Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

AdavineLife — брокер-фальшивка, открывший охоту за неопытными трейдерами

AdavineLife logotype
AdavineLife

Компания AdavineLife является довольно таки удачным примером того, как может выглядеть клонированный сайт мошенников, пытающихся спекулировать на теме трейдерства, финансовых операций, инвестирования и других популярных в нынешнее время направлений. По сути брокер Adavine Life — это пародия на финансового посредника, присмотревшись к которой, можно увидеть всю ее реальную сущность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Однотипные криптообменники-клоны нацелились на деньги клиентов

AdavineLife — брокер-фальшивка, открывший охоту за неопытными трейдерами

Основная опасность торговой платформы “Адавин Лайф” заключается в том, что ее создатели нацелены на трейдеров-новичков, которые еще не умеют распознавать аферистов среди сотен брокерских площадок. Используя проверенные схемы, аферисты успешно выманивают деньги у тех, кто лишь начинает свой торговый путь. Как же действовать, чтобы избежать таких неприятных ситуаций? На какие моменты в первую очередь стоит обращать внимание перед регистрацией на финансовой платформе? Именно об этом далее и пойдет речь.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

Одним из простейших способов вывести скамеров на чисту воду будет проверка реального возраста компании. Стоит отметить, что на сайте AdavineLife сообщается о старте работы брокера в 2020 году. Это значит, что на данный момент компании должно быть около 3 лет, что не много, но и довольно такие не мало по современным меркам. За три года можно вполне успешно завоевать доверие большой аудитории клиентов, получить все необходимые лицензии и крепко встать на ноги. Но в случае AdavineLife есть одна проблема: заявленный возраст брокера никак не соответствует действительности. Основной сайт adavinelife.com хоть и работает на домене, существующем с 2016 года, все же стал собственностью мошенников лишь в апреле 2023 года. А эта информация никак не вяжется с той, где указан старт работы посредника в 2020 году.

AdavineLife — брокер-фальшивка, открывший охоту за неопытными трейдерами

К тому же, второй домен, имеющий непосредственное отношение к брокеру, (adavine-lf.org), на момент создания данного материала работает всего 53 дня. И именно этот срок можно считать настоящим возрастом мошеннического сайта.

AdavineLife — брокер-фальшивка, открывший охоту за неопытными трейдерами

В разделе с контактной информацией можно наткнуться на почтовый ящик, который позиционируется как один из методов общения с техподдержкой. Такая почта действительно существует, однако она необходима аферистам для других целей. Используя эту почту, мошенники делают массовые рассылки от имени брокера, привлекая на платформу новых клиентов. Менеджеры точно не будут обрабатывать заявки от недовольных клиентов. Так что на их быстрый ответ можно даже не рассчитывать. Мобильный номер оказался недействующим, а потому у трейдеров еще на один контакт для связи меньше.

AdavineLife — брокер-фальшивка, открывший охоту за неопытными трейдерами

Ситуация, сложившаяся с физическим адресом штаб-квартиры брокера, оказалась максимально абсурдной. Дело в том, что мошенники одновременно в координатах указали Ларнаку и Стамбул. Что они имели в виду, предоставляя клиентам подобную информацию, не ясно. Однако, ни в Турции, ни на Кипре брокер не числится в лице юридических лиц, а значит и этот вымышленный адрес не имеет под собой никакой почвы. Вероятнее всего у псевдоброкера вообще нет никакого офиса.

AdavineLife — брокер-фальшивка, открывший охоту за неопытными трейдерами

Брокер заявляет, что работает на основании целых 8 международных лицензий. Несложно догадаться, что эта информация не соответствует действительности. Этот финансовый посредник работает вне закона и не имеет никаких оснований для оказания финансовых услуг своей аудитории.

AdavineLife — брокер-фальшивка, открывший охоту за неопытными трейдерами

Что касается работы на территории России, то здесь ситуация сложилась аналогичная. Никаких разрешений, лицензий, легализации. Проблема в том, что из-за своего минимального возраста брокер еще не успел пополнить ряды в черном списке Центрального Банка, выступающего в данном вопросе центральным регулятором. Однако, если мошенники продолжат свою работу в том же духе, они непременно окажутся в этом списке, после чего пострадавшим будет гораздо проще добиться справедливости.

AdavineLife — брокер-фальшивка, открывший охоту за неопытными трейдерами

Признаки мошенничества на сайте AdavineLife

Признаков мошенничества на сайте AdavineLife более чем достаточно. И одним из них является клнироварованный форма. Да, если пользователь впервые сталкивается с подобным сайтом, он даже не заподозрит, что речь идет о клоне. Но если трейдер когда-либо имел дело с идентичными платформами, он сразу узнает в AdavineLife копию. Чаще всего аферистам просто гораздо проще запустить в работу пачку однотипных площадок, нежели корпеть над разработкой уникального сайта, который в итоге точно так же будет заблокирован. По этой причине сегодня в сети можно встретить сотни идентичных торговых площадок, которые могут отличаться лишь незначительными деталями.

Торговые условия, предлагаемые брокером, мягко говоря не самые приятные. Да, на некоторых тарифных планах минимальные депозиты приемлемы, но во всем остальном ничего хорошего в торговых аккаунтах больше нет. Кредитное плечо завышено в несколько раз. И хотя скамеры пытаются преподнести это как достоинство, на самом же деле механика завышенного левериджа крайне неблагоприятная для трейдеров и тем более для новичков. Сами тарифы описаны очень скудно, и сделано это намеренно.

AdavineLife — брокер-фальшивка, открывший охоту за неопытными трейдерами

Пользовательское соглашение может удивить своей абсурдностью любого, кто тратит время на ознакомление с ним. Дело в том, что именно через пользовательское соглашение мошенники снимают с себя ответственной за любые действия со своей стороны. А, как показывает практика, мало кто читает эту документацию перед регистрацией, на автомате принимая все условия. Именно в этот момент ловушка закрывается, развязывая псевдоброкеру руки.

Отсутствие реальных контактных данных, настоящих лицензий, информации о создателях проекта свидетельствует о тотальной анонимности брокера. Такая позиция крайне выгодна мошенникам, ведь они лишают пострадавших возможности выйти с собой на связь и разобраться во всей вопросах.

Схема развода AdavineLife

Схема развода от AdavineLife очень простая и в то же время проработанная до мелочей. Для начала операторы занимаются активным привлечением пользователей на платформу. В ход идут сайты знакомств, порталы для поиска работы, различные сайты, паблики и группы, реклама и другие действенные инструменты. Как только удается выйти с потенциальной жертвой на связь, ей тут же рассказывают о всех достоинствах брокера, о плюсах партнерства с ним и так далее.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Далее пользователь получает клиентский статус и совершает свой первый депозит. Чаще всего лжеброкер начинает с включения новичку режима прибыльных сделок. Небольшой, но приятный профит очень стимулирует поддаться уговорам персонального менеджера и увеличить депозит в ожидании роста доходности. Приятная иллюзия успешного трейдинга продолжается вплоть до подачи заявки на снятие денег. Куратор попытается отговорить клиента сделать вывод, пообещав в ближайшее время особо выгодные сделки. Однако затягивать этот спектакль до бесконечности не выйдет: рано или поздно клиент начнет настаивать на выводе средств и убедится, что этот квест невыполним. Попутно ему еще могут включить режим ускоренного слива депозита, чтобы больше не одолевал просьбами вывести деньги. Впрочем, заблокировать тоже вариант.

Такая схема работает благодаря специальному ПО, позволяющему контролировать все транзакции и котировки, создавая видимость торгового процесса. И чем активнее трейдер начинает проявлять свою позицию и настаивать на выводе, тем быстрее его лишат доступа к личным средствам и учетной записи.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о AdavineLife говорят сами за себя. Все реальные пользователи этого брокера оказались обмануты. Финансовый посредник использовал свои методы для того, чтобы выманить у доверчивых клиентов как можно больше денег под разными предлогами. В конечном итоге никто так и не смог заработать, зато все столкнулись с хамским обращением и блокировкой учетных записей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курсы Skillbox: как вернуть деньги, если вам не понравилось

AdavineLife — брокер-фальшивка, открывший охоту за неопытными трейдерами

Заключение

Работа вне правового поля, отсутствие конкретной юрисдикции, клонированный сайт — все это напрочь лишает брокера AdavineLife шансов на получение звания надежного и честного финансового посредника. Здесь все заточено на то, чтобы незаконным способом воровать деньги у клиентов, вешая на них же вину за произошедшее. Регистрация на этом сайте в 100% случаев приведет к негативному опыту.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности