Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

YongJuTech — псевдоброкерская платформа от опытных жуликов

YongJuTech logotype
YongJuTech

Брокерская компания YongJuTech изо всех сил старается презентовать себя как надежную, современную, а главное легальную торговую площадку. На сайте сообщается о множестве наград и достижений, которые должны стать одним из поводов для регистрации. Но за красивой картинкой скрывается популярная мошенническая схема, которой пользуются жулики на сотнях идентичных сайтов. Да, YongJu Tech не является реальным брокером, а лишь создает видимость такового. В конечном итоге каждый клиент, навино доверивший свои денежные средства компании ЙонгЖуТеч, столкнется с разочарованием и негативным опытом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: CitiBike — лохотрон с оригинальной легендой о велопрокате

YongJuTech — псевдоброкерская платформа от опытных жуликов

И для того, чтобы избежать таких неприятных последствий, необходимо понимать, какую схему обмана применяют аферисты на сайте “ЙонгЖу Теч”. А для этого стоит уделить время изучению всех признаков мошенничества и моментов, которые способны сразу показать истинное лицо данной организации.

Попали в ситуацию, когда ваш счет заблокирован?

Используйте самые эффективные способы для решения этой проблемы

Проверка данных компании

Проверку информации о компании стоит начать с раздела “ О компании”, в котором презентована легенда брокера, а также обозначены его основные достижения. Согласно этой информации брокер взял старт в 2017 году. И по логике сегодня эта компания должна иметь многолетний опыт, отличную репутацию и большую аудиторию клиентов. Но если более внимательно подойти ко всем данным и проверить их, окажется, что правда далека от россказней финансового посредника. Дело в том, что свои услуги компания предоставляет через два доменных адреса: yongjutech.com и yongju-tech.org. Так вот первый домен, который выступает в роли главного презентационного сайта, был выкуплен мошенниками у предыдущих владельцев. Сам домен был зарегистрирован еще в 2014 году, что никак не соответствует легенде компании. А второй доменный адрес, отвечающий за доступ к торговому терминалу, появился в сети всего лишь 85 дней назад (на момент создания данного обзорного материала. И именно этот срок можно считать реальным стажем работы псевдоброкерской компании.

YongJuTech — псевдоброкерская платформа от опытных жуликов

Далее логично было бы перейти в раздел с контактной информацией, где брокер указывает данные для связи со своими представителями. Среди контактов имеется электронная почта, которая оказалась действующей. Вот только менеджеры брокера не отвечают на запросы клиентов через этот почтовый ящик, ведь он был сделан чисто номинально. Это классическая тактика аферистов, которая заключается лишь в создании видимости доступности, но не более того. Если же вбить в поисковик телефонный номер, то в качестве результатов поиска на экране высветятся разоблачающие статьи и негативные отзывы.

YongJuTech — псевдоброкерская платформа от опытных жуликов

Физическое представительство брокера YongJuTech, судя по все тому же разделу с контактными данными, располагается на Кипре. Мало того, что заявленные координаты просто не могут принадлежать офису финансовой организации, так еще и в реестре юридических лиц этого оффшорного региона нет никаких сведений об организации под названием YongJuTech. Следовательно брокер не имеет никаких оснований и прав для открытия легального физического офиса на острове.

YongJuTech — псевдоброкерская платформа от опытных жуликов

На сайте брокерской компании нет активных ссылок на платформы регуляторов или скан-копий действующих лицензий. Вся юридическая информация, имеющаяся в арсенале посредника, собрана в футере сайта. Здесь упоминается, что брокер сотрудничает с надзорными органами Кипра и ОАЭ. При этом ни на одном из официальных сайтов этих надзорных органов нет никакой информации о лицензиате под названием YongJuTech. Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что юридическая информация на сайте брокера проверку провалила.

YongJuTech — псевдоброкерская платформа от опытных жуликов

Очевидно что и на территории России компания YongJuTech предлагает свои услуги нелегально. Подтверждением тому служит отсутствие брокера в списке зарегистрированных финансовых организаций на сайте ЦБ РФ. Из-за того, что мошенники под этим именем орудуют в сети слишком непродолжительное время, их псевдоброкерская организация еще не успела попасть в черный список регулятора, что может обернуться отказом в помощи тем, кто обратился по факту мошенничества. Поэтому какое-либо взаимодействие с посредником YongJuTech несет в себе колоссальные риски для любого брокера.

YongJuTech — псевдоброкерская платформа от опытных жуликов

Признаки мошенничества на сайте YongJuTech

Главным признаком аферы является тот факт, что данный проект создан теми же аферистами, то и TBB Xoar, InnCresas, MocinLife, NYSICup, Findxel Pros, EntonApy, ArkisEguro, SOKEE Tech, AHRKWell, NBXY-scp, VirturVia, LaoMeiys, DecknaBox, OGW Life, GlobalRERA, CaipSG, System CT, Diste Cogt, X Dwohen, AltonSVA, EXO Somix, LeKlai, OpenTime CX, Wild K-Tech, Awari Group. Причем данный перечень далеко не полный и включает в себя еще около сотни идентичны платформ. Все сайты на 99% похожи между собой и могут отличаться лишь незначительными деталями, такими как логотип, цветовое оформление или разный размер минимального депозита.

Торговые условия компании YongJuTech, мягко говоря, оставляют желать лучшего. В данном случае на сайте сообщается, что минимальный депозит на стартовом тарифе равен 150$, что само по себе довольно таки много. Но дальше взор переключается на минимальное кредитное плечо, которое стартует с показателя 1:100. Такой леверидж выходит за пределы допустимого потолка 1:30, который установили европейские регуляторы. В совокупности с высоким депозитом такой леверидж несет в себе гораздо больше рисков, нежели гарантий успеха.

YongJuTech — псевдоброкерская платформа от опытных жуликов

Анонимность компании полностью перечеркивает какое-либо доверие к ней. Да, на первый взгляд может показаться, что брокер совершенно открыт. Но как только дело доходит до проверки контактной информации и юридических данных, сразу становится ясно, что выйти на организаторов этого мошеннического проекта не представляется возможным.

Ситуация с торговым терминалом также довольно сомнительна. Дело в том, что без наличия лицензии брокер не имеет возможности использовать легальный терминал. А значит никаких гарантий безопасности и прозрачности транзакций он дать не может. Более того, все платежные методы компании ориентированы на анонимного получателя, что категорически недопустимо в вопросах финансового взаимодействия. Поэтому доверять свои деньги YongJuTech — не самая удачная идея.

Схема развода YongJuTech

Мошенники из YongJuTech привлекают новых клиентов посредством телефонных звонков. На фоне включается шум для создания бурной офисной деятельности. Жертве сообщают, что ее ждет сверх прибыльная торговля, простая регистрация и выгодное обслуживание. Как только трейдер проходит регистрацию и вносит депозит, ведь торговый процесс превращается в имитацию. Сделки могут идти как в плюс, так и в минус. Однако никакого вывода брокерским сайтом априори не предусмотрено.

чтобы отказать клиенту в выводе, брокер может выдумать самые нелепые причины, начиная от технического сбоя, заканчивая неоплаченными комиссиями, повышенными лимитами или нарушением пользовательского соглашения. В любом случае клиент останется без денег даже если будет думать, что торговал с профитом. итогом взаимодействия с YongJuTech станет блокировка клиентского аккаунта без возможности его восстановления.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Отзывы клиентов

Отзывы о мошеннической организации YongJuTech представлены в сети в минимальном количестве. Однако даже этого достаточно, чтобы ознакомиться с негативным опытом со стороны реальных клиентов. Каждый пользователь, который вложил свои средства на аккаунт, в конечном итоге столкнулся с пренебрежительным отношением со стороны брокера, с непонятными сбоями сайта, с постоянным сливом денег со счета. При этом техподдержка отказывалась предоставлять необходимое обслуживание для решения возникнувших проблем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Awari Group — клонированный лжеброкер, выдающий себя за реального посредника

YongJuTech — псевдоброкерская платформа от опытных жуликов

Заключение

YongJuTech — это типичный клонированный развод, который спекулирует на теме торговых операций и брокерском секторе. Сайт явно сделан по заезженному шаблону, а потому не отличается уникальностью и качеством. Кроме того, отсутствие лицензий, нерабочие контактные данные, сомнительное пользовательское соглашение и негативные отзывы намекают на то, что трейдерам стоит держаться как можно дальше от YongJuTech в частности, и от всех похожих на него проектов.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности