Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

JRR Corp — брокер без малейшего намека на честное взаимодействие с клиентами

JRR Corp logotype
JRR Corp

В сети можно встретить приличное количество брокерских компаний, предлагающих якобы наилучшие условия для торговли. В числе таковых замечена и компания JRR Corp, которая пытается презентовать себя в роли надежного финансового партнера. На официальном сайте jrr-corp.com говорится о том, что платформа ежедневно позволяет зарабатывать тысячам трейдеров. Также посетители сайта смогут ознакомиться с информацией о том, что данный финансовый посредник работает на международном рынке более 4 лет, а его регуляторами выступают надежные международные структуры. Если бы эти данные были действительно правдивы, в таком бы случае трейдеры могли доверить брокеру собственные деньги без тени сомнения. Однако, в случае с компанией "ДжРР Корп" ситуация сложилась совсем иначе. Дело в том, что за данным брокером стоят мошенники, контролирующие всю схему и денежный оборот внутри системы. Этому имеются весомые доказательства, спорить с которыми просто нет никакого смысла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 самых популярных способов мошенничества в интернете

JRR Corp — брокер без малейшего намека на честное взаимодействие с клиентами

Что же выдает мошенников на платформе под названием JRR Corp и почему потенциальным клиентам-трейдерам стоит держаться от подобных ресурсов как можно дальше?

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Наиболее простым способом удостовериться в том, что сайт брокер врет о своих достижениях, будет проверка доменной истории. На одной из страниц сайта четко сказано, что компания работает с 2019 года. А это значит, что на момент написания этого обзора брокер должен работать в сети 4 года. Но на деле же эта информация не соответствует действительности. Дело в том, что при проверке домена выяснилось следующее: сам домен был создан и зарегистрирован еще в 2014 году, но проект начал функционировать на ресурсе лишь в сентябре текущего года. Скорее всего аферисты выкупили существующий домен у предыдущего владельца и стали использовать его в своих целях. Также история четко показывает, что до появления на домене сайта брокера, тот длительное время пустовал. Из этого следует, что ни о каком 4-летнем стаже работы речи быть не может. Компания просто вводит в заблуждение наивных трейдеров-новичков, которые явно не будут углубляться в детали и проверять всю информацию на подлинность.

JRR Corp — брокер без малейшего намека на честное взаимодействие с клиентами

Если говорить об актуальности юридической регистрации, то здесь также все под большим вопросом. Брокер говорит о том, что имеет официальную регистрацию на территории Великобритании. Но при проверке информации через сервис Info Clipper выяснилось, что JRR Corp не имеет регистрации в данном регионе. Из этого следует, что компания функционирует в неопределенной юрисдикции и не подчиняется конкретному локальному законодательству.

JRR Corp — брокер без малейшего намека на честное взаимодействие с клиентами

В качестве контактов, которые клиенты могут использовать для связи с представителями компании, были обозначены мобильный телефон, адрес электронной почты и физический адрес штаб-квартиры. Но проблема в том, что дождаться ответа на письмо по почте у пользователей не получится. Точно так же, как и пообщаться с представителями компании по телефону. Что же касается физического адреса штаб-квартиры, то такой действительно существует. И принадлежит он большому бизнес-центру. Брокер не указывает на каком этаже находится его офис и под каким номером. А это свидетельствует лишь о том, что мошенники выбрали рандомный адрес крупного бизнес-центра, дабы соответствующая строка на сайте не пустовала. Никакой штаб-квартиры по заявленным координатам на самом деле нет.

JRR Corp — брокер без малейшего намека на честное взаимодействие с клиентами

Сайт брокера делится информацией о том, что финансовый посредник взаимодействует с регуляторами следующих стран:

  • Белиз;
  • Республика Маврикий;
  • Великобритания.

Брокер даже предоставляет номера лицензий. При проверке базы надзорного органа на сайте регулятора Великобритании совпадений по названию компании не выявлено. Точно такая же ситуация и с другими заявленными регуляторами. Компания работает на липовых лицензиях и точно не сможет предоставить своим клиентам никаких гарантий надежности и прозрачности, безопасности и законного взаимодействия.

JRR Corp — брокер без малейшего намека на честное взаимодействие с клиентами

Брокер JRR Corp не упускает возможности сделать акцент на том, что имеет лицензию Вануату. Этот регион сам по себе является оффшорной зоной. И в случае, если бы эта лицензия была настоящей, кредит доверия от этого не сильно повысился бы. Но лицензия в очередной раз оказалась выдумкой.

JRR Corp — брокер без малейшего намека на честное взаимодействие с клиентами

Если рассматривать регуляцию компании на территории СНГ, то и здесь брокер полностью проигнорировал требования законодательства. Информации о нем нет в реестре ЦБ РФ. Также компания отсутствует и в черном списке ведомства, что объясняется мизерным сроком ее существования в сети.

Признаки мошенничества на сайте JRR Corp

Признаки мошенничества на официальном сайте брокера JRR Corp в первую очередь связаны с несоответствием заявленной информации действительности. Как показала проверка, компания работает без соответствующей документации, не имеет никаких лицензий и прав на оказание финансовых услуг в международном поле. Тем не менее, это далеко не единственные признаки того, что за брокером стоят аферисты.

Стоит обратить внимание на отсутствие презентации собственных основателей. Компания не рассказывает о людях, которые ее создали. Не дает никаких ссылок на актуальные социальные сети. Не пытается детально ознакомить клиентов со своей историей. А все потому, что никакой истории просто нет. Рассказывать нечего. А тратить время на очередную выдуманную легенду мошенники просто не захотели.

Торговые условия вызывают массу вопросов. Если в самом дешевом тарифе размер левериджа еще приемлем и составляет 1:30, то дальше ситуация выходит из-под контроля. Европейские регуляторы ограничивают этот показатель значением 1:30, поскольку леверидж выше просто несет серьезные риски для каждой из сторон. Но брокер предпочел проигнорировать этот факт и предлагает трейдерам плечо в размере 1:50 и 1:100 на двух других тарифных планах. Порог входа также завышен, ведь минимальные инвестиции в размере $50000 просто не могут не вызывать никаких подозрений.

Мошенники явно хотят лично удерживать контроль над общением с клиентами. По этой причине пользователи никогда не смогут лично инициировать контакт с представителями компании. Им просто не позволят этого сделать. Единственный способ, который поможет все же связаться с операторам, заключается в подаче заявки на обратную связь. Таким образом мошенники еще и пополняют свою клиентскую базу, которую затем благополучно будут использовать на своих других проектах.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Наличие так называемого "авторского терминала" сразу выдает мошенников. Этот софт целиком и полностью манипулируется аферистами, из-за чего клиенты вводятся в заблуждение.

Схема развода JRR Corp

Суть аферы заключается в том, чтобы путем личного общения привлечь на платформу новых клиентов, рассказать им о всех плюсах брокера и о безоблачных перспективах, а затем подтолкнуть к совершению первого депозита. По причине того, что софт на сайте будет имитировать котировки и создавать видимость активной деятельности, клиенты не сразу осознают, что их обманывают. Более того, некоторые пользователи смогут совершить еще не один депозит в надежде, что потом выведут заработанный капитал. Но на деле никакого заработанного капитала нет. Деньги сразу же летят в карман аферистам. Как только клиент начнет подавать заявки на вывод, он столкнется с отказами. При этом на первых порах операторы могут разъяснять причину отказа. Но в какой-то момент они просто блокируют аккаунт клиента и последний лишается любой возможности урегулировать вопрос с возвратом собственных денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проверка кредитной истории: как, зачем и куда обращаться

Отзывы клиентов

Что интересно, не смотря на незначительный срок существования, брокер JRR Corp уже успел "нахвататься" негативных отзывов от обманутых трейдеров. Бывшие клиенты утверждают, что компания отказывается выполнять перед ними собственные обязательства и всячески препятствует заработку. Более того, операторы брокера не редко проявляют хамское отношение к пользователям. Отзывы действительно отображают истинную суть этого псевдоброкера.

JRR Corp — брокер без малейшего намека на честное взаимодействие с клиентами

Заключение

Компания JRR Corp просто не имеет права называть себя финансовым посредником, поскольку у нее нет для этого никаких полномочий. Сайт работает недавно, но уже успел обмануть некоторое количество доверчивых клиентов. Отсутствие компании в реестрах регуляторов в очередной раз подтверждает, что мошенники действуют исключительно в собственных целях наживы.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности