Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Go Coin — псевдоброкер с классической схемой обмана

Go Coin logotype
Go Coin

Многочисленные брокерские компании предлагают услуги своим доверчивым клиентам лишь с одной целью — целью наживы. Среди многочисленных финансовых посредников распознать аферистов не всегда так просто. Особенно сложно это удается трейдерам-новичкам.

Среди лжеброкерских организаций была замечена компания под названием Go Coin, которая уверяет своих клиентов в качестве собственных услуг, безупречном сервисе и гарантиях безоблачных перспектив. Но на деле же официальный сайт gocointrader.com — это не более чем подставной ресурс, используемый аферистами для обмана трейдеров. К слову, именно трейдеры-новички являются основной целью мошенников. А все потому, что у таких игроков рынка крайне мало опыта, ими легко манипулировать. Что касается опытных трейдеров, то они сразу могут распознать подвох, обратив внимание на некоторые факторы и проверив определенные факты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 Rings Capital — брокер на мошеннических началах

Go Coin — псевдоброкер с классической схемой обмана

Что же не так с брокерской компанией "Го Коин"? Почему ее обвиняют в мошенничестве, и какие факты свидетельствуют о недобросовестной деятельности?

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании

Наиболее простым и быстрым способом вывести мошенников на чистую выводу остается проверка доменной истории. Как утверждает сама компания, она предлагает свои услуги на международном рынке более 4 лет. Это весьма солидный срок, в течении которого действительно можно успеть заявить о себе, обзавестись надежными партнерами и заручиться кредитом доверия со стороны клиентов. Однако на деле же ситуация обстоит несколько иначе. Проверка домена показала, что сайт был создан действительно 4 года назад. Однако, за все это время он менял свое название около 6 раз. Из этого следует вывод, что мошенники открывали на базе домена проект за проектом. Скорее всего, конкретно Go Coin является новоделом и функционирует в сети не так давно. Об этом свидетельствуют факты, речь о которых пойдет немного позже. В любом случае информация о 4-летнем опыте работы не соответствует действительности и полагаться на нее явно не стоит.

Go Coin — псевдоброкер с классической схемой обмана

В качестве контактных данных указан электронный адрес, номер телефона и физический адрес штаб-квартиры. Последний находится на Кипре. Из этого следует, что и юридическая регистрация осуществлена в данном регионе. Кипр является оффшорной зоной, которую выбирают для себя компании, не желающие предоставлять полную финансовую отчетность общественности и регулирующим органам. Но что интересно, при проверке физических координат выяснилось, что адреса не существует. Аферисты просто указали рандомные значения в надежде, что никому не придет в голову проверить их на подлинность. Не сложно догадаться, что ни о какой юридической регистрации на территории Кипра речи также не идет. Брокер работает за пределами конкретной юрисдикции и вне правового поля.

Go Coin — псевдоброкер с классической схемой обмана

Сайт Go Coin предлагает свои услуги в том числе и трейдерам из России. Об этом не сложно догадаться, ведь сам ресурс прекрасно функционирует на территории страны и имеет русскоязычную версию. Если руководствоваться действующим законодательством, в таком случае брокер должен иметь юридическую регистрацию в центральном ведомстве. Но реестр ЦБ РФ свидетельствует об обратном. Регулятор явно не ведает о том, что это за брокер и под чьим надзором он осуществляет свою деятельность.

Go Coin — псевдоброкер с классической схемой обмана

Брокер утверждает, что работает в соответствии с лицензией, выданной регулятором Белиза. Но при проверке сайта регулятора выяснилось, что по соответствующему запросу появляется сообщение о подозрении компании в мошенничестве. Все дальнейшие проверки документации просто не имеют смысла.

Go Coin — псевдоброкер с классической схемой обмана

Признаки мошенничества на сайте Go Coin

На сайте брокера достаточно много признаков, свидетельствующих о мошеннической деятельности:

  • во-первых, лицензии оказались ненастоящими, о чем свидетельствуют соответствующие проверки;
  • во-вторых, компания отказывается презентовать своих основателей, а также социальные сети. Подобная скрытность является характерным признаком работы аферистов;
  • в-третьих, торговые условия просто выходят за рамки допустимого. В частности это касается кредитного плеча, которое в некоторых случаях достигает отметки 1:500. Такого показателя реальные брокеры стараются избегать, ведь он несет серьезные риски не только для самой компании, но еще и для трейдеров;
  • в-четвертых, мошенники предпочитают самостоятельно контролировать общение с клиентами, лишая их возможности проявить инициативу. Благодаря такому подходу операторы могут либо подтолкнуть пользователей к новым депозитам, либо просто оборвать с ними общение в подходящий момент;
  • в-пятых, сайт не лишен банальных орфографических ошибок, которые намекают на то, что ресурс создавался на скорую руку и с целью максимально быстрого заработка;
  • в-шестых, брокер позволяет пополнять торговый счет своим трейдерами всеми удобными способами. Обычно в реальных компаниях способы пополнения ограничены ввиду того, что необходимо поддерживать безопасность и внутренний регламент транзакций.

Все эти факторы в совокупности подтверждают, что брокерская компания Go Coin работает незаконно и преследует исключительно цели наживы.

Схема развода Go Coin

Схема обмана, которой пользуются аферисты в Go Coin, оказалась достаточно простой. Изначально операторы ищут потенциальных клиентов, используя для этого слитые базы контактов. Не редко пользователи и сами находят эту площадку по различной рекламе. В любом случае все сводится к тому, что к новоиспеченному клиенту якобы приставляют персонального менеджера, контролирующего деятельность и помогающего инвестировать предельно прибыльно. В реальности задача такого менеджера заключается в том, чтобы слить как можно больше депозитных вложений, а затем убедить клиента в том, что так и должно быть.

Сам сайт компании имеет специальное подключенное ПО, которое как бы имитирует котировки и всячески создает видимость активной торговой деятельности. Новички могут далеко не сразу осознать, что торговая площадка поддельная. И прежде чем понимание истины все же придет, мошенники успевают заработать достаточно крупную сумму денег.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Трейдер, которые захотят разобраться во всем происходящем, по началу будут сталкиваться с различными отговорками по типу невыплаченных комиссий, технических сбоев, нарушений внутренних правил. Но после того, как эти отговорки перестанут действовать, представители брокера просто заблокируют аккаунт обманутого инвестора, не дав ему никаких шансов вернуть вложенные денежные средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Франшизы Business Progress: обман или реальный способ реанимировать свой бизнес?

Отзывы клиентов

Обилия отзывов о брокере в сети не наблюдается. Причиной тому является незначительный срок работы компании. Тем не менее, некоторые ревью все же удалось найти и они подтверждают все то, о чем шла речь выше. Компания никак не выполняет обязательств перед своей клиентской аудиторией. Брокер обманывает инвесторов, блокирует их счета и сливает депозиты. Возможности закрыть вопрос с возвратом денежных средств без привлечения третьих лиц просто не существует.

Заключение

В целом по брокеру Go Coin можно сделать один-единственный вывод: это 100%-ые мошенники, которые имеют богатый опыт в обворовывании людей подобным способом. Существует высокая вероятность того, что этот проект очень скоро прекратит свое существование, уступив место новому лжеброкеру. Данная "финансовая" компания не имеет абсолютно никаких полномочий на предоставление услуг. Она работает без реальной лицензии, никем и ничем не регулируется и не может дать своим клиентам совершенно никаких гарантий. Иметь связи с таким брокером категорически не рекомендуется.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности