Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

InDevs — типичный лжеброкер с неприкрытыми мотивами наживы

InDevs logotype
InDevs

Сегодня в сети достаточно много псевдоброкеров, которых трейдеры без опыта не смогут отличить от настоящих финансовых посредников. И одним из них оказалась компания под названием InDevs. Данный лжеброкер в течении всего времени взаимодействия с жертвой будет создавать впечатление надежного финансового партнера, которому можно доверить не только собственное время, но еще и деньги. Стоит отдать дань аферистам, ведь они хотя бы немного постарались над оформлением сайта и выдают себя далеко не сразу. Но опытному трейдеру будет ясно уже с первых секунд, какой именно сайт перед ним открылся, и какие риски нависают над теми, кто решился на регистрацию на подобной торговой платформе.

InDevs — типичный лжеброкер с неприкрытыми мотивами наживы

Но даже не имея большого торгового опыта, можно легко оградить себя от встречи с мошенниками, обращая внимание на ключевые признаки аферистов и проверяя базовые данные. Подобный мониторинг займет совсем немного времени, но поможет сберечь деньги и нервы. Так на какие же моменты стоит обратить внимание, если представители компании In Devs всеми силами пытаются привлечь пользователя к регистрации? Именно об этом далее и пойдет речь.

Проверка данных компании

Брокер “Ин Девс” достаточно аккуратно обходит тему своего возраста. На сайте нигде не упоминается год основания компании, ведь если бы эта информация имела место быть, она тут же отпугнула потенциальных инвесторов. Тем не менее, брокер пытается выставить себя в свете действительно опытного посредника, предлагающего услуги на международном рынке далеко не первый год. Об этом свидетельствуют нарисованные в разделе “О нас” статистические данные в отношении географии брокера, количества клиентов и других параметров. Также известно, что у посредника имеется два доменных адреса: indevs-b.biz и in-devs.org. Если проверить реальные возраста доменов, то информация может повергнуть в шок некоторых особо впечатлительных трейдеров-новичков, ведь на момент создания данного материала доменам было 15 и 13 дней соответственно. Это минимальный срок работы, за который уж точно невозможно получить ту популярность и характеристики, о которых вещают на сайте. InDevs представляет собой самый типичный лохотрон-новодел.

InDevs — типичный лжеброкер с неприкрытыми мотивами наживы

Информации о возрасте домена могло бы быть вполне достаточно для того, чтобы отказаться от регистрации. Но на сайте брокера есть еще много данных, которые можно проверить. И среди них оказалась электронная почта, заявленная в качестве одного из способов для быстрой связи с техподдержкой. Однако, пользователи никогда не получат ответ на свое электронное письмо, поскольку оно не дойдет до пункта назначения, ведь такого почтового ящика просто не существует. Аналогичная ситуация сложилась и с мобильным номером телефона, который состоит из рандомных цифр и не более того.

InDevs — типичный лжеброкер с неприкрытыми мотивами наживы

Адрес физической штаб-квартиры был явно выбран наугад, поскольку визуально ничто не говорит о том, что по этим координатам может располагаться офис крупной финансовой компании. К тому же, брокер как юридическое лицо, никогда не регистрировался на территории Великобритании, о чем свидетельствует открытый реестр юридических лиц этого региона. В сухом остатке пользователи получают ложные контактные данные и полное отсутствие возможности связаться с саппортом по собственной инициативе.

InDevs — типичный лжеброкер с неприкрытыми мотивами наживы

Что касается юридической информации, то она достаточно неприметно подается через футер сайта, стараясь не привлекать к себе лишнее внимание. Тем не менее, здесь указано, что брокер регулируется следующими органами:

  • FCA;
  • IFSC;
  • комиссией по финансовый услугам Республики Маврикия.

Проверить эту информация довольно просто, ведь все реестрый данных регуляторов совершенно открыты, и ни один из них не включает в себя финансовую компанию под названием InDevs. А это значит, что брокер работает самовольно и отказывается подчиняться установленным правилам.

InDevs — типичный лжеброкер с неприкрытыми мотивами наживы

А как же быть с регуляцией на территории Российской Федерации? Здесь картина совершенно аналогичная, ведь финансовый посредник никогда не получал лицензию ЦБ РФ, а значит работает на территории страны незаконно. А поскольку сроки существования компании не доходят и месяца, не удивительно, что эта мошенническая организация не успела занять свое почетное место в черном списке центрального регулятора.

InDevs — типичный лжеброкер с неприкрытыми мотивами наживы

Признаки мошенничества на сайте InDevs

Один из наиболее очевидных признаков мошеннической деятельности, как ни странно, оказался сам сайт. Но понять это смогут исключительно насмотренные пользователи. Все дело в том, что создатели платформы InDevs использовали довольно таки популярный шаблон, который встречается на сотнях других мошеннических проектов. Сайт пестрит шаблонными фразами и до боли знакомыми визуальными решениями, а потому в нем не сложно узнать аферу, если до этого хотя бы однажды сталкивался с чем-то подобным на просторах Интернета.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Отсутствие реальных контактных данных также напрямую свидетельствует о том, что у руля аферисты. Мошенники всегда предпочитают оставлять инициативу в общении себе. Так они могут связаться с клиентами в удобное для себя время, и по необходимости сразу же оборвать общение. Именно по этой причине все сведется к тому, что клиент будет вынужден заполнить форму для обратной связи, оставив свои контактные данные, но не получив никакой информации о контактах мошенников.

Далее непременно стоит обратить внимание на торговые тарифы, которые своими условиями выходят за все рамки. И дело не сколько в явно завышенных депозитных лимитах, скольку в огромном кредитном плече. Брокер предлагает торговать с плечом от 1:100 до 1:500, в то время как практически все европейские регуляторы давно ограничивают леверидж значением 1:30. Высокое кредитное плечо дает лишь ложное представление о выгоде в момент денежных операций. На самом же деле высокий леверидж возлагает на плечи трейдера большую ответственность и колоссальные риски. Мошенники прекрасно об этом знают и пытаются извлекать из такого подхода максимум выгоды.

InDevs — типичный лжеброкер с неприкрытыми мотивами наживы

Если уделить время прочтению пользовательского соглашения, этот документ может неприятно удивить. В нем так много неоднозначных пунктов, снимающих с брокера какую-либо ответственной за все происходящее, что в конечном итоге у мошенников будут просто развязаны руки, а клиент не сможет оспорить ни одно их решение.

InDevs — типичный лжеброкер с неприкрытыми мотивами наживы

Схема развода InDevs

Схема развода, которую выбрали для себя скамеры из InDevs, оказалась самой типичной. Представители мошеннической организации звонят своим потенциальным жертвам и начинают рассказывать им обо всех прелестях торговли на сайте, о бонусах, о доверительных отношениях и гибких условиях. После того, как жертва пройдет регистрацию и пополнит баланс на указанную сумму, с нее начинают вить веревки. Персональные менеджеры напрашиваются взять активы под свое управление, после чего благополучно сливают деньги. В итоге прикрытием полного фиаско могут послужить пункты из уже упомянутого пользовательского соглашения, выдуманные технические сбои, нарушения со стороны трейдера и так далее. В конечном итоге чем активнее клиент будет пытаться разрешить ситуацию со сливом денежных средств, тем быстрее он попадет в бан без возможности восстановить доступ к своей учетной записи.

Отзывы клиентов

Естественно, отзывов о компании InDevs в сети практически нет, ведь брокер работает всего две недели. Однако, если хорошо поискать, можно найти единичные ревью от реальных клиентов. Прочитанное может повергнуть в шок, ведь люди пишут о колоссальных денежных потерях, которые они понесли не только из-за своей неопытности и неосторожности, но и из-за профессионализма мошенников.

InDevs — типичный лжеброкер с неприкрытыми мотивами наживы.jpg

Заключение

Финансовый посредник InDevs является ярким примером типичной мошеннической платформы, которая методично крадет у своих клиентов денежные средства. Сайт работает вне закона и за пределами конкретной юрисдикции. Реальные контактные данные отсутствуют, а представители брокера будут заинтересованы в общении лишь до тех пор, пока у клиента в кармане будут оставаться хоть какие-то деньги. После регистрации на подобных сайтах шанс понести материальные убытки резко возрастает. А вот вероятность того, что деньги получится вернуть, остается ничтожно малой.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности