Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

AM Zengs — клонированный брокер, который обдирает трейдера до нитки

AM Zengs logotype
AM Zengs

С каждым днем финансовая отрасль пополняется мошенническими компаниями, которые обещают горы денег, минимум риска и отличные возможности для трейдеров. В списке таких клонированных компаний-обещалок находится брокер AM Zengs. Когда инвестор заходит на их сайт, его прямо манят вложить туда свои средства, ведь мошенники тщательно продумали свои ходы и знают, как только их клиент клюнет, они оставят его без денег.

Манипулируя данными, финпосредник “АМ Зенгс” сообщает о своей регуляции, поставщиках ликвидности и даже готов предоставить уникальные инструменты, анализы рынка и застраховать депозит. Но это только обещания, ведь все на самом деле лишь имитация для обмана пользователя и обогащения жуликов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Try Vimtrex — мошенническая торговая платформа, сделанная по шаблону

AM Zengs — клонированный брокер, который обдирает трейдера до нитки

Проверка данных компании

Легенда лжеброкера AMZengs не особенно уникальна. О своей дате основания брокер ничего не сообщает. Как и на множестве подобных сайтов, здесь утверждается о различных наградах, которые, якобы, должны свидетельствовать о надежности и прозрачности компании. Первая такая награда была вручена в 2017 году. Можно предположить, что это и есть год основания компании. Услуги AM Zengs предоставляются на двух веб-ресурсах:

  • amzengs.com — презентационный сайт;
  • am-zengs.info — вход в личный кабинет.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Если проверить эти доменные адреса, то мы увидим следующее: действительно, первый сайт был создан давно — в 2016 году, но второй сайт был создан только 4 января 2024 года. Неужели вход в личный кабинет клиентам стал доступен только в 2024 году?

AM Zengs — клонированный брокер, который обдирает трейдера до нитки

Далее наступает очередь электронной почты, которая указана в качестве одного из каналов связи с представителями компании. Удивительно, что данный адрес действителен, и на него даже можно отправить запрос на техническую поддержку. Однако, несмотря на возможность отправить сообщение, сами менеджеры игнорируют обращения клиентов, поскольку этот почтовый ящик используется исключительно для спам-рассылок от имени брокера.

AM Zengs — клонированный брокер, который обдирает трейдера до нитки

По заявлениям брокера AMZengs, главный офис компании находится по адресу: Зилькваи 131, 8005 Цюрих, Швейцария. Действительно, здесь расположено большое здание, где можно найти 87 различных компаний, предоставляющих различные услуги, однако финансовой компании с именем AM Zengs трейдер не найдет. Просто ее нет в этом большом перечне.

AM Zengs — клонированный брокер, который обдирает трейдера до нитки

Переходим к вопросу о регуляции. В футере сайта брокер предоставляет список юридических документов, ссылаясь на них в качестве основы своей регуляции:

  • Управление по финансовому регулированию и надзору Дубая (Dubai Financial Services Authority, DFSA) – лицензия инвестиционного дилера: G788004.
  • Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (Cyprus Securities and Exchange Commission, CySEC) – лицензия: CIF 059/37.

Как ожидалось, при более тщательной проверке стало ясно, что DFSA и CySEC ничего не знают о существовании брокера AM Zengs.

AM Zengs — клонированный брокер, который обдирает трейдера до нитки

Поскольку компания зарегистрирована в Швейцарии, мы также надеялись найти ее в реестре компаний этой страны. Однако, и здесь нас ожидал подвох: о брокере здесь также ничего не знают.

AM Zengs — клонированный брокер, который обдирает трейдера до нитки

Поскольку мошенники явно нацелены на русскоговорящую аудиторию, мы также проверили ее на сайте главного регулятора России. Как и ожидалось, их деятельность на территории страны запрещена, ведь соответствующую регистрацию брокер не прошел, а это значит что его деятельность запрещена на территории РФ.

AM Zengs — клонированный брокер, который обдирает трейдера до нитки

Признаки мошенничества на сайте AM Zengs

Один из первых признаков мошенничества, который не всегда сразу заметен, но является критически важным, — это наличие огромного количества клонированных проектов в интернете. Вот лишь несколько примеров: Yun MoveGo, Avuzri Goth, OdyxPro, AMZengs, TrideAvor, Affila Market, Atrou Stek, UMinoWaz и многие другие. Все эти сайты отличаются лишь цветовой гаммой, а содержание на них практически идентично.

AM Zengs — клонированный брокер, который обдирает трейдера до нитки

Вторая ознака мошенничества — контактные данные и юридическая складовая. Тщательная проверка подтвердила тот факт, что их данные недействительны: сайт довольно “молодой”, что не соответствует заявлениям брокера, номер телефона не указан, физический адрес и регуляция не подтверждена.

Третьим признаком, на который следует обратить внимание, являются тарифные планы. Те же самые торговые счета можно увидеть на множестве похожих клонированных сайтов. Мошенники просто копируют информацию с одного сайта на другой. Кроме того, торговля с минимальным депозитом от 150 долларов США и кредитным плечом не менее 1:100 может быть очень рискованной.

Четвертым признаком обмана со стороны брокера являются документы, которые он предоставляет. Если тщательно изучить их, можно обнаружить такие “красные флаги”:

  • Компания оставляет за собой право вычитать сумму, уплаченную клиенту в виде компенсации, если на счете недостаточный объем торговых операций или счет используется для перевода средств из одной платежной системы в другую. Размер достаточного объема торговых операций устанавливается брокером на свое усмотрение.
  • Компания имеет право взыскать с клиента дополнительную комиссию за использование разных платежных систем для зачисления и вывода средств. Сумма комиссии рассчитывается исходя из затрат, понесенных компанией при выполнении заявки клиента на вывод средств.

Эти ключевые моменты клиент не может контролировать, что в результате может привести к финансовым потерям.

Схема развода AMZengs

Самое трудное для брокера - это заставить клиента внести деньги на свой торговый счет. Человек может получать множество писем от лжеброкера AM Zengs в различные мессенджеры с обещаниями хорошего заработка, например, ссылаясь на инсайдерскую информацию. После того, как брокер убедил трейдера внести свои средства на депозит, мошенники могут использовать такие схемы:

  1. Брокерский кредит. Многие новички на финансовом рынке путают понятие кредита от брокера с кредитным плечом и не понимают, как это работает. Мошенники используют это. Когда новичок снова пытается пополнить свой депозит, мошенники предлагают открыть крупную сделку, используя кредитные средства. Но вместо того, чтобы вернуть только часть прибыли или убытка, как при настоящем кредитном плече, мошенники требуют вернуть полную сумму кредита отдельным платежом.
  2. Налог на вывод. Брокер может потребовать оплатить налог на вывод отдельным платежом, а списать его с торгового счета — откажется.
  3. Страхование депозита. Когда трейдер решает вывести деньги и больше не пополнять счет, мошенники обычно прибегают к последнему ходу — предлагают страховку. Но даже страховку нельзя просто вычесть из заработанных средств — ее нужно отдельным платежом перечислить брокеру. Страховки бывают разные: на депозит, от банка, от эмитента акций и другие. Они обычно имеют несколько общих характеристик: сумма страхования приближается к размеру депозита; оплатить страховку можно только отдельным платежом за один раз. В результате все это окажется выдумкой.

Слитие счета. Когда скам-брокер осознает, что больше не может выманить деньги у клиента, он намеренно обнуляет его счет. Это часто происходит после запроса клиента на вывод средств — ведь если нет денег для вывода, нет и причин отказывать. Очистить счет довольно просто, даже если используется реальный торговый терминал. Просто аналитик, привязанный к клиенту, закрывает убыточную сделку (иногда с использованием кредитного плеча).

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отзывы клиентов

После проверки различных источников мы обнаружили множество комментариев от трейдеров, которые утверждают, что брокер нечестен. Так, определенный Олександр сообщает, что эти мошенники, прикрывающиеся именем "АМ Зенгс", обманули его на 2000 долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Kd8wu C87nh9f3nwfazjxcqwdoplfcz — брокер, манипулирующий клиентами и их деньгами

AM Zengs — клонированный брокер, который обдирает трейдера до нитки

Существует множество подобных отзывов, размещенных трейдерами в интернете, и все они однозначно указывают на мошенническую сущность данного финансового посредника. Эти отзывы формируют понимание о том, что компания нечестна и представляет риск для инвесторов.

Заключение

Брокер AM Zengs – клонированный проект, созданный мошенниками для аферы. Они искусно используют ложную информацию о своей "регуляции", выдавая себя за надежного игрока на финансовом рынке. На самом деле это лишь козни, направленные на обман трейдеров и захват средств. Их агрессивные методы включают в себя ложные обещания и бесполезные контакты. Трейдеры, попавшие в их сети, теряют свои деньги.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности