Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

BTP Stocks — брокер-новодел, работающий по мошеннической схеме

BTP Stocks logotype
BTP Stocks

Героем этого материала выступает брокер-новичок под названием BTP Stocks. Эта финансовая компания возникла относительно недавно, но уже сейчас позволяет себе говорить потенциальным клиентам о надежности, прозрачности и предельной выгоде взаимодействия с собой. Легенда компании гласит, что BTPStocks работает в сети с 2015 года, что на самом деле не соответствует реальному положению дел. В случае с компанией “БТП Стокс” это не имеет особого значения, ведь основная целевая аудитория посредника состоит из трейдеров новичков или тех, что в принципе не имеет никакого опыта в торговле и просто ищет для себя альтернативные пути для заработка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Everest Finances: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы о финансовом агенте

BTP Stocks — брокер-новодел, работающий по мошеннической схеме

Далее речь пойдет о том, что ему компании “БТПСтокс” не стоит доверять не только свои деньги, но и время. Как именно работают мошенники, какие методики они используют для привлечения клиентской аудитории и на какие моменты стоит обратить свое внимание в первую очередь при посещении сайта данного финансового посредника.

Проверка данных компании

Самый первый параметр, который проверить проще всего, связан с реальным возрастом компании. Но для начала стоит уточнить, что брокером используется да домена одновременно: btpstocks.com и trade.btpstocks.com. Основным остается первый, в то время как второй используется для регистрации и авторизации на торговой площадке. Аферисты все чаще стали прибегать сразу к нескольким доменным адресам для того, чтобы иметь своего рода перестраховку в случае, если главный сайт попадет в бан.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Возвращаясь к теме возраста компании, невозможно игнорировать данные легенды, согласно которым брокер появился в сети еще в 2015 году. Эту информацию можно легко проверить и опровергнуть путем специализированного сервиса, который показывает, что на момент создания данной статьи брокеру всего 91 день. Трехмесячный срок работы никак не вяжется с россказнями о многолетнем опыте, международных партнерах и надежных поставщиках ликвидности. Возраст второго домена оказался аналогичным, что лишь подтверждает статус “новодела”.

BTP Stocks — брокер-новодел, работающий по мошеннической схеме

В разделе с контактной информацией сообщается о том, что брокер юридический зарегистрирован на территории Монако. Здесь же располагается и центральная штаб-квартира финансового посредника. Однако, эта информация не соответствует действительности, поскольку при проверке на предмет регистрации соответствующий сервис не показал никаких результатов. Брокер под названием BTP Stocks никогда не регистрировался в Монако, а значит и никакой штаб-квартиры на территории этого региона там никогда не было и не может быть.

BTP Stocks — брокер-новодел, работающий по мошеннической схеме

Одним из контактов для связи на сайте указан мобильный номер телефона. В данном случае этот номер оказался нерабочим. Что интересно, если вбить его в поиск, то кроме ссылки на сайт самого брокера браузер будет выдавать ссылки на разоблачающие статьи и негативные комментарии о представленном финансовом посреднике.

На сайте компании в наибольшем информативном разделе гордо красуется скан-копия документа об инкорпорации, выданного регуляторов Вануату. Это все большая выдумка, ведь сертификат был собран в фотошопе и не имеет никакого отношения к финансовому посреднику. Это легко проверить через официальный сайт надзорного органа. В данном случае брокер BTP Stocks не числится в списке лицензиатов регулятора, что и требовалось доказать.

BTP Stocks — брокер-новодел, работающий по мошеннической схеме

Брокер дал явно понять, что предоставляет свои услуги в том числе и на территории России. Об этом свидетельствует русскоязычный сайт и его бесперебойная работа на территории России без использования сторонних сервисов. Если руководствоваться законодательством, то любая финансовая организация обязана получить регистрацию в ЦБ РФ. Это центральный регулирующий орган, осуществляющий надзор за деятельностью финансовых организаций в России. Однако, при запросе BTP Stocks реестр ЦБ РФ пуст, что доказывает факт отсутствия регистрации в России. Это очень грубое нарушение, противоречащее закону. Возможно, через некоторое время брокер окажется в черном списке регулятора, что существенно упростит обработку жалоб со стороны обманутых трейдеров.

BTP Stocks — брокер-новодел, работающий по мошеннической схеме

Признаки мошенничества на сайте BTP Stocks

Признаков мошеннической деятельности на сайте BTP Stocks более чем достаточно. И один из них — отсутствие желания общаться со своими клиентами напрямую. Не смотря на то, что раздел с контактной информацией вроде бы как заполнен, все эти данные являются липовыми и не помогут трейдерам в нужный момент связаться с саппортом. Возвращаясь к уже упомянутому мобильному телефону стоит отметить, что код номера французский. А как известно, во Франции у брокера нет никакой штаб-квартиры. К слову, электронная почту все же реальна, вот только они используется исключительно для завлечения потенциальных жертв на торговую платформу.

Отсутствие настоящих лицензий также не красит эту финансовую компанию и свидетельствует о том, что она ведет несанкционированную деятельность. Причем не только в России, но и на территории других стран.

Торговые условия могут показаться на первый взгляд приемлемыми, однако стоит лишь внимательно вчитаться и разобраться с ними, как становится ясно, что для пользователей здесь нет никакой выгоды. Основная загвоздка в кредитном плече, которое достаточно сильно завышено. Многие европейские регуляторы ограничивают леверидж значением 1:30, поскольку так можно снизить риски для каждой из сторон. В случае же с BTP Stocks леверидж достигает значения 1:100, что очень много. Такой показатель точно не подойдет новичкам, которыйх так активно привлекают на платформу.

Если открыть пользовательское соглашение, в нем можно найти достаточно много сомнительных пунктов, которые, при этом, весьма грамотно завуалированы. Финансовый посредник делает все для того, чтобы снять с себя обязательства и ответственность за клиентские денежные средства. Согласно пользовательскому соглашению брокер:

  • не гарантирует клиентам бесперебойный доступ к торговой платформе;
  • может менять котировки, требования к марже отменять сделки и закрывать клиентские счета в случае наступления так называемых обстоятельств непреодолимой силы. Какие именно обстоятельства попадают под это определение, определяет администрация проекта, то есть мошенники, которые выполняют эти функции;
  • может менять условия пользовательского соглашения без предварительного уведомления клиентов, а за нарушение постулатов документа следует наказание в виде штрафа или блокировки счета.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Все это недопустимо, когда речь идет о финансовом взаимодействии между двумя сторонами.

Схема развода BTP Stocks

Представители компании BTP Stocks активно привлекают к регистрации наивных новичков, которые еще не в силах отличить мошенников от настоящих брокеров. Путем личного общения с потенциальным клиентом менеджеры раскрывают лишь одну сторону взаимодействия, уверяют в несуществующей выгоде и акцентируют внимание на преимуществах торговой платформы. После регистрации клиент пополняет баланс в соответствии с выбранным тарифным планом. Из-за того, что на сайте за изменения котировок отвечает специальное ПО, которое имитирует торговую деятельность, клиенты могут не сразу осознать, что их обманывают. В момент подачи заявки на вывод, трейдеру будет отказано по самым разным причинам. Вот наиболее популярные варианты отказа:

  • клиент не верифицировал счет:
  • клиент не заплатил комиссию за вывод, налог или что-нибудь еще;
  • клиент не сделал нужный торговый оборот.

Стоит отметить, что это далеко не все отговорки со стороны брокера. Чем активнее сопротивляется трейдер и демонстрирует свое нежелание идти на поводу у брокера, тем быстрее его личный аккаунт будет заблокирован.

Отзывы клиентов

В сети не очень много клиентских отзывов о компании BTP Stocks. Тем не менее, те, которые удалось отыскать, носят негативный характер. Пользователи утверждают, что брокер совершенно не выполняет своих обязательств, обманным путем выманивает деньги и делает все для того, чтобы трейдеры совершали новые и новые депозиты. Заработать на этой торговой платформе еще никому не удавалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: FutrStocks: проверка данных и документов лжеброкера, разоблачение мошеннической схемы

BTP Stocks — брокер-новодел, работающий по мошеннической схеме

Заключение

BTP Stocks — это типичная афера, спекуляция на теме финансового посредничества. Доверять такому брокеру не стоит, поскольку он не гарантирует безопасность, надежность и какие-либо выплаты своим клиентам.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности