Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

LCTGroups — лжеброкер со своей псевдолегендой

LCTGroups logotype
LCTGroups

На финансовом рынке с каждым годом наблюдается стабильное расширение целевой аудитории. Все больше и больше людей заинтересованы не только в своей финансовой грамотности, но еще и в альтернативных способах заработка. и одним из них, конечно же, остается инвестирование. Но, как показывает практика, инвестирование тем удачнее, чем надежнее финансовый партнер. Последним очень часто выступает именно брокер, предлагающий различные инструменты для торговли, стратегии, а также не редко выступающий доверенным лицом в торговле активами.

LCTGroups — лжеброкер со своей псевдолегендой

К сожалению, количество мошенников, выдающих себя за брокеров, с каждым годом также стремительно растет. Финансовая тема достаточно интересна и привлекательна с точки зрения спекуляции, а потому инвесторам необходимо быть очень осторожными при выборе брокера. Одной из компаний, чья репутация вызывает огромные сомнения, оказался LCTGroups. Этот брокер заявляет, что крайне заинтересован в надежности и безопасности торговых операций своих клиентов, а потому сделает все, чтобы трейдеры зарабатывали. Но так ли это на самом деле, и чем в негативном смысле отличился брокер “ЛСТ Группс”?

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Проверка данных компании

Чтобы понять, насколько деятельность брокера отвечает или не отвечает конкретному правовому полю, не обязательно начинать с проверки лицензии. Хотя и эта проверка скажет очень многое о работе мошенников. Иногда достаточно проверить домен и сверить сроки его существования с заявленными сроками работы брокерской компании. В случае с LCT Groups эти сроки совершенно не совпадают. Почему? Да потому что на официальном сайте компании утверждается, что свои первые шаги брокер начал делать еще в 2018 году. Следовательно, компания должна быть представлена на рынке около 4 лет, но дата регистрации домена говорит об обратном. Сервис Whois наглядно демонстрирует, что сайт был создан в 2021-09-02, а значит ему чуть более чем 9 месяцев, но никак не 4 года. Из этого можно полагать, что мошенники недавно создали сайт, а вся легенда развития предприятия просто выдумана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: BNPLtd — это очередной лохотрон на рынке онлайн-трейдинга

LCTGroups — лжеброкер со своей псевдолегендой

Далее наступает черед проверки указанного физического адреса, по которому якобы зарегистрирована компания брокера. Страной на этот раз была Выбрана Австралия, а адрес регистрации следующий: 23/45 Clarence St, Sydney NSW 2000, Australia. Такой адрес действительно числится на гугл-карте, однако, он отображает бизнес-центр, в котором компания под названием LCT Groups не числится. Это в очередной раз наталкивает на мысль, что брокер вовсе и не брокер, а группа мошенников.

LCTGroups — лжеброкер со своей псевдолегендой

Проверить регистрацию компании по стране можно еще и при помощи сервиса Info Clipper. В данном случае он показывает, что такой компании как LCTGroups на территории Австралии не зарегистрировано. Да, существуют компании с похожим названием, но отношения к брокерской деятельности они не имеют.

LCTGroups — лжеброкер со своей псевдолегендой

Согласно утверждениям брокера, его деятельность контролируется следующими международными регуляторами: AMF, BaFin, CySEC, SCA, CFTC, MiFid, FCA, SFC. Но буквально ни один из реестров соответствующих регуляторов не содержит никаких данных о брокере.

То же самое касается и реестра Центрального Банка России, который обязательно должен включать в себя всех брокеров, которые оказывают финансовые услуги на территории России. Поскольку данные о брокере отсутствуют, можно со 100% уверенностью говорить, что он ведет незаконную деятельность, которая не контролируется ни одним из заявленных регуляторов.

LCTGroups — лжеброкер со своей псевдолегендой

Признаки мошенничества на сайте LCTGroups

Помимо того, что LCTGroups не имеет никакой действительно подлинной юридической документации, на официальном сайте можно найти и другие очевидные признаки мошенничества. В их числе оказались странные торговые условия. Брокер по классике жанра предлагает своим клиентам три тарифных плана. Причем минимальный депозит в самом простом тарифе составляет всего $100, а в тарифах среднего и высшего звена уже $25 000 и $50 000 соответственно. Такой разброс величин минимальных депозитов насторожит не только опытного трейдера, но и новичка. При этом кредитное плечо указано в достаточно разумных диапазонах от 1:20 до 1:100. Естественно, чем более "жирный" тариф, тем якобы более выгодные условия для ведения торгов и более тщательное клиентское обслуживание. Но все это лишь слова, поскольку на деле все клиенты брокера обслуживаются одинаково.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разоблачение Федеральной возвратной системы

LCTGroups — лжеброкер со своей псевдолегендой

Брокер LCTGroups предлагает своим клиентам использовать торговый калькулятор, который хоть и выдает правдоподобные прогнозы, но на деле не имеет никакой ценности. А все потому, что при реальной торговле клиент полностью лишен возможности заработка и вывода денежных средств, а по сему никакие прогнозы не могут иметь реальный вес в такой ситуации.

Крайне подозрительным выглядит и раздел с контактами компании. По факту, брокер сохраняет исключительно односторонний порядок связи с клиентом, что намекает на нежелание общаться и решать возникнувшие проблемы трейдеров. Сайт не предоставляет никакого номера телефона для совершения прямого звонка. Также здесь нет непосредственно самого чата технической поддержки. Единственные варианты, как трейдер может связаться с брокером, это электронный адрес и формат обратной связи. Добросовестные компании, заинтересованные в благополучии клиентов, всегда будут стремиться поддерживать с ними связь на прямую для оперативного разрешения всех моментов.

Отсутствие детальной информации о доступных платежных сервисах - очередной признак того, что компания ведет теневую деятельность. Зачастую брокеры предоставляют трейдерам достаточно вариативный список сервисов, через которые можно совершать денежные переводы. Здесь же вскользь упоминается собственный торговый терминал, выступающий основным инструментом для депозитов и вывода денежных средств.

Посетители сайта будут лишены возможности заблаговременно ознакомиться с пользовательским соглашением, в котором наверняка прописаны все подводные камни. Клиент имеет законное право ознакомиться с такой документацией до момента регистрации, а не только в ее процессе. Таким образом напрашивается вывод, что брокеру действительно есть что скрывать.

Схема развода LCTGroups

У аферистов их LCTGroups достаточно классическая схема развода, которая наблюдается практически у всех мошенников данной категории. Одним из методов завлечения клиентов выступает обзвон. Пользователи сами остаются свои контактные данные как в момент регистрации, так и при заполнении обратной формы связи. После этого мошенники могут совершать телефонные звонки и уверять, что брокер LCTGroups — это действительно отличный выбор. Помимо звонков могут поступать и письма на электронный адрес с обещаниями и чрезвычайно выгодными предложениями, перед которыми трудно устоять.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Далее трейдер может совершить свой депозит и попытаться торговать на площадке. Но в 100% торговля не принесет никаких результатов. После этого трейдер может запросить общение с техподдержкой или испытать удачу еще раз и совершить повторный депозит. В любом из вариантов развития событий денежные средства будут утрачены. Чтобы оправдать себя, брокер будет ссылаться на пользовательское соглашение, на какие-то космические комиссии, на неграмотность клиента и так далее. А поскольку торговый терминал компании по сути работает лишь на внесение депозитов, вывести с его помощью деньги просто не представляется возможным.

Как только трейдер начинает демонстрировать свое явное несогласие со всем происходящим, его счет и аккаунт попросту будут заблокированы.

Отзывы клиентов

На данный момент отзывов о брокере LCTGroups в сети практически не представлено. Это связано с незначительным сроком работы мошенников. Те же отзывы, которые все-таки удалось найти, подтверждают все вышесказанное. Брокер не компетентен, не умеет общаться с клиентами и пресекает любые попытки вывести деньги на карту или кошелек.

Заключение

Компания LCTGroups собрала в себе все признаки недобросовестного брокера, основная цель которого — наживаться на доверчивых клиентах путем обмана. Занимать статус трейдера на этой торговой площадке категорически не рекомендуется, поскольку вероятность утраты собственных денежных средств близится к 100%.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности