Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Invest Edge — приманка от мошенников для трейдеров-новичков

Invest Edge logotype
Invest Edge

Количество липовых брокеров растет с колоссальной скоростью, и относительно недавно их ряды пополнил проект под названием Invest Edge. Эта компания утверждает, что работает на инвестиционном рынке более 10 лет и имеет колоссальный опыт, которым готова поделиться с каждым своим клиентом. Штат брокерской компании якобы насчитывает более 400 квалифицированных сотрудников, готовых в любой момент помочь клиентам в проведении действительно успешных и прозрачных сделок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ideal Walls — новый лжеброкер от старых аферистов

Invest Edge — приманка от мошенников для трейдеров-новичков

Однако, если проверить информацию о InvestEdge в сети, то очень проблематично найти отзывы о данном финансовом посреднике. Неужели за 10 лет работы не накопилось достаточное количество информации? Всему этому есть одно простое объяснение: “ИнвестЭдж” — это самый банальный, достаточно примитивный мошеннический проект, который рассчитан на определенную целевую аудиторию из неопытных трейдеров или людей, вообще не имеющих торгового опыта.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Сайт “Инвест Эдж” характеризуется большим количеством признаков аферы, которые опытные трейдеры смогут распознать за несколько секунд пребывания на данной торговой платформе. О каких же признаках идет речь и что в первую очередь стоит проверить, чтобы обезопасить себя от контакта с мошенниками?

Проверка данных компании

Уже с первых секунд можно понять, что с брокером что-то не так. А все по причине того, что браузер предупреждает пользователя о том, что посещение брокерского сайта не безопасно из-за незащищенного подключения. Настоящий финансовый посредник определенно точно позаботиться о том, чтобы доступ был безопасным и прозрачным. Что касается рассказов о 10-летнем опыте работы, то все они оказались выдумкой. Сервис по проверке доменной истории демонстрирует, что на момент написания данного материала брокеру всего 105 дней.

Invest Edge — приманка от мошенников для трейдеров-новичков

Поскольку у компании есть еще один домен workspace.investedge.io, необходимый для авторизации на сайте, его тоже стоит проверить на возраст. Естественно, данные о сроке существования здесь точно такие же, как и в случае с основным доменом. Каждому из сайтов около 3 месяцев, и они явно рассчитаны на не слишком длительное функционирование в сети.

В разделе с контактной информацией одним из способов связи указан электронный адрес брокера. Однако трейдерам не удастся связаться через письмо по почте, поскольку такого почтового ящика не существует. Аналогичная ситуация наблюдается и с телефонным номером, выдуманным на коленке.

Invest Edge — приманка от мошенников для трейдеров-новичков

Крайне интересно вышло с адресом физического офиса брокерской компании. На сайте указаны одни координаты, а на скриншоте карты — совершенно другие. При этом если заявленный адрес (Swanston St, Carlton VIC 3053, Australia) проверить через карту в браузере, локацию покажет отличающуюся от той, что на сайте. Адрес принадлежит обычной магистрали посреди города, но никак не офису финансового учреждения. У мошенников явно нет никакого физического офиса.

Invest Edge — приманка от мошенников для трейдеров-новичков

На сайте брокера отсутствует упоминание о какой-либо лицензии. Однако, можно было бы предположить, что компания регулируется ведомством ASIC, осуществляющим надзор за деятельностью финансовых учреждений на территории Австралии. Но проверка реестра показала, что брокер не является лицензиатом данного регулятора.

Invest Edge — приманка от мошенников для трейдеров-новичков

Точно так же брокер не числится в списке лицензиатов реестра ЦБ РФ, несмотря на то, что предлагает свои услуги в том числе и на территории России. Это чревато тем, что при обращении в ведомство за помощью по факту мошенничества люди будут получать отказ.

Invest Edge — приманка от мошенников для трейдеров-новичков

Признаки мошенничества на сайте Invest Edge

Сайт брокера Invest Edge выглядит максимально шаблонно, просто и порой даже немного неуместно. Вся информация, размещенная в разных разделах, носит сугубо ознакомительный, поверхностный характер и не несет никакой конкретной пользы читателю. Мошенники заполнили свой ресурс “водой” для того, чтобы хоть как-то отвлечь внимание трейдеров от опасности, которая их поджидает. Некоторые разделы сайта открываются дольше остальных, а в некоторых присутствуют грамматические ошибки, что категорически недопустимо для любой торговой платформы.

В разделе “О нас” брокер делится выдуманной историей развития, а также уделяет немного внимания идеологам проекта и ключевым представителям персонала. Все фото людей стоковые и на деле же эти лица не имеют никакого отношения к финансовому посреднику.

Отсутствие раздела, посвященного юридическому аспекту работы брокера, также можно принять за признак мошеннической деятельности. Иногда брокеры оказывают юридическую информацию в футере сайта. Но здесь нет даже этого. Аферисты просто решили проигнорировать этот момент, кинув пару фраз о своей легальности. Работа без лицензий является грубым нарушением законодательства и это обстоятельство можно считать одним из наиболее весомых факторов мошеннической деятельности.

Также на сайте полностью отсутствует описание актуальных тарифных планов. Клиенты не узнают об особенностях торговли до тех пор, пока не зарегистрируются. Брокер сообщает лишь общие положения, которые не дают никакой конкретики в отношении данного вопроса.

Также за финансовым посредником числится сразу два сайта, что само по себе странно. Один выступает в роли презентационного ресурса, а второй предлагает пройти авторизацию и приступить к торговле. Именно скамеры в последнее время стали прибегать к такой схеме, а потому не стоит игнорировать этот факт. Неактуальность контактных данных напрямую свидетельствует о том, что перед нами аферисты. Брокер предпочитает самостоятельно инициировать общение с клиентами, ведь только так у него будет возможность оборвать контакты в любой удобный для себя момент.

Схема развода Invest Edge

Схема обмана, к которой прибегают менеджеры из Invest Edge считается классической для этого сектора. Все начинается с привлечения людей на платформу. Операторы просто в личном порядке обрабатывают жертву и сообщают ей о том, что нет идеи более удачной, нежели начать торговать при посредничестве Invest Edge. После этого человека подталкивают к прохождению регистрации, в процессе которой он указывает персональные данные и таким образом пополняет клиентскую базу для будущих афер.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Поскольку конкретных тарифных планов на сайте нет, каждому трейдеру будут предложены индивидуальные решения. Совершив депозит, клиент сможет какое-то время торговать в плюс. А все благодаря тому, что мошенники подключили к платформе специальное ПО, предназначенное для имитации котировок и создания бурной торговой деятельности. Пока трейдер думает, что торговля идет по плану, его деньги уже попали в карман скамеров без возможности их вернуть обратно. Поскольку при регистрации человеку будет предложено скудное пользовательское соглашение на английском языке, его прочтение явно не будет в приоритете. Но именно в этом документе сообщается, что брокер оставляет за собой право изменять условия взаимодействия с клиентом в любой момент и без предупреждения. Этой “бумажкой” и будут прикрываться менеджеры в тот момент, когда клиент начнет обращаться к ним за помощью в выводе средств.

Многочисленные попытки вывести деньги будут провалены, а торговый аккаунт трейдера просто заблокируют.

Отзывы клиентов

Как таковых отзывов в сети о брокере очень мало, поскольку контора работает всего три месяца. Но если поискать, то можно найти пару-тройку гневных высказываний от обманутых трейдеров. Люди утверждают, что брокер просто нагло украл у них деньги, обвел вокруг пальца и отрезал все мосты для дальнейшего общения. Не удивительно, что заработать на этой торговой платформе еще никому не удавалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Exstocks Fins — торговля во благо аферистов

Invest Edge — приманка от мошенников для трейдеров-новичков

Заключение

Финансовый посредник Invest Edge является типичным воплощением скам-проекта, который паразитирует на теме брокерства. Здесь плохо все, начиная от информативной составляющей, заканчивая функциональной. Брокер работает в теневом секторе и просто не может гарантировать своим клиентам должный уровень безопасности и прозрачности. Как только человек проходит регистрацию на этом сайте, шансы на потерю денежных средств начинают стремительно увеличиваться. По этой причине не рекомендуется доверять свои сбережения подобным ресурсам. Лучше отдавать предпочтение проверенным и авторитетным платформам.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности