Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

KCS Traders — анонимный лжеброкер, которого стоит остерегаться

KCS Traders logotype
KCS Traders

Многие мошеннические организации, пытающиеся выдавать себя за надежных финансовых посредников, стараются запутать трейдеров большими объемами презентационного материала, подробным описанием доступных тарифных планов, акцентированием внимания на ключевых преимуществах компании и так далее. Но эта история явно не о мошенниках, работающих под названием KCS Traders, ведь сайт данного брокера остается загадкой для большинства людей, которые на него переходили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AComECNc — новый мошеннический проект, работающий по старой схеме обмана

KCS Traders — анонимный лжеброкер, которого стоит остерегаться

Тем не менее, известно, что KCSTradersLimited ведет мошенническую деятельность, ворует у своих клиентов деньги и никак не помогает в решении возникнувших в транзакциями сложностей. Однако, даже такого скрытного брокера, который пытается предлагать свои услуги неопытным игрокам рынка, можно вывести на чистую воду, проверив базовую информацию о нем. Именно об этом далее и пойдет речь.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Проверка данных компании KCSTradersLimited

На первый взгляд может показаться, что о KCS Traders Limited нет совершенно никакой информации. Это и не удивительно, ведь главная и единственная страница сайта представлена в виде формы для авторизации/регистрации на платформе. Никакого презентационного материала или каких-либо других данных на платформе не наблюдается. Однако подобное положение дел никак не помешает проверить реальный возраст сайта “КЦС Трейдерс”. Специализированный сервис показывает, что домен, на котором расположен сайт брокерской организации, на момент публикации этого материала существует всего 98 дней. И скорее всего брокер работает и того меньше, ведь мошенникам нужно было время на создание интерфейса и на запуск сайта. Поэтому можно смело говорить о том, что брокер KCS Traders — это мошеннический новодел, регистрация на котором может привести к негативному торговому опыту.

KCS Traders — анонимный лжеброкер, которого стоит остерегаться

С контактными данными ситуация обстоит хуже, поскольку их просто нет. На сайте до прохождения регистрации не будет возможности выйти на связь с представителями техподдержки. Ни телефонных номеров, ни электронной почты или хотя бы онлайн-чата, который не требует от брокера раскрытия собственных контактных данных, здесь не наблюдается. Проблема в том, что в таких случаях инициатива в общении с клиентами остается исключительно в руках брокера. Следовательно, пользователи никак не смогут выйти на контакт с саппортом, если у них возникла та или иная затруднительная ситуация, требующая незамедлительного решения.

Момент, который гарантированно можно проверить, не имея доступа к лицензионным данным на сайте самого брокера, это регистрация в реестре ЦБ РФ. Дело в том, что брокер, имея русскоязычный интерфейс и предоставляющий услуги на территории России без каких-либо заминок, просто обязан иметь регистрацию от локального регулятора. Им является Центробанк, на сайте которого нет совершенно никакой информации о финансовом посреднике под названием KCS Traders. Что характерно для брокеров-новоделов, компания KCS Traders также не числится и в черном списке ведомства по причине того, что она появилась в сети совсем недавно. Эта ситуация довольно таки опасна для тех, кто стал или станет жертвой аферистов, ведь при попытке обратиться к регулятору за помощью, последний будет вынужден отказать.

KCS Traders — анонимный лжеброкер, которого стоит остерегаться

Признаки мошенничества на сайте KCS Traders

Если говорить о признаках мошенничества, связанных с компанией KCS Traders, то их довольно таки много. Чего стоит одностраничный закрытый формат сайта, что абсолютно не свойственно легальным брокерам. В данном же случае мошенники сделали все для того, чтобы максимально отгородиться от клиентов, при этом удерживая их на коротком поводке.

Как следствие закрытого сайта, компания оказалась совершенно анонимной. Это еще одна характерная черта скам-проектов, которые за счет анонимности пытаются прикрывать свои тылы. Никаких контактных или юридических данных на сайте нет. Имеется пользовательское соглашение, однако и в нем нет совершенно никаких намеков на юрисдикцию компании, на контакты для связи, на лицензии и так далее.

К слову, само по себе пользовательское соглашение оказалось весьма интересным документом, изучение которого окончательно приводит к выводу о том, что KCS Traders является мошенническим проектом. Дело в том, что все пункты в документе прописаны довольно таки абстрактно. Но если читать между строк, то будет четко явно, что финансовый посредник целиком и полностью снимает с себя ответственность как за денежные средства клиентов, так и за все обстоятельства, которые гарантированно приведут к обнулению трейдерских счетов. Без принятия пользовательского соглашения регистрация на сайте компании остается невозможной. Поэтому каждый пользователь, который ставит галочку напротив соглашения, автоматически соглашается со всеми абсурдными условиями, прописанными в нем.

KCS Traders — анонимный лжеброкер, которого стоит остерегаться

Очередным признаком мошеннической деятельности в случае с псевдоброкером KCS Traders можно считать наличие клонированного проекта в сети. Им выступает аналогичная платформа под названием Bomag Investments. Единственное отличие между этими двумя брокерами заключается в разных логотипах. Во всем остальном это полные копии друг друга. Реальные брокеры никогда не заинтересованы в наличии дублей в сети. Напротив, они будут поддерживать идею своей уникальности всеми известными способами. А потому клоны всегда являются прямым признаком мошенничества.

Отсутствие описания тарифных планов также можно считать намеком на аферу. Броокер хотя бы мог попытаться обозначит тарифы через пользовательское соглашение, но решил этого не делать, дабы вить веревки из каждого клиента в индивидуальном порядке. К слову, при регистрации от новых пользователей будет затребован промокод, являющийся основным этапом в данной процедуре. Наличие промокода свидетельствует о том, что основным инструментом для продвижения брокера и расширения его клиентской аудитории выступает партнерская программа. Это типичная уловка жуликов.

KCS Traders — анонимный лжеброкер, которого стоит остерегаться

Схема развода KCS Traders Limited

Финансовый посредник KCS Traders работает по довольно таки популярной схеме обмана. Изначально менеджеры будут разыскивать потенциальных жертв через социальные сети, телефонные звонки и сообщения в популярных мессенджерах. На этом этапе основная задача операторов будет заключаться в том, чтобы убедить человека пройти регистрацию и получить клиентский статус. Высылая потенциальному клиенту промокод для регистрации, менеджер будет уверять, что это эксклюзивное предложение, от которого лучше не отказываться, ведь клиентами брокера могут стать только избранные торговцы.

После этого пользователь попадает на сайт торгового терминала, где ему будут предложены различные инвестиционные и торговые решения. Важно отметить, что брокер будет принимать депозитные переводы исключительно на баланс физического лица. Поэтому как только трейдер внесет свой депозит, он тут же может забыть про эти деньги. Торговый процесс на 100% будет имитироваться за счет специального ПО, ведь у брокера не может быть выхода на легальные рынки по причине отсутствия торговой лицензии.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Что касается участи клиента, то его могут развести на несколько депозитов, после чего заблокировать учетную запись без возможности ее восстановления.

Отзывы клиентов KCS Traders

Клиентские отзывы о KCS Traders представлены в сети в минимальном количестве, что объясняется незначительным сроком работы компании. Тем не менее, те отзывы, которые удалось найти, лишь подтверждают недобросовестность брокера. Финансовый посредник никак не выполняет свои обязательства, манипулирует котировками, подстраивается убыточные сделки и в критические для клиента моменты просто отказывается выходить на контакт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: VirturVia — разоблачение мошеннического брокера и его многочисленных клонированных сайтов

KCS Traders — анонимный лжеброкер, которого стоит остерегаться

Заключение о KCSTradersLimited

KCS Traders — это типичный лохотрон, который пытается выдавать себя за проверенную финансовую компанию с большими перспективами для клиентской аудитории. У данной организации имеются все признаки мошенничества, начиная от анонимного формата работы, заканчивая отсутствием лицензии и наличием клонов в сети. Поэтому настоятельно не рекомендуется вступать в какие-либо взаимоотношения с подобными торговыми платформами, ведь такой опыт всегда будет негативным.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности