Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

HempCrypto — выдуманный брокер с выдуманными условиями

Hemp Crypto logotype
Hemp Crypto

Брокерская компания под названием HempCrypto предлагает своим клиентам якобы максимальную безопасность всех сделок, прозрачность транзакций и предельный комфорт для всех торговых операций на платформе. При этом финансовый посредник старается акцентировать внимание не просто на торговых условиях, но еще и на собственных преимуществах, привлекая неопытных трейдеров-новичков.

Брокер Hemp Crypto на своем официальном сайте hempcrypto.com делится достаточно глобальными целями и принципами работы, которые действительно могут вызвать интерес. Однако, опытные трейдеры, внимательно изучив сайт компании, скорее всего откажутся от регистрации здесь. На это имеются весомые причины.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

В целом представленный брокер вряд ли сможет оправдать ожидания какого-либо клиента, ведь на самом деле за проектом “Хемп Крипто” стоят самые обычные аферисты. Этому утверждению имеются неоспоримые доказательства, о которых далее и пойдет речь.

Проверка данных компании

Для начала стоит отметить одну важную деталь: брокер помимо своего основного сайта имеет еще один сайт trade.hempcrypto.org, который отдельно предназначается для регистрации. Вероятнее всего, с помощью дополнительного ресурса мошенники не просто пополняют свою клиентскую базу, но и перестраховываются на случай, если основной сайт по той или иной причине будет заблокирован. К такому ходу в последнее время мошенники прибегают все чаще и чаще, что выделяет их среди числа настоящих финансовых посредников.

На сайте пользователи смогут найти информацию о создании компании и ознакомиться с короткой дорожной картой. Согласно данным в этой карте, компания начала функционировать в 2019 году и на сегодняшний день является международным брокером с собственным торговым терминалом, большой командой и физической штаб-квартирой. Один из простейших способов проверить эту информацию заключается в том, чтобы заглянуть в историю домена. Специализированный сервис показывает, что домен был создан в 2017 году, что уже противоречит легенде компании. Но если проанализировать изменения, то становится ясно, что реальный старт работы брокера произошел в сентябре 2022 года. Об этом свидетельствует крупный апдейт. К слову, сам домен проплачен лишь на год вперед, что свидетельствует о краткосрочных перспективах этого мошеннического проекта. Все указывает на то, что аферисты просто купили существующий домен с историей для того, чтобы вводить в заблуждение пользователей. Информация о 4-летнем опыте работы однозначно не может быть правдивой.

HempCrypto — выдуманный брокер с выдуманными условиями

Куда более реалистичная картина открывается, если проверить второй сайт. Вот он уже с нуля создавался в сентябре текущего года. Приблизительно в то же время, когда основной проект был запущен в работу.

HempCrypto — выдуманный брокер с выдуманными условиями

Проверка контактной информации, а точнее физического адреса компании, показала, что мошенники указали рандомные координаты. По сути адрес 155 Richardshaw Ln, Stanningley, Pudsey LS28 6AA привязан к точке на дороге, но никак не к зданию. К тому же, на территории Великобритании нет зарегистрированной компании под названием HempCrypto. Все соответствующие реестры демонстрируют отсутствие каких-либо результатов по заданным параметрам. Это свидетельствует о том, что в Великобритании не существует никакой брокерской компании, которая оказывает услуги финансового спектра не только по заявленным координатам, но и в целом.

HempCrypto — выдуманный брокер с выдуманными условиями

Проверка электронной почты показала, что такой ящик действительно существует, а вот мобильный номер телефона оказался выдуманным. Мошенники довольно таки часто указывают ненастоящие контакты для связи для того, чтобы ограничить возможность клиентов инициировать контакт с представителями компании самостоятельно.

Крайне интересным оказался раздел с информацией юридического характера. На сайте брокер указывает более 10 международных структур, которые якобы осуществляют надзор за деятельностью финансового посредника. Также в футере сайте имеется информация о следующих лицензиях:

  • FCA (Управление финансового регулирования и надзора Соединенного Королевства). Данные и лицензии не представлены.
  • IFSC (Международная комиссия по финансовым услугам Белиза) — лицензия номер 24/330/СА/41.
  • FSC Mauritius (Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикий) — лицензия № Е300050201.

На первый взгляд такая информация могла бы стать гарантом надежности, но при ее проверке выяснилось, что ни одна лицензия не подтвердилась. Брокер указал неправдивые данные для того, чтобы отвести взгляд от реального положения дел. Компания точно работает за пределами правового поля и никак не может выступать финансовым посредником на законных основаниях.

HempCrypto — выдуманный брокер с выдуманными условиями

При условии, что официальный сайт брокера работает на территории России, а также имеет на ряду со всеми остальными языковыми версиями еще и русскоязычную, можно утверждать, что в числе целевой аудитории представлены российские трейдеры. Согласно действующему законодательству это обстоятельство является веской причиной для регистрации компании в ЦБ РФ. Этот орган будет выступать главным регулятором на территории России. Но проверка соответствующего реестра показала, что брокер не имеет локальной регистрации. Ведомству о нем в принципе ничего не известно. Поскольку брокер работает слишком непродолжительное время, отсутствует он и в черном списке регулятора.

HempCrypto — выдуманный брокер с выдуманными условиями

Признаки мошенничества на сайте HempCrypto

Можно смело утверждать, что признаки мошеннической деятельности на сайте представлены в избытке:

  • во-первых, брокер совершенно никак не презентует своих основателей, идеологов данного проекта, не дает ссылок на социальные сети и в целом остается достаточно скрытным. Именно так ведут себя аферисты, ведь им некого презентовать, и светиться лишний раз в сети они не изъявляют желания;
  • во-вторых, некоторые пункты пользовательского соглашения остаются крайне возмутительными. Их содержание прямо говорит о том, что брокер в любой момент может без предупреждения закрыть сделку, закрыть торговый счет и прекратить контакт с трейдером. К тому же, данный документ пользовательского соглашения встречается на десятках других сайтов. Его шаблон идентичен;
  • В-третьих, торговые условия, мягко говоря, не рассчитаны на новичков.Особого внимания заслуживает леверидж, который колеблется в пределах от 1:100 до 1:500. Это показательны недопустимо завышены, поскольку большинство официальных регуляторов ограничивают порог кредитного плеча показателем 1:30;
  • в-четвертых, брокер остается за собой полную инициативу в общении со своими клиентами. Даже при большом желании пользователи не смогут связаться с операторами напрямую. Им придется как минимум заполнять заявку для обратной связи, а как максимум — вовсе остаться без технической поддержки.

Говоря о других признаках мошенничества, можно выделить наличие второго сайта для регистрации, несоответствие контактных данных, неправдивую информациюя о лицензиях.

Схема развода HempCrypto

За брокером HempCrypto наблюдается классическая схема обмана, которая базируется на привлечении неопытных трейдеров и их дальнейшем разводе на деньги. Для начала операторы путем звонков и сообщений в социальных сетях набирают целевую аудиторию и подталкивают ее к регистрации на сайте компании. При этом сопутствуют обещания прибыли, рассказы о всех преимуществах брокера и о выгодных условиях взаимодействия.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

После этого клиенты начинают выбирать для себя наиболее подходящие тарифные планы и вносит депозитные вклады. После депозитов могут последовать требования об оплате страховки счета, а также услуги по его содержанию В конечном итоге изначальная сумма может быть превышена в несколько раз. Сам процесс торговли на платформе имитируется специальным ПО. По этой причине клиенты далеко не сразу осознают, что что-то идет не так. В конечном итоге ситуация проясняется после того, как трейдеры изъявляют желание вывести денежные средства. Они получают отказ за отказом, после чего их аккаунты просто блокируются.

Отзывы клиентов

Большого числа отзывов о данной торговой платформе в сети нет. Это объясняется незначительным сроком работы проекта. Однако, те немногочисленные впечатления, оставленные бывшими клиентами брокера, несут в себе исключительно негативный окрас. Клиенты жалуются на то, что сама платформа работает некорректно, условия для торговли абсолютно невыгодные, а отношение со стороны менеджеров неподобающее.

HempCrypto — выдуманный брокер с выдуманными условиями

Заключение

Компания HempCrypto абсолютно точно не может называться брокером, поскольку не имеет для этого никаких полномочий. Аферисты работают вне закона и преследуют сугубо цель наживы. Для того, чтобы обезопасить себя от нежелательных материальных потерь, рекомендуется отказаться от взаимодействия с подобными “финансовыми посредниками”.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности