Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Go Investing — громкие обещания с мошенническим подтекстом

Go Investing logotype
Go Investing

Брокерская компания под названием Go Investing презентует себя с точки зрения лучшего инвестиционного партнера в странах Европы, Азии и СНГ. Также посредник не постеснялся называть себя успешным мировым брокером с безупречной репутацией и внушительным послужным списком. Как бы иронично это не звучало, но все утверждения компании о самой себе оказались не более чем обычной сказкой, главными героями которой стали мошенники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Pagzgrom — мошеннический проект, спекулирующий на репутации известной компании

Go Investing — громкие обещания с мошенническим подтекстом

Псевдоброкер GoInvesting предлагает несуществующие услуги, на которых хочет знатно заработать. Основной целевой аудиторией компании стали трейдеры-новички с минимальным торговым опытом, ведь их на порядок проще обвести вокруг пальца по сравнению с опытными игроками рынка. Собственно, в этом и заключается основная опасность торговой платформы “Го Инвестинг”. Однако, существует несколько простых методов, а точнее факторов, которые можно проверить и обезопасить себя от нежелательного опыта.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Как именно работает компания “ГоИнвестинг” и какую схему для обмана людей выбрали те, кто стоит за этим лжеброкером? На что стоит обратить внимание в первую очередь, заходя на сайт посредника?

Проверка данных компании

В первую очередь стоит обратить внимание, насколько структурированным оказался сайт мошенников. Это достаточно большая редкость, ведь зачастую жулики предпочитают использовать более простые шаблоны. Но в случае с Go Investing ситуация сложилась немного иначе. В основном контекстном меню можно найти раздел, посвященный компании. В нем рассказывают о достижениях брокера и о его развитии. Однако нигде не упоминается о даже основания. Единственный намек на возраст брокера можно увидеть в описании международных наград, датируемых 2021 годом. Однако, проверить реальный возраст домена не составит труда, даже если на сайте эту информацию нигде не показывают. Используя специальный сервис, можно узнать, что на момент публикации данного материала домены всего лишь 70 дней, ведь он был зарегистрирован 11 апреля 2023 года. Это значит, что все рассказы о наградах, партнерских связях и большом количестве довольных клиентов не имеют под собой никакой почвы. Аферисты просто выдумали легенду для того, чтобы привлечь внимание максимально доверчивых и предельно неопытных трейдеров.

Go Investing — громкие обещания с мошенническим подтекстом

Не смотря на то, что на сайте брокера есть отдельный раздел под названием “Контакты”, никаких контактных данных в нем не наблюдается. Единственный вариант для связи с техподдержкой сводится к заполнению формы для обратной связи. Следовательно, проверить контактную информацию на подлинность просто не представляется возможным. Сразу видно, что финансовый посредник предпочитает оставаться анонимным, что так характерно для мошеннических организаций.

Очень интересная ситуация сложилась с юридической информацией о регуляции брокера. Дело в то, что в футере сайта компании размещена информация о том, что брокер регулируется Комиссией по финансовым услугам EU-FIN, а регистрационный номер посредника EU0782990. Здесь же сообщается, что брокер на ежегодной основе проходит аудит аудит финансовой отчетности. Но если проверить информацию о EU-FIN, то выяснится, что перед нами фальшивый регулятор, который выдает псевдолицензии брокерам-мошенникам. На этом этапе все окончательно встает на свои места.

Go Investing — громкие обещания с мошенническим подтекстом

Очевидно, что на территории Российской Федерации брокерская компания Go Investing никогда не была зарегистрирована. Проверить это можно легко через открытый реестр ЦБ РФ, в котором нет совершенно никаких данных о посреднике. Это значит, что сайт Go Investing предлагает нелегальные финансовые услуги, которые несут в себе колоссальные риски для каждого клиента.

Go Investing — громкие обещания с мошенническим подтекстом

Признаки мошенничества на сайте Go Investing

Одним из наиболее значимых признаков мошеннической деятельности является факт наличия клонов у сайта Go Investing. Их достаточно много, и вот лишь некоторые из клонированных платформ:

  • se-investing.com;
  • www.international-se.com;
  • www.g-web-exc.com.

Очевидно, что аферисты заинтересованы больше в количестве, нежели в качестве своих проектов. Для них перспективной остается идея запуска в работу сразу десятков однотипных проектов, которые наверняка принесут больше прибыли, нежели один, но детально проработанный. К слову, именно так поступает большинство аферистов в последнее время. В этом заключается объяснение того, что сеть буквально заполонили сотни клонированных сайтов.

За очередной признак мошеннической активности можно смело принять отсутствие контактной информации. Как уже говорилось выше, брокер предпочитает сохранять анонимность, ведь ему не выгодно раскрывать личности или хоть какие-то связи со своими организаторами, ведь они тут же могут сесть за решетку. Многие мошеннические организации даже если и указывают те или иные контакты, в 90% случаев они недействительный. Такая модель поведения очень характерна для жуликов и уже только по проверке контактов можно вывести преступников на чистую воду.

Аналогичная ситуация и с лицензированием. Отсутствие лицензии, или наличие липовой лицензии говорит о том, что брокер не намерен вести прозрачную деятельность, платить налоги и вести финансовую отчетность.

Отдельного внимания заслуживают тарифные планы, которые здесь описаны очень поверхностно. Да, потенциальным клиентам сообщают базовую информацию об аккаунтах, однако не позволяют углубиться в саму суть. К тому же, информация, заявленная на сайте, по итогу не имеет ничего общего с тем, как на самом деле ведется “торговля” на этой платформе. По сути клиентам предлагают 4 типа торговых аккаунтов, на каждом из которых минимальные депозиты сильно завышены, впрочем, как и кредитное плечо. Если опытный трейдер проанализирует условия для торговли, он сразу сделает вывод о колоссальных рисках.

Go Investing — громкие обещания с мошенническим подтекстом

Схема развода Go Investing

Схема обмана, которой пользуются мошенники из Go Investing, принимает классические черты и делится на несколько этапов:

  • менеджеры находятся в поисках потенциальных жертв, используя для этого рекламу, телефонные звонки, социальные сети, сайты знакомств и поиска работы;
  • как только удалось выйти на личный контакт с пользователями, ему начинают рассказывать о плюсах торговли с брокером и подталкивать к регистрации;
  • после регистрации клиент совершает депозит и приступает к торговле, а брокер в это время имитирует торговый процесс для того, чтобы немного воодушевить трейдера;
  • далее клиента могут развести на еще один депозит или оплату выдуманных комиссий, однако если этого сделать не удается, пользователю просто сообщают о нарушении правил, техническом сбое или любых других несуществующих проблемах, после чего блокирует его учетную запись.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

И основная проблема в том, что клиент действительно некоторое время может искренне верить в то, что торговля идет в плюс, что все будет хорошо и что он заработает реальные деньги. Но попытки вывода приводят к тому, что все надежды разбиваются. После того, как учетная запись клиента окажется в блоке, вывести деньги со счета практически не представляется возможным.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о Go Investing в полной мере раскрывают все мошенническое естество этой компании. Бывшие клиенты брокера сообщают о том, что представители компании обманывали их и вели себя по хамски тогда, когда трейдеры действовали не в интересах посредника. Многие клиенты отмечают, что все транзакции предлагалось проводить через банковскую карту физического лица или анонимные криптовалютные и электронные кошельки. Буквально каждый отзыв заканчивается тем, что брокер украл у клиента деньги и заблокировал его учетную запись. Никому из реальных пользователей торговой платформы не удалось заработать на ней реальные деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Arma Group — брокер для тех, кто хочет расстаться со своими деньгами

Go Investing — громкие обещания с мошенническим подтекстом

Заключение

Псевдоброкер Go Investing обладает всеми характерными чертами, свойственными скам-проектам. Здесь нет лицензии, сайт сделан по шаблону, торговые условия выдуманы, контактная информация отсутствует. Трейдеры, которые регистрируются на сайтах, подобных этому, подвергают себя почти 100% риску лишения денежных средств. Именно поэтому всегда рекомендуется крайне тщательно подходить к выбору финансового посредника, проверять его юридически документы и анализировать отзывы. Такие простые действия могут действительно уберечь от разочарования и негативного опыта.

Брокеры Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности