Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Try Vimtrex — мошенническая торговая платформа, сделанная по шаблону

Try Vimtrex logotype
Try Vimtrex

На сайте Try Vimtrex каждому желающему предлагают успешную торговлю. Звучит весьма заманчиво, а потому многие трейдеры, не имеющие за плечами должного опыта, воспримут его как призыв к действию и начнут регистрацию. Однако с финансовым посредником TryVimtrex все далеко не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд. Дело в том, что это серийная псевдоброкерская площадка, которая лишь предлагает успешный успех, но на деле она создавалась исключительно для кражи клиентских денег под предлогом торговых операций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MerryHill — лжеброкер, который ворует деньги

Try Vimtrex — мошенническая торговая платформа, сделанная по шаблону

Опытным торговцам все станет ясно с первых секунд пребывания на сайте “Три Вимтрекс”, однако аферисты и не нацелены на профессиональных игроков рынка. Их основная целевая аудитория состоит из новичков, которые еще не познали все прелести и особенности взаимодействия с легальными и заинтересованными брокерами. Но даже новичку не составит труда вывести аферистов на чистую воду, проверив базовую информацию о компании. Именно о проверке данных брокера “Трай Вимтрекс” и о схеме обмана, которой пользуются жулики, далее и пойдет речь.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Проверка данных компании

Если проанализировать информацию из раздела “О компании”, то можно прийти к выводу, что брокер должен работать на рынке с 2017 года. Об этом свидетельствует дорожная карта и остальные моменты данного раздела. Но для того, чтобы разобраться в реальном возрасте компании, необходимо обратить внимание на домены. Их в данном случае два:

  • tryvimtrex.com;
  • try-vimtrex.pro.

Один из доменов (первый) отвечает за открытие презентационного сайта, с которого и начинается взаимодействие с мошенниками. Если проверить адрес через специализированный сервис, можно узнать, что он был зарегистрирован только в 2019 году, что уже идет вразрез с легендой посредника. Но со вторым доменом, отвечающим за торговый терминал, ситуация сложилась еще более показательной. На момент создания данного материала домен существует всего 70 дней, что, судя по всему, и является реальным сроком работы компании. Брокер Try Vimtrex оказался типичным новоделом, которых в сети очень и очень много. Однако аферисты решили утаить этот момент за ложными фактами легенды.

Try Vimtrex — мошенническая торговая платформа, сделанная по шаблону

Далее стоит взглянуть на раздел с контактной информацией. Он включает в себя телефонный номер, электронную почту и физический адрес штаб-квартиры. На первый взгляд с контактами все в полном порядке, но это лишь до того момента, как начнется проверка данных. Оказалось, что электронной почты, заявленной брокером, не существует в природе. Впрочем, как и телефонного номера. Поэтому клиенты автоматически лишены возможностей для самостоятельной связи с менеджерами. Это типичная уловка жуликов, которые лишь создают видимость открытости со стороны финансового посредника.

Try Vimtrex — мошенническая торговая платформа, сделанная по шаблону

С физическим адресом ситуация сложилась не лучше. Адрес, заявленный на сайте, соответствует просто участку улицы и, судя по карте, не принадлежит никакому зданию. Более того, в реестре юридических лице Великобритании финансовая организация под названием Try Vimtrex не числится и никогда не числилась. Мошенники в очередной раз дали своей аудитории лживые данные для того, чтобы отвлечь их внимание от других красных флагов.

Try Vimtrex — мошенническая торговая платформа, сделанная по шаблону

Кроме всего прочего, брокер не стесняется заявлять о том, что работает в соответствии с законом и имеет лицензии от таких регуляторов, как:

  • DFSA (Dubai Financial Services Authority);
  • FCA (Financial Conduct Authority);
  • CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission);
  • CFTC (Commodity Futures Trading Commission).

Однако эта информация также не нашла совершенно никаких подтверждений на сайтах соответствующих регуляторов. Лицензии оказались вымышленными, в чем действительно очень просто убедиться, открыв любой из реестров и вбив туда либо номер, либо название брокерской компании.

Try Vimtrex — мошенническая торговая платформа, сделанная по шаблону

Поскольку брокер по всем признакам ориентирован и на российских трейдеров, имеет место проверить компанию на наличие регистрации в Центробанке. Оказалось, что регистрация отсутствует, а значит и деятельность посредника на территории России является незаконной. А поскольку брокер Try Vimtrex работает в сети всего два месяца, он еще не занял свое место в разделе черного списка надзорного органа. Но если работа посредника будет продолжаться в таком же духе, ситуация в скором времени точно изменится.

Try Vimtrex — мошенническая торговая платформа, сделанная по шаблону

Признаки мошенничества на сайте Try Vimtrex

Признаков мошеннической деятельности в запасе у компании Try Vimtrex более чем достаточно, однако не все они на поверхности. И первый из них заключается в том, что данный брокер является клонированным проектом. В нем нет ни доли уникальности, поскольку на просторах Интернета функционирует несколько десятков точно таких же площадок. В их числе оказались такие псевдоброкерские компании как: FV Gibra, NUWA System, Tu Taneto, Abssar DWC и многие другие.

Далее стоит обратить внимание на абсолютную анонимность площадки. Контактная информация никак не поможет выйти на менеджеров компании или посетить физическое представительство. На самом сайте нет презентации организаторов проекта или ключевых фигур компании. Нет вообще никакой информации, способной дать зацепку для поиска причастных к этой незаконной торговой площадке.

Конечно же нельзя игнорировать тот факт, что брокер работает вне правового поля. Его реальная юрисдикций не ясна, лицензии отсутствуют и в целом нет никаких точек юридической опоры, которые помогли бы брокеру продвигать свои услуги не в тени. Поэтому какое-либо взаимодействие с представленным торговым посредником автоматически становится очень опасным для любого клиента.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Отсутствие выхода на легальные рынки и терминалы также говорит о том, что финансовые операции остались без защиты и у мошенников развязаны руки. Они могут сами манипулировать сделками и создавать патовые для трейдеров ситуации. К тому же, стоит обратить внимание на то, что все денежные переводы по поводу пополнения депозитного счета будут проходить через анонимные каналы. Это могут быть криптовалютные или электронные переводы ,но никак не переводы по официальным банковским реквизитам. Такая картина является типичной для мошенников, но никак не для легальных брокеров.

Схема развода Try Vimtrex

Схема обмана построена на создании видимости успешной торговли и только. Менеджеры будут обещать клиентам щедрые бонусы, выгодные сделки и качественное обслуживание. Но на деле трейдеры ничего из перечисленного не получат. Как только клиент совершает свой депозит, начинается имитация торгового процесса. Деньги при этом сразу попадают на счета аферистов и не подлежат выводу со стороны трейдера. А для того, чтобы как-то оправдать кражу средств, мошенники могут имитировать технические сбои, заваливать торговцев невиданного размера комиссиями, сообщать о непройденной верификации и так далее. В конечном итоге все сводится к тому, что торговый аккаунт клиента попадает под блокировку и не подлежит восстановлению. Соответственно и вывод денежных средств остается невозможным.

Отзывы клиентов

Отзывы о компании Try Vimtrex являются очередным подтверждением того, что за проектом стоят самые обычные, но при этом весьма опытные жулики. Клиенты посредника сталкивались с непонятными техническими сбоями, а сам торговый процесс никак не соответствовал даже скромным ожиданиям. Более того, все трейдеры в тот или иной момент времени столкнулись с невозможностью самостоятельно связаться с представителями саппорта. Итогом взаимодействия с площадкой в 100% случаев стала полная потеря денежных средств и доступа к персональной учетной записи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop — брокер-мошенник, зарабатывающий на своих клиентах

Try Vimtrex — мошенническая торговая платформа, сделанная по шаблону

Заключение

Try Vimtrex — это серийный мошеннический проект, который преподносится под видом проверенного и опытного брокера. На самом же деле клиенты будут иметь дело с анонимным, шаблонным сайтом, предлагающим абсурдные торговые условия. Для того, чтобы не стать жертвой аферистов, всегда рекомендуется обращать внимание на отзывы о компании, а также проверять базовую информацию о ней: лицензии, контактные данные, реальный возраст сайта. Такие простейшие манипуляции занимают совсем мало времени, зато могут сохранить деньги трейдера и оградить его от негативного торгового опыта.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности