Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

ZIYoer — ловушка для тех, кто верит каждому встречному брокеру

ZIYoer logotype
ZIYoer

Финансовый посредник, известный как ZIY oer, активно стремится имитировать структуру настоящей брокерской компании. Учитывая, что их целевой аудиторией являются менее опытные трейдеры, мошенническая тактика успешно реализуется. Этой группе клиентов еще неизвестны ключевые признаки мошенничества и факторы, на которые следует обращать внимание. Постоянный рост числа людей, пострадавших от таких проектов, свидетельствует об успешной реализации данной мошеннической схемы. Поэтому для трейдеров, находящихся в зоне риска, предоставим информацию, которая поможет выявить аферистов, стоящих за "ЗИЙоер".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: YongJuTech — псевдоброкерская платформа от опытных жуликов

ZIYoer — ловушка для тех, кто верит каждому встречному брокеру

Проверка данных компании

Согласно информации, представленной на официальном сайте ziyoer.com, брокерская компания стартовала свою деятельность в 2015 году и присутствует на русскоязычном рынке с 2017 года. Для многих пользователей этот раздел сайта может послужить стимулом для регистрации, так как брокер кажется чрезвычайно опытным и надежным. Однако на деле все заявления ZIY oer не соответствуют реальности. И доказательством этому служит проверка двух доменов, на которых осуществляет свою деятельность брокер: ziyoer.com и trade.ziyoer.com.

Стали жертвой обмана? Потеряли свои деньги?

Обратитесь за помощью к специалистам

В отношении первого домена, который выступает в качестве основного, обстоятельства формируются таким образом: с начала регистрации 31 октября 2023 года этот домен подвергается злоупотреблению мошенниками в роли брокерского веб-сайта.

ZIYoer — ловушка для тех, кто верит каждому встречному брокеру

Второй домен, также как и первый, существует всего 71 день на момент написания данной информации, дополнительно подтверждает предположения о том, что брокер ZIYoer является новым мошенническим проектом. Такой метод типичен для мошенников, поскольку они осознают, что не каждый пользователь займется проверкой старения доменов. Гораздо удобнее утверждать о многолетнем опыте.

Обратим внимание на информацию для связи. В разделе, посвященном контактам, указан электронный адрес, предположительно, предназначенный для общения с поддержкой. Хотя этот адрес существует, использовать его для общения с технической поддержкой бесполезно. Почему?

ZIYoer — ловушка для тех, кто верит каждому встречному брокеру

Потому что мошенники используют его лишь для навязчивой рекламной рассылки. Возможно, телефонный номер может исправить ситуацию? Но нет. Номер указан иностранный, и все попытки дозвониться к нему обречены на провал, так как номер недоступен. Преступники сознательно предоставляют недействительные контактные данные, чтобы лишить клиентов возможности связи с ними самостоятельно.

Физический адрес штаб-квартиры мошенников, кажется, действительно находится в офисном помещении.

ZIYoer — ловушка для тех, кто верит каждому встречному брокеру

Но когда вводится их адрес в поисковик, обнаруживается, что в списке компаний, которые работают в офисном здании, "ЗИЙ оер" отсутствует. Кроме того, стоит отметить, что брокер не имеет юридической регистрации в Вене и Европе в целом; следовательно, у него нет физических представительств в этом регионе.

ZIYoer — ловушка для тех, кто верит каждому встречному брокеру

Брокер подчеркивает свою официальную регистрацию в Австрии. Тем не менее, и в этот раз предоставленная информация оказалась недостоверной.

Данные брокера могут быть проверены на сайте австрийского регулятора: fma.gv.at, который открыт для общественности. Это позволяет удостовериться, что у финансового посредника нет и никогда не было местной лицензии от регулятора.

ZIYoer — ловушка для тех, кто верит каждому встречному брокеру

Подобная обстановка повторяется и в отношении регистрации в России. Брокер не обладает никакими законными полномочиями для предоставления своих услуг в стране. Отсутствие разрешения от Центрального банка России делает деятельность компании “ЗИЙ оер” незаконной.

ZIYoer — ловушка для тех, кто верит каждому встречному брокеру

Признаки мошенничества на сайте ZIYoer

Брокер ZIY oer предоставляет очень распространенный пример клонированной торговой платформы, созданной мошенниками, у которых есть десятки аналогичных проектов. К сожалению, число лжеброкеров постоянно увеличивается с появлением новых сайтов, следующих единому принципу работы.

Следует обратить внимание на то, что сам факт существования клонов брокера должен вызвать сомнения у каждого трейдера, поскольку настоящий легальный брокер всегда стремится к уникальности и независимости. Он всегда дает правдивую информацию о своих возможностях, регулировании и другую юридическую информацию.

Еще одним фактом, который свидетельствует о том, что следует быть осторожным по отношению к этому финансовому посреднику, является анонимность его основателей. На официальном сайте указано, что компанией управляет Уильям Тюдор. Однако информации о самом финансисте вообще нет.

Невозможно оставить без внимания предлагаемые брокером тарифы, активно рекламируемые на его сайте. Сначала кажется, что условия тарифов вполне приемлемы, но на деле они спланированы так, чтобы извлечь максимальную выгоду из клиентов. Минимальные депозиты начинаются с уровня $150, а кредитное плечо на трех тарифах одинаковое и составляет 1:100. Это для обычного трейдера является не выгодным вариантом для работы на финансовом рынке.

ZIYoer — ловушка для тех, кто верит каждому встречному брокеру

Сотрудники компании акцентируют внимание клиентов на преимуществах повышенного кредитного плеча, не уделяя должного внимания возрастающему риску для инвесторов.

Изучив пользовательское соглашение, которое трейдеры редко читают, можно выявить несколько сомнительных положений о том, как брокер освобождает себя от ответственности за средства клиентов. На этапе регистрации пользователи автоматически принимают на себя эти абсурдные условия, становясь, таким образом, потенциальными жертвами мошенников.

Схема развода ZIYoer

Проанализировав стратегию обмена, использованную брокером ZIY oer, становится ясно, что в ней отсутствует элемент уникальности. Процесс начинается с взаимодействия менеджеров компании с потенциальными клиентами. На этапе важно привлечь внимание пользователя, рассказать ему о выдуманных преимуществах торговой платформы и, в конечном итоге, направить к регистрации. После регистрации и выбора клиентом насажденного менеджерами тарифного плана начинается имитация торгового процесса.

Нуждаетесь в разблокировке счета на сайте платежного сервиса?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Все сделки могут казаться весьма реалистичными, однако драматическое представление завершается в момент, когда клиент пытается вывести свои средства. При попытке вывода всегда возникают ошибки или отказы, так как сам процесс вывода не предусмотрен брокером. В результате клиент сталкивается с полной блокировкой своей учетной записи и потерей денежных средств, внесенных в депозит.

Отзывы клиентов

В интернете можно найти множество отрицательных отзывов о брокере ZIYoer, которые лишь подтверждают вышеизложенное. Клиенты высказывают недовольство по отношению со стороны службы поддержки, сбоями торговой платформы и систематическим обманом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Awari Group — клонированный лжеброкер, выдающий себя за реального посредника

ZIYoer — ловушка для тех, кто верит каждому встречному брокеру

Практически все трейдеры, кто попробовал сотрудничество с “ЗИЙ оер” оказались лишенными своих средств.

ZIYoer — ловушка для тех, кто верит каждому встречному брокеру

Заключение

ZIYoer является типичным представителем мошеннических брокеров, нацеленных исключительно на собственную выгоду. Поддельные документы, манипулирование контактной информацией, закрытая структура веб-сайта и отрицательные отзывы в сети — все эти аспекты должны служить предупреждением для тех, кто только рассматривает возможность сотрудничества с данной компанией.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности