Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

LematonTech — брокер-клон, работающий под началом аферистов

Компания LematonTech старается позиционировать себя как надежного финансового посредника, который знает, что нужно клиентской аудитории. На сайте Lematon Tech упор делается на современные торговые инструменты, качественный сервис, вариативные торговые планы, надежность и прозрачность. Но реальное положение дел далеко от того, о чем вещает своей аудитории брокер Lematon T. Как оказалось, данный сайт не имеет никакого отношения к реальным торговым операциям, ведь является мошенническим проектом. Аферисты целятся в неопытных игроков рынка, предлагая им успешный успех и закармливая ложными обещаниями. И единственным способом вывести мошенников на чистую воду будет детальный анализ сайта “Лематон Тех” с проверкой всей критичной информации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ZIYoer — ловушка для тех, кто верит каждому встречному брокеру

LematonTech — брокер-клон, работающий под началом аферистов

Проверка данных компании

Первый момент, на который стоит обратить внимание в случае с “Лематон Т”, сводится к реальному возрасту компании и к легенде брокера. Сама легенда представлена в удобном формате, ведь разделена на этапы становления. Так вот, если верить финансовому посреднику, то на рынке он появился в далеком 2017 году. А это значит, что на сегодняшний день о платформы имеется приличный торговый опыт, множество партнеров и большая аудитория постоянных клиентов. Но нет. Это невозможно, ведь реальный возраст компании очень далеко от того, о котором она пишет на своей площадке. Основной домен lematontech.com попал в руки к мошенникам в 2023 году, хоть и был зарегистрирован в сети в 2015. А вот более наглядно всю картину происходящего отображает возраст домена lematon-tech.org, открывающего торговый терминал. На момент создания этой статьи брокер работает всего 48 дней. Поэтому никакого многолетнего опыта торговли за плечами у данной компании нет и быть не может. Можно смело перечеркивать всю легенду брокера, ведь она построена на ложных фактах и датах.

LematonTech — брокер-клон, работающий под началом аферистов

Мошенники позаботились о том, чтобы их раздел с контактной информацией выглядел более-менее правдоподобно. Поэтому здесь разместилась реально существующая электронная почта. Однако, не стоит думать о том, что менеджеры будут обрабатывать клиентские запросы в формате электронных писем. Очевидно, что мошенники создали этот почтовый ящик для того, чтобы делать рассылку с бонусами и приглашением к регистрации от имени компании LematonTech и не более того.

LematonTech — брокер-клон, работающий под началом аферистов

Дальше в поле зрения оказался телефонный номер. Он имеет код Кипра, а потому просто так позвонить по нему получится далеко не у каждого. Если проверить телефонный номер в браузере, то результаты поиска сразу же начнут выдавать негативные отзывы о компании, а также статьи-разоблачения.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Что касается физического представительства, то, судя по адресу, оно также должно располагаться на Кипре. Но вот проверка реестра юридических лиц оффшорного региона говорит иначе. Никакой компании под названием LematonTech в данном регионе не зарегистрировано. Из это выплывает вывод, что и легального офиса на Кипре у брокера быть не может.

LematonTech — брокер-клон, работающий под началом аферистов

Через футер своего сайта брокер старается убедить своих клиентов в том, что работает легально. Согласно информации на платформе посредник сотрудничает с регуляторами Кипра и ОАЭ, лицензии которых дают полное право на предоставление финансовых услуг широкому спектру клиентов. Если при этом перейти на соответствующие сайты надзорных органов и воспользоваться поиском по названию или номеру лицензии, соответствующие результаты будут отсутствовать. Брокер не является лицензиатом ни одного из заявленных надзорных органов, что делает компанию LematonTech абсолютно нелегальной.

LematonTech — брокер-клон, работающий под началом аферистов

Нельзя не проверить брокера и в реестре регулятора РФ, которым выступает Центробанк. А все потому, что брокер явно ориентирован и на русскоязычных трейдеров, ведь сайт имеет соответствующую языковую версию, а платежные системы поддерживаются на территории России. Однако и здесь проверка не дала положительных результатов. Брокер не имеет локальной лицензии, а потому его финансовые услуги не могут быть безопасными для российских торговцев.

LematonTech — брокер-клон, работающий под началом аферистов

Признаки мошенничества на сайте LematonTech

Одним из наиболее ярких признаков мошенничества в данном случае является колоссальное количество идентичных “собратьев” в сети. Клонированные платформы повсеместно заполонили сеть и предлагают свои нелегальные услуги неопытным трейдерам. Среди клонов брокера LematonTech можно встретить такие проекты: EdenLites, AmigoRBO, SPRKSoft, DevSABM, YinHebm, AZ Pyremed, GTD Apac, Big Oranlad, Veta Xiom, Sev Vivos, SetivaT, UniqSolGh, Silcom GT, Cool KitOz, Agtag-TT, NileCertRW, TuckaNote, TrustESid, OsinTaas, TBB Xoar, InnCresas, MocinLife, NYSICup, Findxel Pros, Agentago, KyeLinRox. Причем данный список далеко не полный, ведь в него входит больше сотни одинаковых сайтов, отличающихся лишь незначительными деталями.

В случае с LematonTech просто невозможно игнорировать довольно таки абсурдные торговые условия. Компания поддерживает завышенное кредитное плечо, которое стартует от значения 1:100. Для справки: многие европейские регуляторы ограничивают леверидж значением 1:30 для того, чтобы оптимизировать риски для каждой из сторон. Что же касается минимального депозита, то он слишком велик даже на самом стартовом тарифе. Но здесь очевидно, что мошенники хотят за минимальные сроки заработать максимум денег.

LematonTech — брокер-клон, работающий под началом аферистов

Также признаком аферы является тот факт, что компания работает анонимно. Как уже выяснилось, лицензии на сайте поддельные, а контактные данные никак не помогут выйти на связь с представителями компании. Аферисты явно знали что делали, когда вносили неактуальную информацию на свой сайт .Таким образом они обеспечили себе полную анонимность и обезопасили себя в случае, когда обманутые клиенты захотят справедливости.

Несмотря на то, что платежные методы на сайте не охарактеризованы, отзывы клиентов говорят о том, что транзакции предлагалось проводить через банковские карты, электронные или криптовалютные кошельки. Никаких официальных банковских реквизитов брокер не предоставлял. А анонимные транзакции в случае сотрудничества с финансовыми организациями - это грубейшее нарушение.

Схема развода LematonTech

LematonTech — это компания, которая привлекает клиентов своими обещаниями высоких доходов и профессиональным подходом к торговле. Однако на самом деле она является мошеннической организацией, предлагающей услуги, которые не соответствуют реальности. Компания предлагает инвестировать деньги клиентов в различные финансовые инструменты, но фактически не осуществляет реальных сделок на рынке. У брокера нет лицензии для того, чтобы обеспечивать торговые операции через легальные терминалы. Поэтому сделки как таковые здесь просто невозможны. Вместо этого мошенники лишь имитируют торговую деятельность.

Сотрудничество с LematonTech представляет серьезную опасность для инвесторов по нескольким причинам:

  • во-первых, компания не имеет лицензии на осуществление брокерской деятельности, что означает, что она действует вне закона;
  • во-вторых, LematonTech не предоставляет достоверную информацию о своих услугах и рисках, связанных с инвестициями. Это может привести к финансовым потерям и даже к полной потере вложенных средств.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Из этого следует, что любая финансовая активность на сайте посредника рано или поздно приведет к денежным потерям.

Отзывы клиентов

Отзывы о брокере LematonTech в основном отрицательные. Многие клиенты жалуются на несоответствие обещаниям компании и потерю вложенных средств. Они отмечают агрессивные методы продаж, отсутствие поддержки со стороны компании и невозможность вернуть свои деньги. Также некоторые клиенты обратили внимание на то, что ранее уже сталкивались с похожими площадками, что лишь подтверждает наличие клонов в сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bhrt Pro — еще один лжеброкер от опытных аферистов

LematonTech — брокер-клон, работающий под началом аферистов

Заключение

Псевдоброкерская компания LematonTech — это типичная финансовая ловушка для начинающих трейдеров. Аферисты замаскировались под площадку, предлагающую торговые услуги, но на самом деле они не имеют ни одного разрешения на оказание этих самых услуг. Именно по этой причине всегда настоятельно рекомендуется проверять бэкграунд брокера, его юридические документы и контактные данные. Ведь такие простые действия уберегут трейдеров от нежелательных последствий.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности