Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

NBXY SCP — брокер, от которого не стоит ожидать честного отношения

NBXY SCP logotype
NBXY SCP

Как показывает практика, с каждым месяцем в сети появляется все больше и больше однотипных брокерских площадок, за которыми на самом деле стоят аферисты. Ярким примером в данном случае выступает посредник NBXY SCP. Эта компания изо всех сил пытается выдавать себя за надежную, прозрачную, а главное легально торговую платформу, которая способна удовлетворить потребности предельно широкой клиентской аудитории. На самом же деле за NBXYSCP стоят довольно таки опытные мошенники, которые параллельно работают еще с пачкой идентичных платформ.

NBXY SCP — брокер, от которого не стоит ожидать честного отношенияg

Основная опасность компании NBXY SCP и подобных ей в том, что все они охотятся за новичками, неопытными трейдерами, которые понятия не имеют, как можно распознать мошенников, не подарив им не копейки. Но такие методы действительно существуют и они довольно просте. Стоит лишь правильно проверять информацию о брокере, что позволит своевременно обнаружить скамеров и оградить себя от денежной ловушки.

Получите консультацию юристов по возврату ваших средств!

Профессионалы готовы помочь прямо сейчас

Проверка данных компании

Первым делом стоит убедиться, что возраст компании соответствует заявленной легенде. Или нет. Для этого изначально стоит изучить информацию о брокере на его сайте. В данном случае речь идет о том, что финансовый посредник предлагает свои услуги с 2020 года. Это не самый большой стаж, но за три года активной работы можно действительно заработать устойчивую репутацию, обрасти партнерскими связями и заручиться доверием со стороны обширной клиентской аудитории. Однако, все это не имеет никакого смысла, ведь в реальности главный домен (nbxyscp.com) попал в руки мошенников в апреле 2023 года. Второй сайт (nbxys-t.org) и вовсе работет с мая (на момент публикации данного обзора домену 84 дня). Из такой простой проверки можно сделать вывод, что легенда брокера — обыкновенная ложь. А зачем честной компании врать о себе? Правильно. Незачем. Но NBXY SCP не относится к разряду честных и прозрачных брокеров, а потому на его сайте может быть какая-угодно информация.

NBXY SCP — брокер, от которого не стоит ожидать честного отношения

Стоит признать, что раздел с контактной информацией выглядит не так уж и плохо. Здесь трейдерам дают выбор, каким именно способом они могут связаться с представителями техподдержки. И одним из таких способов оказалась электронная почта. Она, к слову, действующая. На нее действительно можно отправить письмо с запросом, вот только ответа дождаться не получится, ведь мошенники используют почту только для спам-рассылок и не более того. Телефонный номер оказался недействительным, а значит он никак не поможет трейдерам выйти на связь с саппортом.

NBXY SCP — брокер, от которого не стоит ожидать честного отношения

Говорить о физической локации не имеет никакого смысла. А все потому, что брокер никогда не регистрировался как юридическое лицо на территории Великобритании. К тому же, адрес, заявленный в качестве координат штаб-квартиры, принадлежит участку дороги, а не конкретному зданию. Сразу видно, что мошенники не особо вникали в суть, указали первые попавшиеся на глаза координаты.

NBXY SCP — брокер, от которого не стоит ожидать честного отношения

Брокер не упускает возможности похвастаться тем, что якобы работает легально. Но все это обычные сказки, ведь проверка лицензий показала, что компания не имеет лицензий и разрешений на осуществления брокерской деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: True Suh Data — пример нечестного брокерского проекта, созданного серийными мошенниками

NBXY SCP — брокер, от которого не стоит ожидать честного отношения

Причем когда речь заходит о легальности, ситуация оказалась плачевной и в ключе работы на территории России. Регулятор, которым выступает ЦБ РФ, никогда не регистрировал финансовую компанию с названием NBXY SCP. При этом брокер работает в России, имеет русскоязычную версию сайта и явно ориентирован на локальную аудиторию. Проблема еще и в том, что посредник слишком непродолжительное время орудует в сети, а потому его еще нет в черном списке регулятора. Как только брокер соберет достаточное количество жалоб, он тут же попадет в список неугодных. Что это дает? Пострадавшие от рук данного брокера трейдеры смогут обращаться за помощью в регулирующие органы. Постоянные жалобы в итоге приведут к блокировке сайта.

NBXY SCP — брокер, от которого не стоит ожидать честного отношения

Признаки мошенничества на сайте NBXY SCP

Признаки мошенничества, которые можно наблюдать на сайте NBXY SCP, достаточно многочисленны. Однако, для новичка они могут показаться не столь очевидными. Тем не менее, речь пойдет о следующих моментах:

  • шаблонность сайта. Аферисты используют один и тот же макет сайта для запуска своих многочисленных однотипных проектов. Данный брокер не стал исключением. Если вбить в поисковик фразы с главной страницы, можно найти достаточно много идентичных сайтов, которые отличаются лишь незначительными деталями. Скамерам гораздо проще запускать сразу пачку клонированных проектов, чем долго работать над уникальным сайтом;
  • размытая информация. Если изучить все информационные блоки, можно сделать вывод, что они состоят из воды. По сути такой шаблонный текст подойдет для размещения на любых других сайтах, посвященных той или иной финансовой деятельности. Вроде бы на платформе достаточно много информации, но в то же время она буквально ни о чем. Такое положение дел в очередной раз свидетельствует лишь о том, что брокер запускался на скорую руку и по готовому макету;
  • торговые условия здесь довольно таки сомнительные. Минимальный депозит в размере 150 у.е. довольно велик. То же самое можно сказать и про кредитное плечо, минимальное значение которого на сайте составляет 1:100. многие регуляторы давно стали ограничивать леверидж значением 1:30, ведь так можно минимизировать риски для каждой из сторон. Но в случае с NBXY SCP это не имеет никакого значения, ведь брокер будет убеждать свою жертву в обратном;

NBXY SCP — брокер, от которого не стоит ожидать честного отношения

  • отсутствие скан-копий лицензий также намекает на то, что брокер работает не так прозрачно, как говорит. Обычно реальны финансовые посредники дают либо ссылки на реестры, либо скан-копии для детального изучения юридической документации. А поскольку у NBXY SCP ничего этого нет, можно сделать вывод, что брокер работает нелегально.

Помимо перечисленных моментов на сайте имеются и другие признаки мошенничества. К примеру, пользовательское соглашение, в котором скрыто довольно много интересных пунктов, оправдывающих деятельность компании. Однако, именно перечисленные моменты наиболее легко заметить.

Схема развода NBXY SCP

Схема, к которой прибегают аферисты из компании NBXY SCP, довольно простая. Она построена на нескольких этапах:

  • для начала менеджеры компании находят жертву и вступают с ней в личный контакт, рассказывая о плюсах торговли на конкретном сайте. Приглашают трейдера зарегистрироваться;
  • после регистрации пользователь совершат депозитное пополнение и менеджеры консультируют его по поводу торговли;
  • начинается имитация торгового процесса, которая может побудить клиента совершить еще парочку депозитов в надежде, что все и дальше будет идти благополучно;
  • при попытке вывода заработка клиенту будет отказано. Причем причины отказа могут быть самыми разными, начиная от нарушения внутренних правил, заканчивая техническими неполадками торгового терминала;
  • аккаунт клиента блокируется без возможности восстановления.

Ваш счет заблокирован, а снятие средств приостановлено?

Решите эту проблему уже сейчас с помощью специалистов

Как бы трейдер не пытался вернуть свои денежные средства, у него ничего не получится. Брокер работает без лицензии, а потому не имеет доступа к настоящим торговым терминалам. Все деньги сразу же идут в карман с камерам.

Отзывы клиентов

В сети уже имеются красноречивые отзывы, которые в негативном ключе описывают взаимодействие трейдера и брокера. Пользователи, пострадавшие от рук мошенников, говорят о том, что торговый процесс был ненастоящим и что их водили за нос. Многие также столкнулись с навязчивым поведением со стороны брокера. постоянные телефонные звонки и даже угрозы сопровождали тех, кто отказывался идти на поводу у мошенников.

NBXY SCP — брокер, от которого не стоит ожидать честного отношения

Заключение

Финансовый посредник NBXY SCP действует исключительно в своих интересах. В данном случае положиться на него совершенно нельзя. Отсутствие лицензии, не актуальная контактная информация, шаблонный сайт и негативные отзывы в сети, отсутствие настоящих платежных реквизитов и нежелание представителей техподдержки идти на встречу свидетельствует о том, что вероятность денежных потерь на проекте близится к 100%. Поэтому настоятельно рекомендуется держаться как можно дальше от таких псевдоброкеров и всегда проверять данные о заинтересовавшей компании.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности