Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

UK Buy Sell — брокер, работающий вне закона

UK Buy Sell logotype
UK Buy Sell

Количество лжеброкеров на сегодняшний день достигло колоссального количества в сети. К сожалению, их ряды относительно недавно пополнила еще одна компания, именуемая себя как UK Buy Sell. Этот финансовый посредник старается убедить каждого из своих клиентов, что именно они формируют категорию успешных трейдеров. Официальный сайт брокера хоть и не несет в себе полезную информацию, тем не менее может показаться кому-то весьма интересным и информативным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы обмана в Телеграмме на инвестициях и трейдинге: наглядные примеры мошенничества

UK Buy Sell — брокер, работающий вне закона

Что важно, основная целевая аудитория UKBuySell состоит не из опытных трейдеров, и уж тем более не из акул рынка, а из новичков или тех людей, которые вообще никогда не имели ничего общего с торговыми платформами. Брокер делает все для того, чтобы казаться универсальным торговым посредником, знающим, как сделать из любого клиента успешного человека. Вот только опытные трейдеры точно не обратят внимание на подобный сайт, и на то имеется множество причин.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

На какие моменты стоит в первую очередь обращать внимание тем, кто не имеет достаточно опыта для того, чтобы на глаз распознать мошенников? Какие параметры необходимо проверить в приоритетном порядке, чтобы уберечь себя от материальных потерь? Именно эти важные вопросы в отношении компании UK Buy Sell и будут рассмотрены далее.

Проверка данных компании

Одним из наиболее показательных параметров при проверке любого сайта будет его возраст. В случае с брокерскими компаниями это особенно важно, ведь большинство посредников рассказывают о многолетнем международном опыте и различных партнерах. Какая же ситуация сложилась с брокером UKBuySell? Для начала стоит обратить внимание на то, что за брокером числится сразу два доменных адреса:

  • ukbuysell.com;
  • trade.ukbuysell.org.

В первом случае сайт выступает основным ресурсом. При его проверке на возраст специальный сервис показал, что сам домен был зарегистрирован еще в 2016 году, однако мошенники стали его использовать в декабре 2022 году. В истории сайта есть большой апдейт, который и указывает на смену хозяев.

UK Buy Sell — брокер, работающий вне закона

Ситуация со вторым сайтом, использующимся для регистрации на основной платформе, лишь подтверждает тот факт, что мошенники стали орудовать в сети под именем UKBuySell в декабре 2022 года, а если быть точнее, то 14 числа. Исходя из этого, на сегодняшний день брокеру около 2 месяцев, что автоматически перечеркивает все его утверждения о надежности, честности и прозрачности.

UK Buy Sell — брокер, работающий вне закона

Раздел с контактной информацией также может о многом рассказать. Так, среди контактных данных брокер указывает электронный адрес support@ukbuysell.com, с помощью которого якобы можно связаться с саппортом. Однако на деле выяснилось, что этот электронный адрес не действителен. Он просто не существует. Аналогичная ситуация сложилась и с номером телефона. Пользователям элементарно отрезали все возможности для быстрой связи с представителями технической поддержки.

UK Buy Sell — брокер, работающий вне закона

Брокер сообщает своим клиентам еще и о том, что его штаб-квартира находится на Кипре по следующим координатам: Gladstonos 102, Limassol 3032. Если проверить эти данные через самую простую карту, выяснится, что по данному адресу зарегистрирован офис логопеда и психотерапевта, но никак не крупной финансовой компании.

UK Buy Sell — брокер, работающий вне закона

На сайте брокера также предпринимаются попытки осветить юридический аспект работы компании. Тут говорится о регуляторах Белиза, Маврикия и других оффшорных регионов, осуществляющих надзор над деятельностью финансового посредника. Однако, ни один из этих регуляторов на самом деле не имеет в списке лицензиатов компанию с названием UKBuySell, что в очередной раз подтверждается проверками через официальные сайты ведомств.

UK Buy Sell — брокер, работающий вне закона

Говоря о регуляции деятельности брокера на территории России, также стоит отметить, что она отсутствует. Главный сайт ЦБ РФ подтверждает это. Что важно, брокер еще не успел пополнить ряды черного списка, из-за чего тем, кто обратиться в надзорный орган с просьбой о помощи, может быть отказано. Возможно, брокер скоро все же попадет в список неугодных, если продолжит свою деятельность в том же духе. В таком случае его судьба автоматически будет предопределена.

UK Buy Sell — брокер, работающий вне закона

К слову, компания UKBuySell никогда не была физически зарегистрирована на Кипре, что и требовалось доказать. Из этого всплывает и отсутствие штаб-квартиры на острове.

Признаки мошенничества на сайте UK Buy Sell

Признаки мошенничества, которыми может “похвастаться” финансовый посредник, представлены на его сайте в большом количестве. Но начать стоит с самой подачи сайта. В последнее время подобный шаблон стал чрезвычайно популярным в руках аферистов. Заметить это смогут лишь те, кто имеет насмотренность и опыт общения с десятками мошеннических организаций.

Макет сайта очень прост, информативное наполнение повторяется от ресурса к ресурсу, в ознакомительных разделах нет полезной информации или презентации основателей проекта. Таким образом перед пользователями открывается простая болванка, которая анонимно будет выкачивать с них деньги под самыми разными предлогами.

Далее стоит отметить неактуальность контактных данных. Клиентам просто предлагают ознакомиться с рандомной информацией, не имеющей ничего общего с реальными контактами. Это в стиле мошенников, поскольку они всегда предпочитают удерживать инициативу общения в своих руках. По этой же причине звонки от менеджеров брокера будут поступать с разных номеров.

Тарифные планы вызовут улыбку на лице опытных трейдеров, поскольку ничего общего с настоящими счетами они не имеют. И если с повышенными лимитами депозитов еще можно смириться, то с левериджем в диапазоне от 1:100 до 1:500 — нет. Такие показатели кредитного плеча явно не в силах обеспечить безопасную торговлю, поскольку они существенно повышают уровень риска. Совладать с таким плечом под силу только опытным трейдерам, кои не входят в число целевой аудитории данной компании. К тому же, завышенный леверидж противоречит требованиям многих европейских регуляторов, давно ограничивших показатель потолком в 1:30.

У брокера нет документов по типу пользовательского соглашения или терминов и положений. Все, с чем предлагает ознакомиться посредник при регистрации — это политика конфиденциальности. Таким ходом брокер как бы лишает трейдеров возможности заранее изучить все подводные камни взаимодействия.

UK Buy Sell — брокер, работающий вне закона

Схема развода UK Buy Sell

Схема развода, которую выбрали для себя аферисты из UK Buy Sell, оказалась достаточно простой. Ее суть заключается в привлечении жертвы через сторонние социальные сети и рекламу в различных пабликах. Также в ход идут звонки от менеджеров, которые открывают возможности для личного общения. В ходе разговора представители компании не упустят шанс рассказать о том, насколько выгодным может быть сотрудничество с брокером.

После того, как пользователь все же решается на регистрацию, ему будет предложено сделать депозитное пополнение в соответствии с выбранным тарифом. В ходе дела всегда будут фигурировать дополнительные сборы и комиссии, без которых якобы аккаунт заблокируют.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

По причине того, что все подобные сайты работают на специальном ПО, отвечающим за имитацию торговой деятельности, осознание обмана приходит к клиентам не сразу. Зачастую это происходит при первой или второй попытке вывода денежных средств. Несложно догадаться, что вывести деньги из системы не получится. А при особо настойчивых попытках брокера просто блокирует клиентский аккаунт.

Отзывы клиентов

Несмотря на то, что брокер работает в сети всего пару месяцев, он уже успел нахвататься негативных отзывов от своих бывших клиентов. Большинство трейдеров сообщает о том, что финансовый посредник обманул их и украл деньги. Никому из тех, кто числился в статусе клиента UK Buy Sell не удалось заработать ни копейки. Также некоторые клиенты говорят о хамском обращении со стороны саппорта, о не совсем корректной работе торговой платформы, а также об отсутствии настоящей документации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сервисы Choise.com, Wise, Paysera, Revolut: все о блокировке и разблокировке счетов

UK Buy Sell — брокер, работающий вне закона

Заключение

Брокерская компания UK Buy Sell является мошенническим проектом с самыми очевидными и распространенными признаками скама. Здесь работают незаконно, предлагают некачественные услуги и не обеспечивают безопасность и конфиденциальность клиентской аудитории. Контакты с подобными сервисами всегда приводят к материальным потерям и неприятному опыту.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности