Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Teamrs Jc — очередная ловушка, которой управляют аферисты

Teamrs Jc logotype
Teamrs Jc

Количество однотипных псевдоброкеров стремительно растет. Какие-то сайты закрываются и это, безусловно, так. Но на их месте появляется пара новых проектов, точь-в-точь похожих на предшественника. Довольно ярким примером здесь может выступить брокер-мошенник под названием Teamrs Jc. Этому сайту не свойственна уникальность, однако он работает довольно эффективно, хотя и не во благо своих клиентов.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Все дело в том, что основной целевой аудиторией посредника TeamrsJc являются трейдеры-новички. Они еще не имеют достаточного опыта для того, чтобы распознать ловушку, но в то же время именно новички полны энтузиазма и энергии, думая, что трейдинг — это легко и просто. И именно в этот момент в игру вступает брокер “Теамрс Жк”, который лишь усугубляет ситуация и делает неверные убеждения неопытных игроков рынка еще более устойчивыми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Tarko Soft — брокер-клон, работающий без лицензии

Teamrs Jc — очередная ловушка, которой управляют аферисты

Но все же существует достаточно простые способы, которые помогут вывести мошенников на чистую воду даже без регистрации на их сайте.О чем же идет речь и как именно лжеброкер “ТеамрсЖк” обрабатывает своих жертв?

Проверка данных компании

В ознакомительном разделе брокер сообщает о себе то, что работает в сети с 2020 года. Можно сразу сказать, что 3-летний опыт на финансовом рынке — это не много, но и не мало. За такой срок действительно можно завоевать доверие большой клиентской аудитории, заручиться поддержкой всех необходимых регуляторов и зарабатывать свою репутацию. Но в случае с Teamrs Jc ситуация обстоит иначе. Для начала стоит отметить, что в своей работе посредник использует сразу два домена:

  • teamrsjc.com;
  • teamrs-jc.org.

Так вот первый домен относится к основному презентационному сайту и был зарегистрирован еще в 2018 году. Однако, в руки к жуликам сайт попал лишь в апреле 2023 года, ведь именно в этот период фиксируется не только смена владельца, но и крупный апдейт.

Teamrs Jc — очередная ловушка, которой управляют аферисты

Второй домен открывает доступ к торговому терминалу и отчасти служит подстразовочным вариантом в случае блокировки основного сайта. И в данном случае возраст сайта лишь подтверждает догадки о том, что брокер является новоделом. По сути, датой отсчета в деятельности посредника можно считать май 2023 года. А значит компании всего несколько месяцев, но никак не 3 года. Аферисты практически всегда прибегают к такой технике, ведь мало кто из посетителей сайта будет проверять реальный возраст сайта. Поэтому в легендах зачастую можно увидеть сроки работы от 3 до 5 лет, чтобы не вызывать излишних подозрений.

Teamrs Jc — очередная ловушка, которой управляют аферисты

В разделе с контактной информацией можно встретить электронную почту, которая, к слову, реально существует. Аферисты используют этот почтовый ящик для того, чтобы рассылать приглашения к регистрации потенциальным жертвам. Крайне маловероятно, что менеджеры будут отвечать на запросы недовольных клиентов. Заявленный телефонный номер оказался поддельным, а потому у пользователей еще меньше способов напрямую связаться с операторами брокера.

Teamrs Jc — очередная ловушка, которой управляют аферисты

Стоит ли говорить о том, что заявленный физический адрес не имеет никакого отношения к брокеру? Дело в том, что компания Teamrs Jc никогда не регистрировалась в роли юридического лица на Кипре. Эту информацию довольно проверить через открытые реестры. Вместе с тем, по заявленным координатам не числится ни один офис финансовой компании. Напротив, местность совершенно не похожа на тот район, в котором вообще можно вести какой-то бизнес. Следовательно, вся контактная информация, которую о себе предоставил брокер, оказалась подделкой.

Teamrs Jc — очередная ловушка, которой управляют аферисты

Брокер Teamrs Jc будет всеми силами стараться заслужить доверие клиентов, сообщая о 8 международных лицензиях и о том, как его деятельность легальна. Но стоит лишь начать проверять юридическую документацию, как сразу становится ясно, что брокер не имеет юрисдикции и работает вне правового поля. Все указанные на сайте лицензии оказались банальной выдумкой.

Teamrs Jc — очередная ловушка, которой управляют аферисты

С деятельностью на территории России ситуация сложилась не лучше. Компания Teamrs Jc не является лицензиатом центрального регулятора по финансовым вопросам ЦБ РФ. Следовательно, все предоставляемые посредником услуги, не могут считаться легальными.

Teamrs Jc — очередная ловушка, которой управляют аферисты

Признаки мошенничества на сайте Teamrs Jc

Признаки мошенничества на сайте компании Teamrs Jc не самые очевидные, однако многочисленные. Начать стоит с клонированного формата сайта. Да, если новичков ранее никогда не сталкивался с идентичными платформа, он точно не заподозрит сходство. Однако те, кто хотя бы единожды имел дело с клонированными сайтами, сразу заметит это и на платформе Teamrs Jc.

Компания остается анонимной даже не смотря на обилие презентационного материала. Все данные преподнесены довольно таки обобщенно и не несут в себе никакой конкретики. Людям рассказывают об успешном успехе, но при этом не знакомят с ключевыми фигурами финансовой компании. Мошенникам выгодно оставаться в тени, что они успешно и делают. Тарифные планы представлены очень обобщенно и предусматривают не самые приятные минимальные депозиты и не самое реалистичное кредитное плечо. Брокер постарался оформить тарифы таким образом, чтобы получить максимум выгоды от каждого клиента.

В пользовательском соглашении от брокера крайне много сомнительных пунктов. Внимательно изучи документ, можно прийти к выводу, что финансовый посредник в принципе снимает с себя какие-либо обязательства и перекладывает их на клиентов. И, принимая такие условия в момент регистрации, клиент автоматически соглашается со всем происходящем. В этом заключается основная опасность мошеннической схемы.

Схема развода Teamrs Jc

Схема обмана, которая стоит в основе всей деятельности компании, довольно распространена. Операторы находят жертву и начинают рассказывать ей о безграничных перспективах сотрудничества, а также о том, насколько легко и быстро можно прийти к материальной независимости после регистрации на платформе.

Далее трейдера будут по полной программе обрабатывать настоящие психологи, заставляя его пополнять баланс и совершать сделки. Но стоит понимать, что на сайте посредника нет никаких реальных сделок. Все котировки нарисованы, а платформа управляется благодаря специальному ПО, которое отвечает за имитацию торговой активности. Уже после своего первого депозита клиент отдает деньги прямо в руки к мошенникам, но не подозревает об этом. А подозревать он начнет в момент подачи заявки на вывод. Клиенту постоянно будут отказывать, прикрываясь нелепыми оправданиями:

  • недостаточно средств на балансе для снятия;
  • технический сбой платформы;
  • нарушение внутренних правил компании;
  • превышение лимитов;
  • непройденная процедура верификации и так далее.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Все эти моменты не имеют ничего общего с реальностью. А Реальность такова: мошенники украли депозит клиента и будут делать все возможное для того, чтобы украсть снова. Если пользователь не соглашается, его торговый аккаунт будет просто заблокирован без возможности что-либо изменить.

Отзывы клиентов

Стоит ли говорить о том, что все клиентские отзывы о брокере Teamrs Jc носят негативный характер? Еще бы, ведь финансовый посредник отказывался выполнять свои обязательства и всячески подталкивал особо доверчивых трейдеров к новым пополнениям счета. Многие из тех, кто побывал в роли клиентов, жалуются на хамское обращение со стороны брокера, на недостаточно квалифицированных сотрудников, на пропажу денежных средств. В итоге почти все, кто пытался торговать на этом сайте, были заблокированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AdavineLife — брокер-фальшивка, открывший охоту за неопытными трейдерами

Teamrs Jc — очередная ловушка, которой управляют аферисты

Заключение

Брокер Teamrs Jc — наглядный пример того, как под видом посредника мошенники могут обманывать людей. Отсутствие лицензии, украденный шаблон сайта, нарисованные на коленке тарифные планы говорят о том, что лучше держаться как можно дальше от подобных сайтов.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности