Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

HossTronic — псевдоброкер, который навлечет беду на кошельки своих клиентов

HossTronic logotype
HossTronic

Существует определенная категория лжеброкеров, которые в последнее время пользуются большой популярностью среди скамеров. Они применяют одни и те же приемы для обмана клиентской аудитории, выдавая свои подставные платформы за сайты финансовых посредников. Одним из таких сайтов-ловушке является брокер под названием HossTronic. Он работает по несуществующей лицензии и прикрывается лживой легендой. Однако, для того, чтобы прийти к подобному умозаключению, необходимо проверить всю информацию на сайте. Без этого прийти к тому, что Hoss Tronic будет проблематично. Особенно, если речь идет о неопытном трейдере с минимальной насмотренностью. Но проблема в том, что именно за такими клиентам мошенники и открывают свою охоту, ведь опытные игроки рынка им просто не по зубам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: EgcWmc — ловушка для неопытных трейдеров

HossTronic — псевдоброкер, который навлечет беду на кошельки своих клиентов

Финансовый посредник “Хосс Троник” представляет невероятную опасность для каждого, кто зарегистрируется на его сайте. Но какая схема лежит в основе всей работы посредника? Как именно мошенники обманывают трейдеров? И какие детали на сайте выдают аферистов? Именно эти вопросы и будут детально разобраны далее.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

Одним из наиболее простых способов уличить брокера во лжи будет проверка правдивости его легенды. В данном случае легенда имеется, хотя на многих псевдоброкерских площадках эта информация игнорируется. Но в случае HossTronic трейдерам сообщают о том, что брокер вышел на рынок в 2017 году и имеет 5 лет активного торгового опыта. Подобное заявление могло бы послужить поводом для регистрации, если бы речь шла о честном брокере. Но в случае HossTronic рассказы о работе с 2017 года не имеют под собой никакого основания.

Брокер работает сразу при помощи нескольких доменов: hosstronic.com, hoss-tronic.co, hss-tronic.net. Так вот первый домен реально был зарегистрирован в 2017 году, вот только мошенники им пользуются с июня 2023 года, о чем свидетельствует смена владельцев и крупный апдейт на сайте.

HossTronic — псевдоброкер, который навлечет беду на кошельки своих клиентов

Что же касается второго домена, то его возраст наиболее точно отображает сроки работы брокера. Дело в том, что на момент создания данного материала домен работает 72 дня. Именно столько брокер HossTronic орудует в сети. Это новодел, но никак не авторитетная компания, которая готова предоставить своей аудитории все гарантии надежности и безопасности.

HossTronic — псевдоброкер, который навлечет беду на кошельки своих клиентов

Далее стоит обратить внимание на контактные данные, а точнее на электронную почту. Здесь вырисовывается следующая картина: по факту почта действительно существует, вот только на запросы клиентов через этот электронный адрес никто отвечать не будет. Данная почта создавалась лишь с целью рассылки спама от имени брокера для привлечения новых клиентов к регистрации. Не стоит рассматривать этот контакт как инструмент для связи с представителями техподдержки. А вот с заявленным телефонным номером ситуация куда более показательна, ведь такого номера не существует в природе. Аферисты указали рандомный номер с иностранным кодом для того, чтобы никто и никогда не смог самостоятельно дозвониться до компании.

HossTronic — псевдоброкер, который навлечет беду на кошельки своих клиентов

Физический адрес компании заявлен кипрский, однако и на этот раз информация оказалась неправдивой. Дело в том, что финансовый посредник HossTronic не числится в реестре юридических лиц Кипра, а это значит, что никакого офиса в данном регионе у него быть не может. Впрочем, как и лицензии, обозначенной в футере сайта. Также стоит обратить внимание на то, что ни одна из указанных лицензий не подтверждена скан-копией. Мошенники просто поленились рисовать в фотошопе несуществующую лицензию, ограничившись лишь ее кратким упоминанием в “подвале” сайта.

HossTronic — псевдоброкер, который навлечет беду на кошельки своих клиентов

Ждать от брокера легальной работы хотя бы на территории России также не стоит. Реестр ЦБ РФ, выступающего главным регулятором финансовых компаний, говорит о том, что брокер никогда не регистрировался в России и все его услуги остаются нелегальными. Проблема еще и в том, что из-за своего маленького срока работы брокер еще не успел попасть в черный список регулятора. А значит пострадавшие от его рук трейдеры не смогут получить поддержку со стороны ЦБ РФ, поскольку у ведомства просто нет силы голоса в такой ситуации. Но как только брокер пополнит ряды черного списка, ситуация резко изменится в пользу пострадавших.

HossTronic — псевдоброкер, который навлечет беду на кошельки своих клиентов

Признаки мошенничества на сайте HossTronic

Одним из ключевых признаков того, что на сайте HossTronic все построено на мошеннической схеме, является наличие огромного количества клонов в сети. Брокер далеко не уникален, ведь создавался по готовому шаблону. Найти идентичные сайты, которые отличаются лишь незначительными деталями, довольно просто. Аферисты запускают в сеть сразу несколько проектов, которые могут заменить друг друга. Так шансы на большую прибыль гораздо выше. А с учетом того, что подобные платформы часто блокируются, на их месте непременно будут возникать новые, точно такие же.

К признакам мошенничества однозначно можно отнести отсутствие настоящих лицензий. Брокер без лицензии автоматически переходит в разряд скам -проектов, поскольку он не может предоставить торговлю на легальных терминала, обеспечить безопасность и прозрачность денежных переводов и дать клиентам хоть какие-то гарантии.

Если проанализировать контактные данные и в целом информацию о посреднике, можно прийти к выводу, что брокер HossTronic работает полностью анонимно. Такая модель поведения свойственна аферистам, ведь они всегда склонны оставаться в тени. Мошенники сами выходят на контакт с пользователями, а не наоборот. При этом ими используются разные телефонные номера, которые после звонка становятся недоступными. Поэтому перезвонить клиенты просто не смогут.

Что касается тарифных планов, то их можно рассматривать как отдельный признак мошенничества. Почему? Да потому что леверидж завышен в несколько раз от допустимой нормы. Минимальные депозиты также оставляют желать лучшего, ведь представляют собой довольно таки крупные суммы. Особенно, если речь идет о неопытных новичках, ведь им предлагается вкладывать сотни, а то и тысячи долларов в платформу, которая не может подтвердить свою легальность. При этом брокер будет преподносить свои тарифы как что-то невероятно выгодное, заточенное на успех.

HossTronic — псевдоброкер, который навлечет беду на кошельки своих клиентов

Схема развода HossTronic

Схема развода, которая фигурирует в работе мошенников из HossTronic, довольно простая и распространенная. Все начинается с того, что менеджеры компании выходят на личный контакт с потенциальными жертвами, предлагая им пройти регистрацию на торговой платформе. Конечно же эти предложения будут сопровождаться обещаниями успешного успеха, саппорта со стороны опытных торговцев, бонусов и так далее.

Как только человек проходит регистрацию, наступает этап, в ходе которого торговый процесс от и до превращается в имитацию. Делается это благодаря специальному ПО, позволяющему мошенникам изменять котировки, создавать искусственные сбои на платформе и обнулять депозитные счета.

Любая попытка трейдера исправить ситуацию или докопаться до истины будет пресекаться на корню. В конечном итоге все закончится блокировкой пользовательского аккаунта без возможности его восстановления.

Отзывы клиентов

Найти искренние положительные отзывы о брокере HossTronic невозможно. А вот негативные ревью от бывших клиентов представлены в сети в достаточном количестве для того, чтобы сформировать окончательное мнение по поводу посредника. Бывшие клиенты компании сообщают о том, что платформа работала некорректно, а ее менеджеры не отличались компетентностью. В итоге практически все трейдеры, которые были зарегистрированы на сайте брокера HossTronic, лишились доступа к своей учетной записи, и, соответственно, к деньгам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: DeoTec FFP — псевдоброкерская компания, заинтересованная в собственной выгоде

HossTronic — псевдоброкер, который навлечет беду на кошельки своих клиентов

Заключение

Финансовый посредник HossTronic — это яркий пример того, как может выглядеть типичная мошенническая Площадка. Отсутствие реальных контактных данных, выдуманная легенда, неподтвержденные лицензии, странное поведение со стороны саппорта — все это красные флаги, на которые непременно стоит обратить внимание. Даже самая элементарная проверка информации о финансовом посреднике позволит избежать столкновения с аферистами и сберечь собственные нервы и финансы. Поэтому никогда не стоит игнорировать это простое действие.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов
Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности