Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

FLK Pro — безжалостные аферисты, орудующие в сети

FLK Pro logotype
FLK Pro

Многие брокерские компании, которые изначально создавались мошенниками, обещают своим клиентам золотые горы. Финансовый псевдопосредник FLK Pro не стал исключением. Его презентационный сайт буквально ломится от обещаний успешного успеха. Брокер делает акцент на своих наградах, многолетнем опыте, большом ассортименте доступных торговых инструментов и на других приманках, позволяющих привлечь внимание не самых опытных трейдеров. Но на деле ничего общего с реальной трейдерской деятельностью у этой компании нет и никогда не было. Однако, из-за того, что брокер “ФЛК Про” старается привлекать как можно более неопытных пользователей, ему действительно удается внушить идею об успешном финансовом посредничестве. Поэтому аудитория этого и подобных ему сайтов постепенно увеличивается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: W.C.R. JZS — бесчестный брокер с сайтом, сделанным под копирку

FLK Pro — безжалостные аферисты, орудующие в сети

Вместе с тем существует достаточно много моментов, выдающих аферистов. Стоит лишь знать, на что именно необходимо обращать внимание и какую информацию нужно подвергать проверке в первую очередь. Так как же действует лжеброкер FLK Pro и какими приемами для привлечения аудитории он пользуется?

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

На сайте брокера FLK Pro есть раздел “О нас”, в котором представлена небольшая историческая справка о компании. Стоит признать, что ее наполнение может действительно впечатлить тех, кто никогда не имел дел с реальными брокерами. Компания утверждает, что является частью чего-то большего, имеет несколько штаб-квартир в США и в целом охватывает достаточно широкий спектр предоставляемых услуг. Если отбросить скепсис, можно было бы легко купиться на эту легенду и зарегистрироваться на сайте столь “солидного и надежного” посредника. Отдельного внимания заслуживает момент, в котором упоминается, что брокер предоставляет свои услуги на территории РФ с 2021 года, но при этом имеет многолетний опыт мировой практики. Но при проверке доменов, которых у брокера сразу два (flk-pro.com и trade.flk-pro.com) выяснилось, что на момент создания того материала компании всего 9 дней от роду.

FLK Pro — безжалостные аферисты, орудующие в сети

Это настолько мало, что ни о каких партнерских связях, наградах и ликвидности речь быть не может. Но здесь со 100% вероятностью можно утверждать, что FLK Pro — далеко не единственный проект скамеров, стоящих за этим сайтом. Они явно в недавнем времени закрыли идентичный сайт на другом домене и приняли решение перезапустить его с новой силой. Именно так поступает большинство аферистов. Гораздо удобнее и быстрее использовать уже готовый шаблон сайта, меняя адреса. В разделе с контактными данными красуется электронный адрес, предназначенный для обращения в службу техподдержки. Нет ничего удивительного в том, что эта почта оказалась несуществующей. Мошенникам необходимо было заполнить раздел с контактной информации, и они это сделали. А вот актуальны ли данные — никого не волнует.

FLK Pro — безжалостные аферисты, орудующие в сети

Похожая ситуация сложилась и с физическим адресом штаб-квартиры компании. Для начала стоит отметить, что в разделе “О нас” ничего не упоминается об офисе в Монако, однако в разделе с контактами заявлен следующий адрес: 1 Rue du Gabian, 98000 Monaco. Если проверить эти координаты через банальную гугл-карту, станет ясно, что никакого офиса здесь нет и никогда не было. Локация напоминает не самый благополучный жилой район. К слову, юридически брокер также не зарегистрирован в этом регионе, о чем свидетельствует открытый реестр юридических лиц Монако.

FLK Pro — безжалостные аферисты, орудующие в сети

Стоит ли говорить о том, что и мобильный номер телефона взят из неоткуда? Указывая ложные контактные данные, мошенники освобождают себя от постоянных звонков и писем со стороны недовольной клиентской аудитории. Именно так аферисты просто удерживают контроль над общением, что исключительно им на руку. Большинство псевдоброкеров поступают аналогичным образом.

Что касается регулирования, то брокер предпочел не указывать надзорные органы, которые осуществляют регуляцию деятельности посредника. Это была бы очередная выдумка на сайте. Можно не сомневаться в том, что представленный брокер нигде и никем не регулируется, не имеет четкой юрисдикции и действует за пределами правового поля. По причине того, что сайт брокера FLK Pro представлен на русском языке, можно проверить хотя бы его регистрацию на территории России. Сделать это можно через сайт ЦБ РФ, ведь именно эта структура выступает главным регулятором финансовых учреждений. Проверка показывает, что брокер не является лицензиатом ведомства. Нет его и в черном списке, что не удивительно, ведь контора работает меньше двух недель и еще не успела вызвать подозрений со стороны инстанции.

FLK Pro — безжалостные аферисты, орудующие в сети

Признаки мошенничества на сайте FLK Pro

Признаки мошеннической деятельности на сайте FLK Pro представлены в достаточном количестве для того, чтобы отказаться от регистрации. Стоит начать с самого сайта, ведь он целиком и полностью скопирован с других мошеннических проектов. Вся информация, визуальные решений, формат верстки — здесь нет ни капли уникальности. Как уже говорилось выше, скамерам просто удобно брать готовый сайт и многократно использовать его на разных доменах. Это ускоряет процесс получения незаконной прибыли и упрощает процесс “заметания следов”.

Отсутствие юридической документации и не актуальность контактных данных также можно считать одним из очевидных признаков мошеннической деятельности. Посредник явно желает оставаться анонимным, а потому на выходе клиенты не будут владеть никакой информацией о брокере.

Тарифные планы преподнесены достаточно поверхностно и могут “похвастаться” слишком высокими лимитами минимальных депозитов. Да, на стартовом тарифе депозиты вполне приемлемы, однако на двух последних они явно несут огромные риски для целевой аудитории. То же самое можно сказать и про леверидж, который на некоторых тарифах явно превышает плечо, рекомендованное большинством европейских регуляторов.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Отсутствие онлайн-чата для связи с техподдержкой также можно считать за своего рода признак мошенничества, поскольку эта деталь лишает клиентов возможности максимально быстро решить возникнвушие трудности. А они будут возникать достаточно часто.

Схема развода FLK Pro

Схема обмана, к которой прибегают менеджеры из FLK Pro, построена на привлечении неопытных трейдеров через различные социальные сети. Операторы могут звонить или писать потенциальной жертве, располагая ее к общению и рассказывая о всех преимуществах торговой платформы. Когда удается развести человека на регистрацию, в ход идут “персональные” эксперты, которые якобы должны консультировать по сделкам, давать советы и помогать в торговле. На деле же их основная задача выманить у клиента депозит покрупнее и как можно незаметнее слить его под тем или иным предлогом. Для того, чтобы трейдер некоторое время не мог ничего заподозрить, на сайте используется специальное ПО. Оно позволяет имитировать торговый процесс и поддерживать значение клиентского счета в удовлетворительном состоянии. Но как только пользователь пожелает снять деньги, вся иллюзия рушится, аккаунт блокируется и трейдер остается ни с чем.

Отзывы клиентов

Нельзя сказать, что о брокере FLK Pro много отзывов в сети. Это не удивительно, ведь проект существует минимальное количество времени. Однако уже сейчас некоторые пользователи смогли заметить сходство с другими мошенническими сайтами, о чем и поспешили предупредить всех потенциальных клиентов брокера. Можно быть уверенным в том, что через какое-то время отзывы все же начнут появляться и будут нести в себе исключительно негативный посыл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исламский трейдинг: халяльные счета как религиозный подход или торговля с низкими спредами

FLK Pro — безжалостные аферисты, орудующие в сети

Заключение

Финансовый посредник FLK Pro — это классический развод. Сайт сразу выдает себя, поскольку он не знакомит клиентов с командой брокера, с его реальными достижениями, реальными сроками и работы и действующими лицензиями. Сразу видно, что все действия на сайте незаконны, никем не регулируют и несут в себе колоссальные риски для каждого, кто пройдет регистрацию на этой платформе. Для того, чтобы обезопасить себя от контакта с подобными псевдоброкерами, всегда предварительно стоит проверять всю имеющуюся на сайте информацию, реальный возраст компании и отзывы других трейдеров. Такие простые манипуляции уберегут деньги, время и нервы.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности