Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

W.C.R. JZS — бесчестный брокер с сайтом, сделанным под копирку

W.C.R. JZS logotype
W.C.R. JZS

Однотипные брокерские сайты давно перестали быть редкостью и их количество буквально с каждой неделей стремительно увеличивается. Финансовый посредник, именуемый как W.C.R. JZS, лишь доказательство того, что брокеры-клоны сейчас на пике своей популярности. Сайт на первый взгляд выглядит достаточно прилично и неопытный трейдер может легко купиться на все обещания, написанные на главной странице. Однако, на самом же деле иметь дела с компаниями, подобными WCRJZS, крайне не рекомендуется. Все потому, что этот финансовый посредник является частью большой мошеннической сети, главная цель которой заключается в наживе на доверчивых клиентах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Alfa Bond — скамеры, притворяющиеся реальным брокером

W.C.R. JZS — бесчестный брокер с сайтом, сделанным под копирку

Что касается конкретно W.C.R. JZS, то этот псевдоброкер в первую очередь ориентирован именно на неопытную целевую аудиторию, состоящую из трейдеров-новичков либо их тех, кто никогда не имел ничего общего с торговлей, но рассматривает для себя это направление как источник заработка. Подобных потенциальных клиентов гораздо проще убедить в безукоризненной репутации и надежности брокера, а также привести в итоге не просто к регистрации, а к пополнению торгового счета.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Какие же методы использует лжеброкер W.C.R. JZS в своей работе? За счет чего ему удается привлекать на сайт новых клиентов? И на какие моменты стоит обращать внимание перед тем, как принять решение о регистрации?

Проверка данных компании

Для начала стоит обратить внимание на реальный возраст домена, а точнее доменов. За представленным брокером на сегодняшний день числится три одинаковых сайта:

  • wcrjzs.co;
  • wcrjzs.com;
  • wcrjzs.net.

Первый и последний сайты были зарегистрированы 57 дней назад. Средний домен был создан очень давно, однако в руки к аферистам он также попал около 2 месяцев назад, а значит можно смело говорить о том, что брокерской компании W.C.R. JZS всего 57 дней на момент публикации данного материала. При этом мошенники нигде не сообщают о конкретном сроке существования брокера. Они просто говорят, что финансовый посредник обладает многолетним опытом и широкими партнерскими связями, не давая при этом никакой конкретики. Однако пара-тройка месяцев — это типичный срок работы подобных сайтов. Как правило, дольше в сети они не задерживаются, а потому можно предположить, что и W.C.R. JZS в скором времени исчезнет с радаров.

W.C.R. JZS — бесчестный брокер с сайтом, сделанным под копирку

В разделе с контактной информацией указаны почта, мобильный телефон и физический адрес. Почта оказалась действующей. Наверняка с ее помощью мошенники ведут переписки с потенциальными жертвами и привлекают их стать клиентами. О мобильном телефоне не имеет смысла вести разговор, поскольку вряд ли кому-то удастся дозвониться представителям брокерской компании. А вот с физическим адресом ситуация сложилась весьма интересной. Брокер заявляет, что его офис расположен по следующим координатам: Νεοφύτου Νικολαίδη 19, Paphos 8011. Однако в реестре юридических лиц Кипра компания W.C.R. JZS не зарегистрирована и никогда не была. Также, если проверить заявленный адрес через карту, сомнений в том, что здесь нет офиса финансовой компании, просто не остается. Таким образом мошенники просто вводят в заблуждение своих пользователей. Никакого кипрского офиса у компании нет и быть не может.

W.C.R. JZS — бесчестный брокер с сайтом, сделанным под копирку

Далее можно пройтись по юридическим документам. В футере сайта красуется информация о том, что у брокера имеются лицензии от трех авторитетных регуляторов. Но на деле все это оказалось банальной выдумкой. Финансовый посредник не является лицензиатом ни одного из заявленных ведомств, о чем говорят пустые реестры по соответствующему запросу.

W.C.R. JZS — бесчестный брокер с сайтом, сделанным под копирку

К слову, в Центральном Банке России, выступающим в роли основного регулятора, брокер W.C.R. JZS также не числится. Компания работает на территории РФ и СНГ без законных на то основательств, никем не регулируется и не может гарантировать своим клиентам безопасные сделки. Но хуже всего то, что при обращении в ведомство за помощью, трейдеру будет отказано по причине того, что брокер не занесен даже в черный список регулятора из-за своего минимального срока существования.

W.C.R. JZS — бесчестный брокер с сайтом, сделанным под копирку

Признаки мошенничества на сайте W.C.R. JZS

Признаки мошенничества, связанные с брокером W.C.R. JZS, начинают проявлять себя с первых секунд присутствия на сайте. Речь идет о самом шаблоне сайта, который используется мошенниками на десятках других аналогичных площадок. Столкнувшись хотя бы раз с подобной платформой, перепутать ее с какой-то иной уже не получится. Сайт сделан под копирку, в нем нет ни одной уникальной составляющей. А, как известно, сам факт наличия клонов в сети свидетельствует о том, что брокер ведет не самую прозрачную деятельность.

Также стоит обратить внимание на то, что при наличии всей информации на сайте, брокер все равно ничего о себе не сообщает. Он остается анонимным. На платформе нет презентации ключевых персона, связанных с деятельностью посредника, не перечислены конкретные партнеры, хотя о партнерских связях упоминается и так далее. мошенники наполнили сайт большим количеством “воды”, но при этом не дали никакой конкретной информации в отношении самого брокера. В конечном итоге получается, что обманутому клиенту не будет за что зацепиться при попытке хоть как-то решить ситуацию.

Невозможность быстро связаться с представителями техподдержки также свидетельствует о том, что за данным проектом стоят аферисты. Все дело в том, что телефонных номер и почта не гарантируют оперативного ответа от саппорта. А поскольку скамеры предпочитают удерживать контроль над общением с клиентами в своих руках, надеяться на молниеносную реакцию со стороны техподдержки явно не стоит. Аферисты всегда поступают именно так, и по этой черте их нередко можно выделить среди массы финансовых компаний.

В пользовательском соглашении, которое к счастью доступно до регистрации, есть очень много сомнительных пунктов. Так, в одном из них брокер сообщает, что не обязан принимать претензии со стороны трейдеров и оставляет за собой право аннулировать их без объяснений. А это значит, что при обращении в отношении той или иной проблемы трейдеру будет отказано, а прикрытием для отказа послужит именно пользовательское соглашение, с которым пользователь должен был ознакомиться еще до регистрации.

W.C.R. JZS — бесчестный брокер с сайтом, сделанным под копирку

Торговые условия, презентованные на сайте, не несут для клиентов никаких перспектив. Минимальные депозиты завышены, кредитное плечо и вовсе за пределами рекомендаций от регуляторов. Аферисты пытаются манипулировать аудиторией и выдавать сомнительные тарифные планы за что-то супервыгодное.

Схема развода W.C.R. JZS

Схема развода здесь не имеет никакой оригинальности, впрочем, как и сам сайт. Представители компании просто находят потенциальных жертв и привлекают их к регистрации. Поиск зачастую происходит на тематических форумах, каналах и пабликах, посвященных трейдингу, поиску работы, альтернативным путям заработка и так далее. В итоге менеджеры брокера рассказывают о преимуществах платформы и сообщают о постоянном наставничестве со стороны опытного эксперта.

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

После регистрации новоиспеченный клиент вносит депозит и начинает торговать. Первое время платформа будет имитировать сделки, закрытые в плюс, а состояние клиентского баланса может радовать глаз. Но на деле это все большая иллюзия. Деньги, переведенные клиентом якобы на свой торговый счет, сразу попадают в карман аферистов. Выяснить это можно будет только после подачи заявки на вывод, в которой раз за разом будет отказано.

Отзывы клиентов

Нельзя сказать, что о брокере W.C.R. JZS в сети реки негативных отзывов. Это не так, потому что брокер существует слишком непродолжительное время для того, что накопить гору негатива. Тем не менее, правдивые отзывы от обманутых трейдеров все же имеются. И они в полной мере подтверждают все сказанное выше об этом посреднике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ProuSoft — бесчестный лжеброкер без капли уникальности

W.C.R. JZS — бесчестный брокер с сайтом, сделанным под копирку

Заключение

Брокерская компания W.C.R. JZS представляет собой типичный мошеннический проект, который работает по давно знакомой схеме и действует исключительно в своих интересах. Регистрация на сайте брокера создает для клиентов колоссальные риски. Компания работает без лицензии, не может дать никаких гарантий и защиты, но при этом сделает все, чтобы обманным путем присвоить себе клиентские деньги.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности