Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Full Star — брокер, лишающий клиентов финансовой независимости

Full Star logotype
Full Star

Брокер под названием Full Star довольно таки смело заявляет о том, что станет беспроигрышным вариантом для всех трейдеров. При этом на странице посредника сообщается, что он максимально компетентен как в вопросах торговли, так и в вопросах инвестиций. Одним слово, брокер FullStar делает все для того, чтобы привлечь внимание предельно обширной клиентской аудитории, не вызывай при этом особых подозрений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Teamrs Jc — очередная ловушка, которой управляют аферисты

Full Star — брокер, лишающий клиентов финансовой независимости

И все бы ничего, чот только за брокерской компанией “Фулл Стар” стоят аферисты, которые преимущественно охотятся на трейдеров-новичков. Так происходит потому, что неопытных игроков рынка гораздо легче в чем-то убедить и склонить к пополнению депозитного счета. В то же время опытные трейдеры сразу заметят, что на сайте брокера “ФуллСтар” достаточно много тревожных знаков, свидетельствующих о подозрительной деятельности. Так как же все таки действуют жулики, называющие себя брокером Full Star? Какие признаки мошенничества очевидно выделяются на сайте? И на что стоит обращать внимание, чтобы избегать нежелательных контактов? Именно эти вопросы и будут рассмотрены далее.

Проверка данных компании

Изучая сайт брокера, можно заметить, что он нигде не сообщает дату создания своей компании. Более того, на торговой платформе также не упоминается и о ее основателях или ключевых фигурах по типу топ-менеджеров, директоров и так далее. Все эти моменты отчасти свидетельствуют о желании брокера оставаться в тени. Возвращаясь к возрасту компании, стоит отметить, что эту информацию достаточно легко проверить, оценив возраст домена. Как показала проверка, оба домена, имеющих отношение к этому посреднику (fullstar.net и trade.fullstar.net), были запущены лишь 135 дней назад (на момент публикации данного материала). Такое положение дел свидетельствует, что вся легенда брокера о его достижениях, партнерских связях и гарантиях не имеет под собой никакой почвы. В 99% случаев мошенники действительно работают с сайтами-новоделами, которые, с высокой долей вероятности, будут заблокированы через пару-тройку месяцев. Мизерный срок работы домена является одним из наиболее распространенных черт аферы.

Full Star — брокер, лишающий клиентов финансовой независимости

Что касается контактных данных, то в первую очередь стоит обратить на физические координаты штаб-квартиры. Они следующие: 1 Canada Square, London, England, E14 5AB. Мошенники указали координаты площади, но не задали адрес конкретного здания. Также при проверке юридических лиц Англии компании под названием Full Star в реестре не оказалось. Таким образом, можно сделать вывод, что адрес ложный. Скорее всего, у аферистов и вовсе нет никакого офиса.

Full Star — брокер, лишающий клиентов финансовой независимости

Если проверить телефонный номер посредника через браузер, то по запросу высветится с десяток разоблачающих статей. Сам телефонный номер недействителен, но именно он фигурирует в негативных отзывах о финансовом посреднике. Электронную почту аферисты предпочли не указывать. По сути, реальные клиенты компании лишены какой-либо возможности самостоятельно инициировать контакт с представителями техподдержки. Также сделано неспроста. Дело в том, что мошенники всегда предпочитают самостоятельно контролировать общение с клиентами, ведь в таком случае гораздо проще разорвать какую-либо связь с ними.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

В футере сайта имеется ссылка на раздел под названием “Сертификат”. Очевидно, что в нем должны быть данные о лицензировании брокерской компании. Однако ссылка оказалась неактивной, и соответствующие документы просто не доступны. Скорее всего, так было задумано изначально, чтобы клиенты подумали о техническом сбое, а не об отсутствии разрешений от регулирующих органов о ведении брокерской деятельности.

Full Star — брокер, лишающий клиентов финансовой независимости

Найти информацию о брокере Full Star в реестре ЦБ РФ также не удалось. А это означает, что свои услуги на территории России посредник также предоставляет без соответствующего на то разрешения. Основная проблема здесь в том, что пострадавшие трейдеры столкнуться с проблемами в момент запроса на помощь, поскольку на бумаге компании Full Star просто не существует. Вот если бы брокер попал в черный список регулятора, тогда вопрос решился бы на порядок быстрее. В любом случае, если мошенники продолжат работу в таком же духе, они рано или поздно займут свое место в черном списке.

Full Star — брокер, лишающий клиентов финансовой независимости

Признаки мошенничества на сайте Full Star

Признаки того, что с этим брокером что-то не так, начинаются с самой подачи презентационного материала. В нем нет совершенно никакой конкретики. Да, брокер говорит о своих достоинствах и превосходствах над конкурентами, однако он не сообщает данные об основании компании, никакой статистики, которую можно было бы легко проверить. По сути, посетителям сайта просто публрят мозги для того, чтобы они поверили в потенциальный успешный успех и доверились менеджерам сомнительной компании.

Второй момент, вязанный с мошенничеством, относится к контактной информации:

  • во-первых, она не полная. На сайте обозначен только телефонный номер и физический адрес. У реальных брокеров раздел с контактами часто предлагает клиентам множество альтернатив, начиная от представительств в нескольких странах, заканчивая электронными ящиками разделов по работе с клиентами, партнерами и так далее;
  • во-вторых, те контакты, которые все же представлены на сайте, не помогут трейдерам выйти на связь с мошенниками.

Отсутствие юридической документации буквально кричит о том, что брокер вне закона. Ни одна компания, предоставляющая услуги финансового спектра, не имеет права работать без разрешений, лицензий и регулярного надзора со стороны регулирующих органов. Но эта история явно не про Full Star.

Тарифные планы также могут стать большой проблемой для трейдеров. Дело в том, что все брокеры, предлагающие леверидж свыше 1:30, являются аферистами. Все потому, что европейские регуляторы давно ограничили потолок кредитного плеча, чтобы оптимизировать риски для каждой их сторон. Но брокер Full Star не следует этим правилам, ведь является проектом, работающим сугубо в своих интересах. Да и минимально возможные депозиты на многих тарифных планах сильно завышены, что наталкивает на мысль о том, что посредник просто хочет побыстрее нажиться на самых доверчивых клиентах.

Full Star — брокер, лишающий клиентов финансовой независимости

Пользовательское соглашение брокера представлено только на английском языке, что автоматически отсеивает большой процент тех, кто в теории мог бы изучить эту информацию. Условия взаимодействия с посредником представлены очень поверхностно, и некоторые пункты договора напрямую сообщают о том, что брокер снимает с себя любую ответственность за денежные средства клиентов.

Схема развода Full Star

Если проследить за действиями аферистов, то можно выделить несколько этапов:

  • телефонный разговор с будущим клиентом;
  • приглашение присоединиться к проекту;
  • имитация торговли и дорисовка заработка;
  • предложение повторно пополнить торговый счет;
  • слив депозита;
  • обрыв связи с клиентом;
  • блокировка учетной записи.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

По сути, к такой схеме прибегает большинство брокеров-мошенников. Ее преимущество в том, что аферисты могут оставаться анонимными, при этом получая от клиента не только его деньги, но еще и контактную информацию. Иногда бывает и так, что менеджеры брокера настаивают на установке программы удаленного доступа, и тогда им может открыться доступ даже к онлайн-банкингу особо опрометчивых трейдеров. В любом случае те, кто прошел регистрацию и внес депозит на этом сайте, останутся разочарованы.

Отзывы клиентов

Как ни странно, отзывов о брокере довольно таки много, даже несмотря на минимальный срок существования конторы. Все реальные клиенты платформы говорят о том, что их депозиты были слиты. Деньги с баланса могли списываться без причины, при этом менеджеры никак не комментировали свои действия. Большинство трейдеров столкнулось с неподобающим обращением со стороны компании, а затем их учетные записи были заблокированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: B. L. R. W. Software — клонированный финансовый посредник, работающий под началом мошенников

Full Star — брокер, лишающий клиентов финансовой независимости

Заключение

Такой финансовый посредник как Full Star может гарантировать лишь одну вещь — лишение денег. Клиенты будут подвергаться колоссальной опасности, ведь финансовый посредник работает вне правового поля, без конкретной юрисдикции и каких-либо разрешений. Таким образом, каждый трейдер подвергается максимальному риску, регистрируясь на сайте Full Star.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности