Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

В чем на самом деле заключается опасность сервисов копирования сделок?

История различных сервисов, предоставляющих услугу автокопирования сделок, тянется вот уже 15 лет. Эта услуга начала зарождаться именно в тот момент, когда финансовый рынок наполнился брокерскими компаниями и показал, насколько успешными могут стать некоторые опытные трейдеры. На фоне успеха одних сформировался большой спрос на секрет тех или иных сделок со стороны других. А там где есть спрос, всегда найдется и предложение. За все годы своего существования подобные сервисы были как на пике популярности, так и в тотальном упадке. Все эти взлеты и падения, конечно же, привязаны к мировому кризису, финансовым просадкам и другим событиям на мировом финансовом рынке.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

За последние несколько лет спрос со стороны инвесторов на сервисы автоматического копирования сделок существенно угас. Однако, с недавнего времени спрос на подобные услуги вновь начинает постепенно расти. На фоне такой положительной динамики на рынке начали появляться сервисы копирования нового поколения. Выбор становиться все больше. Но далеко не каждый инвестор уведомлен о том, насколько подобный подход к инвестированию может быть рискованным и хрупким.

Основные “подводные камни” сервисов копирования сделок

Для начала стоит отметить, что огромную роль в конечном результате играет опыт самого трейдера. Если говорить о новичках, то никакие сервисы не дадут им желаемого результата ввиду отсутствия такого необходимого торгового опыта. Но не редко случается и так, что даже матерые трейдеры вместо увеличения собственного капитала получают потерю денег и чувство глубокого разочарования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: HempCrypto — выдуманный брокер с выдуманными условиями

В чем на самом деле заключается опасность сервисов копирования сделок?

Однако, если быть проинформированным об основных проблемах подобной ниши, можно обезопасить себя от нежелательных просадок и потерь капитала. И сегодня в центре внимания оказались следующие “подводные камни”:

  1. несовершенное программное обеспечение. Как правило под каждую такую платформу прописывается свое ПО или создатели сервиса пользуются так называемым “стоковым” обеспечением. Ни один из этих вариантов не может гарантировать бесперебойную работу. Как итог, пользователей будут ожидать регулярные системные баги. А любая задержка даже в несколько секунд может привести к потере сделки, и, соответственно, денег. Чтобы избежать подобных проблем, создателям сервисов автокопирования необходимо тщательно подходить к тестированию собственных сервисов. А для этого необходимо потратить не только много времени, но и много ресурсов. Далеко не каждый разработчик готов идти на такие “жертвы” ради благополучия своих клиентов;

  2. конечно же ни для кого не секрет, что любой посреднический сервис создается для того, чтобы приносить прибыль. Следовательно, клиентам никогда не стоит забывать о многочисленных дополнительных издержках, которые они будут оплачивать со своего же кармана. Практически всегда информация о дополнительных сборах и неустойках будет прописано мелким шрифтом в пользовательском соглашении, к прочтению которого прибегает далеко не каждый инвестор. Бывает и так, что сервис игнорирует информирование своих клиентов о таких моментах, что в итоге выливается в весьма неприятные ситуации;

В чем на самом деле заключается опасность сервисов копирования сделок?

  1. блокирование доступа к денежным средствам инвестора. Это весьма серьезная и распространенная проблема сервисов копирования сделок. Дело в том, что нередко средства инвестора переводятся на сторонний счет для их дальнейшего удержания. Так, в ПАММ-счетах деньги переводятся на баланс управляющего инвестора, что автоматически лишает клиента возможности досрочно вывести ресурсы из платформы. Но даже если опция досрочного вывода существует, за нее придется отдать немалую комиссию;

  2. использование ботов вместо управляющего лица. К сожалению, практика внедрения ботов в процесс в последнее время стала крайне популярной. Опасность заключается в том, что процесс становится полностью автоматизированным и торговля происходит по высокорисковым стратегиям. Такие действия очень часто приводят к потере инвестором своего капитала. К ботам чаще всего прибегают так называемые брокеры-кухни, или, проще говоря, мошеннические организации, выдающие себя за надежных финансовых посредников;

  3. отсутствие доступа к стейтментам управляющих. В данном случае подразумевается ограничение доступа к информации о сделках торговли управляющего. В лучшем случае у пользователей имеется возможность мониторить лишь историю сделок, но никак не их детали. Данные о параметрах рисков и других нюансах будут недоступны, а потому инвесторы лишаются информации о полной картине происходящего и будут думать, что каждая сделка проходит идеально. Эта ситуация просто-напросто приводит к неверному выбору и потере денег;

  4. невозможность использовать онлайн-связь с управляющим. При наличии связи инвесторы сразу смогут определить, кто стоит по ту сторону сделки: действительно опытный управляющий или обыкновенный мошенник. Фактор личного общения играет важнейшую роль, особенно, когда речь идет о крупных суммах. Если ситуация в момент сделки складывается спорная, управляющий поможет более детально обрисовать картину и рассказать о перспективах, что никогда не будет лишним. Поэтому наличие возможности онлайн-общения крайне важно и при его отсутствии риски потерь стремительно увеличиваются;

  5. отсутствие информации о поставщике инвестиционной платформы. Отсутствие юридической и контактной информации, которую можно легко подтвердить путем простой проверки через реестры, должно сразу же насторожить. Если торговая платформа изначально является мошенническим ресурсом, ожидать прибыли от сделок явно не стоит.

В чем на самом деле заключается опасность сервисов копирования сделок?

Здесь перечислены далеко не все, но самые основные проблемы, указывающие на то, что риски для инвестора могут превалировать над вероятностью получения прибыли.

Кто может заработать на копировании сделок и где искать сервисы для этого?

Практически всегда многочисленные сервисы для копирования сделок позиционируют себя с точки зрения инструмента для быстрого и простого заработка. Естественно, это не так. Риски есть всегда и везде. Просто для кого-то они выше, а для кого-то ниже. Кто же может заработать при посредничестве сервисов автокопирования? Те, кто:

  • способен провести качественный анализ и подобрать стабильного трейдера с целью дальнейшего копирования сделок;
  • имеет все необходимые знания по теме и большой опыт;
  • понимает принцип работы сервисов и осведомлен о рисках;
  • умеет составлять инвестиционный портфель из нескольких трейдеров, проводить его ребалансировку и контролировать торги;
  • имеет в распоряжении большие суммы для инвестирования.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Что касается поиска различных роботов и так называемых советников по копированию сделок, то искать их можно на всевозможных сервисах, рейтинговых сайтах, каталогах, маркетах и так далее. Важным аспектом при выборе остаются пользовательские отзывы. Найти их имеется возможность далеко не всегда, но если все же удалось это сделать, то стоит внимательно проанализировать впечатления других пользователей от конкретного сервиса.

Так, наиболее популярными вариантами среди роботов и торговых советников на различных ресурсах остаются:

  • Leprechaun;
  • AvtomatFx_Scalper;
  • AURA BLACK EDITION;
  • Traide Ringer 5.07
  • АУРА БЛЕК MT5;
  • QUATTRO PRO;
  • КотоБот;
  • Money Cat Trend;
  • Traide Ringer 8 и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всероссийская платформа возврата платежей — примитивная схема классического развода на деньги

В чем на самом деле заключается опасность сервисов копирования сделок?

Не редко на сайтах брокеров-мошенников упоминаются такие сервисы как EA Smart Machine и Ofgcap. На момент создания этого материала первый сервис продолжает работать, а вот второй уже нет. На мошеннических сайтах говорят о том, что трейдеры могут пользоваться оригинальными программами, “гарантирующими прибыль” но на деле же это далеко не так.

Какие итоги можно подвести?

Гарантировать себе заработок, используя при этом сервисы автокопирвания или активного инвестирования в ПАММ-счета просто невозможно. Весь финансовый рынок так или иначе сопряжен с колоссальными рисками, и гарантий успеха здесь быть не может. Подобные сервисы явно не ориентированы на новичков, но и опытные трейдеры должны быть в курсе всех нюансов. Имея наработанный временем опыт, трейдеру куда более выгодно двигаться самостоятельным путем и зарабатывать, проводя анализ каждой конкретной сделки. Безусловно, опыт других успешных трейдеров важен, однако не стоит полагаться на него в полной мере.

Полезная информация

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности