Logo
Честная оценка способов онлайн-заработка

Столкнулись с мошенничеством?

Участвуйте в коллективном иске

Подробнее

True Suh Data — пример нечестного брокерского проекта, созданного серийными мошенниками

True Suh Data logotype
True Suh Data

Особую популярность на финансовых рынках имеют не просто брокеры-мошенники, а клонированные лохотроны, которые создаются серийными аферистами. Как только старые жульнические проекты перестают приносить прибыль, жулики закрывают соскамившиеся сайты, клонируют их и запускают новые баблосборники под другим названием и доменом.

Заблокировали счет и не делают вывод ваших средств?

Подбор надежной компании для возврата денег

Ярким примером шаблонных лохотронов выступает лжеброкер TrueSuhData. Именно ему и будет посвящен сегодняшний обзор, в котором проанализируем деятельность проекта с целью обнаружения мошеннических признаков. В последующей публикации мы расскажем, как жулики обманывают доверчивых граждан, как привлекают их к сотрудничеству и разводят на немалые деньги.

Проверка данных TrueSuhData

Если верить словам создателей проекта, компания True Suh Data официально зарегистрирована на Кипре. В качестве юридического адреса указаны следующие координаты: Kinira 15, Paphos 8011, Cyprus. Мониторинг реестра юридических лиц заявленного государства данную информацию не подтвердил. Следовательно, заверения мошенников об официальном статусе – наглое вранье, которое они используют исключительно с целью формирования положительного образа в глазах доверчивых пользователей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AHK Plex — очередной лжеброкер, который обещает высокие прибыли, сводя финансовые вложения трейдеров к нулю

True Suh Data — пример нечестного брокерского проекта, созданного серийными мошенниками

Также жулики утверждают, что сотрудничают с международными финансовыми регуляторами, которые гарантируют 100% защиту капиталовложений трейдеров. Мошенники понимают, насколько факт лицензирования важен для потенциальных клиентов, поэтому всячески пытаются убедить их в абсолютной безопасности вложенных средств. Если проверить онлайн-реестры лицензированных компаний на официальных сайтах перечисленных регуляторов (ASIC, DFSA, FSCA, FCA, CySEC, IFSC, SEC, CFTC) окажется, что ни один из них знать не знает о существовании True Suh Data. Указанная информация о партнерстве с авторитетными контролирующими организациями – очередная выдумка, которая присутствует исключительно в воображении аферистов. Ни один финансовый регулятор не станет сотрудничать с анонимной конторой без официального статуса. Начинающие трейдеры, чтобы отличить самозванца от реального брокера, должны понимать, что процесс регистрации юридического лица в государстве – один из главных критериев, требуемых для получения лицензии. Контора, у которой нет официальной прописки, априори не может претендовать на оформление разрешительной документации.

True Suh Data — пример нечестного брокерского проекта, созданного серийными мошенниками

Даже если бы лицензирование True Suh Data подтвердилось, для трейдеров из России оно не имеет никакого влияния. Контроль за финансовыми организациями на российском рынке осуществляет только Центральный банк. Выше на скриншоте показаны результаты проверки, полученные в результате мониторинга базы лицензиатов главного регулятора Российской Федерации. Обозреваемого героя в ней не оказалось, что говорит о его незаконной и неправомерной деятельности. Именно отсутствие контроля со стороны надзорных органов позволяет мошенникам воровать клиентские деньги и оставаться при этом безнаказанными.

Признаки мошенничества на сайте truesuhd.com

Определить, что поставщик финансовых услуг является мошенником, можно не только по проверке регистрации и лицензий. Существует еще несколько критериев, которые позволяют распознать истинную суть проекта и цель его создания. Рассмотрим наиболее весовые среди них:

  • Качество сайта. Реальные брокерские компании создают профессиональные и дорогостоящие площадки, на которых презентуют свои услуги с целью привлечения клиентов. Что делает обозреваемый герой? Использует дешевый сетевой ресурс с неуникальным контентом и стоковыми картинками. Такие же сайты принадлежат следующим лохотронам: System CT, ES Time, Qorexemp, GETT HX, Erenom PRO либо IKE WELL, EAZY LINQ, ARVR Group, B.L.R.W.Software, Bs&Sr Natters, FJ Wyshc, CaipSG. И это далеко не весь список. Аферисты умышленно не вкладываются в создание качественного сайта, так как понимают, что через пару-тройку месяцев их проект ждет неминуемый скам.

  • Стаж работы. По словам мошенников, история развития их бренда началась в 2017 году, а количество обслуживаемых клиентов превышает 109 тысяч. Если проверить регистрационные данные домена truesuhd.com, то увидим, что в сети он действительно появился в 2017. Но есть несколько моментов, которые позволяют разоблачить мошенников. Во-первых, домен зарегистрирован на анонима, а не юридическое лицо. Во-вторых, длительное время он стоял на продаже и никакого сайта на нем не было. Новыми владельцами доменное имя обзавелось 24 июля 2023 года, о чем свидетельствует дата масштабного обновления. Мошенники просто выкупили подходящий домен со стажем, чтобы лживая легенда лохотрона выглядела более правдоподобной.

True Suh Data — пример нечестного брокерского проекта, созданного серийными мошенниками

  • Контактная информация. Проанализировав контакты проекта становится понятным, что со своими клиентами мошенники выстраивают одностороннюю связь. Опубликованный телефонный номер оказался липовым, а рассчитывать на оперативное решение вопросов посредством имейла и формы для отправки сообщений однозначно не стоит. Аферисты будут сами решать, с какими клиентами им контактировать, с какими – нет. Именно односторонняя коммуникация позволяет шарлатанам игнорировать запросы от обманутых клиентов.

  • Положения внутренней документации. В «Клиентском соглашении» аферисты заявляют, что вправе отказывать клиенту в обслуживании без объяснения причины, блокировать счета пользователей за нарушение установленных правил и вносить изменения в действующие условия обслуживания. Также жулики сообщают, что отказываются от ответственности за любые убытки трейдеров, могут требовать от них уплаты установленных сборов и комиссий. Обозначенные положения политик лжеброкера лишь в очередной раз подтверждают его мошенническую суть и раскрывают истинные намерения его создателей.

Еще одним показателем мошеннической сути True Suh Data выступают торговые условия, а точнее – показатели кредитного плеча. Установка левериджа выше 1:30 запрещена финансовыми регуляторами. Лжеброкер же предлагает торговать с кредитным плечом до 1:500. Судя из этого можно сделать вывод, что реальной торговли в True Suh Data нет. Обман заключается в создании иллюзии профитного трейдинга, который проходимцы показывают на дешевом манипуляторе. Свое программное обеспечение они называют современной торговой платформой, которая была создана на базе современных технологий. Для регистрации в личном кабинете терминала мошенники используют дополнительный сайт true-suh.co. Выхода на межбанк ПО лжеброкера не имеет. Аферисты целиком и полностью контролируют его работу, манипулируя не только сделками, но и счетами клиентов.

Схема развода True Suh Data

Действуют мошенники по стандартной схеме, которая приносит им свои плоды на протяжении многих лет. Сначала жулики приступают к поиску потенциальных жертв. Для этого они используют различные методы:

  • рекламу в социальных сетях, поисковых системах и т. д.;
  • подставные аккаунты, профили на сайтах знакомств и тематических площадках;
  • холодные звонки;
  • рассылки персональных сообщений и электронных писем.

Заинтересовавшимся лицам скамеры начинают обещать все что угодно, лишь бы убедить их совершить свой первый депозит. Гарантированные заработки, отсутствие рисков, постоянная поддержка, стабильные выплаты, бонусы на первое пополнение. В арсенале жуликов есть масса уговоров на все случаи жизни. Как только трейдер вносит первые инвестиции, за ним закрепляют персонального менеджера, который помогает заключать профитные сделки и разводит его на повторные вложения на фоне имитируемого трейдинга.

Когда клиент пытается вывести деньги, его может поджидать масса сюрпризов:

  • слив депозита после череды заключенных убыточных сделок – разумеется, что котировки будут подставными;
  • сбой в работе торгового терминала, который привел к обнулению торгово баланса – подобные нарушения в функционировании ПО делаются преднамеренно;
  • блокировка личного кабинета якобы за нарушение правил использования сервиса – подобные обвинения, конечно же, будут выдуманными;
  • бесконечные требования уплаты налогов, комиссионных сборов и прочих выдуманных платежей – подобные уловки скамеры используют с целью выкачки дополнительных средств с кошельков трейдеров;
  • банальный игнор заявок на вывод;
  • списание денег с торгового счета без зачисления на указанные реквизиты и т. д.

В некоторых случаях мошенники могут позволить вывести незначительную сумму денег. Делается это только для того, чтобы убедить клиента в платежеспособности проекта и уговорить на вливание более крупных сумм.

Отзывы клиентов

Найденные в интернете отзывы в адрес конторы датированы 2023 годом и носят исключительно негативный характер. Это говорит о том, что никакой многотысячной армии клиентов у лжеброкера нет и свою работу он ведет от силы две недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Auss Cipol — очередная финансовая ловушка для начинающих трейдеров

True Suh Data — пример нечестного брокерского проекта, созданного серийными мошенниками True Suh Data — пример нечестного брокерского проекта, созданного серийными мошенниками

Выше на скриншотах опубликованы комментарии от обманутых клиентов и опытных трейдеров. Экс-пользователи обвиняют проект в мошенничестве и воровстве депозитов, жалуются на беспричинную блокировку торговых счетов и полный игнор со стороны представителей центра поддержки. Эксперты отрасли приписывают проект к числу клонированных лжеброкеров и призывают новичков держаться подальше от серийных аферистов.

Вас обманул брокер?

Обратитесь за помощью к профессиональным юристам

Заключение

True Suh Data не имеет ничего общего с инвестициями и онлайн-торговлей. Это классическая контора-однодневка, созданная шайкой шарлатанов с целью собственной наживы. Никакого заработка здесь не было, нет и не будет. Не стоит вестись на уговоры и рассказы скамеров. Любые денежные вливания в подконтрольную платформу обернутся для трейдеров гарантированным провалом и финансовыми убытками.

Брокеры

Автор статьи

Комментариев пока нет

О проекте

SCAUD – медийный проект об онлайн-заработке. Команда экспертов проводит комплексные обзоры финансовых компаний и выявляет мошеннические схемы. Мы стремимся оперативно реагировать на запросы пользователей. Наши цели – повысить уровень безопасности на финансовых рынках и сообщить о по-настоящему прибыльных проектах.
Получайте первым новые обзоры
Нажимая на кнопку "подписаться", я даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных
Политика конфиденциальности