Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Exstocks Fins — торговля во благо аферистов

Exstocks Fins logotype
Exstocks Fins

В последнее время аферисты даже не пытаются создавать уникальный продукт для того, чтобы работать в сети как можно дольше. Напротив, многочисленные скам-проекты выпускаются на скорую руку, живут пару-тройку месяцев, после чего благополучно исчезают с деньгами обманутых трейдеров. Судя по всему, именно такая судьба в скором времени ожидает очередной мошеннический проект под названием Exstocks Fins.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Hot Finance — выдуманный брокер, создающий реальные проблемы

Exstocks Fins — торговля во благо аферистов

Данный финансовый посредник пытается убедительно говорить о себе как о надежном брокере, способном привести даже самого простого новичка к материальному успеху за короткое время. Конечно же главным условием успеха будет торговля при посредничестве Ex Stocks Fins.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

По причине того, что основная целевая аудитория брокера состоит как раз таки из людей, имеющих малейший торговый опыт или не имеющих его вовсе, распознать аферу удается далеко не сразу. А когда удается, тогда уже поздно. Поэтому в данном материале будут описаны основные признаки мошенничества на сайте “Эксстокс Финс”, а также главные параметры, которые стоит проверить еще до прохождения регистрации.

Проверка данных компании

Легенда брокера “Экс Стокс Финс” гласит, что посредник был зарегистрирован в 2015 году, но на русскоязычный рынок вышел лишь спустя два года. Следовательно, компания должна работать в сети не менее 5 лет, что весьма приличный срок для любой брокерской компании. За такой промежуток времени можно легко получить устойчивую репутацию не только среди клиентов, но и среди партнеров, подключить регуляторов к мониторингу деятельности и в целом занять лидирующие позиции на рынке. Но такой сценарий работает лишь в том случае, если заявленные сроки верны. Как же обстоит ситуация на самом деле? Узнать об этом можно достаточно просто, проверив домен брокера на возраст. Вся легенда аферистов тут же разрушилась, поскольку на момент создания данного материала сайту компании всего 63 дня. В данном случае мошенники решили использовать новый домен, а не перекупать сайт с уже существующей доменной историей. По всей видимости у скамеров просто не хватило б/у доменов на все многочисленные скам-проекты.

Exstocks Fins — торговля во благо аферистов

Раздел с контактной информацией включает в себя электронный адрес. На удивление существование такого почтового ящика подтвердилось, а значит мошенники используют почту для личного общения с клиентами и переманивания их на “темную” сторону.

Exstocks Fins — торговля во благо аферистов

Физический адрес, выбранный аферистами в качестве локации штаб-квартиры, оказался весьма странным. Территориально он находится в Монако, и визуально вызывает определенные подозрения. Если проверить адрес по карте, то за ним будут числится разные малые бизнесы, но вот среди них явно не будет брокера под названием Exstocks Fins. Отсутствие юридической регистрации в данном регионе подтверждает и проверка соответствующего реестра.

Exstocks Fins — торговля во благо аферистов

Мобильный номер телефона оказался недействительным и дозвониться по нему для решения возникнувших проблем явно не получится.

Также на сайте финансового посредника красуется скан-копия документа об инкорпорации, выданного регулятором Вануату под регистрационным номером 700479. Стоит отметить, что именно этот сертификат встречается на сотнях других сайтов, уличенных в мошенничестве. Аферисты лишь вписывают название соответствующей компании путем простых манипуляций в фотошопе. Если проверить регистрационный номер через сайт регулятора, никаких результатов не найдется.

Exstocks Fins — торговля во благо аферистов

По классике жанра стоит проверить и наличие регуляции брокера в ЦБ РФ. Это весьма важный показатель, поскольку он отображает, насколько деятельность финансовой компании законна на территории России. При проверке выяснилось, что регулятор не осуществляет надзор над деятельностью Exstocks Fins, а значит активность брокера является полностью незаконной.

Exstocks Fins — торговля во благо аферистов

Признаки мошенничества на сайте Exstocks Fins

Признаки мошенничества начинаются с внешнего вида сайта. Сразу видно, что его создавали на скорую руку и использовали уже существующий шаблон. В сети можно найти очень много мошеннических проектов, удивительно похожих на этот. К тому же, если присмотреться к логотипу, то видно, что его качество близится к нулю. Не удивительно, если аферисты скопировали его со своих других скамов и просто прилепили на этот сайт.

Также нельзя игнорировать тот факт, что половина контактных данных на сайте просто выдумана. Мошенники таким ходом просто забирают весь контроль общения с клиентами в свои руки. Трейдеры не смогут обратиться за помощью в любой удобный момент, а вот мошенники с радостью будут донимать свою жертву тогда им вздумается.

Торговые условия на сайте брокера оказались крайне специфическими. Чего только стоят одни лимиты депозитов на двух последних тарифах! Такие баснословные суммы явно не рассчитаны на новичков, которые формируют основную целевую аудиторию посредника. Также настораживает и завышенный леверидж, что явно противоречит рекомендациям регулятора Великобритании, обозначенного в футере сайта. Согласно установленным правилам, граница кредитного плеча не должна превышать отметку в 1:30.

Пользовательское соглашение представлено исключительно на английском языке. Сделано это умышленно, ведь многие трейдеры просто откажутся от его изучения в таком случае. Тем не менее, этот документ включает в себя очень много сомнительных пунктов, позволяющих брокеру делать то, что противоречит закону.

Exstocks Fins — торговля во благо аферистов

Схема развода Exstocks Fins

Схема развода, которую выбрали для себя скамеры, является классической для подобных сайтов. Изначально клиент регистрируется на платформе и таким образом делится своей контактной информацией с операторами. Последние начинают активно предпринимать попытки связаться с очередной жертвой и уговорить ее совершить депозит. Конечно же трейдер рано или поздно сломается и решится на покупку одного из имеющихся тарифных планов. Далее мошенники начинают имитировать котировки и демонтировать крайне благоприятную ситуацию на балансе клиента. Благодаря такой уловке пользователь может совершить очередные депозиты в надежде на то, что торговля и дальше будет идти в приятный плюс.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

В какой-то момент настанет необходимость вывести денежные средства. Именно на этом этапе наступают основные проблемы. Дело в том, что брокер начнет выдвигать совершенно абсурдные условия для вывода по типу оплаты баснословных комиссий или дополнительных сборов, отыгрыша бонусных средств и так далее. И в конечном итоге сумма дополнительных оплат может сильно превышает сумму самого вывода.

Как только клиент начнет проявлять свое несогласие или попытается решить вопрос без оплаты комиссий, его аккаунт тут же будет заблокирован.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о Exstocks Fins конечно же оставляют желать лучшего. Несмотря на свой незначительный срок работы, посредник успел обмануть достаточное количество доверчивых трейдеров. В итоге кинутые клиенты говорят о том, что у них забрали все сбережения, обвели вокруг пальца, относились по-хамски и так далее. Никому из реальных пользователей торговой платформы не удалось заработать реальные деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: UK Buy Sell — брокер, работающий вне закона

Exstocks Fins — торговля во благо аферистов

Заключение

Брокерская компания Exstocks Fins является воплощением классического скам-проекта, который паразитирует на финансовой теме. Этот сайт не имеет ни единой характеристики, которая могла бы стать причиной задержаться и попытать удачу еще раз. Работа компании является от и до незаконной, юрисдикция не определена, а практически все контактные данные оказались фальшивыми.

Регистрируясь на подобных сайтах, трейдеры навлекают на себя беду, ведь шансы потерять собственные деньги резко возрастают. По этой причне рекомендуется максимально тщательно подходит к выбору финансового посредника и предварительно проверят всю имеющуюся о нем информацию.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности