Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

GlCorp24 — лжеброкер, не уважающий своих клиентов

GlCorp24 logotype
GlCorp24

Брокерская компания под названием GlCorp24 утверждает, что предоставит действительно комфортные условия для торговли каждому трейдеру. Причем речь якобы идет не только об опытных игроках рынка, но еще и про новичков.

На официальном сайте Gl Corp 24 представлено достаточно много весомых аргументов, опираясь на которые, пользователи должны остановить свой выбор именно на данном финансовом посреднике. Также на сайте есть раздел с контактными данными и лицензиями, небольшой исторической справкой и торговыми условиями. На первый взгляд ресурс кажется вполне адекватным, но стоит лишь чуть более детально изучить его, как сразу становится ясно: речь идет о мошенниках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Finance Proof — псевдоброкер, работающий в интересах мошенников

GlCorp24 — лжеброкер, не уважающий своих клиентов

Что конкретно выдает аферистов, стоящих за проектом "Гл Корп"? Почему среди реальных клиентов этой организации замечены исключительно трейдеры-новички, но никак не опытные пользователи? Какими характерными признаками мошеннической деятельности обладает сам сайт?

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Для начала стоит разобраться с легендой компании. Брокер утверждает, что имеет 4-летний опыт предоставления услуг на международном рынке. Такие сроки могут быть действительно мощным аргументом в пользу компании GlCorp24. Но реальная картина происходящего сильно отличается. Сервис проверки доменной истории показал, что сам сайт был создан в июле 2022 года. Обычно мошенники покупают старые сайты для того, чтобы при проверке сервисы выдавали доменную историю и у половины любознательных пользователей отпадали вопросы. Но в данной ситуации мошенники не удосужились сделать даже этого. Сервис четко отображает, что брокер работает в сети не более 3 месяцев, а значит ни о каком многолетнем опыте речи быть не может. Что интересно, после создания сайта апдейт на нем был произведен спустя месяц. Скорее всего, именно в августе аферисты начали свою активную деятельность в сети, что на треть сокращает и без того мизерный опыт работы.

GlCorp24 — лжеброкер, не уважающий своих клиентов

В разделе с контактными данными брокер в том числе указал и физические координаты расположения центральной штаб-квартиры. Выглядят они следующим образом: Ronda Carla, 702, Villa Reynoso del Penedès. Как выяснилось, это совершенно выдуманные координаты, ведь карта не нашла даже приблизительного совпадения с ними. Аферисты указали несуществующий адрес по причине того, что никакой штаб-квартиры просто не существует. А это значит, что клиенты не смогут лично встретиться с представителями брокера даже при наличии такой возможности.

GlCorp24 — лжеброкер, не уважающий своих клиентов

К слову, номер мобильного телефона, заявленный во все том же разделе с контактными данными, также оказался несуществующим. Единственным реальным контактом выступает адрес электронной почты. Вот только мошенники не спешат отвечать на все письма своих клиентов.

В футере сайта можно найти информацию о всех лицензиях брокера. В том числе речь идет и о лицензии, выданной регулятором Белиза. Но проверка официального реестра регулятора показала, что совпадений по номеру лицензии и названию компании просто нет. Аналогичная ситуация наблюдается и со всеми другими надзорными органами. Представленный брокер функционирует без должных полномочий и предлагает свои финансовые услуги вне правового поля и законодательства.

GlCorp24 — лжеброкер, не уважающий своих клиентов

По причине того, что официальный сайт брокера в том числе имеет и русскоязычную версию, а также полноценно функционирует на территории России, можно сделать вывод, что в числе целевой аудитории мошенники также видят и российских трейдеров. Согласно законодательству любая финансовая компания, предлагающая услуги на территории Российской Федерации, обязана быть урегулирована ЦБ РФ. Но очередная проверка продемонстрировала, что данный надзорный орган не имеет никакой информации о брокере под названием GlCorp24. Поскольку компания функционирует всего пару месяцев, о ней нет данных и в черном списке регулятора. Но это временно, ведь обычно Центробанк рано или поздно обращает внимание на подобных аферистов.

GlCorp24 — лжеброкер, не уважающий своих клиентов

Признаки мошенничества на сайте GlCorp24

Мошеннические признаки на сайте GlCorp24 проявляются в самых разных обликах. Так, отсутствие какой-либо презентации основателей проекта говорит о том, что брокер предпочитает сохранять анонимность. А анонимность в таких вопросах — крайне нежелательный признак. Этот момент свидетельствует о том, что аферисты предпочитают просто оставаться в тени, дабы избежать контактов не только с обманутыми трейдерами, но еще и с представителями правоохранительных органов. Несоответствие контактных данных действительности является типичным признаком мошенничества. Благодаря такому ходу аферисты получают возможность полностью контролировать общение с клиентами. Они не дают возможности пользователям самостоятельно инициировать разговор, поскольку это не выгодно. Именно по этой причине большинство лжеброкерских проектов отличаются ненастоящими контактными данными.

Пользовательское соглашение также несет в себе много интересной информации, изучение которой оттолкнет от регистрации практически каждого потенциального клиента. В некоторых пунктах четко обозначено, что брокер может в любой момент закрыть сделку, не оговаривая с трейдером этот момент заблаговременно. Также брокер снимает с себя ответственность за денежные потери трейдера. Подобные пункты никогда не имеют места в пользовательских соглашениях реальных брокерских компаний.

Если опытный трейдер взглянет на торговые условия, предлагаемые брокером, он наверняка откажется от регистрации. Все дело в том, что диапазон левериджа здесь варьируется от 1:100 до 1:500. Это абсолютно нереалистичные значения, тем более, когда речь идет о якобы регулируемом брокере. Подавляющее большинство регуляторов, в частности европейских, предпочитают ограничивать плечо значением 1:30. Так удается минимизировать риски для каждой из сторон и сделать взаимодействием между трейдером и брокером предельно комфортным.

Схема развода GlCorp24

У GlCorp24 достаточно простая, популярная схема развода, о которой не всегда знают трейдеры-новички, то есть основная целевая аудитория подобных проектов. Все начинается с привлечения людей на платформу через социальные сети. Операторы любезно рассказывают о всех преимуществах площадки, делают акцент на выгодных торговых условиях, персональном клиентском обслуживании и других приятных моментах.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

После того, как трейдер попался на крючок, его подталкивают к покупке тарифного плана. Не стоит верить в то, что все закончится минимальным депозитным взносом. Мошенники также начинают требовать дополнительные деньги за страховку счета и его дальнейшее обслуживание. В конечном итоге изначальная сумма может вырасти чуть ли не в два раза. Далее трейдер приступает к торговле. По крайне мере ему будет так казаться. Поскольку на сайте используется ПО, имитирующее котировки, никакой торговли не будет. Деньги уже изначально попадают в руки мошенника, но трейдер узнает об этом лишь спустя некоторое время. Как только к клиенту приходит осознание того, что его обманывают, будет уже поздно. Мошенники как правило просто блокируют счета после первых попыток пользователя подать заявку на вывод денежных средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: JRR Corp — брокер без малейшего намека на честное взаимодействие с клиентами

Отзывы клиентов

Клиентских отзывов как таковых в сети о компании GlCorp24 не много. Это обусловлено незначительным сроком работы аферистов в сети. Однако, единичные отзывы все же подтверждают все выше сказанное, поскольку мошенники не стесняются обворовывать своих клиентов проверенным способом.

Заключение

Брокер GlCorp24 абсолютно точно не заинтересован в благополучии своей клиентской аудитории. Вся информация, представленная на сайте, является лживой и не имеет ничего общего с реальностью. Эта компания создана для того, чтобы обманным путем завладеть чужими накоплениями, а затем лишить клиентов какой-либо возможности разобраться с проблемой. Связываться с псевдоброкером GlCorp24 и подобным ему компаниями категорически не рекомендуется.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности