Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop — брокер-мошенник, зарабатывающий на своих клиентах

L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop logotype
L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop

На сегодняшний день в сети работает так много мошеннических компаний, похожих по своему концепту и внешнему облику на реальных брокеров, что иногда довольно сложно разобраться, где же настоящий посредник, а где подделка. Но ситуация с брокерской компанией под довольно специфичным названием L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop немного иначя. Мало того, что подача брокерского сайта не похожа на стандартную торговую платформу, так еще и нейминг вызывает массу вопросов.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Кто же на самом деле стоит за финансовым посредником l1i1at.hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e.shop? Какие признаки мошенничества можно обнаружить на его сайте? И какую схему развода применяют жулики, жаждущие наживы? Ответы на эти вопросы можно получить, ознакомившись с материалом ниже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MerryHill — лжеброкер, который ворует деньги

Проверка данных компании

Для того, чтобы разобраться с реальным возрастом компании, для начала стоит обратить внимание на ссылки, ведущие в различные разделы торговой платформы:

  • l1i1at.hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e.shop — новостной портал брокера;

L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop — брокер-мошенник, зарабатывающий на своих клиентах

  • l1i1at.hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e.shop/trade — страница регистрации/авторизации;

L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop — брокер-мошенник, зарабатывающий на своих клиентах

  • l1i1at.hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e.shop/lfhfhrudhv.php — наполнение точно такое же, как и в предыдущем случае;
  • l1i1at.hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e.shop/rjkndhghjc.php — регистрационная форма;
  • l1i1at.hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e.shop/documents.php — внутрення документация.

Поскольку доступ к какому либо презентационному материалу в случае с данным брокером отсутствует, опираться на легенду не получится. Однако отсутствие данных не помешает проверить реальный возраст компании, воспользовавшись для этих целей специализированным сервисом. В ходе проверки выяснилось, что брокер существует 40 дней (на момент публикации данного материала, что делает его типичным новоделом. Аферисты очень любят создавать сайты-однодневки, которые работают непродолжительное время, после чего исчезают с радаров. Так вот брокер L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop — именно такой случая. Можно уже сейчас говорить, что проект проработает совсем недолго, после чего либо переедет на другой домен, либо просто закроется.

L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop — брокер-мошенник, зарабатывающий на своих клиентах

Поскольку никакой контактной информации брокер о себе не оставил, соответственно и проверить ее не представляется возможным.

О юрисдикции финансового посредника также нет никаких данных, а потому не имеет смысла проверять реестры тех или иных регионов на наличие в них брокера. Единственный реестр, который действительно стоит проверить, так это реестр ЦБ РФ. А все потому, что брокер определенно нацелен и на российских трейдеров. Об этом свидетельствует наличие русскоязычной версии, которая составила альтернатива англоязычному варианту сайта. Так вот Центробанк, выступающий в данном случае главным финансовым надзорным органом, не располагает никакой информацией о брокере. Более того, компания L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop не успела попасть и в черный список ведомства. Причина очевидна: слишком маленький срок работы мошенников. Возможно, спустя некоторое время ситуация изменится и лжеброкер все же пополнит ряды черного списка.

L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop — брокер-мошенник, зарабатывающий на своих клиентах

Признаки мошенничества на сайте L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop

Одним из основных признаков мошеннической деятельности в данном случае можно считать клонированный формат сайта брокера. Подобный площадок в сети очень и очень много. причем некоторые из них имеют столь же абсурдные название, а некоторые отличаются более лаконичным неймингом. В любом случае всем сайтам присущ соответствующий дизайн и отсутствие какого-либо презентационного материала. Среди клонов компании были замечены такие проекты как Arobot Live, Purix Live, Yukoni Live, Prosox.live, B Snap, Xanoxe, Polario Live, Xlimit, Timaco Live, ExBoard, Elect Live. И это лишь малая часть списка клонов. Что интересно, большинство идентичных проектов уже успели засветиться в черном списке Центробанка, что лишь в очередной раз доказывает, что и брокеру L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shopтуда праяма дорога.

Далее к признакам аферы можно отнести отсутствие контактных и юридических данных. По сути брокер остается целиком и полностью анонимным. О нем невозможно узнать абсолютно ничего. А значит и выйти на связь с представителями техподдержки по собственной инициативе не представляется возможным. Сразу видно, что жулики предпочитают удерживать инициативу в общении в своих руках. Им так выгоднее и удобнее.

Еще одной весьма характерной чертой для подобных мошеннических организаций стало наличие кода-приглашения в регистрационной форме. Да, безусловно, подобный прием практикуется и среди реальных финансовых посредников, но на мошеннических сайтах он встречается в разы чаще. Наличие такого кода говорит о том, что кто угодно зарегистрироваться на платформе не сможет. Необходимо регистрироваться в рамках партнерской программы, а для этого предварительно надо пообщаться либо с менеджерами, либо с действующими клиентами компании. Так финансовый посредник продвигает свою платформу в массы.

L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop — брокер-мошенник, зарабатывающий на своих клиентах

Торговые условия брокера также выдают в нем мошенников. Как минимум потому, что тарифы четко не раскрывают торговые параметры и никак не характеризуют инструменты для сделок. Брокер лишь указывает, в каких финансовых диапазонах должны торговать клиенты, чтобы попасть в ту или иную категорию. Такое поверхностное позиционирование торговых планов позволяет мошенникам манипулировать клиентами, что очень и очень опасно.

L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop — брокер-мошенник, зарабатывающий на своих клиентах

Отсутствие банковских реквизитов и невероятно высокие комиссии за содержание счета, транзакции и хранение средств говорит о том, что мошенники готовы тянуть из клиентов деньги любыми способами. При этом их главная задача заключается в том, чтобы при всех своих махинациях оставаться в тени. По этой причине платежи будут проходить через электронные кошельки, банковские карты и другие методы, которые в итоге не позволяют отследить получателя.

Схема развода L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop

Раскусить схему обмана со стороны псевдоброкерской компании м довольно сложно, ведь сайт не дает в этом направлении совершенно никаких подсказок. Очевидно, что если на сайте проводятся торговые манипуляции, то они будут фейковыми. У брокера просто нет выхода на легальные торговые терминалы, которые могли бы гарантировать прозрачные транзакции. В то же время некоторые клиенты компании сообщают, что им предлагался заработок на переводах определенных денежных сумм с одного телефонного номера на другой. Якобы заработком была бы комиссия за перевод. В любом случае к каким бы схеме не прибегала компания L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop, исход для клиента всегда будет одним: потеря денежных средств и невозможность найти виновников.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отзывы клиентов

Несмотря на то, что компания L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop работает менее двух месяцев, о псевдоброкере успело накопиться приличное количество негативных отзывов в сети. Бывшие клиенты сообщают о том, что менеджеры организации связывались с ними первыми, предлагая выгодные условия сотрудничества. Но в конечном итоге обещания менеджеров не оправдали себя. ВСе клиенты компании ничего не смогли заработать, кроме долгов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Yun MoveGo — брокер-приманка для неопытных игроков рынка

L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop — брокер-мошенник, зарабатывающий на своих клиентах

Заключение

L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop — это типичный мошеннический проект. По одному названию ясно, что здесь что-то не так. А полная анонимность финансового посредника лишь подтверждает тот факт, что стоящие за ним люди зарабатывают незаконным путем. Регистрация на подобных площадках автоматически переносит клиента в группу риска. Любые финансовые операции на сайте компании приведут лишь к потере денежных средств и к получению крайне негативного торгового опыта. Поэтому рекомендуется воздержаться от взаимодействия с менеджерами компании L1i1at Hfsy3b8d91bdcabwsc22b8d71n2ednca08e Shop и с сайтом вцелом.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности