Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Lionex — классический развод в обложке брокера

Lionex logotype
Lionex

Не секрет, что для успешного трейдинга нужен проверенный брокер, и компания под названием Lionex прилагает определенные усилия для того, чтобы казаться для неопытных трейдеров тем самым проверенным финансовым посредником. Но на деле же сайт компании Lionex Capital скрывает в себе достаточно много неприятных моментов, обратить внимание на которые смогут лишь опытные, насмотренные игроки рынка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исламский трейдинг: халяльные счета как религиозный подход или торговля с низкими спредами

Lionex — классический развод в обложке брокера

Основная проблема в случае с компанией “Лионекс” в том, что она старается привлекать на свой сайт исключительно неопытных пользователей или тех, кто вообще никогда не имел никаких связей с торговлей, но при этом рассматривает альтернативные источники заработка. Используя определенные психологические приемы, брокер подводит пользователей к регистрации и самым наглым образом крадет у них деньги.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Но какими именно приемами пользуется контора “Лионекс Капитал” и на что в первую очередь стоит обратить свой взгляд, чтобы не попасться на удочку скамеров?

Проверка данных компании

Стоит отметить, что на официальном сайте Lionex не так уж и много информации. Однако мошенники все же сделали акцент на том, что брокер является якобы регулируемым, давно представлен на рынке и пользуется большим кредитом доверия среди широкой аудитории. При этом нигде в информации о компании не упоминается год ее основания. Мошенники сделали это намеренно, ведь так гораздо проще избегать вопросов со стороны особо любознательных клиентов. Но отсутствие информации о дате основания компании никак не может помешать самостоятельной проверке данных, ведь для этих целей существуют специальные сервисы. И один из них демонстрирует, что “на охоту” брокер-мошенник вышел в конце декабря 2022 года, а крупный апдейт на сайте был осуществлен в январе 2023 года. Есть вероятность, что на одном и том же домене мошенники сначала размещали один проект, затем его закрыли и заменили на Lionex. В любом случае сроки работы брокера минимальны, а значит все россказни о его достижения и крепких партнерских связях — обыкновенная выдумка.

Lionex — классический развод в обложке брокера

Одним из вариантов для связи с представителями техподдержки оказался мобильный телефон. Если проверить его через браузер, то выяснится, что сам номер ненастоящий. Более того, точно такой же телефонный номер фигурирует на сайте другого мошеннического проекта под названием QR Capital 24.

Lionex — классический развод в обложке брокера

Что касается электронной почты, то она каким-то чудом оказалась действующей. Видимо мошенники используют ее для переписок с потенциальными клиентами.

Что касается юридических данных, то компания постаралась сохранить максимальную анонимность. Изучив сайт, пользователь точно не найдет упоминаний о номерах лицензий, о документах об инкорпорации, о юридическом адресе и так далее. Однако, если копнуть немного глубже и изучить внутренние правила компании, презентованные по какой-то причине исключительно на английском языке, то можно узнать, что брокер зарегистрирован в офшорном регионе Сент-Винсент и Гренадины.

Lionex — классический развод в обложке брокера

Данное государство имеет достаточно хлипкое законодательство, а потому его выбирают для регистрации многие сомнительные финансовые компании. Регистрация в этом регионе позволяет скрывать налоговую отчетность и другие документы, которые в другом случае могли бы стать причиной для тюремного заключения. Вместе с тем, на сайте локального регулятора четко заявляется, что он не регистрирует брокерские компании и не совершает надзор за их деятельность. Возможно, мошенники просто не знали об этом и указали регулятора пальцем в небо. Однако многие трейдеры и вовсе не разбираются в специфике работы надзорных органов, а потому большинство из них даже не будет догадываться о том, что брокер солгал и в этой ситуации.

Lionex — классический развод в обложке брокера

Если говорить о русскоязычном сегменте, то здесь брокер также работает нелегально, поскольку он не удосужился получить разрешение от Центробанка РФ и других уполномоченных регулирующих органов. Мошенники самовольно предлагают брокерские услуги, не боясь быть при этом наказанными.

Lionex — классический развод в обложке брокера

Признаки мошенничества на сайте Lionex

Одним из наиболее грубых нарушений можно считать тот факт, что брокер остается неплатежеспособным, поскольку у него нет соответствующих юридических документов. Даже не смотря на то, что компания указывает альтернативные способы вывода денег и уверяет, что сама процедура пройдет максимально быстро, это ложь. Платформа явно работает лишь на прием денежных средств и только.

Также на сайте компании отсутствуют четкие описания доступных тарифных планов. Клиентов знакомят лишь с общими положениями, которые по сути никак не приоткрывают всю завесу. Делается этого для того, чтобы иметь возможность обрабатывать каждого клиента в индивидуальном порядке. Так получится выдвинуть свои условия и выудить больше денег с особо наивных трейдеров.

Отсутствие лицензии и адекватной контактной информации — еще один очевидный признак того, что компания ведет незаконную деятельность. У клиентов всегда должна оставаться возможность для связи с саппортом в любой момент, поскольку торговые рынки остаются непредсказуемыми и могут “радовать” непредвиденными ситуациями чуть ли не каждый день.

Полная анонимность брокера является очередным признаком того, что мошенникам явно есть что скрывать и они не желают делиться какой-либо информацией со своей клиентской аудиторией. Стоит обратить внимание на то, что брокер отказывается знакомить пользователей со своими Топ-менеджерами, основателями, идеологами, хотя такой шаг мог был вполне повысить кредит доверия со стороны клиентов.

Отдельного внимания заслуживает следующий момент: в разделе “О нас” брокер сообщает статистические данные, но при этом называет себя компанией Reachout. Скорее всего мошенники просто забыли изменить имя своего прошло проекта на новое. Это в очередной раз подтверждает, что шаблон сайта используется жуликами не первый раз.

Lionex — классический развод в обложке брокера

Схема развода Lionex

Определенно точно жулики, создавшие брокера Lionex, имеют весьма богатый опыт в ведении подобных мошеннических платформ. Они остаются анонимными, но при этом узнают о клиентах много личной информации и расширяют собственную базу. Эта база потом будет использоваться для привлечения клиентов на новые сайты.

Поскольку операторы будут обрабатывать каждого потенциального трейдера индивидуально, они предложат перспективные инвестиционные планы, тарифы и золотые горы, отказаться от которых будет действительно очень сложно. Также стоит отметить, что на сайтах, подобных этому, всегда используется специальное ПО, предназначенное для имитации торгового процесса. Это значит, что после пополнения счета пользователь будет наблюдать за изменениями котировок, закрытием сделок, ростом своего баланса. Но все это лишь иллюзия, ведь деньги изначально попадают в карман к жуликам и никак не используются в торговле.

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

Как только клиент проявит желание вывести как он думает заработанные деньги, начинаются основные проблемы. Его заявки будут отклоняться раз за разом, а в качестве оправдания брокер может ссылаться на пользовательское соглашение (которое на английском языке вряд ли кто-то будет внимательно читать). Чем более настойчиво себя будет проявлять трейдер, тем быстрее его аккаунт окажется в числе заблокированных.

Отзывы клиентов

Не смотря на не самый продолжительный срок работы, брокер Lionex уже успел насобирать о себе целую гору негативных отзывов. Все пользователи, которым не повезло оказаться в роли клиентов брокера, сообщают о том, что посредник вел себя неподобающе, не выполнял свои обязательства и воровал их деньги. Также некоторые трейдер намекают на то, что сама торговая платформа отличилась некорректной работой, частыми подвисаниями и странными ошибками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: FLK Pro — безжалостные аферисты, орудующие в сети

Lionex — классический развод в обложке брокера

Заключение

Компанию Lionex можно по праву назвать детищем серийных аферистов, которые определенно точно знают, что делают. Здесь ведется анонимная и незаконная деятельность, которая способна нанести колоссальный материальный ущерб каждому, кто поверит в обещания данного финансового посредника. Сайт явно выглядит неполноценным, лишенным важной информации. К клиентам здесь относятся исключительно как к потенциальному источнику денег и не более того. Рекомендуется обходить стороной все проекты, подобные этому.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Читайте также

Сообщите о мошенничестве

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности