Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Bhrt Pro — еще один лжеброкер от опытных аферистов

BhrtPro logotype
BhrtPro

Платформа, именуемая себя как Bhrt Pro, обещает своим клиентам комфортную и эффективную торговлю с использованием самых современных и действенных финансовых инструментов. Многие начинающих трейдеры действительно могут поверить в этим обещания, поскольку преподносятся они весьма привлекательно. Но на деле же BhrtPro — это очередной клонированный лохотрон, который подается под видом опытного финансового посредника. Сайт полон неправдивой информации, ложных обещаний и сомнительных моментов. И только детальный анализ данных, презентованных на платформе “БхртПро”, поможет вывести жуликов на чистую воду.

Bhrt Pro — еще один лжеброкер от опытных аферистов

Проверка данных компании

Для того, чтобы понять, насколько ложь со стороны “Бхрт Про” масштабна, стоит начать проверку с легенды компании. На официальном сайте посредника существует отдельный раздел, в котором презентуется дорожная карта брокера, а также делается акцент на его основных достижениях и старте работы. Заранее стоит уточнить, что свои услуги брокер предоставляет сразу через два доменных сдреса: bhrtpro.com и bhrt-pro.co. Один из них отвечает за презентационную площадку, а второй открывает торговый терминал и личный кабинет. Возвращаясь к возрасту компании стоит отметить, что на своем сайте брокер Bhrt Pro упорно утверждает, что появился на международном рынке еще в 2017 году. Однако, домен основного сайта был зарегистрирован только в 2019 году, а к мошенникам и вовсе попал в 2023.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Что же касается второго домена, который отвечает за терминал и личный кабинет, то его возраст максимально наглядно отображает реальные сроки существования конторы. Дело в том, что на момент создания данной статьи платформа работает всего 48 дней. Поэтому ни о каком многолетнем стаже, большом количестве клиентов и надежных партнерских связях речи быть не может.

Bhrt Pro — еще один лжеброкер от опытных аферистов

Далее в поле зрения попадает контактная информация. Одним из способов связаться с техподдержкой является электронная почта. Она, кстати, действующая. Мошенники используют почтовый ящик для того, чтобы делать рассылку со спамом, бонусными предложениями и другим материалом, который в теории мог бы привлечь к регистрации новых клиентов. Однако никакого общения с клиентами плоащадки через почту не происходит, поскольку сотрудники компании Bhrt Pro в этом просто не заинтересованы.

Bhrt Pro — еще один лжеброкер от опытных аферистов

Что касается телефонного номера, то стоит лишь его пробить через браузер, как результаты поиска тут же выдадут черные списки брокерских компаний. Очевидно, что при попытке дозвониться по заявленному номеру пользователи ничего не добьются.

Теперь на очереди данные о юрисдикции посредника. На сайте обозначено, что физическое представительство брокера расположено на Кипре. Это оффшорный регион, а потому выбор брокера отчасти очевиден. Однако, если проверить в реестре юридических лиц Кипра брокера Bhrt Pro, то результаты поиска по классике будут отсутствовать. Компания не имеет никакой штаб-квартиры на острове и никогда не имела.

Bhrt Pro — еще один лжеброкер от опытных аферистов

Что касается юридических данных, то здесь мошенники пытаются создать видимость максимально легальной и прозрачной работы. Они сообщают о том, что брокер Bhrt Pro работает согласно требованиям следующих надзорных органов:

  • DFSA (номер разрешения — D307991);
  • FCA;
  • CySEC(CIF 119/05);
  • CFTC.

При этом ни одна лицензия на сайте соответствующих регуляторов так и не дала о себе знать. Мошенники просто написали рандомную информацию о документах об инкорпорации в надежде на то, что ее проверкой никто не станет заниматься.

Bhrt Pro — еще один лжеброкер от опытных аферистов

Если проверить информацию о брокере Bhrt Pro на сайте ЦБ РФ, то и здесь будет ждать разочарование. Несмотря на то, что торговая площадка явно ориентирована и на русскоязычную аудиторию в том числе, она не получала никакого разрешения со стороны локального регулирующего органа. А это означает лишь то, что все услуги компании Bhrt Pro на территории России являются незаконными.

Bhrt Pro — еще один лжеброкер от опытных аферистов

Признаки мошенничества на сайте Bhrt Pro

Обговаривать признаки мошеннической деятельности в случае с посредником Bhrt Pro стоит с наличия клонов в сети. Проектом явно занимаются опытные аферисты, которые запустили не один десяток идентичный проектов. И вот лишь малая часть из них: Awari Group, O-Sin Taas, Trust E-Sid, Mocin Life, S.P.R.K. Soft, Setiva-T, A-Foranmly, Artlog Soft, InnCresas, Tuskyr Tech, Wild K-Tech, Asta ZanWell, Amigo RBO, EstowPro, Dev Sabm, TBB Xoar, ElevoCas, OGW-Life, MARKET BY SRMBIT, GlobalRERA, Arkis Eguro. Все эти сайты на 99% схожи между собой. Отличиями могут служить лишь логотипы, некоторые визуальные решения и контактные данные. Посредством запуска десятков клонов мошенники существенно облегчают себе задачу. Ведь так они закидывают сразу несколько удочек и могут за единицу времени гарантировать себе определенный “улов”.

Далее стоит обратить внимание на то, какие торговые условия выдвигает брокер. В них нет места лояльным параметрам, ведь минимальное значение кредитного плеча составляет 1:100, в то время как потолок, установленный регуляторами, не превышает значение 1:30. Минимальные депозиты и вовсе заоблачные, ведь на некоторых тарифах они стартуют с тысячи долларов. В паре с высоким кредитным плечом подобные депозиты создают крайне неблагоприятные условия для старта. Но новоиспеченных клиентов будут убеждать в обратном.

Bhrt Pro — еще один лжеброкер от опытных аферистов

Стоит понимать, что брокер Bhrt Pro работает анонимно, хоть на первый взгляд так может и не показаться. Контактные данные ложные, как и юридические данные о компании. Поэтому как только дело дойдет до поиска виноватых, процесс может встать на паузу. Аферисты действительно знают свое дело, а потому прикрыли свои тылы лживыми джанными.

Что касается пользовательского соглашения, то оно также вполне может сойти за признак мошенничества. Дело в том, что в этом документе слишком много сомнительных пунктов, которые реальные брокеры себе никогда не позволили бы. Речь идет о снятии с себя всей ответственности не только за денежные средства клиентов, но еще и за собственные неправомерные активности. Поэтому всегда стоит читать подобные документы перед тем, как принимать их условия.

Схема развода Bhrt Pro

Аферисты показывают красивую картинку, внушают жертве, что она зарабатывает, выманивают максимально возможные суммы, а потом нагло кидают пользователей. Удается все это благодаря тому, что на сайте работает специальное ПО. Именно с его помощью менеджеры манипулируют котировками и крутят балансом клиента, как им пожелается.Конечно же никаких реальных сделок на этом сайте нет и быть не может, ведь брокер работает без лицензии и без легального терминала.

Как только трейдер заводит свои деньги на баланс, они тут же попадают в карман к аферистам и ни в каких торгах участия не принимают.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Когда дело доходит до попыток вывести денежные средств, клиенты брокерской площадки начнут сталкиваться с постоянными отказами. Менеджеры могут сообщить, что на платформе технический сбой, что лимит вывода не достигнут, что пользователь нарушил внутренние правила или не прошел верификацию профиля. В любом случае последнее слово всегда останется за менеджерами проекта, а своих денег трейдер не увидит.

Отзывы клиентов

Клиентские отзывы о компании Bhrt Pro представлены в достатосном количестве несмотря на то, что сайт работает чуть менее двух месяцев. Количество жертв аферистов внушительное, и некоторые из них поделились своим негативным опытом сотрудничества с платформой Bhrt Pro. Бывшие клиенты брокера сообщают о том, что средства с их баланса исчезали без их ведома, что сделки закрывали преждевременно, а менеджеры отказывались информировать торговцев об изменениях на платформе. Никому из реальных клиентов компании не удалось заработать или хотя бы выйти в ноль.

Bhrt Pro — еще один лжеброкер от опытных аферистов

Заключение

Bhrt Pro — еще одна ловушка для торговцев, не имеющих за плечами большого опыта. Сайт создан исключительно для того, чтобы под видом торговых операций красть клиентские средства. Брокер имеет самые очевидные признаки мошеннической организации, обратив внимание на которое, любой трейдер сможет оградить себя от негативного опыта.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности