Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

HoneyGain — пассивный доход или пустая трата времени?

HoneyGain logotype
HoneyGain

HoneyGain позиционирует себя как инновационное приложение, которое предлагает своим пользователям абсолютно пассивный доход с широкими возможностями и обширным потенциалом. Honey Gain анонсирует инвесторам прогрессивную краудсорсинговую сеть резидентных прокси-серверов. По официальным данным сервиса, он был запущен в 2018 году. Согласно информации на сайте, приложение Honey Gain представляет собой своего рода шлюз, который отправляет массивы данных и получает интернет-трафик обратно. Монетизация трафика обеспечивает пользователю пассивный профит в интернете.

HoneyGain — пассивный доход или пустая трата времени?

В ключе данного обзора изучим особенности заявленного инвестиционного продукта, проведем детальную проверку проекта, включая наличие и достоверность регистрационных данных, лицензий, а также определим целесообразность сотрудничества с HoneyGain с финансовой точки зрения.

Проверка данных HoneyGain

Информация о дате и месте регистрации инвестпроекта на официальном сайте отсутствуют. По словам организаторов хайпа, «команда Honeygain была сформирована в 2018 году, чтобы создать передовой продукт». Стоит ли расценивать 2018 год, как дату основания компании, неизвестно. Иных данных касательно юридической регистрации проекта на сайте платформы нет. Проверка даты основания домена honeygain.com показала, что он был зарегистрирован в марте 2019 года и проплачен до марта 2025 года. В декабре 2019 года домен был перезапущен. Регистратором доменного имени выступила компания GoDaddy.com, LLC с пропиской в США:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: LavroGroup — брокер теневого сектора

HoneyGain — пассивный доход или пустая трата времени?

По результатам проверки доменного имени можно утверждать, что реальная дата запуска проекта и дата анонсированная его организаторами отличается.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

При регистрации доменного имени фигурирует телефонный номер — (480) 624-25-05. Примечательно, что на официальном сайте проекта отсутствует возможность обратной связи по телефону. Вместе с тем данный номер встречается при регистрации многих мошеннических проектов, в частности псевдоброкерских компаний (Liquid Shells, DepositoLogy, Alambs, ProfitFife, BNICorp, InvestSwift и др). Предполагается, что данное совпадение не случайно и HoneyGain является одним из множества серийных мошеннических проектов.

Компания афиширует минимум информации. Обратиться в службу поддержки HoneyGain можно исключительно по адресу электронной почты: support@honeygain.com. Honeygain предлагает пользователям подписаться на страницы компании в соцсетях: Instagram, Facebook, Twitter. Другие способы обратной связи не предусмотрены. Отсутствие полноценной юридической и контактной информации не внушает доверия к проекту и ставит под сомнения его надежность и безопасность.

Проверить наличие лицензии или других разрешительных документов у Honey Gain установить нам не удалось. В открытом доступе полностью отсутствует информация о данном аспекте деятельности платформы.

Что касается регламентирующей документации, то на веб-сайте можно ознакомиться с несколькими внутренними документами проекта:

  • Terms of Use («Условия эксплуатации»).
  • Privacy policy («Политика конфиденциальности»).

Первоначально документы прописаны на английском языке. Корректный перевод содержания документов не предоставляется. Автоматический перевод на русский не позволяет русскоязычному пользователю в полной мере ознакомится с важными моментами работы компании.

Вместе с тем клиенту необходимо детально ознакомиться с документами заранее, так как регистрация на платформе, установка приложения и создание Личного кабинета предполагают полное принятие условий прописанных в вышеупомянутых соглашениях.

Признаки мошенничества на сайте honeygain.com

Организаторы проекта анонсируют прозрачность инвестирования и безопасность для своих клиентов. Но заявленные гарантии не подтверждены никакими юридическими документами либо внутренними регламентами. Компания не предоставляет соответствующий договор на инвестиционное сотрудничество, не берет на себя ответственность за риски при установке и использовании программного продукта.

Мы определили наиболее существенные признаки мошенничества на веб-сайте инвестиционной платформы HoneyGain:

  • веб-ресурс работает некорректно, языковая панель не всегда реагирует. Контент сайта доступен в переводе на русский частично. Некоторые разделы прописаны исключительно на английском;
  • полное отсутствие информации о регистрации и аккредитации компании и ее инвестиционного продукта. Мошенники не предоставляют сертификаты соответствия и безопасности на предлагаемое ПО;
  • низкое качество подачи информации. Сайт хайпа малоинформативен, не предоставляется полное описание самого инвестиционного продукта, его технических характеристик, возможных рисков и т.д.;
  • использование односторонних каналов обратной связи с компанией. Данный факт является прямым признаком мошенничества и недобросовестности финансовой платформы. Судя по всему аферисты из Honey Gain не нацелены на долговременное сотрудничество и соответственно поддержание коммуникации и обратной связи с пользователями продукта компании;
  • отсутствуют четкие условия взаимодействия инвестора и платформы. Организаторами проекта не предусмотрены договорные отношения, гарантирующие безопасность использованного программного продукта;
  • проект не информирует об условиях финансового взаимодействия с проектом. Указанная информация не охватывает наиболее важные моменты вывода денежных средств, включая порядок вывода, сроки исполнения заявок, наличие комиссий и сборов.

Фактическое отсутствие доступных к использованию платежных систем, кроме PayPal и выплат через JumpTask; компания не несет ответственность за возможные риски использования программного продукта, понесенные клиентом убытки, затраты за общий трафик или любые дополнительные расходы. Мошенники снимают с себя ответственность и прописывают это в Условиях эксплуатации платформы:

HoneyGain — пассивный доход или пустая трата времени?

Таким образом мошенник HoneyGain раскручивает получать заработок используя возможности платформы, но вложения инвесторов оседают на счетах собственников.

Схема развода HoneyGain

По заявлениям организаторов инвестиционного проекта, сервис предоставляет услуги в более 150 стран мира, а ежемесячный прирост пользовательской базы оценивается на уровне 30%. При этом средний размер разовой выплаты клиентам составляет примерно $26,58. Попробуем оценить привлекательность инвестиционных предложений HoneyGain с точки зрения эффективности и целесообразности использования как капиталовложения для получения пассивной прибыли.

Инвестиционное предложение HoneyGain основано на построении сети резидентных прокси-серверов. Его суть состоит в том, что пользователь устанавливает на свой гаджет (ноутбук, планшет, телефон) специальную программу, которая является своего рода маршрутизатором для тех пользователей, которые используют VPN-сервисы. С помощью программного продукта Honey Gain предоставляется доступ к IP клиента и осуществляется перенаправление трафика. Таким способом заказчик получает доступ к сайту, а поставщик услуг финансовое вознаграждение за предоставленный сервис.

HoneyGain — пассивный доход или пустая трата времени?

Программа доступна к скачиванию на сайте проекта (honeygain.com) либо в Online-market приложений. Сообщается о возможности установки Honeygain на любые устройства Windows, Linux, macOS, Android. Главное требование — стабильное подключение к Интернету.

Что касается доходов инвестора, то ожидать значительной прибыли инвесторам не приходится. Организаторами хайпа установлены минимальные тарифы, выгода от который вызывает множество сомнений. Текущий тариф установлен на уровне 1 кредита (условная денежная единица сервиса) за 10 МБ отданного трафика. Стоимость кредита равняется $0,01. Заработок $1 приравнивается к 1 ГБ. Минимальная выводимая выплата составляет $20, что равняется 20 ГБ Интернет-трафика.

Регистрация в проекте подразумевает комиссию за открытие счета в размере $5. Эта сумма ложится на счет инвестора, как первичная инвестиция. Условия платформы предполагают возможность «докупить» дополнения, факультативные опции для оптимизации процесса. Вывод денежных средств пользователя возможен от $20 или эквивалентной суммы в другой валюте. По данным сайта, оплата производится в долл. США или BTC. Явной недоработкой сервиса является отсутствие перечня доступных платежных систем, кроме PayPal.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Платформа Honey Gain реально предоставляет программный продукт для получения пассивного профита. Но детальное изучение инвестиционного предложения, условий сотрудничества и параметров работы самой платформы свидетельствует об определенных рисках:

  • во-первых — установка программного продукта неизвестного происхождения без лицензий или гарантий безопасности;
  • во-вторых — анонсируемый основателями хайпа функционал программного продукта доступен с уже существующих специальных VPN-программах. Предоставление своего IP для использования в неизвестных целях может привести к неоднозначным последствиям. Нет оговоренных условий какие именно ресурсы будут посещаться и с какой целью;
  • в-третьих — сохраняется высокий риск потери личной информации участника проекта с дальнейшим использованием данных или IP в мошеннических схемах, противозаконных действиях, что в свою очередь может привести к проблемам с законом.

Организаторы проекта гарантируют использование интернет-трафика исключительно доверенными партнерами. Также анонсируется безопасность хранилищ устройств пользователей приложения. Но гарантии ограничиваются прописанными обещаниями на сайте, никаких документальных тому подтверждений пользователю не предоставляется.

Отзывы клиентов

Ресурсы-ревьюверы предоставляю множество отзывов и мнений о работе проекта. Мнения многих сводятся к тому, что проект не требует финансовых затрат, но по временным параметрам не стоит внимания. Пользователи программного продукта сообщают, что собрать минимальную сумму вывода в 20 долл. США не так просто, по времени это занимает около полугода. А соответственно проект расценивается как низкодоходный и малоэффективный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: GentsDeals: заманчивые перспективы от команды опытных аферистов

С некоторыми отзывами можно ознакомится ниже:

HoneyGain — пассивный доход или пустая трата времени?

HoneyGain — пассивный доход или пустая трата времени?

HoneyGain — пассивный доход или пустая трата времени?

Многие ревьюверы отмечают, что эффективность самого программного продукта достаточно сомнительная и поступление профита на счет является минимальным. Участники месяцами ожидают накопление доступной к выводу суммы. Более продуктивным, по мнению реальных инвесторов, является использование реферальной ссылки HoneyGain. Но клиенты жалуются на проблемы с выплатами даже при выполнении всех условий проекта.

У многих пользователей вызывает сомнение безопасность использования трафика, нет гарантий, что продаваемы трафик через IP-адрес клиентов не будет применяться для мошеннических схем.

Заключение

Исследование ключевых параметров деятельности, а также инвестиционных предложений Honey Gain подтверждает высокий риск взаимодействия с проектом в контексте небезопасности предоставления трафика с личного IP-адреса. У компании отсутствуют необходимые регистрационные и разрешительные документы. А предлагаемый программный продукт не имеет лицензии и гарантий безопасности. Ответственность за работу программы организаторы проекта возлагают на инвесторов. Установка подобного программного обеспечения несет в себе высокие риски, включая: технических сбои, законность использования трафика, IP-адрес может попасть в спам-базу и т. д. Неопределенность и риски значительно превышают возможный доход от участия в инвестпроекте.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности