Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

Лжеброкер Wixete. Очередной клонированный скам-проект от бывалых мошенников

Wixete logotype
Wixete

Сегодня поговорим о еще одной жульнической компании, которая выдает себя за успешного и перспективного брокера. Речь пойдет о конторе Wixete. Потенциальным жертвам аферисты предлагают погрузиться в мир трейдинга и начать зарабатывать уже сегодня. Завлекают доверчивых граждан якобы широким функционалом и разнообразием аналитических инструментов, надежностью, безопасностью и оперативностью операций для увеличения прибыли.

Давайте разберем, кем действительно является Wixete, что в реальности ожидает пользователей данной платформы и кто на самом деле начнет приумножать свой капитал от такого псевдосотрудничества.

Проверка данных Wixete

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Итак, мошенники уверяют, что их контора зарегистрирована по адресу La Sarrazring 1b 4077 Unterseen. Проверив адресные данные на гугл-картах, мы получили следующие результаты.

Лжеброкер Wixete. Очередной клонированный скам-проект от бывалых мошенников

Получается, что указанные координаты липовые и никакая компания там не зарегистрирована. Фейковость адреса подтверждает и отсутствие Виксет в базе юридических лиц Швейцарии.

Лжеброкер Wixete. Очередной клонированный скам-проект от бывалых мошенников

Какой вывод из этого следует? Ответ достаточно прост. Мы имеем дело с анонимной конторой, которая прикрывается выдуманным адресом, чтобы просто создать видимость якобы благонадежного брокера. Идем дальше. Шарлатаны заявляют, что их деятельность осуществляется согласно требованиям многочисленных мировых регуляторов. Перечень контролирующих организаций, с которыми вроде как сотрудничает лохотрон, представлен в подвале ресурса и разделе «Аккредитации и лицензии». Проверив достоверность заявленных сведений о лицензировании нас ждал вполне предсказуемый результат. Европейское управление по надзору за рынком ценных бумаг (ESMA) не выдавало Wixete никаких лицензий.

Лжеброкер Wixete. Очередной клонированный скам-проект от бывалых мошенников

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) ничего не знает о существовании наших героев.

Лжеброкер Wixete. Очередной клонированный скам-проект от бывалых мошенников

В базе лицензиатов ASIC – Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям Wixete не числится.

Лжеброкер Wixete. Очередной клонированный скам-проект от бывалых мошенников

Идентичная ситуация с Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC). В ее реестре герои нашего обзора обнаружены не были.

Лжеброкер Wixete. Очередной клонированный скам-проект от бывалых мошенников

На этом проверку можно заканчивать, так как анализировать все указанные регуляторы нет никакого смысла. Ни одна из заявленных организаций не сотрудничает с Wixete, что в очередной раз подтверждает мошенническую суть созданного проекта.

В списке Центробанка РФ жулики также не числятся. Хотя без лицензии отечественного регулятора они не имеют права предоставлять свои псевдоуслуги гражданам России.

Лжеброкер Wixete. Очередной клонированный скам-проект от бывалых мошенников

Поскольку лжеброкер нигде не зарегистрирован и не регулируется ни одной контролирующей организацией, проходимцы могут делать все, что им заблагорассудится и оставаться при этом безнаказанными.

Признаки мошенничества на сайте Виксет

Сайт псевдокомпании wixete.com – это копия десятков других контор-однодневок, которые мы не раз уже рассматривали. Мошенники копируют шаблоны других скам-проектов, слегка меняя контент и название лохотрона. Не исключено, что владельцами всех этих баблосборников выступают одни и те же люди.

Лжеброкер Wixete. Очередной клонированный скам-проект от бывалых мошенников

Легенду становления якобы успешного брокера мошенники также решили не менять. На сайте представлены такие же цифры о 4 годах работы на финансовых рынках, многотысячной аудитории клиентов и многомиллионных оборотах. В реальности, Wixete никакой не проверенный временем брокер, а самая банальная пустышка, которая появилась на рынке всего несколько месяцев назад. Дата фактического запуска скам-проекта представлена на скриншоте.

Лжеброкер Wixete. Очередной клонированный скам-проект от бывалых мошенников

Еще нашего внимания заслуживает дата 11.09.2022 года. Проплата домена всего на один год – яркий признак мошенничества. Прохиндеи понимают, что долго они работать не смогут, так как с появлением пула негатива в их адрес лохотрон перестанет приносить прибыль. Следовательно, жуликам придется закрыть свою шарагу и открыть новый баблосборник на другом домене.

Еще одним признаком мошенничества со стороны Wixete служит полная анонимность конторы. Солидная компания, которая нацелена на долгосрочное сотрудничество и честна перед своими клиентами, никогда не будет скрывать лица своих владельцев и участников команды. Наши же герои полная противоположность, поэтому предпочитают оставаться анонимными.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Инструменты и условия сотрудничества для трейдеров в Wixete

Чтобы начать работать на платформе, трейдерам предлагают зарегистрироваться в системе, выбрать один из трех доступных тарифных планов и приступить к онлайн-торговле. При этом жулики не предоставляют никакой конкретики касательно условий для трейдинга, а только в каждом из блоков сайта кричат о максимальной выгоде, прозрачности инвестиций, мобильности трейдинга и оперативности сделок.

Если проанализировать представленные торговые счета, можно увидеть массу несостыковок и недоговорок. Вот несколько из них:

  • в описаниях аккаунтов нет ни слова о размерах спредов, свопов, комиссий за торговые операции, минимальных лотов и прочих показателях торговли;
  • во всех трех счетах указан только доступ к торговле криптовалютами и металлами – куда делись обещанные еще 4 рынка для торговли (валюты, акции, товары и индексы) – непонятно;
  • круглосуточная поддержка пользователей включена только в самый дорогой счет, за который придется отдать от 10 000$, хотя на главной странице сайта мошенники громко рассказывают о персональной поддержке всех клиентов в режиме 24/7.

Что касается условий вывода прибыли трейдерами – их на сайте попросту нет. Ни сведений о комиссиях за проведение транзакций, ни перечня доступных методов оплаты, ни порядка снятия средств. Ничего. Отсутствие финансовой политики – верный признак того, что платить здесь никто не намерен. Лохотрон работает исключительно в одном направлении, а именно, на приём средств от наивных пользователей, желающих заработать.

Схема развода Виксет

Суть обмана в Wixete заключается в том, что для якобы трейдинга пользователям предлагают использовать торговый терминал лжеброкера. С помощью собственного программного обеспечения жулики могут управлять деньгами вкладчиков как им вздумается. Все что происходит на платформе – иллюзия, созданная разработчиками-мошенниками. Ни одна торговая операция не выходит на реальные рынки. Все котировки и показатели торговли липовые. Делается это для того, чтобы доверчивая жертва верила в успешную торговлю и совершала повторные инвестиции.

Для привлечения внимания потенциальных жертв жулики используют различные методы:

  • создают подставные аккаунты и паблики на сайтах знакомств, в соцсетях, чтобы начать ненавязчивое общение с клиентом и побольше узнать о его финансовом положении, осведомленности в трейдинге (новичков гораздо легче развести, нежели игроков со стажем);
  • запускают рекламные компании с публикациями о возможности заработка не выходя из дома, без опыта и навыков;
  • скупают клиентские базы данных у других мошенников и начинают обзванивать потенциальных жертв или рассылать письма с персональными предложениями сотрудничества.

Так только жертва клюнула на крючок, ее плавно подводят к внесению первого депозита. После этого события могут развиваться по-разному. Одних сразу блокируют, другим дают поторговать, чтобы они сами сливали деньги со счета под видом убыточной торговли. За третьими закрепляют персонального помощника, который показывает несколько успешных операций, а затем одной сделкой обнуляет депозит. Также аферисты могут требовать оплату несуществующих комиссий для разблокировки счета или внесение дополнительных средств для одобрения заявки на вывод.

В любом случае – пытаться заработать в Wixete, а тем более вывести обещанную прибыль – наивная затея.

Отзывы клиентов

Отсутствие положительных отзывов в интернете служит очередным доказательством того, что Wixete – это молоденькая контора-однодневка, а не надежная брокерская компания с отменной репутацией. Негативные комментарии в адрес лохотрона только начали появляться. Их не много, но они все же есть.

Лжеброкер Wixete. Очередной клонированный скам-проект от бывалых мошенников

Лжеброкер Wixete. Очередной клонированный скам-проект от бывалых мошенников

Представленных отзывов в купе с результатами проверки сайта мошенников, а также их юридической и лицензионной информации вполне достаточно для того, чтобы понять, что вложения в эту контору закончатся крахом и потерей средств.

Заключение

Wixete – самый обычный лохотрон, который цинично кидает своих клиентов. Жулики весьма умело вводят людей в заблуждение, чтобы обманным путем присвоить их деньги себе. Этот баблосборник никак не связан с реальными финансовыми рынками. Никакие торговые операции здесь не осуществляются. Аферисты шаг за шагом попросту раскручивают трейдеров на большие деньги, которые в итоге оказываются в карманах организаторов мошеннической схемы.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности