Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

GMBH Invest — проект скамеров для обмана людей на деньги

GMBH Invest logotype
GMBH Invest

По причине того, что рынок форекс является буквально золотой жилой для мошенников из-за несовершенной системы регулирования, каждый день на рынке появляется все больше мошеннических проектов. Так их ряды пополнил брокер под названием GMBH Invest, предлагающий изменить жизнь любого трейдера и привести своих клиентов к успешному успеху. Но на деле же ничего общего с реальной инвестиционной и торговой деятельностью этот финансовый посредник не имеет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: HempCrypto — выдуманный брокер с выдуманными условиями

GMBH Invest — проект скамеров для обмана людей на деньги

Несмотря на громкие цели и миссии о которых брокер “ГМБХ Инвест” постоянно говорит на своем сайте, его клиентов не ожидает на платформе ничего, кроме разочарования и денежных потерь.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Как же работают мошенники, курирующие данный лжепроект? И на самом ли деле брокер GMBH Invest является единственным в своем роде?

Проверка данных компании

Одним из наиболее эффективных способов разобраться в происходящем будет проверка домена компании. В данном случае ситуация обстоит весьма неоднозначно, ведь проверка показала, что домен выставлен на продажу, а за последние годы на нем было произведено как минимум 4 крупных апдейта. Это свидетельствует о том, что брокер решил использовать уже существующий домен, купив его в свое время. Мошенники очень часто выбирают именно такой путь, ведь это проще и быстрее.

GMBH Invest — проект скамеров для обмана людей на деньги

Если посмотреть в раздел с контактной информацией, то в нем будут обозначены мобильный телефон, электронный адрес и физические координаты штаб-квартиры. Номер телефона мошенники указали несуществующий. Что касается электронной почты, то ее также не существует. Аферисты явно умышленно указали контакты, при помощи которых невозможно связаться с операторами, ведь так не придется выслушивать десятки обращений от недовольных клиентов.

GMBH Invest — проект скамеров для обмана людей на деньги

В качестве физических координат брокер указывает следующий адрес: Evagorou 15, Nicosia 1066. Если проверить этот адрес по карте, перед глазами предстанут весьма сомнительного вида постройки, которые точно не могут быть местом размещения офиса крупной финансовой компании, коей себя и называет брокер.

GMBH Invest — проект скамеров для обмана людей на деньги

Посредник GMBH Invest в футере сайта размещает информацию о нескольких регуляторах, ведущих надзор за его деятельностью. При всем при этом ни один из соответствующих реестров не подтверждает эту информацию. В числе лицензиатов регуляторов компании с соответствующим названием не оказалось.

GMBH Invest — проект скамеров для обмана людей на деньги

GMBH Invest — проект скамеров для обмана людей на деньги

Аналогичная ситуация сложилась и с регуляцией на территории России. Центральный Банк, выступающий в подобных вопросах главным ведомством, ничего не знает о финансовом посреднике. При этом брокера нет ни в одном реестре, ни в черном списке, что легко объяснить небольшим сроком существования компании. Из-за того, что компания никак и ничем не регулируется, пострадавшим от ее рук трейдерам будет нелегко отстоять свои права и доказать собственную правоту.

GMBH Invest — проект скамеров для обмана людей на деньги

Признаки мошенничества на сайте GMBH Invest

Одним из главных признаков мошенничества со стороны брокера является тот факт, что это самый обыкновенный клон. В сети есть как минимум еще три идентичных проекта: Get-t Trade, LECS Crypto, Find Forms. Они оформлены точь-в-точь как и брокер GMBH Invest, что свидетельствует лишь об одном: за всеми сайтами стоит одна и та же мошенническая группировка. Присутствие клонов — это именно тот фактор, который всегда свидетельствует о мошенническом характере действий со стороны той или иной компании. Скамеры заведомо знают о том, что их сайты не смогут просуществовать долго, а потому создают их копии для дальнейших махинаций.

Исходя из предыдущего признака можно сделать вывод еще об одном. Речь идет об отсутствии уникальности в визуально-информативной подаче сайта. Текст, верстка, дизайн — все это скопировано с предшественников. Более того, в сети имеются и другие сайты, имеющие иное визуальное исполнение, но идентичное информационное наполнение. Наличие в текстовых блоках элементарных грамматических ошибок в очередной раз указывает на то, что мошенники не тратили много времени на создание своего очередного проекта. К тому же, периодически сайт работает не совсем корректно, что также не может не вызвать дополнительных вопросов.

Брокер остается максимально анонимным, что свойственно практическивсем мошенническим платформам. Не смотря на то, что компания якобы рассказывает о себе и уделяет раскрытию этого вопроса не малый кусок места на своем сайте, эта информация никак не знакомит потенциальных клиентов с основателями проекта, его менеджерами, идеологами, довольными клиентами и так далее. А все потому, что и раскрывать то некого.

Вся работа платформы осуществляется за счет софта, которым манипулируют жулики. Все рассказы об универсальном торговом терминале с выходом на международные рынки — обычная сказка. Все деньги попадают сразу в карман к аферистам. К тому же, у компании нет юридического доступа к ликвидности, а потому не имеет даже смысла рассматривать этого посредника в роли надежного финансового партнера.

Невозможно обойти вниманием торговые условия. Брокер предлагает типичные для скамеров тарифные планы, где минимальный порог депозита составляет $150. И если с депозитными показателями все еще куда не шло, то с левериджем у брокера явные проблемы. Заявляя, что компания регулируется несколькими европейскими регуляторами, он одновременно задает плечо в размере 1:500. Такое плечо давно перестало быть актуальным, поскольку несет колоссальные риски для обеих сторон. Регуляторы стали ограничивать леверидж значением 1:30.

Отсутствие возможности в любой момент времени обратиться в саппорт за помощью также указывает на мошенников. Скамеры не будут общаться с клиентами в таком порядке, как это делают реальные брокеры. Ведь все эти действия требуют колоссальных усилий и большого количества персонала, способного грамотно обработать каждую заявку. Эта история явно не про разводил из GMBH Invest.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Ну и конечно же нельзя упускать из вида тот факт, что компания работает вне правового поля. Брокер не зарегистрирован в ЕГРЮЛ, никогда не вступал в профильное СРО и лицензировался. Без лицензии ЦБ РФ, Нацбанка Беларуси, Агентства РК ни о каком доверии к подобной торговой платформе речи быть не может!

Схема развода GMBH Invest

Из-за того, что порог входа у брокера минимальный, мошенникам удается привлекать на платформу новичков. А подобная целевая аудитория не склонна к анализу, ведь просто не имеет достаточного опыта. Операторы грамотно обрабатывают каждого клиента, обещая им, что с небольшой суммы их капитал может вырасти до очень внушительных размеров. Как только клиент совершает депозит, он сразу же попадает в ловушку.

Поскольку сайт использует ПО, позволяющее имитировать все котировки и в целом активную торговую деятельность, трейдеры о своем провале узнают далеко не сразу. Как правило осознание приходит уже после того, как клиентам несколько раз отказали в выводе средств. При этом компания будет прикрыватся самыми разными отмазками, начиная от нарушения каких-то правил, заканчивая сбоем в системе. У клиентов отсутствует доступ к адекватному пользовательскому соглашению, ведь при регистрации изучить можно будет только политику конфиденциальности.

В конечном итоге все придет к тому, что клиентам просто блокируют их аккаунт без дальнейшего восстановления доступа к нему.

Отзывы клиентов

Чтобы найти о компании отзывы в сети, необходимо хорошо постараться. Брокер работает не так давно, а потому количество его жертв, придавших ситуацию огласке, минимально. Тем не менее, о GMBH Invest все же сложилась определенная репутация в узких кругах. Бывшие клиенты жалуются на низкий уровень коммуникации, на отсутствие адекватных торговых условия, на некомпетентность брокера как такового. Конечно же никому из тех, кто получил клиентский статус на площадке, не удалось вывести свои деньги обратно. Опция “заработка” на сайте просто отсутствует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всероссийская платформа возврата платежей — примитивная схема классического развода на деньги

GMBH Invest — проект скамеров для обмана людей на деньги

Заключение

Таким брокерам как GMBH Invest не место в сети или где-либо. Мошенники самым наглым способом выманивают деньги у неопытных и доверчивых клиентов, после чего лишают их возможности хоть как-то решить проблему. Отсутствие регулирования делает сайт GMBH Invest максимально опасным для каждого, кто решит на нем задержаться!

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности