, стоящие за этим лжеброкером?

Проверка данных компании

Брокер Exline Trade сообщает своим клиентам, что является одним из наиболее надежных и крупных инвестиционных фондов в мире, который функционирует на международном рынке более 10 лет. Для того, чтобы утверждать подобное, должны быть весомые доказательства. Но их на сайте нет. Тем не менее, имеется достаточно простой способ проверить, насколько все эти разговоры правдивы. И заключается этот способ в проверке домена на возраст. Сервис, специализирующийся на этой информации, показывает, что сайту брокера на момент создания данного материала ровно месяц. Не год, не десять, а всего месяц. Это типичная ситуация, которая наблюдается на 90% мошеннических сайтов. Аферисты придумывают легенду, которая не соответствует реальности, а новички покупаются на нее, потому что либо не видят смысла в проверке информации, либо не знают, как и где это можно сделать.

Exline Trade — шаблонный мошеннический проект, выдающий себя за надежного брокера

В качестве контакта для связи брокер указывает электронный адрес. Это был бы весьма рабочий способ связаться с представителями технической поддержки, если бы заявленный почтовый ящик действительно существовал. Однако, такая почта никем и никогда не регистрировалась, а потому дождаться ответа на свое письмо у трейдеров явно не получится. Что интересно, на сайте больше не указаны варианты для связи с саппортом. Здесь нет ни адреса центральной штаб-квартиры, ни телефонного номера. Даже лайв-чат, который обычно становится альтернативой перечисленным вариантам, и тот отсутствует на сайте финансового посредника.

Exline Trade — шаблонный мошеннический проект, выдающий себя за надежного брокера

Есть информация о том, что брокер Exline Trade якобы регулируется британским надзорным органом FCA. Проверить ту информацию проще простого, ведь реестры ведомства открыты для общего доступа. Однако, выяснилось, что среди лицензиатов регулятора компании под названием Exline Trade нет и никогда не было. Следовательно, данные о легальности работы финансового посредника неправдивы.

Exline Trade — шаблонный мошеннический проект, выдающий себя за надежного брокера

Стоит отметить, что официальный сайт брокера имеет русскоязычную версию и предлагает свои услуги в том числе и российским трейдерам. Поэтому это финансового учреждение обязано иметь регистрацию в центральном ведомстве региона, а именно в ЦБ РФ. Однако, как и в случае с британским регулятором, ЦБ РФ не лицензировал брокера и не выдавал ему разрешение на оказание брокерских услуг на территории России и стран СНГ. Поскольку брокер существует в сети всего месяц, его нет и в черном списке регулятора, потому что это достаточно маленький срок для пополнения рядов неугодных. В итоге трейдеры, которые захотят обратиться за помощью к регулятору по факту мошенничества, столкнуться с отказом.

Exline Trade — шаблонный мошеннический проект, выдающий себя за надежного брокера

Признаки мошенничества на сайте Exline Trade

Как уже упоминалось ранее, представленный финансовый посредник является клонированным проектом. У него достаточно много близнецов, среди которых оказались следующие мошеннические компании:

  • Moscow Bond;
  • Gtrust Me;
  • Vesta Trade;
  • Vertu Gold;
  • Aska Fund;
  • President Gold;
  • Kaspi Trade;
  • Utrust LTD;
  • Exline World.

Наличие такого количества клонов, и клонов в принципе, всегда свидетельствует о мошенническом характере действий со стороны брокерской компании.

Также к признакам мошенничества в случае с Exline Trade можно отнести не информативный сайт. Клиенты не узнают практически ничего, прочитав данные на страницах торговой платформы. Брокер никак не презентует конкретных личностей, а мог бы представить потенциальным клиентам своих идеологов, топ-менеджеров и других ключевых фигур, способных повлиять на уровень доверия со стороны трейдеров.

Отсутствие полного перечня контактных данных и не актуальность тех контактов, которые имеются, намекают на то, что мошенники не желают общаться с недовольной аудиторией обманутых клиентов. Аферисты всегда выбирают удерживать инициативу над общением в своих руках, поскольку так они могут разорвать контакты с клиентами в любой удобный для себя момента. Именно по этой причине трейдерам будут звонить операторы брокера с разных мобильных номеров, отследить которые в итоге не представляет возможным.

Неправдоподобные торговые условия, предлагающие прибыль от 50% до 200% в месяц, стали очередным признаком того, что за данным проектом стоят скамеры. Такая доходность просто невозможна даже при условии, что брокер очень надежный и проверенный. Кроме того, торговые условия не имеют никакой конкретики. Брокер отказывается вводить в курс дела тех, кто действительно мог бы быть заинтересованным. А все потому, что никто не хочет раскрывать все карты и указывать на имеющиеся подводные камни.

Схема развода Exline Trade

Стоит ли говорить, что никакой оригинальности у схемы развода от Exline Trade нет и никогда не было? Мошенники скопировали свой сайт и точно так же переняли свой алгоритм действий. Изначально операторы брокера будут искать в сети жертв, рассказывая им обо всех преимуществах торговли на представленной платформе.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Установив личный контакт с потенциальным клиентом, операторы будут использовать рабочие психологические приемы для того, чтобы окончательно подтолкнуть пользователя к прохождению регистрации. После того, как трейдер зарегистрируется на платформе, ему могут сообщить о присутствии персонального менеджера-консультанта, который будет сопровождать все сделки, давать советы и всячески заниматься наставничеством.

После соврешения депозиты трейдер будет наблюдать положительную торговую динамику, что может побудить его на новые депозитные вклады. Однако, вся торговля на платформе Exline Trade — не более чем обыкновенная имитация процесса. Это делается для того, чтобы максимально оттянуть время и не дать клиентам сразу осознать, что что-то не так. А осознание это начинает приходить ровно в тот момент, когда трейдерам отклоняют их заявки на вывод средств и начинают предлагать оплатить непредвиденные комиссии, внести залог в рамках страхового полиса и так далее. Конечно же, адекватный клиент тут же откажется платить деньги за то, что заранее не обозначалось. Но брокер быстро отреагирует на отказ блокировкой клиентского аккаунта.

Отзывы клиентов

Клиентский отзывов о данном финансовом посреднике в сети очень мало. Тем не менее, если проанализировать отзывы, которые все же имеются, можно сделать вывод, что клиенты жалуются на одно и то же:

  • отказы в выводе средств;
  • слив денег на счете без объяснения причин;
  • навязывание ненужных услуг или дополнительных платежей;
  • манипуляции котировками и спредами;
  • агрессивный маркетинг и давление со стороны менеджеров;
  • блокировка доступа к личному кабинету или торговой платформе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Kibassa — один из десятков клонированных лжеброкеров

Exline Trade — шаблонный мошеннический проект, выдающий себя за надежного брокера

Ни одному из реальных клиентов торговой платформы не удалось заработать реальные деньги.

Заключение

Exline Trade — это клонированный мошеннический проект, который с высокой долей вероятности скоро канет в лету. В данном случае после регистрации на платформе риски денежных потерь становятся слишком высокими. Посредник не будет нести ответственность за деньги и безопасность клиента, ведь его волнует только собственное благополучие.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности