Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Gazpor — брокер-подделка, спекулирующий на громком имени

Gazpor logotype
Gazpor

Эра клонированных псевдоброкерских площадок в данный момент находится на своем пике развития. То количество однотипных сайтов, которое доступно в сети сейчас, еще никогда не было так велико. И частью этой мошеннической сети оказался финансовый посредник под названием Gazpor. Пользователи, которые сталкивались с данной организацией, знают, что она пытается выдавать себя за часть “Газпрома”, который в свою очередь имеет устойчивый авторитет у населений России. И организаторы псевдоброкерской платформы “Газпор” прекрасно это понимают и умело этим пользуются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AM Zengs — клонированный брокер, который обдирает трейдера до нитки

При этом без всяких сомнений можно говорить о том, что компания Gazpor ориентирована на неопытных торговцев и инвесторов, которые лишь начинают свой путь и не имеют должного опыта за плечами. Бывалому торговцу сразу станет ясно, что на платформе Gazpor нет никаких реальных торгов и все это не более чем ловушка. Но как же вывести мошенников на чистую воду? И какую схему обмана применяют организаторы проекта Gazpor? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены далее.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

Для начала стоит отметить, что проект Gazpor позиционируется как закрытая площадка. Следовательно, изучить презентационный материал до регистрации невозможно. Впрочем, после регистрации ситуация не особо меняется, ведь как таковой легенды компании, ее описания, преимуществ и других уместных данных на сайте просто нет.

Gazpor — брокер-подделка, спекулирующий на громком имени

Но даже такой дефицит данных не помешает узнать о посреднике базовую информацию. К примеру, можно с легкостью определить, когда именно сайт брокера был запущен в работу. Для этого существуют специальные сервисы для проверки доменов. Так вот один из таких сервисов показал, что по какой-то причине домен gazpor.com свободен и полностью доступен для регистрации.

Gazpor — брокер-подделка, спекулирующий на громком имени

В то же время другой аналогичный сервис продемонстрировал, что стоимость такого домена оценивается в 0,01$. Из этого можно сделать вывод, что аферисты явно не заморачивались со своим Интернет-ресурсом, что явно не свойственно легальным финансовым организациям.

Gazpor — брокер-подделка, спекулирующий на громком имени

Что касается контактных данных, то они обозначены телефонным номером горячей линии. Также возле номера стоит пометка о том, что звонки доступны только на территории России. Сам номер (8 (800) 100-07-01) является прямым контактом “Газпрома” и к брокеру на самом деле не имеет совершенно никакого отношения. Аферисты просто решили отвлечь внимание клиентов от своей несостоятельности путем размещения реальных контактов другой компании. Логично было бы предположить, что раз брокер является частью “Газпрома”, то как минимум он имеет свою лицензию от главного финансового регулятора в лице Центробанка. Но если перейти на сайт ведомства и проверить брокера на наличие лицензии, результаты будут отрицательные. Что интересно, в черном списке Центробанка Gazpor также не числится, ведь мошенники работают конкретно под этим именем совсем недавно. Очевидно, что жулики просто не успели занять свое почетное место среди других мошеннических организаций, замеченных регулятором.

Признаки мошенничества на сайте Gazpor

Признаки мошенничества, о которых можно говорить в случае с Gazpor, оказались довольно очевидными:

  • анонимность проекта. Помимо того, что изначально сайт имеет полностью закрытый формат, невозможно игнорировать отсутствие реальных контактных данных и презентации создателей проекта. О посреднике не известно ровным счетом ничего, кроме того, что он пытается навязать мысль о том, что является частью “Газпрома”. Абсолютно понятно, почему аферисты поступают именно так. Ведь они хотят оставаться в тени и при этом продолжать взаимодействовать с доверчивыми трейдерами-новичками. Последние при этом лишены какой-либо возможности самостоятельно связаться с представителями брокера;
  • отсутствие регламентированных торговых условий. Если изучить сайт после регистрации, то абсолютно ничего нового узнать не получится. Проблема в том, что брокер не презентует никаких торговых планов, тарифов или инвестиционных предложений. На сайте имеется лишь пресловутый график котировок нескольких категорий активов, и на этом все.

Сделано это все для того, чтобы было пространство для маневров в случае, когда из клиента можно вытянуть много денег;

Gazpor — брокер-подделка, спекулирующий на громком имени

  • отсутствие банковских реквизитов для осуществления платежей. Да, на сайте сообщается, что ввод и вывод могут быть проведены через различные банки, а также путем криптовалютных переводов, терминала и других методов. Но на практике все транзакции будут осуществляться анонимно. Получателем будет физическое лицо, что категорически недопустимо, когда речь идет о взаимодействии с крупной финансовой организацией. При этом сумма вывода намеренно установлена от 100$, ведь так мошенникам будет гораздо проще отказать в снятии средств тем, кто не достиг этого лимита заработка;

Gazpor — брокер-подделка, спекулирующий на громком имени

  • еще одним признаком аферы является тот факт, что проект Gazpor целиком и полностью клонированный. Сегодня в сети можно встретить несколько десятков идентичных сайтов, предлагающих своим клиентам торговлю с одним из дочерних организаций “Газпрома”. Все сайты выглядят идентично. порой бывает даже так, что зарегистрировавшись на одном из них, у пользователя автоматически появляется доступ к другому (пароль и логин остаются актуальными для входа).

Это далеко не все признаки мошенничества, однако наиболее заметные. Конечно же к ним еще можно отнести отсутствие внутренней документации, ограниченный презентационный материал, закрытый формат сайта, негативные отзывы и многое другое.

Схема развода Gazpor

Схема развода от компании м условно может выглядеть следующим образом:

  • обещания дохода. Менеджеры самостоятельно связываются с потенциальными жертвами и начинают презентовать им выгодные условия сотрудничества с брокером, акцентировать внимание на бонусах, опытных сотрудниках, невероятных перспективах и других плюсах партнерства. На данном этапе цель заключается в том, чтобы привести человеке к регистрации и подтолкнуть его к пополнению депозитного баланса;
  • манипуляции с торговлей. Стоит пользователю вложить свои средства и приступить к торговле, как все идет наперекосяк. Стоит понимать, что у Gazpor нет выхода на легальные торговые терминалы, и вся торговля на сайте представляет собой дешевую манипуляцию. Поэтому менеджеры компании могут в любой момент подстроить и подкрутить котировки таким образом, чтобы оставить клиента без гроша. Далее пользователь может либо пополнить депозит снова, либо отказаться от дальнейшего взаимодействия. При этом раскладе мошенники остаются в плюсе;
  • отказ от вывода средств. В случае, когда на балансе клиента остаются деньги, либо же ему удалось что-то “заработать”, он может подать заявку на вывод. Но мошенники будут из раза в раз отказывать в этой процедуры, объясняя свое решение самыми нелепыми причинами. Это могут быть технические сбои, недостаток средств на счете клиента, нарушение внутренних правил и регламентов и так далее.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Что бы не предпринимал трейдер, у него не получится выйти в плюс, торгуя на платформе Gazpor.

Отзывы клиентов

Отзывы реальных клиентов являются важным источником информации о надежности и честности брокера. Большинство отзывов о брокере Gazpor указывают на его мошенническую деятельность и неплатежеспособность. Клиенты жалуются на невозможность вывести свои средства, постоянные сбои в работе платформы и игнорирование клиентской поддержки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Kd8wu C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz — брокер, манипулирующий клиентами и их деньгами

Gazpor — брокер-подделка, спекулирующий на громком имени

Чтобы избежать попадания в ловушку мошенничества, необходимо соблюдать несколько простых правил. Во-первых, перед началом сотрудничества стоит провести тщательное исследование компании, проверить ее лицензии и рейтинги. Во-вторых, не нужно вкладывать все свои деньги в одно место, стоит попробовать разнообразить инвестиции, прибегну в диверсификации. И, наконец, доверять собственные средства стоит только проверенным организациям.

Заключение

Gazpor — это типичный клонированный брокер, который паразитирует на громком имени небезызвестной компании. Мошенники делают ставку на доверие со стороны неопытных игроков рынка. Но на самом деле брокер не имеет ни одной причины презентовать свои финансовый услуги на территории России или любой другой страны. Поэтому настоятельно рекомендуется обходить этого и всех аналогичных псевдоброкеров стороной.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности