Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Hot Finance — выдуманный брокер, создающий реальные проблемы

Hot Finance logotype
Hot Finance

То количество лжеброкеров, которое можно наблюдать сегодня в сети, сложно назвать незначительным. Напротив, буквально каждую неделю в сети появляются новые аферы, выдающие себя за финансовых посредников. В их числе оказался и брокер с тематическим и весьма кричащим названием Hot Finance. Эта компания пытается казаться именно тем посредником, который поможет достичь материального благополучия даже тем, кто никогда не пробовал себя в роли трейдера и не имеет ни малейшего представления о тонкостях финансовых рынков, рисках и ликвидных активах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: UK Buy Sell — брокер, работающий вне закона

Hot Finance — выдуманный брокер, создающий реальные проблемы

Тем не менее, компания MyHotFinances утверждает, что приведет к успеху даже новичков. Это не удивительно, ведь именно из новичков и состоит основная целевая аудитория посредника. Все дело в том, что опытные трейдеры по собственной воле никогда не станут клиентами подобных сайтов. На самом деле принадлежность к касте аферистов здесь видна даже невооруженным взглядом. Но вот для новичков определить подвох будет не так то и просто. Поэтому в этом материале будет сделан акцент на ключевых моментах, способных разоблачить мошенническую организацию MyHotFinance буквально за пару минут.

Проверка данных компании

На своем сайте брокер говорит о том, какое большое количество торговых инструментом он может предоставить клиентам, с какими партнерами и регуляторами он взаимодействует и в целом как уверенно он продвигается на международном финансовом рынке. Все это прекрасно, но только при условии, что финансовый посредник работает в сети минимум пару лет. Но какая же ситуация сложилась с брокером “Хот Финанс”?

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Для начала стоит отметить один момент, который в последнее время замечается за большинством новых лжеброкеров. Речь идет об использовании сразу нескольких доменных адресов. В случае с Hot Finance в центре внимания оказались сразу три доменных адреса:

  • myhotfinance.com;
  • myhotfinances.net;
  • trade.myhotfinances.pro.

Первый доменный адрес выступает в роли основного и был зарегистрирован еще в 2006 году. За все это время он сменил несколько владельцев, но мошенники стали использовать сайт в январе 2023 года.

Hot Finance — выдуманный брокер, создающий реальные проблемы

Остальные два сайта это подтверждают, поскольку они были также созданы в январе и в этом же месяце запущены в работу.

Hot Finance — выдуманный брокер, создающий реальные проблемы

Следовательно, на момент написания этого материала брокеру нет и двух месяцев, а значит это типичный новодел, который может в скором времени благополучно исчезнуть с клиентскими деньгами.

Hot Finance — выдуманный брокер, создающий реальные проблемы

Мошенники используют несколько доменных адресов для того, чтобы перестраховать себя в случае блокировки одного из сайтов и заранее обеспечить конверсию посетителей на несколько ресурсов. В данном случае один из сайтов выступает в роли инструмента для регистрации и именно с его помощью пополняется клиентская база мошенников. В дальнейшем эти контакты могут быть использованы для обзвона операторами очередного проекта.

В разделе с контактной информацией можно встретить электронный адрес support@myhotfinance.com. Его предлагается использовать для связи с представителями техподдержки в любой удобный момент. И все бы ничего, вот только такой почты в природе не существует, и, следовательно, воспользоваться ею не представляется возможным.

Hot Finance — выдуманный брокер, создающий реальные проблемы

Мошенники выбрали достаточно странное место для расположения своей штаб-квартиры. Если проверить заявленные на сайте координаты, то они будут располагаться в промзоне, которая не совсем подходит для офиса крупной финансовой компании. Также по этим координатам зарегистрировано много малых бизнесов, и в их числе нет компании под названием Hot Finance.

Hot Finance — выдуманный брокер, создающий реальные проблемы

Естественно нельзя игнорировать тот факт, что брокер пытается выдавать себя за официального посредника со всеми необходимыми лицензиями. Так в футере сайта сообщается, что деятельность компании регулируется комиссией Белиза, Маврикия, Великобритании и других популярных ведомств. Однако, вся эта информация не соответствует действительности, поскольку при проверке всех соответствующих реестров найти в списке лицензиатов компанию Hot Finance не удалось. Данный брокер определенно точно работает в серой зоне и не отчитывается перед надзорными органами, что несет в себе колоссальную опасность для клиентской аудитории.

Hot Finance — выдуманный брокер, создающий реальные проблемы

Конечно же невозможно игнорировать тот факт, что на территории России деятельность Hot Finance также никем и ничем не контролируется, о чем сообщает очередная проверка сайта ЦБ РФ. Такое положение дел представляет собой классическую картину для всех псевдоброкеров, ведь у них нет никаких легальных полномочий для оказания услуг финансового спектра.

Hot Finance — выдуманный брокер, создающий реальные проблемы

Признаки мошенничества на сайте Hot Finance

Сайт брокера Hot Finance буквально кишит очевидными признаками мошенничества, в числе которых стоит выделить следующие:

  • типичная верстка сайта. В черном списке регулятора ЦБ РФ можно найти с десяток скам-проектов, имеющих идентичное смысловое и визуальное исполнение сайтов. А все потому, что мошенники используют один и тот же шаблон, а за некоторыми брокерами и вовсе стоит она и та же группа аферистов;
  • минимальный возраст брокера. Аферисты никогда не будут тратить время на создание уникального продукта, ведь заранее знают, что их сайты живут в сети всего пару-тройку месяцев. Отсюда и всплывают такие мизерные сроки работы. Это один из ключевых признаков скамеров;
  • много воды. Не смотря на то что на сайте вроде бы присутствуют информативные блоки, они не несут в себе совершенно никакой полезной информации. Напротив, читателя отвлекают общими фразами и выдуманной статистикой. Также нет презентации создателей проекта. По сути сайт остается анонимным и рассказывает обо всем и ни о чем одновременно;
  • лживые лицензии. Естественно, на сайте брокера нет правдивой информации о юридической документации. Даже контактные данные представлены ненастоящие. Поэтому говорить о прозрачной, а главное законной работе здесь просто не имеет никакого смысла;
  • юридический адрес. Отдельно хочется выделить координаты, по которым якобы прописан брокер. Этот адрес числится на сайтах еще десятка аналогичных скам-проектов, что в очередной раз подтверждает причастие Hot Finance к незаконной деятельности.

Конечно же к признакам мошенничества можно отнести подозрительные торговые условия, отсутствие классического пользовательского соглашения и наличие грамматических ошибок на сайте. Все эти моменты в совокупности подтверждают тот факт, что доверять брокеру Hot Finance точно не стоит!

Схема развода Hot Finance

Схему развода на сайте Hot Finance можно разделить на несколько этапов:

  • первый этап наиболее опрометчивый со стороны трейдера, ведь он регистрирует на мошенническом сайте свой личный кабинет, тем самым предоставляя много персональной информации о себе аферистам. Потом эти данные будут использованы для привлечения этого же трейдера на другие мошеннические проекты;
  • второй этап связан с психологическим давлением со стороны менеджеров. У них на руках будет мобильный телефон и почта клиента, а значит и все инструменты для подключения личного общения. Путем разговоров операторы будут подталкивать пользователя к пополнению счета и уплате непонятных комиссий;
  • третий этап можно назвать самым опасным, ведь именно в этот момент жертве показывают процесс эффективной торговли путем подконтрольного ПО. Трейдер расслабляется, у него поднимается настроение и появляется желание вкладывать еще больше денег в торговую платформу;
  • четвертый этап завершающий. Он предусматривает оформление заявки на вывод, которая по условиям брокера может быть обработана только при оплате всех штрафов, комиссий и так далее. Эти суммы могут в несколько раз превышать сумму, которую трейдер захочет вывести.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

В конечном итоге все попытки решить вопрос без дополнительных оплат будут провалены, а клиентский аккаунт перейдет в список заблокированных.

Отзывы клиентов

Отзывов о брокере не так уж и много. Тем не менее все они носят негативный характер. Обманутые клиенты сообщают о наглом воровстве и запудривании мозгов, о виртуозных навыках убеждения со стороны операторов и о неисправности торговой платформы. Каждый отзыв в полной мере подтверждает все то, о чем шла речь выше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В чем на самом деле заключается опасность сервисов копирования сделок?

Hot Finance — выдуманный брокер, создающий реальные проблемы

Заключение

Мошенники из Hot Finance сделают все возможное для того, чтобы обвести вокруг пальца каждого своего клиента. Этот брокер не имеет никаких полномочий для того, чтобы предлагать те услуги, которые представлены на его сайте. После регистрации на подобных ресурсах шанс потерять свои сбережения резко возрастает. Поэтому настоятельно рекомендуется тщательно проверять все данные о любом финансовом посреднике и обращаться к клиентским отзывам за полной картиной происходящего.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности