Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Everest Finances: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы о финансовом агенте

Everest Finances logotype
Everest Finances

Компания Everest Finances заявляет о возможности бесперебойного доступа к торговле на всех финансовых рынках и обеспечении максимального спектра брокерских услуг трейдерам. Бизнес-модель брокерской компании построена на инновационности и многофункциональности торговой платформы. Трейдерам анонсированы быстрое совершение сделок, уникальные условия сотрудничества, продуктивную торговлю и множество других преимуществ. Работа брокерской компании основывается на ничем не подкрепленных обещаниях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: HempCrypto — выдуманный брокер с выдуманными условиями

Everest Finances: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы о финансовом агенте

Объективный анализ заявленных преимуществ, гарантий и обещаний Everest Finances платформы поможет определить безопасность компании и целесообразность сотрудничества с брокером.

Проверка данных компании Everest Finances

Everest Finances зарегистрирована по адресу: Dresden, Bertolt-Brecht-Allee 22, 01309. Идентифицировать компанию по указанному адресу не удалось. Результаты проверки через Google карты не подтверждают локацию компании в Дрездене:

Everest Finances: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы о финансовом агенте

Также информации о компании Everest Finances и ее инкорпорации как юридического лица нет в реестре юридических лиц Германии:

Everest Finances: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы о финансовом агенте

Дополнительная проверка компании через базу данных местного регулятора BaFin свидетельствует об отсутствии у Everest Finances соответствующего разрешения на предоставление брокерских и финансовых услуг на территории Германии:

Everest Finances: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы о финансовом агенте

Несмотря на отсутствие регистрации, организаторы мошеннического проекта заявляют, что работают легально в соответствии с международным законодательством и разрешениями трех регуляторов:

  • FCA — Великобритания;
  • FSC — Республика Маврикия (Q434006384);
  • IFSC — Белиз (31/260/NE/08).

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

В футере веб-ресурса представлен стандартный для многих мошеннических проектов перечень разрешительных документов. Но проверка через базы данных указанных финансовых институций указывает, что это фальшивая информация. Заявленные регуляторы не выдавали лицензии Everest Finances:

Everest Finances: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы о финансовом агенте

Аналогичная ситуация и с разрешительными документами на территории России. Проект не лицензирован Центробанком и работает без регулятора, лицензии и других разрешительных документов:

Everest Finances: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы о финансовом агенте

Итак, у проекта отсутствуют юридические и нормативные документы. Мошенники не предоставляют сертификат об инкорпорации, копии лицензий, подтверждающие финансовое регулирование. Следовательно, Everest Finances не может гарантировать честное и прозрачное обслуживание.

Признаки мошенничества на сайте everestfinances.com

Домен everestfinances.com был зарегистрирован 13.11.2014 года через регистратора NameCheap Inc. (namecheap.com). А 24.01.2023 года был проведен ребрендинг и обновление. С этого времени и работает Everest Finances. Результаты проверки представлены на скрине ниже:

Everest Finances: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы о финансовом агенте

На веб-ресурсе не сообщается, когда именно была запущена брокерская площадка. Возможно, организаторы псевдопроекта выкупили домен с историей, чтобы таким способом вызвать больше доверия и усилить позиции компании среди потенциальных клиентов.

Брокер-мошенник использует несколько доменов:

  • everestfinances.com;
  • trade.everestfinances.co;
  • trade.everestfinances.net.

Коммуникация с клиентами осуществляется по e-mail или через онлайн-форму для отправки сообщений или запроса обратного звонка. Альтернативные способы обратной связи со службой поддержки не предусмотрены. Что свидетельствует о том, что брокер не нацелен на диалог со своими клиентами и использует только односторонние каналы коммуникации.

Everest Finances, как большинство мошенников, использует в качестве аргументов фейковую статистику:

  • более 104 000 активных трейдеров;
  • торговый оборот порядка 500 млрд. долл. США;
  • общий баланс клиентов более 480 млн. долл. США;
  • 118 00 ежедневно открытых ордеров.

Организаторы мошеннического проекта обещают своим клиентам стабильный заработок и качественное обслуживание. При этом форекс-кухня не предоставляет реальных доказательств того, что сделки выводятся на межбанковский рынок. Псевдокомпания не сотрудничает с поставщиками ликвидности и манипулирует котировками. Данный факт указывает на то, что брокер самостоятельно определяет биржевые котировки, что дает ему возможность применять имитационную торговлю.

Перечень доступных активов зависит от выбранного торгового счета. Платформа поддерживает трейдинг: валютными парами, товарами, фондовыми индексами, драгоценными металлами, криптовалютами и энергоносителями. Брокер предлагает три типа торговых счетов: «Новичок», «Продвинутый» и «Трейдер».

Минимальный депозит начинается от 1000 долл. США. Условия трейдинга прописаны очень поверхностно.EverestFinances предлагает:

  • доступ к торговле более 250 финансовыми активами;
  • кредитное плечо в диапазоне 1:20-1:100;
  • инновационный торговый терминал собственной разработки, доступный в браузерной и мобильной версиях;
  • инструменты пассивного заработка — ПАММ-счета.

Информации о финансовых условиях сотрудничества, специального раздела для пополнения и снятия средств нет, но есть положение «Политика вывода и возврата средств». Шаблонное содержание документа не несет никакой полезной информации для трейдера. Everest Finances использует популярный среди мошенников стандартный документ, в котором нет значимой финансовой информации.

Схема развода «Эверест Финансес»

Мошенники «ЭверестФинансес» привлекают внимание потенциальных жертв с помощью выгодных предложений, гарантий безопасного трейдинга, оптимального набора инструментов и функций для «успешной торговли». Аферисты постоянно твердят об отсутствии комиссий, эффективном управлении рисками, защите капитала и данных трейдеров. Для поддержания легенды, интернет-преступники фабрикуют вымышленную статистику, а также рассказывают о наличии лицензий трех регулирующих органов.

В действительности же брокер-мошенник использует трейдеров для собственного обогащения. Организаторы псевдопроекта нацелены на неопытных трейдеров и непрофессиональных пользователей системы. Эти категории клиентов ведутся на уловки аферистов и становятся жертвами жуликов.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Для поиска и привлечения трейдеров используются социальные сети, приложения для знакомств (Tinder), тематические ресурсы, а также холодные обзвоны потенциальных клиентов. Основная цель мошенников — склонить потенциальную жертву пройти простую регистрацию и внести минимальный депозит. Далее создатели Everest Finances создают видимость успешной торговли, рисуют прибыль в Личном кабинете трейдера, мотивируют к повышению депозита. Сотрудничество с данной организацией заканчивается блокировкой аккаунтов, сливом депозитов, полной потерей финансового капитала. Организаторы лжепроекта снимают с себя всю ответственность за результаты трейдинга.

Отзывы клиентов

Реальные отзывы о работе «Эверест Финансес» сообщают про обман и прикарманивание клиентских средств. Трейдеры утверждают, что заработать с данным брокером и вывести деньги с торгового счета невозможно. у данного брокера – невозможно. Потеря средств неизбежна, так как брокер-мошенник не подтверждает вывод, а постоянно требует оплатить налоги, комиссии.

Everest Finances: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы о финансовом агенте

Также экс-трейдеры утверждают, что аферисты находят своих жертв в Tinder. Посредством манипуляций и обмана трейдеров привлекают на платформу брокера, где профессиональные мошенники начинают обрабатывать своих жертв. Клиенты жалуются на то, что брокерская компания отказывается выполнять взятые на себя обязательства. Аферисты обманывают трейдеров, рекомендуют заключать сливные сделки.

Everest Finances: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы о финансовом агенте

Экс-клиенты активно жалуются на некачественную работу брокера, указывают на невыполнение обязательств со стороны финансового посредника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всероссийская платформа возврата платежей — примитивная схема классического развода на деньги

Everest Finances: разоблачение мошеннической схемы и реальные отзывы о финансовом агенте

Фактически все отзывы о Everest Finances сводятся к тому, что компания является мошенническим проектом, который не заинтересован в безопасном и юридически обоснованном финансовом сотрудничестве. Заработать с данным партнером не получится.

Заключение

Оценка деятельности брокера показала, что опубликованные на веб-сайте данные, обещания и гарантии ничем не подкреплены. Компания не фигурирует ни в одном из открытых баз данных и списков. Организаторы мошеннического проекта используют голословные заявления для саморекламы и продвижения псевдоброкерских услуг. В действительности у компании нет реальных преимуществ, Everest Finances использует инвесторов в своих интересах, ворует деньги со счетов клиентов, разводит на деньги неопытных трейдеров и новичков финансового рынка.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности