Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Imex Finance — лжеброкер, выдающий себя за другую компанию

Imex Finance logotype
Imex Finance

Мошенники нередко вдохновляются реально существующими брокерскими компаниями при создании своих лжепроектов. Именно так и случилось с очередным псевдоброкером под названием Imex Finance, создатели которого явно позаимствовали множество приемов подачи сайта у реально существующего брокера под названием Alpari. Этот финансовый посредник работает в сети не первый год и имеет определенную репутацию в трейдерских кругах. Вот только к брокеру ImexFinance он не имеет совершенно никакого отношения за исключением очевидного визуального сходства и структуры сайта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Exline Trade — шаблонный мошеннический проект, выдающий себя за надежного брокера

Imex Finance — лжеброкер, выдающий себя за другую компанию

Что же касается компании”Имекс Финанс”, то здесь однозначно орудуют мошенники, охотящиеся за трейдерами-новичками. Почему за новичками? Да потому что именно эта пользовательская категория легче всего поддается манипуляциям и психологическим приемам со стороны операторов брокера. К тому же, новички далеко не всегда знают, на что стоит обратить внимание в первую очередь при контакте с брокером, что должно насторожить и как следует общаться с представителями компании в тех или иных ситуациях.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Далее будут рассмотрены ключевые особенности представленного финансового посредника и тонкости его работы.

Проверка данных компании

Для начала стоит отметить, что сайт брокера выглядит достаточно современно, структурировано и стильно. Сразу так и не скажешь, что за всем этим стоит группа скамеров, пытающихся обокрасть собственных клиентов. Однако, визуальная часть истории не является определяющей в данном случае. Здесь важно узнать, какой именно временной отрезок брокер работает в сети. Специализированный сервис по проверке возрастов доменов сообщает, что сайт компании существует в сети 226 дней (на момент публикации данного материала). А это менее года, хотя для мошенников такой срок является вполне приличным, ведь большинство из них закрываются уже спустя пару-тройку месяцев. Тем не менее, на сайте брокер “ИмексФинанс” есть информация о различных наградах, полученных в период с 2011 года. Значит, предполагается, что уже в то время финансовый посредник вел свою активную деятельность. Но реальность далека от брокерской легенды, что и подтверждает проверка доменного возраста.

Imex Finance — лжеброкер, выдающий себя за другую компанию

В разделе с контактной информацией брокер презентует в том числе и электронный адрес. На данный момент почта находится в нерабочем состоянии, однако еще недавно этот почтовый ящик принимал письма от трейдеров. Возможно, брокер решил приостановить общение с большим потоком недовольных клиентов.

Imex Finance — лжеброкер, выдающий себя за другую компанию

В том же разделе с контактной информацией указано, что у брокера имеется штаб-квартира в Москве по адресу: Москва, набережная Тараса Шевченко, д. 23а. По этим координатам действительно расположен бизнес-центр, однако в нем не зарегистрирован офис финансового посредника, А это значит, что физически встретиться с представителями компании у трейдеров не получится. Остаются только мобильные номера телефонов. Но международный номер оказался недействительным, а на российский номер невозможно дозвониться. Таким образом, брокер исключил возможности для связи с собой по инициативе клиентов.

Imex Finance — лжеброкер, выдающий себя за другую компанию

С юридическими документами у брокера Imex Finance сложилась весьма интересная ситуация. Брокер сообщает, что зарегистрирован в Великобритании, однако сам сайт представлен на русском языке, весь персонал является русскоговорящим и штаб-квартира находится в России. При этом регистрация в Британии у брокера имеется, вот только проведена она была 5 мая 2022 года, а род деятельности связан исключительно с инвестициями. О брокерских услугах в регистрационной выписке ничего не сказано. Инвестиции и брокерство — два разных направления, которые хоть и пересекаются, но все же требуют отдельного лицензирования. Брокер явно пытается ввести в заблуждение даже тех, кто хоть немного разбирается в проверке документации.

Imex Finance — лжеброкер, выдающий себя за другую компанию

С лицензированием на территории России буквально несколько дней назад ситуация кардинально изменилась. У брокера как не было лицензии от ЦБ РФ, так ее и нет. Однако, с 15 марта финансовый посредник занесен в черный список регулятора как компания, которая носит признаки нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг. Этот момент на 100% подтверждает все размышления о том, что брокерская компания Imex Finance — мошенническая организация, ведущая незаконную деятельность.

Imex Finance — лжеброкер, выдающий себя за другую компанию

Признаки мошенничества на сайте Imex Finance

Основные признаки мошеннической деятельности от Imex Finance оказались достаточно типичными даже не смотря на то, что визуально сайт действительно очень сильно похож на настоящую брокерскую компанию. Но сам факт того, что всю структуру и большинство визуальных решений мошенники позаимствовали у другого весьма известного брокера, свидетельствует о том, что за всем этим стоят аферисты.

Липовые лицензии и контактная информация также намекают на то, что дела плохи. Реальные брокеры всегда заботятся о своей репутации и безопасности клиентов, а потому получают все необходимые разрешения на брокерскую деятельность, дабы не идти вразрез с законодательством.

Не смотря на то, что брокер якобы знакомит посетителей сайта со своим учредителем в лице некого Виктора Тимошина, найти информацию о данном лице в сети не удалось. Очевидно, что персонаж фейковый и не имеет никакого отношения к представленной организации.

Торговые условия очень плохо охарактеризованы, что позволяет брокеру индивидуально подстраивать их под каждого конкретного клиента и выманивать у него еще больше денег. К тому же, минимальные депозиты в рамках разных тарифных планов достаточно большие, что делает брокера далеко не универсальным. А он позиционирует себя именно таковым.

Схема развода Imex Finance

После того, как новоиспеченный трейдер пройдет регистрацию на сайте брокера, с ним тут же связывается сотрудник Imex Finance. Он будет активно убеждать инвестировать средства в компанию, при этом предлагая начать с небольших сумм, что пользователь и делает. Торговля происходит по рекомендациям консультанта с переменным успехом. Сами консультации от менеджера могут проходить как в телефонном режиме, так и в формате переписки в мессенджерах.

Затем активно начинают поступать предложения инвестировать более крупную сумму для получения гарантированного дохода. Менеджер убедительно говорит о техподдержке, сигналах, страховании депозита и так далее. По его сигналам и будет слит весь депозит. Аналитик уйдет в молчание, будет игнорировать многочисленные звонки и письма с требованием возврата средств по его же гарантии.

Средства брокер в итоге все же вернет, но исключительно в виртуальном формате, а на предложение вывести часть реальных денег будет отказано со ссылкой на то, что эта сумма может быть выведена не ранее, чем через несколько месяцев.

Брокер спустя какое-то время вновь предложит торговать, ведь выбора у клиента особо нет. Пользователь будет слушать рассказы о том, что нужно поставить всю сумму по его сигналам, и здесь уже неважно, согласится трейдер на это, или решит работать сам — депозит начнет потихоньку снижаться.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Далее консультант исчезнет из поля зрения и через некоторое время появится другой, который и поможет спустить остаток денег. Конечно же, говорить о реальном выводе денег не имеет никакого смысла, ведь уже после первого депозита финансы сразу попадают на личные счета мошенников.

Отзывы клиентов

Негативных отзывов о финансовом посреднике в сети оказалось достаточно много. периодически они разбавляются заказными позитивными откликами, которые не имеют никакого отношения к реальному положению лет. Что же касается жалоб, то трейдеры преимущественно недовольны тремя моментами:

  • невозможность снять деньги со счета, заявки на вывод отклоняются;
  • мошенники из Imex Finance просят оплатить комиссию за снятие, причем сделать это авансом;
  • отсутствие адекватной службы техподдержки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Deksanti — шаблонный псевдоброкер, зарабатывающий на краже клиентских денег

Imex Finance — лжеброкер, выдающий себя за другую компанию

Практически все клиенты посредника в конечном итоге были заблокированы.

Заключение

Imex Finance — достаточно коварный псевдоброкер, который очень похож на настоящего финансового посредника. Тем не менее, более детально изучив сайт и проверив базовые показатели, можно избежать столкновения с мошенниками и потери денежных средств. Данный проект не даст никаких перспектив для заработка, но поможет остаться без сбережений. Поэтому рекомендуется обходить подобные сайты стороной.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности