Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

GentsDeals: заманчивые перспективы от команды опытных аферистов

GentsDeals logotype
GentsDeals

GentsDeals представляется надежным, регулируемым брокером, который успешно работает на рынке с 2019 года. По легенде проекта, компания занимает лидирующие позиции на мировом финансовом рынке, обеспечивает доступ к универсальной торговой платформе, а продуктовая линейка открывает доступ к множеству эффективных инструментов. Компания анонсирует премиальный брокерский сервис благодаря профессиональной команде аналитиков и специалистов внебиржевого рынка. Брокер якобы имеет официальную регистрацию, главный офис в Германии, а его деятельность урегулирована множеством международных мониторинговых организаций.

GentsDeals: заманчивые перспективы от команды опытных аферистов

Данный обзор нацелен на исследование и комплексный анализ деятельности брокера, достоверности регистрационных данных, надежности сервиса, торговых условий, особенностей ввода средств и вывода прибыли. Такой подход поможет определить реальные намерения GentsDeals и обезопасить от дальнейшего сотрудничества с мошенником.

Проверка достоверности регистрационных данных GentsDeals

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Представленная на сайте Gents Deal (gentsdeals.com) ограничивается месторасположение головного офиса псевдокомпании. Основатели проекта уверяют, что главный офис находится в Германии по адресу: Rohdestr. 4a 13952 Oberhausen. Вместе с тем брокер-мошенник упускает данные о стране регистрации компании, не предоставляет скан-копии регистрационных документов, которые бы подтверждали законность деятельности брокера. Мы проверили указанный адрес на предмет достоверности и определили, что в городе Оберхаузен улицы с заявленным названием не существует. А соответственно подтвердить прописку Gents Deals по указанному адресу не удалось:

GentsDeals: заманчивые перспективы от команды опытных аферистов

Дополнительная проверка реестра юридических лиц Германии свидетельствует об отсутствии в компании с названием GentsDeals в списке юридических лиц данной страны:

GentsDeals: заманчивые перспективы от команды опытных аферистов

При ознакомлении с «Пользовательским соглашением» мы обнаружили, что деятельность Gents Deals регулируется законодательством республики Вануату. Но в контексте положения отсутствуют любые другие юридические данные об инкорпорации брокера. Доверять свои деньги сомнительной организации без подтверждения законности и легальности брокерского обслуживания крайне опасно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: WorldEU: махинаторы без регистрации и лицензирования

Обратная связь с GentsDeals доступна посредством использования электронной почты — support@gentsdeals.com или с помощью онлайн-формы запроса обратного звонка на веб-сайте gentsdeals.com. Аферисты используют ограниченное количество каналов обратной связи. Подобную тактику повышенной анонимности использует большинство недобросовестных брокерских компаний.

Лицензирование и внутренняя документация Gents Deals

Аферисты из Gents Deals акцентируют внимание на лицензированной деятельности брокера и гарантируют прозрачное и безопасное сотрудничество. В Разделе «Аккредитации и лицензии» представлен перечень международных организаций, которые якобы являются гарантами защищенного сотрудничества с компанией. Среди заявленных институций фигурируют: ASIC, DFSA, FSCA, FCA, CySEC, IFSC, BlackRock, Inc, Ameriprise Financial. Такой внушительный перечень представлен для убеждения трейдеров в надежности брокера. Но к реальному положению дел не имеет никакого отношения.

Кроме того, аферисты из GentsDeals сообщают, что их деятельность лицензирована тремя международными регуляторами, включая:

  • лицензия CYSEC (Кипрской комиссии по ценным бумагам и фондовым биржам) номер 229/91:

GentsDeals: заманчивые перспективы от команды опытных аферистов

На официальном веб-портале регулятора информация о лицензировании брокерской компании GentsDeals не подтвердилась.

  • лицензия IFSC (Комиссии по международным финансовым услугам Белиза) под регистрационным номером 71/339/FD/74:

GentsDeals: заманчивые перспективы от команды опытных аферистов

В перечне лицензированных компаний IFSC данные об исследуемой организации отсутствуют.

  • лицензия инвестиционного дилера FSC Mauritius (Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикий) под номером F338410729:

GentsDeals: заманчивые перспективы от команды опытных аферистов

Данный регулятор также не подтверждает факт лицензирования брокерской компании GentsDeals.

Обслуживание клиентов из РФ подразумевает также наличие у брокера разрешительных документов со стороны ЦБ РФ.

GentsDeals: заманчивые перспективы от команды опытных аферистов.JPG

Как видим, лицензии ЦБ России у лжеброкера также нет. Исходя из результатов мониторинга, контора предоставляет заведомо ложную информацию о лицензировании деятельности и не значится в реестрах ни одного из заявленных регуляторов. А представленные липовые лицензии используются для стимулирования инвестиций в мошенническую схему GentsDeals.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Внутренние положения и документы псевдоброкера представлены только «Пользовательским соглашением» и «Политикой возврата средств». Пользователь может с ними ознакомится внутри регистрационной формы. Сами по себе документы не отличаются информативностью, положения прописаны поверхностно, наблюдается несогласованность в документах. В соответствии с нормами «Пользовательского соглашения» брокер снимает с себя всю ответственность за исход торговых операций, оставляет за собой право отказать в удовлетворении претензий со стороны трейдера. Брокер также перекладывает на клиентов все возможные риски и понесенные убытки при покупке/продаже финансовых инструментов. Создатели псевдоброкерской компании таким образом защищают себя от уголовной или административной ответственности.

Торговые условия и терминал Gents Deals

Функционал, представленный Gents Deals, ничем не выделяется среди аналогичных мошеннических проектов. Организаторы фейковой компании используют веб-сайт исключительно для продвижения псевдоброкерских услуг и привлечения доверчивых пользователей с целью опустошения их карманов. Обещая выгодных торговых условий, доступа к многочисленным финансовым активам и инструментам, безопасной торговли — не более чем продуманный маркетинговый ход.

Торговые условия скам-конторы открывают трейдерам доступ к трем видам торговых счетов. Аккаунты градируются в зависимости от профессионального уровня трейдера и предполагают «Стартовый», «Оптимальный» и «Премиальный» типы счетов. Минимальный порог входа установлен на уровне $150. Для торгового счета «Оптимальный» минимальный депозит составляет от $1 000, а для торгового аккаунта «Премиальный» первичное депонирование стартует от $10 000. Заявленное кредитное плечо варьируется в пределах 1:100-1:500. Важно отметить, что завышенный уровень левериджа не характерен для реальных брокеров, так как контролируется со стороны регуляторов. Также мошенники обещают моментальное исполнение ордеров, поддержку со стороны аналитиков брокера, хеджирование депозитов.

О низком профессиональном уровне мошенников свидетельствует отсутствие детализации торговых условий, которые в обязательном порядке должны присутствовать в открытом доступе любого брокера.

Организаторы псевдопроекта Gents Deals не информируют потенциального трейдера об используемомом торговом программном обеспечении, его функциональных возможностях, доступности для разных категорий техники и гаджетов. Минимальное количество данных о торговом терминале подтверждает тот факт, что скорее всего мошенники используют несертифицированный терминал собственной разработки. Подобное торговое программное обеспечение позволяет с легкостью управлять торговыми операциями, транслировать подставные данные и таким образом обогащаться за счет неопытных пользователей платформы.

Признаки мошенничества на сайте Gents Deals

Уже на этапе знакомства с сайтом лжеброкера мы сталкиваемся с проблемами. Дизайн ресурса стандартный, информативность и полезность ресурса с точки зрения профессионального трейдинга равна нулю. Технически недоработанный сайт работает некорректно.

В основных разделах веб-страницы предоставляется лишь упоминания о доступных торговых активах, отсутствуют регистрационные и разрешительные документы, а также данные об основателях компании. Мошенники не информируют трейдера о параметрах работы платформы, доступных методах пополнения торгового счета и вывода средств, возможных комиссиях и других финансовых аспектах сотрудничества.

Главная страница веб-ресурса gentsdeals.com — это по сути презентационный блок, где аферисты расписывают своих достоинствах, безупречной репутации, современном терминале и преимущества работы данной торговой платформы. Внимание пользователя привлекается с помощью динамичной статистики и значительного опыта работы компании. Проверка домена gentsdeals.com с помощью специализированного сервиса Domain Age Checker domainbigdata.com показала, что фактически домен был зарегистрирован еще в 2010 году. Повторный перезапуск состоялся буквально пол года тому назад — 31.12.2021 года. А соответственно реальный возраст онлайн-платформы не соответствует заявленной мошенниками информации в описании компании. Скрин результатов проверки представлен ниже:

GentsDeals: заманчивые перспективы от команды опытных аферистов

Злоумышленники намеренно публикуют на сайте ложную информацию и вводят своих клиентов в заблуждение. Несоответствие заявленной информации подтверждает ненадежность брокера.

Схема развода GentsDeals

Gents Deals выдает себя за лицензированную торговую платформу, которая гарантирует пользователям безопасный трейдинг, доступ к множеству инструментов и высокое качество брокерского обслуживания. Аферисты используют классические способы привлечения аудитории, включая рекламу непосредственно на веб-сайте, активную рекламу в сети, а также холодные обзвоны.

Представители Gents Deals предлагают выгодные варианты инвестирования в современные торговые инструменты. Обещают помощь компетентного персонального аналитика, который будет курировать и подсказывать, как торговать, чтобы получать максимальную прибыль. Для начала запрашивают небольшие суммы $150-$200. Аферисты могут названивать продолжительное время. После того, как жертва проходит регистрацию и пополняет счет события могут развиваться по одному из двух сценариев:

  • трейдер начинает самостоятельную торговлю на подконтрольном мошенникам торговом терминале, заключает ряд неудачных сделок и теряет все деньги. В таком случае трейдеру сообщают, что компания не несет ответственность за исход торговых операций, а сумма депозита не подлежит возврату;
  • трейдер следует рекомендациям аналитика и под его руководством и обещаниями высокой прибыли с последующих сделок увеличивает сумму депозита в несколько раз. Мошенники настойчиво склоняют к дополнительному увеличению депозита под предлогом увеличения капитала трейдера.

Вывод денежных средств со счета чаще всего заканчивается фиаско для трейдера. Мошенники блокируют торговый счет под разными предлогами либо продолжают заниматься вымогательством и запрашивают дополнительные комиссии за обслуживание, требуют уплаты налогов и т.д. При этом пользоваться деньгами с торгового счета для их проплаты категорически запрещено. В любом случае получить свои деньги обратно не представляется возможным.

Отзывы клиентов

Отзывы пользователей, пострадавших от махинаций Gents Deals сигнализируют о недобросовестности и нечестности работы псевдокомпании. Многие экс-пользователи отмечают, что условия сотрудничества, заявленные на главной странице сайта отличаются от реальных, существуют скрытые комиссии, а доступ к многим торговым инструментам не открывается. Фактически все трейдеры сталкивались с проблемами при выводе средств с торгового счета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Cincobits — классический скам-проект с фейковыми лицензиями

С подборкой отзывов о работе платформы можно ознакомиться ниже:

GentsDeals: заманчивые перспективы от команды опытных аферистов

GentsDeals: заманчивые перспективы от команды опытных аферистов

Пользователи акцентирую внимание на некорректной работе торгового терминала брокера, что значительно влияет на исход трейдинга, а служба поддержки игнорирует запросы клиентов. Экс-пользователи платформы предупреждают об небезопасности сотрудничества с брокером-мошенником и отмечают, что псевдокомпания не стоит доверия и внимания трейдеров.

Заключение

Gents Deals заработал репутацию ненадежного брокерского сервиса с обманными схемами сотрудничества и множеством негативных отзывов. Фактические результаты обзора подтверждают незаконность работы, системное нарушение правил брокерского обслуживания и мошеннические намерения платформы. Сотрудничество с сомнительным брокером без надлежащих гарантий и лицензирования приведет к полной потере средств.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности