Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Inverbid — мошенники, притворяющиеся финансовым посредником

Inverbid logotype
Inverbid

Компания под названием Inverbid обещает своим клиентам, что они смогут стать профессиональными трейдерами максимально быстро и очень просто. А все потому, что сайт торговой платформы якобы оснащен современными технологиями и всеми необходимыми инструментами, предоставляет техническую поддержку и в целом создает благоприятные условия для заработка на торговых операциях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: HempCrypto — выдуманный брокер с выдуманными условиями

Inverbid — мошенники, притворяющиеся финансовым посредником

Но реальность брокера Inver Bid далека от того, о чем он пишет на своем сайте. Причиной всему тот факт, что за брокерской компанией стоят самые обыкновенные аферисты. Поскольку сама финансовая ниша крайне привлекательна для мошенников, число соответствующих афер также стремительно растет. И счет идет не на месяцы, а на дни.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Возвращаясь к посреднику “ИнверБид” стоит сказать, что его целевая аудитория состоит из людей, обладающих минимальным опытом торговли или не имеющим его вовсе. Опытные трейдеры никогда не взглянут на подобный сайт, ведь для них все и так очевидно.

Что же конкретно не так с торговой платформой под названием “Инвер Бид”, и почему регистрация на этом сайте сулит пользователям не только разочарование, но и крупные материальные потери?

Проверка данных компании

На сайте брокера достаточного много информации, посвященной преимуществам платформы. Однако, если проанализировать все эти данные, то они не несут в себе никакой конкретной пользы. Несмотря на большой объем данных, среди них не удалось найти упоминания о годе основании компании, о конкретных этапах ее становления, о важных датах в жизни коллектива и так далее. Тем не менее, брокер делает акцент на своем опыте, большом количестве партнеров, надежных поставщиках ликвидности и регуляции со стороны целой пачки ведомств. Очевидно, что такие достижения не приходят за пару-тройку месяцев и можно было бы предположить, что брокер работает в сети не первый год.

Проверить сроки работы брокера не так уж и сложно, ведь для этого можно промониторить возраст домена. Стоит уточнить, что за брокером числится сразу два доменных адреса. Основным из них выступает домен investedge.me. Согласно данным его возраст составляет практически 10 лет. Однако, в руки к мошенникам сайт попал относительно недавно, а именно в декабре 2022 года. А это значит, что фактически брокер существует пару месяцев, что не соответствует его легенде и характеристикам.

Inverbid — мошенники, притворяющиеся финансовым посредником

Что касается второго сайта, то он расположен на домене trade.inverbid.org и выступает в роли “перевалочного пункта” для регистрации/авторизации на основной платформе. В данном случае проверка показала, что на момент написания этого обзора сайту всего 65 дней, что в полной мере соответствует стилю аферистов. Как показывает практика, мошенники делают свои сайты, заранее зная, что длительное время они не проработают. А посему на месте одного исчезнувшего брокера лего может появиться новый, перекупить домен или просто изменив визуальное наполнение ресурса. Порой этим объясняется большой срок существования самого сайта и история многочисленных апдейтов на нем.

Inverbid — мошенники, притворяющиеся финансовым посредником

В разделе с контактными данными брокер предоставляет почту, телефон и физический адрес своего офиса. Вот только все эти контакты не помогут клиентам связаться с представителями компании. Так, электронного ящика, заявленный брокером, просто не существует. А значит, написать письмо и получить на него ответ не получится.

Inverbid — мошенники, притворяющиеся финансовым посредником

Финансовый посредник утверждает, что его центральная штаб-квартира располагается по следующему адресу: Spyrou Kyprianou Avenue 12, Nicosia. Вот только самая обычная гугл-карта с этим не согласна, ведь по запросу можно увидеть простую дорогу и пару-тройку сомнительных зданий. Здесь явно нет и никогда не было никаких зданий, которые даже в теории не могли бы принадлежать крупной финансовой компании. Также лжеброкер отсутствует в кипрском реестре юридических лиц, что говорит о том, что компания Inverbid никогда не была зарегистрирована в данном регионе.

Inverbid — мошенники, притворяющиеся финансовым посредником

В футере сайта компании можно найти информацию о наличии лицензий от различных регуляторов. В их числе обозначены регуляторы оффшорных зон, что само по себе объяснимо. Однако, даже в этом случае мошенники решили обмануть своих клиентов, указав ложную информацию. Проверка всех соответствующих реестров на сайте официальных ведомств показывает, что в списке их лицензиатов посредник не числится.

Inverbid — мошенники, притворяющиеся финансовым посредником

Более того, брокер никогда не регистрировался в на территории России, несмотря на то, что пытается продвигать свои услуги на территории страны. Естественно, такое положение дел противоречит законодательству и не сулит ничего хорошего. Черный список ЦБ РФ также не содержит в себе никаких данных о Inverbid, что может привести к отказу со стороны ведомства тем, кто обратиться за помощью по факту мошенничества.

Inverbid — мошенники, притворяющиеся финансовым посредником

Признаки мошенничества на сайте Inverbid

Признаков мошеннической деятельности на сайте псевдоброкера более чем достаточно. Стоит начать с того, что сам сайт выглядит очень шаблонно и дешево. Сразу видно, что его просто скопировали, добавив несколько незначительных визуальных изменений. В сети на сегодняшний день можно встретить целую кучу идентичных сайтов, которые отличаются лишь минимальными визуальными решениями и логотипом.

Также нельзя игнорировать тот факт, что при всей информационной “воде” на сайте брокер все равно остается инкогнито. Посетителям торговой платформы не рассказывают о том, кто и когда основал компанию, какие люди состоят в ее штате, какие награды брокер мог получить за время существования. А поскольку контактная информация оказалась поддельной, узнать все это не представляется возможным.

Типы счетов у брокера оказались весьма странными. И если с космическими депозитами можно отчасти смириться и понять, что брокер так хочет выкачать как можно больше денег, то леверидж в размере 1:500 — это за гранью добра и зла. Такой высочайший показатель кредитного плеча европейские регуляторы давно усмирили потолком в 1:30. Мошенники могли хотя бы сделать вид, что придерживаются рекомендаций со стороны надзорных органов, но нет. Не стоит забывать, что главным признаком мошеннической деятельность можно считать отсутствие документов об инкорпорации и регуляции со стороны соответствующих инстанций. “Серая” деятельность брокера еще никогда не приводила к благополучию трейдеров.

Схема развода Inverbid

Представители брокерской компании завлекают трейдеров на платформу, которая полностью контролируется. После этого предлагается открыть небольшой депозит и начать зарабатывать. Потом менеджеры могут предложить внести сумму посолиднее, чтобы увеличить доход, а потом обнулить счет с помощью убыточной сделки или череды сделок.

Также сценарий развода может пойти и по иному пути: сначала брокер имитирует несколько прибыльных сделок, после чего пускает в ход несколько убыточных сделок, далее предлагает отыграться, предварительно пополнив счет снова, но уже на более крупную сумму.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Поскольку брокер не имеет лицензии, он лишен возможности выводить сделки на межбанковский рынок, а потому ему приходится создавать видимость трейдинга с помощью графиков и нарисованных на клиентских счетах сум. Депозиты трейдеров на их счета не попадают, аферисты из Inverbid сразу забирают их себе.

Отзывы клиентов

Все представители клиентской аудитории этого посредника жалуются на то, что брокер не выполняет своих обязательств и в целом ведет себя странно. Проворачивая свои манипуляции с выводом денежных средств, мошенники лишают своих клиентов любой возможности заработать. Пользователи подмечают, что сделки сливаются, терминал тормозит, а саппорт не выходит на связь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всероссийская платформа возврата платежей — примитивная схема классического развода на деньги

Inverbid — мошенники, притворяющиеся финансовым посредником

Заключение

Такие брокеры как Inverbid заинтересованы исключительно в своем благополучии. Привлекая на платформу новичков, мошенники заранее знают, как их обработать и ввести в заблуждение, после чего обобрать до нитки. По этой причине настоятельно не рекомендуется регистрироваться на первом попавшемуся сайте. Тем более, когда регистрацию предлагают осуществить через сторонний домен. Всегда стоит предварительно проверить данные об интересующей компании и проанализировать клиентски отзывы из разных источников. Только так получится составить полную картину происходящего и сделать правильный выбор.

Мошенничество

Автор статьи

Комментарии (1)

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности