Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

MVDeals — нелегальный брокер для обмана населения

MVDeals logotype
MVDeals

MVDeals – это банальный брокер-мошенник, который создан опытными аферистами для обворовывания граждан, желающих приумножить свой капитал. Каждый, кто вложится в этот проект, рискует потерять значительные суммы. Завлекают потенциальных жертв обещаниями получения быстрой прибыли на торговле разными финансовыми инструментами с рыночным исполнением.

Почему данную компанию следует внести в список черных брокеров? Какие признаки указывают на мошенническую деятельность этой шараги? Ответы на эти вопросы представлены в последующем разоблачающем материале.

Проверка данных MV Deals

Начнем анализ с регистрации нашего героя. В разделе «Контакты» жулики указывают адрес местонахождения их офиса – Pilovská 6 416 87 Litvínov. Данный адрес вымышленный и юридически такой конторы априори не существует. Если вбить его в поисковую строку, никаких результатов система не выдает, а гугл-карты адрес попросту не распознают.

Псевдоброкер заявляет, что ведет прозрачную международную деятельность, сотрудничая с различными регуляторами, независимыми финансовыми центрами и агрегаторами ликвидности. Чтобы показаться честной и надежной компанией, на своем сайте аферисты создали отдельный раздел «Аккредитации и лицензии», указав перечень организаций-партнеров. Среди них:

  • Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям;
  • Государственное Управление финансовых услуг Мальты;
  • Международная банковская холдинговая компания;
  • Директива Евросоюза «O рынках финансовых инструментов» и другие.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Отдельно в футере сайта проходимцы публикуют информацию о трех регуляторах, с указанием номеров лицензий. При этом, ни одного подтверждающего документа на веб-ресурсе не представлено. Это и не удивительно, ведь ни с кем из заявленных организаций лжеброкер не сотрудничает, а его деятельность незаконная и бесконтрольная.

Чтобы это доказать, проведем проверку реестров-лицензиатов перечисленных регулирующих компаний.

Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (CySEC) не выдавала MVDeals никаких лицензий.

MVDeals: отзывы и обзор брокерской компании

В базе данных Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) MV Deals не числится.

MVDeals: отзывы и обзор брокерской компании

Та же самая ситуация с регулятором FSC. К MV Deals Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикия не имеет никакого отношения.

MVDeals: отзывы и обзор брокерской компании

Наличие русскоязычного интерфейса говорит о том, что жулики намерены работать с гражданами Российской Федерации. Чтобы предоставлять брокерские услуги на законных основаниях, у них должна быть лицензия от Центробанка России. Но даже этим требованием мошенники решили пренебречь.

MVDeals: отзывы и обзор брокерской компании

Проверка данных лжеброкера показала, что работает он без контроля и регуляции. Попав в сети проходимцев, граждане будут беззащитны, а шанс вернуть вложенные средства будут минимальными.

Признаки мошенничества на сайте MV Deals

Над разработкой веб-ресурса mvdeals.net никто не заморачивался. Выглядит он как шаблонный сайт с примитивным дизайном и оформлением. Кроме того, экономические новости, за которыми предлагают следить пользователям, датированы одним числом. Такое впечатление, что сайт слепили за один день. Никто из мошенников никогда и не будет вкладываться в разработки. Связано это с тем, что как только интернет наполнится негативными отзывами и разоблачающими статьями, аферисты просто закроют сайт и сольются со всеми деньгами обманутых клиентов. Вот так выглядит главная страница сайта MV Deals.

MVDeals: отзывы и обзор брокерской компании

Лжеброкер заявляет, что на рынке онлайн-трейдинга он уже 4-й год, торговые операции на платформе за день достигают 400 000, а ежедневный долларовый объем торговли составляет 110 миллионов. Все это сплошное вранье. Разоблачающим фактом того служит возраст доменного имени сайта.

MVDeals: отзывы и обзор брокерской компании

Свой ресурс лохотронщики запустили всего 2 сентября 2021 года. То есть работают они всего месяц. Все эти цифры публикуются исключительно для того, чтобы втереться в доверие к неопытным трейдерам и раскрутить их на деньги. Не более того.

Из внутренних документов мошенники предоставляют доступ лишь к Пользовательскому соглашению и Политике возврата средств. При этом, оба документа спрятаны под регистрационной формой в надежде на то, что никто не будет с ними ознакамливаться. А зря и делать это обязательно нужно. В соглашении аферисты четко обозначили, что снимают с себя всю ответственность за любые убытки, понесенные трейдером на платформе.

MVDeals: отзывы и обзор брокерской компании

Еще в Соглашении указано, что администрация вправе закрыть, приостановить или аннулировать любую торговую операцию, заблокировать аккаунт либо внести коррективы и изменения в условия торговли без предварительного уведомления клиента.

Абсолютная анонимность проекта – еще один явный мошеннический признак. Платежеспособная и четная компания никогда не будет скрывать лиц и сведений о своих создателях и руководителях. В нашем же случае все наоборот. Кто учредитель проекта, кто входит в состав команды – неизвестно.

Торговые условия в MV Deals

Торговля в MVDeals ведется на их собственной платформе, которая представлена в компьютерной и мобильной версиях. Для онлайн-трейдинга пользователям предоставляется 6 категорий активов: валюты, криптовалюты, акции, индексы, товары и металлы.

Всего в проекте предусмотрено 3 торговых счета:

  • Мини. Стартовый аккаунт с моментальным исполнением, который лучше всего подходит новичкам. Минимальный депозит составляет 150$.
  • Серебро. Отличается якобы сбалансированными торговыми условиями, рассчитан на тех, кто хочет попробовать свои силы в трейдинге. Стартовый порог входа – 1 000$. В данном тарифе доступна торговля криптовалютами и металлами. Включено страхование депозита.
  • Золото. Размер минимального депозита – 10 000$. Дополнительно включает круглосуточную техническую поддержку и защиту инвестированных средств.

Стартовый торговый счет не просто так ограничен в возможностях. Жулики будут всякими путями разводить потенциальных жертв на вложения в более дорогие аккаунты, аргументируя это доступом к расширенному функционалу. Еще один момент, который указывает на жульнические намерения шараги – отсутствие информации о свопах, спредах и комиссиях в описаниях счетов.

Кроме того, лохотронщики ничего не говорят о проведении финансовых операций и даже не публикуют логотипы поддерживаемых платежных сервисов. Все это делается для того, чтобы при возникновении любых претензий, обманутый трейдер не смог ничего предъявить администрации.

Получите юридическую консультацию

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Схема развода МВ Деалс

Алгоритм развода наивных пользователей достаточно прост и банален. Потенциальных жертв находят на тематических форумах и в социальных сетях путем запуска рекламных кампаний и рассылок с персональными предложениями. Затем менеджеры начинают рассказывать о выгодных условиях сотрудничества, минимальных вложениях и щедрых процентах.

Как только трейдер клюнет на все это и откроет счет, ему будут показывать фиктивные графики и липовую торговлю, которая не имеет никакого отношения к реальным финансовым рынкам. Для этого аферисты и используют собственное программное обеспечение, где весь онлайн-трейдинг – это фикция и иллюзия, вплоть до цифр на счету. Реальные деньги лежат в карманах аферистов и ждут, когда неопытный трейдер их сольет самостоятельно или с помощью мошенников. В этих целях жулики навязывают клиентам помощь персонального менеджера и услуги аналитиков.

Завершающий аккорд во всей этой схеме – отказ от вывода средств из платформы. Жулики будут различными способами водить за нос трейдеров, лишь бы не выплачивать деньги. Это могут быть:

  • бесконечная верификация;
  • оплата выдуманных комиссий, сборов и налогов;
  • блокировка аккаунта по причине подозрения клиента в мошеннических действиях;
  • технические работы в системе;
  • сбои в платежных сервисах и т.д.

Так или иначе, всех участников проекта ждет бан или заморозка счета, так как платить в этой шараге никто не намерен.

Отзывы клиентов

Несмотря на столь непродолжительный срок работы, мошенники уже успели завладеть средствами наивных пользователей. Доказательством того служат отзывы бывших клиентов, которые начали появляться в сети. Вот несколько из них.

MVDeals: отзывы и обзор брокерской компании

MVDeals: отзывы и обзор брокерской компании

MVDeals: отзывы и обзор брокерской компании

Судя по отзывам, проходимцы всякими путями пытаются увильнуть от выплат клиентам, что в очередной раз доказывает мошенническую деятельность этой шараги.

Заключение

MVDeals – классическая псевдоброкерская контора, которая слеплена из сплошного вранья и злых умыслов. Проходимцы работают нелегально, никем не регулируются и нацелены лишь на то, чтобы обобрать как можно больше людей. Вложить деньги в этот проект – значит потерять их окончательно и безвозвратно. И доказать что-либо вряд ли удастся, поскольку выйти на след аферистов достаточно сложно.

Мошенничество

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности